Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 82

Тема: Nissan Note VS Suzuki SX4

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    02.08.2008
    Сообщений
    44
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Nissan Note VS Suzuki SX4

    Поэтому нужно брать NOTE 1,6 с автоматом и и получать удовольствие.

  2. #2
    Профессионал Аватар для Коловрат
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Домодедово
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,489
    Поблагодарили 40 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Nissan Note VS Suzuki SX4

    Alex516
    Мне за Note стыдно садиться бы было , хоть с автоматом хоть нет этот нисан как окой удлиненной выглядел так и выглядит.
    Игра металла и огня , так сильно радует меня .

  3. #3
    Модератор Аватар для Motor4ik
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Авто
    Acura RDX
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    4,256
    Поблагодарили 466 раз(а) в 220 сообщениях

    По умолчанию Nissan Note VS Suzuki SX4

    Цитата Сообщение от Коловрат
    Alex516
    Мне за Note стыдно садиться бы было , хоть с автоматом хоть нет этот нисан как окой удлиненной выглядел так и выглядит.
    когда присматривала новую машинку мне друзья устроили тест драйв на Note :vodila: и на фоне моей Матизины Енот смотрелася оооч достойно :klass:
    а сейчас, конечно, полностью поддерживаю Коловрат а :lovesx4:


    а вместо сердца пламенный мотор
    я то Блондинка, а у Вас какое оправдание?

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    68
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Nissan Note VS Suzuki SX4

    Для себя пришел к выводу - как единственную машину в семье иметь нельзя. Машины могут так же ломаться и не сами по себе.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    02.08.2008
    Сообщений
    44
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Nissan Note VS Suzuki SX4

    Цитата Сообщение от jvb
    Для себя пришел к выводу - как единственную машину в семье иметь нельзя. Машины могут так же ломаться и не сами по себе.
    JVB согласен полностью. Секс хорош как вторая машина. Для зимы, для прогулок на природу. Отчасти рыбалка, охота. Приятно на нем попрыгать по проселкам. Но когда есть вторая мягкая, тихая, комфортная тачка с хорошим автоматом то и от Секса можно получать максимум удовольствия.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    02.08.2008
    Сообщений
    44
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Nissan Note VS Suzuki SX4

    to Коловрат.
    Про дизайн Ноута споры давние. Кому-то нравится, кому-то нет.
    Сами дизайнеры говорят, что ориентировались на людей творческих с раскрепощенным сознанием, склонных к модернизму и абстрактному искуству.
    А для тех, кто такие дизайнерские изыски не воспринимает, сделали на той же платформе Тиду.
    Так что ................все фламастеры разные.

  7. #7
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Nissan Note VS Suzuki SX4

    Цитата Сообщение от Alex516
    to Коловрат.
    Про дизайн Ноута споры давние. Кому-то нравится, кому-то нет.
    Сами дизайнеры говорят, что ориентировались на людей творческих с раскрепощенным сознанием, склонных к модернизму и абстрактному искуству.
    А для тех, кто такие дизайнерские изыски не воспринимает, сделали на той же платформе Тиду.
    Так что ................все фламастеры разные.
    Что Ноут, что Тиида - одного поля ягоды. Дизайна ниссана теперь нет. Теперь есть Рено-Ниссан. Сами понимаете Рено на первом месте, а французский дизайн - это... думаю никому не надо объяснять, что это на любителя.
    Недаром Тииду называют Японским Логан.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    02.08.2008
    Сообщений
    44
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Nissan Note VS Suzuki SX4

    Блин, чтоб не сказать большего. Ну на каждом форуме автомобильном засели ребята типа Коловрата и Кирила 1978. Откуда нетерпимость такая и самоуверенность. Ни тебе анализа, ни разбора, ни хотя бы ссылок на чужое авторитетное мнение. "Это говно, это плохо, этого просто нет. Дя я бы никогда..... . Да это вообще....... ." Т.е. пол миллиона человек, которые купили Ноту или Тиду это лохи несчастные, а мы вот такие умные, что даже ИМХО не припишем.
    Чтобы дизайн оценивать профессионально нужно во-первых образование соответствующее, а во вторых опыт и авторитет. Тогда у слов цена появляется.
    А если нет ни образования, ни опыта, ни авторитета, то так и говори "МНЕ не нравится...." " Я считаю......" Тогда люди умные и сдержанные прочитают пост, скажут мысленно "Ну и хрен с тобой" и дальше в хорошем настроении вечер коротать будут. А то столкнешся с такой категоричностью и думаешь "Может я чего важное пропустил. Может мировые тенденции дизайна кардинально поменялись или миссия какой-нибудь пришел и все, что мы знали теперь ничто". Короче не уютно.

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    Тушино
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    77
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Nissan Note VS Suzuki SX4

    Цитата Сообщение от Alex516
    Блин, чтоб не сказать большего. Ну на каждом форуме автомобильном засели ребята типа Коловрата и Кирила 1978. Откуда нетерпимость такая и самоуверенность. Ни тебе анализа, ни разбора, ни хотя бы ссылок на чужое авторитетное мнение. "Это говно, это плохо, этого просто нет. Дя я бы никогда..... . Да это вообще....... ." Т.е. пол миллиона человек, которые купили Ноту или Тиду это лохи несчастные, а мы вот такие умные, что даже ИМХО не припишем.
    Чтобы дизайн оценивать профессионально нужно во-первых образование соответствующее, а во вторых опыт и авторитет. Тогда у слов цена появляется.
    А если нет ни образования, ни опыта, ни авторитета, то так и говори "МНЕ не нравится...." " Я считаю......" Тогда люди умные и сдержанные прочитают пост, скажут мысленно "Ну и хрен с тобой" и дальше в хорошем настроении вечер коротать будут. А то столкнешся с такой категоричностью и думаешь "Может я чего важное пропустил. Может мировые тенденции дизайна кардинально поменялись или миссия какой-нибудь пришел и все, что мы знали теперь ничто". Короче не уютно.
    +1

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    02.08.2008
    Сообщений
    44
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Nissan Note VS Suzuki SX4

    Чтобы компенсировать излишнее раздражение решил напрячься и все-таки сравнить Ноту и Секса не виртуально. Благо они у меня оба есть.
    Note 1,6 Автомат, комплектация лакшери.
    SX4 1,6 МКПП, 4х4
    На объективность не претендую.
    Уже понятно, что машины совершенно разные и не фиг их сравнивать, но так для смеха.
    И так:
    Цена. Ноут покупался в январе 2008 и обошелся, с учетом всех скидок (приличных надо сказать), в 502 тыр.
    SX4 покупался летом и обошелся в 594500. (Сейчас, кажется больше стоит)
    Комплектация хорошая у обоих.
    У Ноута в плюсе датчик дождя, автоматический свет, встроенный в магнитолу Блютус, разъем для внешних источников музыки и омыватели фар.
    У SX4 в плюсе климат-контроль, MP3 и 6 дисков в магнитоле, пара подушек безопасности, ESP и конечно полный привод.
    Про внешний дизайн - без комментариев. Они мне оба нравятся (собственно поэтому и куплены).
    Внутренний интерьер выглядит, на мой взгляд, достойно в обеих машинках, но в Ноуте все же подобротней. Пластик помягче, ткань получше, подлокотники штатные и правый у водителя и задний у пассажиров. Недостатки у Ноута, это белые, «модные» в кавычках шкалы приборов, на которых в сумерках ни черта не видно. У Сексика руль покрасивее, кожа и все такое.
    По эргономике водительского места Секс конечно выигрывает, в том числе, за счет управления зеркалами и центральным замком. Сидения у обоих нормальные для людей среднего роста. Высоким одинаково не удобно и в одном и в другом из-за отсутствия поясничной поддержки. Хотя для молодых со здоровой спиной не критично. Попогрей у Ноута двухрежимный и поласковей будет. Зато у Секса быстрей греется.
    По организации внутреннего объема Секс явный аутсайдер. Ноут хоть и уже слегка, но внутри значительно просторней. Для задних пассажиров просто раздолье и всякие столики, кармашки, бутылкадержатели и пр. Короче на Ноуте нужно ездить сзади. Багажник у Ноута побольше будет, а если сдвинуть заднее сидение вперед, то пассажирам станет примерно так, как в Сексе, а багажник получится просто большой. Еще в нем полки такие хитрые. Очень удобно.
    Обзорность и зеркала. Все примерно одинаково. Хорошие зеркала и толстые левые стойки. У Секса потолще, но в дождь у Ноута не дочищается сантиметров 5-7 и получается одинаково.
    Моторы у машинок по кубатуре одинаковые но по мощности и по моменту Ноут немного впереди. С учетом того, что он еще и полегче и привод у него только передний получается машинка порезвей. То есть стартует он шустрее и ускоряется веселей. Но как всегда «Но». Секс на любой скорости идет как по рельсам и на прямой и в поворотах. Ноут легкий и от встречных фур шарахается прилично. Кренится в поворотах сильней. На скоростях за 140 очень чувствуется боковой ветер и раскачка на поперечных волнах. Зато Ноут на высокой скорости всякую мелочь типа трещин асфальта и швов бетона проглатывает незаметно, а Секс давится так, что аж в голову отдает.
    Руль у Ноута по сравнению с Сексиком очень легкий. Есть конечно в поворотах отдача, но как-то нежно все происходит по-женски. На месте вообще крутится как будто ни с какими колесами не связан.
    Еще про ходовую. Обе машинки достаточно жесткие (ну это по сравнению с Десяткой или Волгой), но совершенно по разному. Ноут жесткий, жесткий, жесткий потом как пробьет до упора Бабах!!! Особенно задний мост. Причем пробивает в самой безобидной ситуации. Правда ничего не ломается. Секса еще ни разу не пробивал. Даже когда влетел на скорости 90 на полненького такого лежачего мента. По умному это называется разная энергоемкость подвески. Если не углубляться то оба оппонента городские машины и не очень годятся для трасс и длинных перегонов. Ноут любит хорошие дороги, Секс более терпимый. Например из Москвы на Черное море я бы поехал на Ноуте, а на Белое на Сексе. (Кто ездил, поймет).
    В принципе, больше сравнивать нечего. Проходимость по грязи, поведение на снегу и льду, устойчивость в скользких поворотах никакому сравнению не поддаются, потому как Ноута там и не видно.
    Короче нравятся мне обе машинки, но из-за того, что они сильно разные и для разных вещей предназначены, пришлось купить обе. (Жене, правда, Ноут больше нравится, на Сексе ездить не хочет. Похоже восновном из-за автомата).
    Думаю, что если перед покупкой машины человек рассматривает и Секса и Ноута это означает, что он еще не окончательно сформулировал задачи, под которые машина покупается.


    SX4 (МКПП) NOTE (АКП)
    Разгон до 100 км/ч, с 11.8 11,7
    Максимальная скорость, км/ч 170.0 177.0
    Снаряженная/Макс. масса, 1245/1670 1150/1580
    Расход топлива, л/100 км
    город/трасса/средний 8.9/6.1/7.1 9,3/5,8/7,0
    Топливный бак, л 50 46
    Длина/ширина/высота, мм 4140/1755/1620 4083/1691/1550
    Колея передняя/задняя, мм 1495/1495 1470/1460
    Колесная база, мм 2500 2600
    Объем багажника мин/макс, л 270/1045 280/437/1332
    Дорожный просвет, мм 190 162
    Радиус разворота, м 5.3 5,5
    Макс. мощность (обороты) 108 (5600) 110 (6000)
    Макс. крутящий момент 145 (4000) 153 (4400)
    Поршень ход/диаметр, мм 83.0/75.0 78,0*83,6



  11. #11
    Любитель Аватар для tsib
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    404
    Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Nissan Note VS Suzuki SX4

    Alex516 - супер сравнение!!!! все по делу!!! вот если б так все писалось.... Респект!!!! у меня у товарища Note поэтому могу во многом подтвердить сказано по делу!!!
    а к предыдущему Вашему сообщению - так на мой взгляд дизайн спорный (специфический на любителя) у обеих машин.







    SX-4 Hatch, 1,6 2WD GLX, Japan

  12. #12
    Профессионал Аватар для Коловрат
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Домодедово
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,489
    Поблагодарили 40 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Nissan Note VS Suzuki SX4

    Цитата Сообщение от Alex516
    Блин, чтоб не сказать большего. Ну на каждом форуме автомобильном засели ребята типа Коловрата и Кирила 1978. Откуда нетерпимость такая и самоуверенность. Ни тебе анализа, ни разбора, ни хотя бы ссылок на чужое авторитетное мнение. "Это говно, это плохо, этого просто нет. Дя я бы никогда..... . Да это вообще....... ." Т.е. пол миллиона человек, которые купили Ноту или Тиду это лохи несчастные, а мы вот такие умные, что даже ИМХО не припишем.
    Чтобы дизайн оценивать профессионально нужно во-первых образование соответствующее, а во вторых опыт и авторитет. Тогда у слов цена появляется.
    А если нет ни образования, ни опыта, ни авторитета, то так и говори "МНЕ не нравится...." " Я считаю......" Тогда люди умные и сдержанные прочитают пост, скажут мысленно "Ну и хрен с тобой" и дальше в хорошем настроении вечер коротать будут. А то столкнешся с такой категоричностью и думаешь "Может я чего важное пропустил. Может мировые тенденции дизайна кардинально поменялись или миссия какой-нибудь пришел и все, что мы знали теперь ничто". Короче не уютно.
    Не хилый наезд ну да фиг с ним читайте подписи про машину в низу , и так ситуация такая (взята из жизни вчера например) 4 человека в машине + детская коляска (не прогулочная а с люлькой здаровая) и так кто из посажиров ноута пойдет пешком ??? Про Ноут говорю так как знаю (есть в семье , дядя жинкин купил), посадите на передние сидения двоих средних мужиков и близости их не будет придела. Ноуту надо было оставаться микрой вот. Я высказал свое мнение и менять его не собираюсь . И еще не переходите на личности .
    Игра металла и огня , так сильно радует меня .

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Львів, Україна
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Nissan Note VS Suzuki SX4

    Добрий день.Їздив на Note. suzuki однозначно краще. В ноута дуже короткоходова підвіска стукають стойки, але більш обємніший салон. менші колеса на Note гірше для підвіски. ОДНОЗНО SUZUKI

  14. #14
    "Время всегда против нас" Аватар для BARS
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4, 2 л., 145 л.с. (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили 938 раз(а) в 406 сообщениях

    Смех Re: Nissan Note VS Suzuki SX4

    Цитата Сообщение от Mozart_ Посмотреть сообщение
    Добрий день.Їздив на Note. suzuki однозначно краще. В ноута дуже короткоходова підвіска стукають стойки, але більш обємніший салон. менші колеса на Note гірше для підвіски. ОДНОЗНО SUZUKI
    ...... патриотизм - мощное оружие!......
    Suzuki SX4, 2.0 л, 145 л.с., 4WD, АКПП, 2007 г.в. & Volvo XC90 "Polestar", 2.5T, 240 л.с., 4WD, АКПП, 2012 г.в.

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Ниссан-Ноут
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Nissan Note VS Suzuki SX4

    Добрый день, меня зовут Артём, владею Енотом почти 3 года, будут вопросы для сравнения - задавайте, отвечу адекватно.
    Для примера по поводу вместимости, кстати это мой автомобиль:



    Дверь 2000х800 мм., но недавно перевозили и 900 мм. За один раз перевёз шкаф-купе 2000х2000х600.
    Все двери при перевозке были закрыты.
    Ну что, понеслась?! Расход, стоимость ТО, цены на допы, стоимость первички/вторички и т.п.

  16. #16
    Профессионал Аватар для Коловрат
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Домодедово
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,489
    Поблагодарили 40 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Nissan Note VS Suzuki SX4

    Кашичи Фуморин, Давай давай понеслась
    Игра металла и огня , так сильно радует меня .

  17. #17
    Профессионал Аватар для toto
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    г.Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,810
    Поблагодарили 182 раз(а) в 86 сообщениях

    По умолчанию Re: Nissan Note VS Suzuki SX4

    а служба доставки для чего?


    Братцы да вам газель надо!

    а по честному мне ненравится в еноте панель приборов,на тазик смахивает
    при пяти пассажирах багажника нет!
    _SX4 Sedan 1.6VVT MKПП 2WD Вишнёвый_
    gallery SX4 Sedan

  18. #18
    Новичок
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Ниссан-Ноут
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Nissan Note VS Suzuki SX4

    Цитата Сообщение от toto Посмотреть сообщение
    а служба доставки для чего?
    Как говориться: "дверь нужна была вчера", поэтому и доставку не оформлял, доставил и поставил.

    Цитата Сообщение от toto Посмотреть сообщение

    Братцы да вам газель надо!
    По-видимому "Газель" как раз для соседа скорее подходит. Берлинго поменьше ведь будет.


    Цитата Сообщение от toto Посмотреть сообщение
    а по честному мне ненравится в еноте панель приборов,на тазик смахивает при пяти пассажирах багажника нет!
    Панель приборов конечно не предел совершенства и дизайн конечно мог бы быть поинтересней. Соглашусь пожалуй, но что Вы хотите по ценам 06 года - цена средней комплектации 470 т.р.
    А по поводу багажника позвольте не согласиться. Мало того, что он есть, так ещё двух секционный (верх/низ) и поверьте влезает в него не мало.

    Да вот ещё что. Я стараюсь отвечать адекватно, в моих ответах не будет слепой бараньей уверенности в том, что Енот - форева, всё остальное г...но.

  19. #19
    Профессионал Аватар для toto
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    г.Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,810
    Поблагодарили 182 раз(а) в 86 сообщениях

    По умолчанию Re: Nissan Note VS Suzuki SX4

    ИМХО
    Влезла дверь ,не удивил! на наших хэтчах рейлинги есть на них и поболее можно! не аргумент!

    По сути рассматривал енота как покупку!
    посадка в салон достойно уважения!

    как клиренс?
    двигатель какой?
    Последний раз редактировалось toto; 19.06.2009 в 17:47.
    _SX4 Sedan 1.6VVT MKПП 2WD Вишнёвый_
    gallery SX4 Sedan

  20. #20
    Профессионал Аватар для Крис
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Московская область
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили 56 раз(а) в 41 сообщениях

    По умолчанию Re: Nissan Note VS Suzuki SX4

    1. "А если нет ни образования, ни опыта, ни авторитета, то так и говори:
    - "МНЕ не нравится...." " Я считаю......"
    Тогда люди умные и сдержанные прочитают пост, скажут мысленно "Ну и хрен с тобой" и дальше в хорошем настроении вечер коротать будут".

    2. "Не хилый наезд! Ну да фиг с ним! ...Итак, ситуация вот такая, (взята из жизни вчера, например):
    4 человека в машине + детская коляска, (не прогулочная а с люлькой, здоровая). Итак, кто из посажиров "ноута" пойдет пешком ???
    (Молчание... Двое с задних сидений встали и пошли пешком.)
    Про "Ноут" говорю, так как знаю, (есть в семье , дядя жены купил).
    Или, скажем, посадите на передние сидения двоих средних мужиков и - близости их - не будет предела!
    (Молчание... Мужик, тот что справа, подозрительно покосился на того, что слева, встал и пошел пешком.)
    "Ноуту" надо было оставаться "микрой" - вот!
    Я высказал свое мнение и менять его не собираюсь .
    И еще, мой добрый совет - не переходите на личности. "

    3. Добрий день.Їздив на Note. suzuki однозначно краще.
    -.-.-.-.-.-.-.-..-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.
    Мне лично вот как то совсем не улыбается запихивать себя в параметры, указанные в первом абзатце, так что - я и не буду.
    Вы уж, пардонте, люди "умные и сдержанные"..., если слегонца настроеньице этим вечерком испорчу...
    Но мне -"Нота" - также не нравится, вот прямо, без экивоков
    об этом и заявляю.
    У меня подружка жены на ней мотается, иногда сзади в ее машине в обнимку сидят - родители подружки жены. Их общему восторгу - нет предела... Млеют...
    "Не слышны в саду - даже шо-ро-хи..."
    А что, имеют законное право!

    А львовскому коллеге - мой почет и большое уважение:
    кратко, емко, убедительно, даже словца больше некуда вставить...

    Учитесь, БРАТЦЫ!!
    Всегда ожидайте лучшего — ибо Вы всегда получаете именно то, чего ожидаете.

    "Матерью пороков признавай лень, потому как блага, какие имеешь, расхищает,
    а каких не имеешь, не допускает приобрести"

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •