Показано с 1 по 20 из 28

Тема: Как я покупал SX4

Древовидный режим

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    01.03.2011
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Как я покупал SX4

    Я захотел своей жене на день рождения подарить Suzuki SX4. Максимальная комплектация – полный привод, автомат. Посмотрел на ближайшего дилера – Автодина на Можайке (критическая ошибка). День рождения у нее в марте, поэтому в сентябре 2010 приехал, заказал, сделал предоплату. Ну, думаю, чай не коммунизм, к марту 2011 года приедет нужная комплектация в серебристом цвете, 11 модельного года. Цена на тот момент 777 000 руб. И успокоился. Жду.

    И вот середина февраля. Звоню и мне говорят «А вы знаете, мы Вас перевели в Автодину на Ярославке, т.к. Автодина на Можайке больше продажей авто не занимается». Обалдеть! Даже не позвонили, ни предупредили. Звоню на Ярославку, говорю, когда машина будет? Мычание и лепетание про землятресение, про трудности и т.д. т.п. Я конечно им, японцам сочувствую. Но хотя бы сориентировать можно? А про Автодину – запад говорят, что это не их компания, они через них по франшизе/франчайзи работали и сейчас практически обанкротились и занимаются только ТО. Если я правильно понял, то и в очередь, на Ярославке, меня в самое начало поставили. Наступил День рождения. Подарил, б….дь - 2 бумажки о предоплате. Типа, родная, я о тебе думаю. Позвонил я в представительство Suzuki, хотел уточнить, были ли у данного дилера подобные комплектации в этом году. Ответ – наш менеджер перезвонит Вам в течение 3 дней. И все. Никаких звонков. Ну, думаю, сейчас найду какой-нибудь мейл и в их штаб квартиру такое письмо накатаю, что мама не горюй (ибо аглицким владею). Но – хрен! Единственная страна в мире, где есть е-мейл по жалобам и предложениям только в США. Но может и на японском, я иероглифов не знаю, к сожалению. То есть америкосов и японцев мы уважить можем. Объем продаж офигенный. А на всех остальных болт кладем. Железобетонный. Не нравится? Не вякайте! А, хавай people!

    Взорвался мой мозг, и вот, однажды, я даже приехал на Ярославку в Автодину. Стоит авто, в нужной мне комплектации, только цвета черного. Спрашиваю менеджера – а что он мне этот авто не предлагает? Ответ – «Ну она же только с допами на 100 000 руб. продается, а у Вас заказ «голой» А вдруг меня это устроит? Или мне авто срочно нужно. Слабо позвонить, уточнить, предложить? На фига, people хавает. И без меня продастся. И правда продалось. После чего захотел с ними хоть какой-то контракт заключить о поставке авто с прописанными датами. На что мне начальник отдела продаж сказал, что заключим мы его с Вами и за 2 недели до поставки разорвем его в одностороннем порядке. Оно Вам надо? Ну, нет машин. И если Вам машина срочно нужна – то выбирайте другую, другого бренда! Я тоже связан с продажами и если бы мне так сотрудник ответил – пошел бы полы мыть, а не продавать! Продавцы ЁПРСТ!

    И с тех пор нет ни машины, ни понимания когда она будет. Теперь пытаюсь из Автодины запад свой залог вернуть, пока не получается. А стоимость авто выросло до 819 000 руб., т.е. на 42 000 руб.

    В общем, показал я жене Nissan juke. Он ей понравился. Теперь есть понимание, что этот авто приедет 28 августа, +- пару дней. Конечно немного дороже (макс. Комплектация – 1 065 500), но! 190 лс, 5 звезд безопасности. Выше клиренс, да и данной комплектации наворотов больше и этот автомобиль действительно на поколение выше, чем SX4.

    Очень жаль, что ни в Автодине, ни в Suzuki не понимают, что зарплату им платят не работодатели, а ПОКУПАТЕЛИ!

    Если Вы хотите почувствовать кайф Совка и «профессионализма», пожалуйста, добро пожаловать в Автодину! Только уточните, по какой франшизе/франчайзи они работают и, каким образом, потом концы искать.
    И Suzuki – может и не плохой автомобиль, но качество общения с потребителем просто заставляет смотреть на другие, более СОВРЕМЕННЫЕ автомобили, пусть и чуть дороже. Я готов переплатить, думаю что и большинство также.

    P.S. Я все еще в очереди на Suzuki SX4. Информации об авто и сроках поставки – 0.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    AndrewK (20.07.2011)

  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •