Кит для подключения USB/SD к штатной магнитоле

Тема: Кит для подключения USB/SD к штатной магнитоле

Метки:
  1. Аватар для Bream

    Bream сказал(-а):
     
  2. Аватар для Cergik

    Cergik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Кит для подключения USB/SD к штатной магнитоле

    Цитата Сообщение от Pav44 Посмотреть сообщение
    что нибудь подобное с
    Bluetooth

    не появилось?
    вот такой https://yatour.ru/adapter-yatour-yt-...zuki--clarion/ кто нибудь пробовал?
    давно есть, себе поставил, купил у фрумчанина приставочку блютуз к ятуру.
     
  3. Аватар для Pav44

    Pav44 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Кит для подключения USB/SD к штатной магнитоле

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    давно есть, себе поставил, купил у фрумчанина приставочку блютуз к ятуру.
    ну и как качество, если смысл 5к платить за такой девайс ради флешек и блютуза?
     
  4. Аватар для Cergik

    Cergik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Кит для подключения USB/SD к штатной магнитоле

    Цитата Сообщение от Pav44 Посмотреть сообщение
    ну и как качество, если смысл 5к платить за такой девайс ради флешек и блютуза?
    да!
    Надо понимать, что все равно есть недостатки, например название файлов не читаются, но Блютуз - это здорово! Музыка притихает и звучит звонок, нажимаещь кнопочку и ты на связи, "положил трубку" и музыка вернулась. Если включен навигатор, то в разрыв музыки включается подсказка, а потом опять музыка.
     
  5. Аватар для Pav44

    Pav44 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Кит для подключения USB/SD к штатной магнитоле

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    да!
    Надо понимать, что все равно есть недостатки, например название файлов не читаются, но Блютуз - это здорово! Музыка притихает и звучит звонок, нажимаещь кнопочку и ты на связи, "положил трубку" и музыка вернулась. Если включен навигатор, то в разрыв музыки включается подсказка, а потом опять музыка.
    в очередной раз муки выбора), а не поставить ли магнитоллу другую со всеми этими блютузами навигаторами и пр..., или обойтись фм блютуз модулятором)) типа такой фигни https://kostroma.xiacom.ru/catalog/p...-bfq04rm-black

    - - - Добавлено - - -


    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    купил у фрумчанина
    тут кто то продает?
     
  6. Аватар для Cergik

    Cergik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Кит для подключения USB/SD к штатной магнитоле

    Цитата Сообщение от Pav44 Посмотреть сообщение
    ну и как качество, если смысл 5к платить за такой девайс ради флешек и блютуза?
    да!
    Надо понимать, что все равно есть недостатки, например название файлов не читаются, но Блютуз - это здорово! Музыка притихает и звучит звонок, нажимаещь кнопочку и ты на связи, "положил трубку" и музыка вернулась. Если включен навигатор, то в разрыв музыки включается подсказка, а потом опять музыка.


    Цитата Сообщение от Pav44 Посмотреть сообщение
    тут кто то продает?
    иногда да http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=5371&page=14
     
  7. Аватар для reol

    reol сказал(-а):

    По умолчанию Re: Кит для подключения USB/SD к штатной магнитоле

    Цитата Сообщение от Pav44 Посмотреть сообщение
    ну и как качество, если смысл 5к платить за такой девайс ради флешек и блютуза?
    А вот в 6-дисковом штатном КЛАРИОНе при воспроизведении с Ятура стало можно включать случайное воспроизведение треков и дисков, которое не документировано и не работает для штатных CD-дисков
    Я уже не повторяюсь, что на флеш-карте можно создать 12 папок-дисков и переключать их с головы... У меня на 16-гиговой карте в 12 папках лежит около 2000 треков с 320 битрейтом (в первых 6 папках - по 99 треков, как положено по инструкции, а остальное по жанрам разбросано в остальных 6 папках).
    ВАЖНО! Если треки записаны на нестандартном битрейте (например 319 вместо 320, или 187 вместо 192 и т.п.) то при воспроизведении этих композиций появляются искажения: как если магнитофонную запись на 19-й скорости воспроизвести на 4-х, или диск на 72 оборота воспроизвести на 33... Лечится очень просто: переконвертировать эти треки при помощи AIMP в стандартные 320...

    А что до блютуза, то я предпочитаю "банан" в ухе, чтобы не устраивать для пассажиров разговорный стриптиз... И предпочтительнее, если этот "банан" - от Plantronics...


    Никогда SX не брошу потому, что он хороший!
     
  8. Аватар для Pav44

    Pav44 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Кит для подключения USB/SD к штатной магнитоле

    https://ru.aliexpress.com/item/1-Blu...ad403ffa1a5e-7 а вот такое кто нибудь пробовал?
     
  9. Аватар для Bream

    Bream сказал(-а):

    По умолчанию Re: Кит для подключения USB/SD к штатной магнитоле

    Цитата Сообщение от Pav44 Посмотреть сообщение
    а вот такое кто нибудь пробовал?
    Учитывая, что это типовое решение и их таких

    куча

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image_464.png 
Просмотров:	447 
Размер:	163.8 Кб 
ID:	35024
    [свернуть]

    то думаю работать будет.
    Лично я просто не люблю, когда "гольные провода" и надо что-то придумывать с подключением к источнику питания.
    Вариант, конечно подешевле, чем предложенный мной выше и в нем меньше звеньев, но придется поработать руками
    Кстати, в моем варианте у вас еще громкая связь (микрофон) и USB-порт в прикуривателе
     
  10. Аватар для Pav44

    Pav44 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Кит для подключения USB/SD к штатной магнитоле

    Цитата Сообщение от Bream Посмотреть сообщение
    Вариант, конечно подешевле, чем предложенный мной выше
    да тут цена +/- 300-500 руб значения особого не имеет, мне как раз хочется, что бы не торчало не каких проводов из прикуривателя, вопрос как этим допом управлять на магнитоле?
     
  11. Аватар для Bream

    Bream сказал(-а):

    По умолчанию Re: Кит для подключения USB/SD к штатной магнитоле

    Pav44, никак. всё управление только со смартфона. BT в данном случае лишь приёмник сигнала от смартфона и транслятор сигнала в AUX.
    Вы же когда колонки к ПК подключаете - с колонок максимум громкостью управлять можете (если они с таковым), переключение треков у вас идёт в плеере (т.е. ПО на ПК)
     
  12. Аватар для reol

    reol сказал(-а):

    По умолчанию Re: Кит для подключения USB/SD к штатной магнитоле

    Сегодня удалось "скормить" своему ЯТУРу SD-карту на 32 Гига (всего 12 папок-дисков = 1-6 папки по 99 треков + 7-12 папки по сколько влезет, итого = около 3000 треков на 320 битрейте вместились в 29 Гиг). Обязательно сделайте полное (а не быструю очистку) форматирование SD-карты в FAT32 при стандартном кластере 16 кБ. Можно форматировать в FAT32 и с размером кластера в 32 кБ, но при этом содержимое карты дополнительно "съест" около 300 МБ свободного места.
    Ура
    Дополнил сим приятным событием свой опыт установки и общения с ЯТУРом http://forum.clubsx4.ru/showpost.php...&postcount=183

    P.S. Не знаю, как у кого-то флешки воспроизводятся загруженные треками "под завязку", но у меня такого ни разу не получалось (см. п.7 в опыте использования).
    После первого пробного запуска 32-гиговой флешки решил её дописать, т.к. сводного места оставалось ещё больше 1 Гига. Дописал до остатка чистого места в 0,3 Гига - девайс отказался запускать треки с этой SD-карты: сначала на дисплее высвечивается надпись "CD6 99 00:00", которая через некоторое время сменяется на "Scan Disc ..." и всё это поочерёдно (приблизительно через 3-5 мин.) меняясь висит на дисплее.
    Методом последовательно приближения (0,3, 0,5, 0,7, 1,0 Гиг) довёл пустое место на 32-Гиговой флешке до 1,22 Гиг, при котором карта стала читаться.
    На основании своего опыта общения с ЯТУРОМ думаю, что целесообразно оставлять на SD-карте около 5% свободного места.
    Ну не умеет ЯТУР корректно работать с файловой системой
    Последний раз редактировалось reol; 25.06.2019 в 15:16.


    Никогда SX не брошу потому, что он хороший!
     
  13. prs39 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Кит для подключения USB/SD к штатной магнитоле

    Если кому не критично особое качество звука, у XIAOMI есть приборчик, вставляется в прикуриватель, передает через блютуз смартфона и трансмиттер FM звуковой сигнал на магнитолу. Качество вполне, никаких танцев с бубнами. Цена 1200 руб.
    Да, там еще 2 гнезда зарядки на 2,1А
     
  14. Аватар для reol

    reol сказал(-а):

    По умолчанию Re: Кит для подключения USB/SD к штатной магнитоле

    По вновь открывшися обстоятельствам...
    Как оказалось, со случайным воспроизведением 12-ти дисков (вместо штатных 6-ти) у КЛАРИОНа возникают проблемы: после случайного воспроизведения с ЯТУРа 12-20 треков (около часа по времени) из различных папок КЛАРИОНовский интефейс/выход внешнего ченджера зависает (так сказать, впадает в ступор - треки не воспроизводятся, треки и папки/диски не переключаются) и возвращается КЛАРИОН к "нормальной жизни" только после полного (с выключением зажигания и всего тому подобного) его обесточивания. В пределах одной папки случайное воспроизведение треков работает корректно (во всяком случае, глюков пока не было).

    Про установку и предыдущие обстоятельства см.
    http://forum.clubsx4.ru/showpost.php...&postcount=183
    Последний раз редактировалось reol; 08.04.2020 в 00:37.


    Никогда SX не брошу потому, что он хороший!
     
  15. Аватар для Pav44

    Pav44 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Кит для подключения USB/SD к штатной магнитоле

    Кому интересно, вчера с китая получил адаптер Bluetooth для штатной кларион, все работает, звук чистейший без помех, рекомендую:
    https://ru.aliexpress.com/item/32815...37a933edV1XlRx
     
  16. eloawind сказал(-а):

    По умолчанию Re: Кит для подключения USB/SD к штатной магнитоле

    Pav44, а мне хотелось вотпрямщас и я купил в ДНС вот такую фигню
     
  17. Аватар для Dalexa

    Dalexa сказал(-а):

    По умолчанию Re: USB / SD / AUX адаптер Yatour

    Добрый день! Перестал работать yatour YT-M06 для Clarion. С чем это может быть связано? Есть характерные неисправности и чем лечится?
    Хуже уже некуда, но я стараюсь!
     
  18. Аватар для Cergik

    Cergik сказал(-а):

    По умолчанию Re: USB / SD / AUX адаптер Yatour

    Цитата Сообщение от Dalexa Посмотреть сообщение
    Добрый день! Перестал работать yatour YT-M06 для Clarion. С чем это может быть связано? Есть характерные неисправности и чем лечится?
    Добрый! может быть связано с отсутствием контакта - вынуть и воткнуть штекер ятура в мафон и обратный штекер кабеля в ятур, программный глюк - отключить аккум на пару минут - настройки мафона сбросятся, при включении переопросится ятур (возможно придется настраивать приемник мафона), глюкнулся (накрылся) ятур - ...
     
  19. Аватар для Grey26

    Grey26 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Кит для подключения USB/SD к штатной магнитоле

    Цитата Сообщение от Alexandor Посмотреть сообщение
    А я все-таки вывел флэшку в бардачок, вот что получилось:
    Вложение 16334
    а телефон через USB можно подключить или только флэшку?
     
  20. Аватар для Cergik

    Cergik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Кит для подключения USB/SD к штатной магнитоле

    Цитата Сообщение от Grey26 Посмотреть сообщение
    а телефон через USB можно подключить или только флэшку?
    только флешку! для телефона там слишком маленький ток и проц не найдет на нем музыку