Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: МАКС-2011

  1. #41
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: МАКС-2011

    Цитата Сообщение от vedmedushka Посмотреть сообщение

    Добавлено через 19 минут
    Gringo, все было втридорога - мороженое в вафельном стаканчике 50 р, а пол литровая бутылочка кваса (порошкового) - 100 р. Лучше было все это запасать свое
    На будущее надо иметь в виду.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  2. #42
    Профессионал Аватар для Kranovoy
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Зеленоград, Андреевка
    Авто
    Toyota RAV4
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 555 раз(а) в 270 сообщениях

    По умолчанию Re: МАКС-2011

    Saadet, Мне всё же кажется Клён прав. Он говорит о системных проблемах. Мы выезжаем на разработках 70-х годов прошлого века, ещё советской эпохи. Что нового? К сожалению вынужден констатировать - ничего. Авария Т-50 тому лишь подтверждение. Летчику испытателю - браво спас себя и машину. Не всё так гладко в "Датском" королевстве. Всё что было нашего было рарзработано 30-40 лет назад. Только диву даёшься потенциалу советской техники.
    Был на Максе в воскресенье с сыном. Удивил А-380 он весьма компактен для своих ТТХ. Ту-144 просто песня! Впервые видел его "в живую".
    И небольшая ремарка: чтобы сфотографировться в кабине Су-25 липецкие ребята брали по 300 руб за фотосессию. Американцы (фотографировались в Lokhed P-3D Orion) делали это абсолютно бесплатно...
    Храни Вас Господи от ехидных женщин и от автомобилей, которые делают Русские

  3. #43
    Забанен на века
    Регистрация
    18.05.2009
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,059
    Поблагодарили 101 раз(а) в 79 сообщениях

    По умолчанию Re: МАКС-2011

    Цитата Сообщение от Saadet Посмотреть сообщение
    клен, вы же знаете, любая техника в любой момент может выйти из строя, риск есть всегда. Здесь всё хорошо закончилось (а вспомните МАКС 2009, там вообще 2 ЧП было, в одном летчик погиб).
    Я была на МАКСЕ 17 августа, во вторник, этот самолет летал.

    И по поводу специалистов, я согласна с vedmedushka, с мозгами всё в порядке. За 20 лет работы в авиации (15 лет в ВВС и 5 в ГА) я успела это увидеть. Старики в авиации есть, без них нельзя, многие вещи передаются только опытом, никакой ВУЗ этому не научит. Но 60 % всё-таки люди моего возраста, 40 лет. Может, в ЛИИ им. Громова по-другому...
    МОжет техника выйти из строя и любая техника, но это не оправдание- это просто констатация факта, который не имеет не какого отношения
    к работе авиаторов.
    ВСегда есть причина и всегда есть виновные и всегда надо находить и устранять эти проблемы, чтобы техника не выходила из строя.


    А на авиасалоне,в эксплуатации техника вообще не должна выходить из строя.ЕСть испытания стендовые,наземные,летные вот там допускается выход из строя техники, даже специально провоцируется
    - работа такая , чтобы потом этих выходов НИКОГДА не было.

    И сколько машин летало и ломалось лишь по головотяпству разных людей.
    С подходом типа ,пианист играет,как умеет мы далеко не уйдем, это отговорка лентяев и бездарей.

    Кстати самое большое кол-во авиакатастров,летных проишествий приходиться,как раз не летные испытания,а именно незначительные работы машины
    -на перегоны самолета с аэродрома на другой
    -на подготовку уже 100 раз проверенной машины к показухе на авиасалоне
    , когда персонал расслабился, а что уже вроде все проверенно...
    человеческий фактор имеет ключевое значение, а не техника кот.может сломаться.

    Еще в 90-е годы мне говорили,что скоро машины будут падать и не потому что плохие, а потому, что пошла практика...стоит узел на самолете
    , предписано его заменить через определенное время,а его не меняют, типа, а зачем,он же хороший еще пусть поработает.
    Это не техника -это человек так ее эксплуатирует самолет.
    СКолько падений самолетов и начинают тупо говорить,вот самолет устарел, да не самолет устарел, а персонал на аэродромах не хера не смыслит,у пилотов нет налета( у военных),у гражданских нет обучения, обслуживание самолета не к черту.

    НЕ могу точно удверждать, но с большою вероятность,этот Т-50,начинался еще в 80-е годы ,а не как не в 90-е, в 90-5 могли начинать первые пробы летных испытаний отдельных частей самолета.
    Так что все еще сидим на старых запасах.

    Кстати про американцев с их f-15, а у них есть в СЕРИИИ F-22.

    У нас ,если не ошибаюсь,нет и близко в серии!!! самолета уровня f-22.
    У нас нечто близкое ,глохнет на взлете.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Kranovoy Посмотреть сообщение
    Saadet, Ту-144 просто песня! .
    Я наверное до конца жизни буду помнить,проогулку по консоли крыла ТУ-144 ( грубо говоря по левому крылу),это что-то там в футбол можно играть ,такая площадь, только вот мяч будет скатываться((((.

    Как умер Левченко, так и стоял это Ту-144, потом пришли спецы фирмы БОИНГ летали на нем, что-то там замерили и уехали, говорят новые Боинги будут сверзвуковыми, не сейчас конечно а лет так через20.

    А нашим не нужен Ту-144, так и продолжает стоять,как раньше.
    (насколько я знаю).

    А тем сукам что распили ТУ-154 и Як-4о на ВДНХ, вообще прощения нет.

  4. #44
    профессиональный чайник Аватар для vedmedushka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Сузуцки SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,719
    Поблагодарили 275 раз(а) в 145 сообщениях

    По умолчанию Re: МАКС-2011

    клен, стесняюсь спросить (не по теме МАКСА): а Вы и Левченко лично знали?.. а к "Бурану" имеете какое нибудь отношение??

  5. #45
    Забанен на века
    Регистрация
    18.05.2009
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,059
    Поблагодарили 101 раз(а) в 79 сообщениях

    По умолчанию Re: МАКС-2011

    Цитата Сообщение от vedmedushka Посмотреть сообщение
    клен, стесняюсь спросить (не по теме МАКСА): а Вы и Левченко лично знали?.. а к "Бурану" имеете какое нибудь отношение??
    С чего Вы решили,что лично знал?
    Нет лично не знал,видел издали.
    Я не люблю такую браваду, иногда в одном автобусе ездил с летчиками-испытателями,но лично почти никого не знал, я сопляк тогда еще был.

    Максимум -это подписывал у некоторых из них листок при сдаче на ведущего инженера, могут сразу подписать,а могут задать такие вопросы по теме , что сразу "тонешь" и не подписать,как повезет.

    К Бурану отношения не имел,но видел, как он летал, полоса на аэродроме большая,одна из самых больших в мире, всем хватит затормозиться.

  6. #46
    профессиональный чайник Аватар для vedmedushka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Сузуцки SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,719
    Поблагодарили 275 раз(а) в 145 сообщениях

    По умолчанию Re: МАКС-2011

    клен, понятно.. А еще вот, хотел спросить: говорят, что ТУ-144, который выкатывали на МАКСе, что он вообще в отличном летном состоянии, но эта полоса для него не пригодна, потому что своими выхлопами он может ее в принципе разрушить?.. Правда это или нет? Это очень странно, потому что вроде опытно испытательный аэродром, даже Буран на нем летал - а ТУ-144 не смог бы??

  7. #47
    Профессионал Аватар для Kranovoy
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Зеленоград, Андреевка
    Авто
    Toyota RAV4
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 555 раз(а) в 270 сообщениях

    По умолчанию Re: МАКС-2011

    Цитата Сообщение от vedmedushka Посмотреть сообщение
    клен, понятно.. А еще вот, хотел спросить: говорят, что ТУ-144, который выкатывали на МАКСе, что он вообще в отличном летном состоянии, но эта полоса для него не пригодна, потому что своими выхлопами он может ее в принципе разрушить?.. Правда это или нет? Это очень странно, потому что вроде опытно испытательный аэродром, даже Буран на нем летал - а ТУ-144 не смог бы??
    Действительно странно. Ту-144 у нас ведь был в коммерческой эксплуатации, взлетал и садился с вполне себе обычных полос, Москвы, Хабаровска, Алма-Аты.
    Храни Вас Господи от ехидных женщин и от автомобилей, которые делают Русские

  8. #48
    Забанен на века
    Регистрация
    18.05.2009
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,059
    Поблагодарили 101 раз(а) в 79 сообщениях

    По умолчанию Re: МАКС-2011

    Цитата Сообщение от vedmedushka Посмотреть сообщение
    клен, понятно.. А еще вот, хотел спросить: говорят, что ТУ-144, который выкатывали на МАКСе, что он вообще в отличном летном состоянии, но эта полоса для него не пригодна, потому что своими выхлопами он может ее в принципе разрушить?.. Правда это или нет? Это очень странно, потому что вроде опытно испытательный аэродром, даже Буран на нем летал - а ТУ-144 не смог бы??
    По-моему полный бред, сколько раз он взлетал с этой полосы,начиная с момента его создания сколько проводилось работ на этой летающй лаборатории.
    Наверное просто нет денег на обслуживание полосы,если на а/м ездить ,то с временем покрышки тоже стираються и что теперь не ездить на а/м вообще?

    В свое время когда начилась коммерция в СССР, самолеты в РАменском, так загружали, что они еле взлетали с этой полосы и потом не могли сесть на обычных аэродромах, где говорили, а опять из Жуковского,ну опять перегрузили,что нашей полосы не хватит.

    Кстати на радаре две полосы , Жуковский и Быково находяться рядом,
    если мне память не изменят,что-то около 1 см ,самое близкое приближение линий.
    И был случай один ,давно правда, ТУ-154 летевший на ремонт в Быково, сел в Жуковском,не знаю насколько правда, но мне так рассказывали,
    а сам слышал переговоры когда просили уйти самолет из Жуковского,с "дороги"( глиссады) пассажирского самолета идущего на посадку в Быково, а он им ...да я еще чуть чуть, сейчас доработаю ..еще чуть чуть....

    А сейчас нет больше аэропорта Быково...закрылии и завод по ремонту авиатехники в Быково закрывают.

    НЕ думал наверное Бродский, что будут спрашивать, про какое Быково он упоминал в стихотворении.

    "Но услышишь, когда не найдешь меня ты
    днем при свете огня,
    как в Быково на старте грохочут винты:
    это -- помнят меня
    зеркала всех радаров, прожекторов, лик
    мой хранящих внутри;
    и -- внехрамовый хор -- из динамиков крик
    грянет медью: Смотри!
    Там летит человек! не грусти! улыбнись!
    Он таращится вниз
    и сжимает в руке виноградную кисть,
    словно бог Дионис."
    И. Бродский

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    vedmedushka (24.08.2011)

  10. #49
    профессиональный чайник Аватар для vedmedushka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Сузуцки SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,719
    Поблагодарили 275 раз(а) в 145 сообщениях

    По умолчанию Re: МАКС-2011

    Цитата Сообщение от клен Посмотреть сообщение
    А сейчас нет больше аэропорта Быково.
    долго искал в картах на гугле этот аэропорт, потом дошло как до жирафа: на его то поле рядом с ВПП и была устроена перехватывающая парковка МАКСа.. А насчет ТУ-144 тоже заподозрил, что полный бред: такое впечатление что со знанием дела объясняли , наверно пошутили.

    Погуглил тоже - ТУ-144, пока не летный. Его продали на металл, и начали курочить. А потом спасли и собирались восстановить, чтобы вроде отправить с олимпийским огнем в Сочи 2014.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •