Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 153

Тема: Help! Нужна помощь по электрике

  1. #21
    Местный
    Регистрация
    06.02.2011
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    74
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Help! Нужна помощь по электрике

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    разрешите хоть и поздно вмешаться в проблемму...
    "Перечисленные выше цепи сидят на 37 предохранителе ДОМЕ в салоне."

    Хорошо, схожу, посмотрю.


    Добавлено через 4 минуты

    "Без сканера считал? 0101 - ошибка КАН шины возникла скорее всего из-за потери питания в 37 предохранителе.Ошибки подушки обычно появляются из-за потери контакта в желтых разъёмах или их отсоединении при подключенном аккуме.
    Ошибки накапливаются со временем, при считывании показываются все хранящиеся в памяти в порядке увеличения номера."

    Читал без сканера.

    Если ошибки подушки появляются, то должен загореться индикатор подушек (или возможно индикатор двигателя), верно? Таких проблем не было.


    Добавлено через 1 минуту

    "КАК ты определил, что все сразу, а потом в течении 3-5 минут???"

    Примерно недели за 2 до этого тестировал машину - никаких ошибок не было, а месяц назад тестировали дилерским сканером - ошибок не было.


    Добавлено через 4 минуты

    На форуме есть тема прочтение ошибок в разделе сделай сам. В книжке ошибка: перепутан выключатель ближнего света и плафонный переключатель.

    "У меня все читает, спасибо"


    Добавлено через 8 минут

    Я рад, что ты нашёл мою тему...
    тот предохранитель, что тебе нужен находится незакрытым при надетой крышечке.
    про контакт трудно по инету советовать, определись, что работает, а что нет, что горит (светится) что нет. Схему массы тебе выложили...
    Без нагрузки - 12,5-12,7В, при прокрутке стартером - не ниже 10,8В, с заведенным двигателем на холостых - более 13,5В, на 2000 оборотах 14,2 - 14,4В и т д (предложи варианты)


    Понимаешь, проблема в том, что не работает то, что я могу в тупую протестировать, - это блокировка дверей изнутри.
    То, что работает-не работает - обогрев заднего стекла, причем не работает он, похоже, когда начинают загораться тестовые лампочки.
    Подсветка приборов живет своей жизнью - может пропасть и загореться когда захочет.
    Маршрутный компьютер - инфо по внешней температуре и расходу топлива-может пропасть и появиться, когда хочет.

    Вот, что еще нашел


    получается, что если потерян сигнал с TCM, то ABS(ESP) не причем и не должны на него реагировать?
    Последний раз редактировалось nyta; 21.07.2011 в 12:21.

  2. #22
    Профессионал Аватар для svv555
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Лен.обл.
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,428
    Поблагодарили 431 раз(а) в 305 сообщениях

    По умолчанию Re: Help! Нужна помощь по электрике

    nyta, может из-за неправильной установки сигналки (если стоит такая), как вариант попробовать её отключить....

  3. #23
    Местный
    Регистрация
    06.02.2011
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    74
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Help! Нужна помощь по электрике

    [quote=Cergik;163536]разрешите хоть и поздно вмешаться в проблемму...
    Перечисленные выше цепи сидят на 37 предохранителе ДОМЕ в салоне.

    Не совсем уверен, что проблема в 37 предохранителе, поскольку при его отключении не работает весь маршрутный компьютер ( а у меня часы всегда работали), подсветка панели приборов работает (а у меня не работала), машина от брелка не заводится, только ключом, (а у меня запускалась)

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от svv555 Посмотреть сообщение
    nyta, может из-за неправильной установки сигналки (если стоит такая), как вариант попробовать её отключить....
    вероятность небольшая, поскольку сигнализация ставилась в авторизованном сервисе, 3 года нареканий не вызывала и не совсем пониманию, как она могла повлиять на мою симптоматику.

  4. #24
    Профессионал Аватар для Yugin
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Химки
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,139
    Поблагодарили 174 раз(а) в 146 сообщениях

    По умолчанию Re: Help! Нужна помощь по электрике

    Цитата Сообщение от nyta Посмотреть сообщение
    Понимаешь, проблема в том, что не работает то, что я могу в тупую протестировать, - это блокировка дверей изнутри.
    Вот "оно" -в машине питание некоторых цепей пропадает ,а самостоятельная диагностика ошибок и нештатная охранка ни при чём ...Потом окажется ,что не затянута клемма ,либо сам АКБ мертвый ...

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от nyta Посмотреть сообщение
    поскольку сигнализация ставилась в авторизованном сервисе
    Добавка ,-это показатель качества ? Нет 3 раза ,желаю всем увидеть качество работ при текучке кадров ,партнеров форумов -Автостудио ,Угона нет ,Автосекьюрити ...

  5. #25
    Местный
    Регистрация
    06.02.2011
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    74
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Help! Нужна помощь по электрике

    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    "Вот "оно" -в машине питание некоторых цепей пропадает ,а самостоятельная диагностика ошибок и нештатная охранка ни при чём ...Потом окажется ,что не затянута клемма ,либо сам АКБ мертвый ..."

    Если АКБ мертвый, - то машину не заведешь, верно? если сдыхает, то ты ее будешь еле-еле заводить, разве не так? Такого нет, заводится что летом, что зимой - примерно одинаково.
    Далее, клемму смотрел еще на трассе, так что она тут не причем, более того, как может АКБ влиять на заведенный автомобиль по моей симптоматике? (внешних перебоев в двигателе/АКПП отмечено не было)


    Добавлено через 2 минуты

    Добавка ,-это показатель качества ? Нет 3 раза ,желаю всем увидеть качество работ при текучке кадров ,партнеров форумов -Автостудио ,Угона нет ,Автосекьюрити ...
    Согласен, это не большой показатель качества, однако других нет; или предлагаете ставить самому?

    P S Написано было для того, чтобы было понятно, что ставил ее не знакомый "электрик" из соседнего гаража.

  6. #26
    Профессионал Аватар для svv555
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Лен.обл.
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,428
    Поблагодарили 431 раз(а) в 305 сообщениях

    По умолчанию Re: Help! Нужна помощь по электрике

    nyta, да суть по сигналки не, где ставили, а какая .... Попробуйте её просто на время отключить. Если по CAN ставили может и чудить (боги тоже ошибаются).
    Иногда таблетка в ключе подсядет, а думаеш -всё !

  7. #27
    Местный
    Регистрация
    06.02.2011
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    74
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Help! Нужна помощь по электрике

    Цитата Сообщение от svv555 Посмотреть сообщение
    nyta, да суть по сигналки не, где ставили, а какая .... Попробуйте её просто на время отключить. Если по CAN ставили может и чудить (боги тоже ошибаются).
    Иногда таблетка в ключе подсядет, а думаеш -всё !



    Сигнализация Alligator по моему М-2000, не знаю CAN она или нет.......

  8. #28
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Help! Нужна помощь по электрике

    Цитата Сообщение от nyta Посмотреть сообщение
    Сигнализация Alligator по моему М-2000, не знаю CAN она или нет.......
    Ситуация похоже сложная
    Пока ВЫ не определитесь, что работает, а что нет, мы не можем помочь понять ВАШИ проблемы, сорри...Надо идти (ехать) к электрикам в Вашем городе.

  9. #29
    Местный
    Регистрация
    06.02.2011
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    74
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Help! Нужна помощь по электрике

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    Ситуация похоже сложная
    Пока ВЫ не определитесь, что работает, а что нет, мы не можем помочь понять ВАШИ проблемы, сорри...Надо идти (ехать) к электрикам в Вашем городе.
    Я четко и понятно в начале топика написал, что НЕ работает,
    если бы не работала просто какая-то цепь по причине предохранителя, думаю определил бы сам.
    Если болит зуб, мне ясна проблема.
    А вот если у вас болит зуб, нога, желудок, сердце и т д, Вы что будете делать? Обращаться к стоматологу?

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    Без нагрузки - 12,5-12,7В, при прокрутке стартером - не ниже 10,8В, с заведенным двигателем на холостых - более 13,5В, на 2000 оборотах 14,2 - 14,4В и т д (предложи варианты)
    Проверил АКБ, получилось
    без нагрузки - 12,72,
    при прокрутке стартером - не знаю, не успел проверить/посмотреть (запускается сразу), но ниже 10 не падала
    на холостых оборотах - 14,50, немного проргретая -14,4
    при 2000 оборотах -14,53

  10. #30
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Help! Нужна помощь по электрике

    Цитата Сообщение от nyta Посмотреть сообщение
    Нужна помощь по электрике

    машина SX4-sedan, made in Japan, 2008 г выпуска
    стояла 17 июля (на улице градусов28) минут 10 на заправке Лукойл с работающим двигателем
    после этого замигала зеленая лампочка кондиционера, - выключил-включил, стал работать нормально (хотя минут через 5 ситуация повторялась)
    далее замигала лампочка ESP, скользкая дорога, двигатель,
    потом АБС, ручник, далее перестал работать обогрев заднего стекла, температура воздуха снаружи, счетчик среднего расхода топлива, подсветка панели приборов, внутренняя блокировка дверей

    В общем машинка стала жить своей жизнью - что хочет из электрики - то и работает, и когда хочет

    Какие будут советы? Что делать (пока в домашних условиях)?
    Мигает зеленая лампочка кондиционера, далее замигала лампочка ESP, скользкая дорога, двигатель, потом АБС, ручник, далее перестал работать обогрев заднего стекла, температура воздуха снаружи, счетчик среднего расхода топлива, подсветка панели приборов, внутренняя блокировка дверей - в чем неисправность?

    Все неисправные цепи в БЛОКЕ ВСМ!!! нужен СКАНЕР!!! чтение ошибок по упрощённой методе и их стирание уже не выход.
    Если болит всё... надо ложиться в больничку... т.е. в сервис...
    С аккумом и генератором все ок.

  11. #31
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Help! Нужна помощь по электрике

    Похоже, тут не только BCM, еще как минимум ESP и HVAC (и возможно ECM, по тексту не понял). Может, повреждена шина CAN, и все модули из-за этого дружно взбесились.

  12. #32
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Help! Нужна помощь по электрике

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Похоже, тут не только BCM, еще как минимум ESP и HVAC (и возможно ECM, по тексту не понял). Может, повреждена шина CAN, и все модули из-за этого дружно взбесились.
    Начинать надо с предохранителей (+) и болтов заземления (-), потом смотреть все разъёмы связанные с кан шиной. Наиболее вероятен разъём на панели приборов, куда сходятся витые пары от всех блоков. Далее без сканера (диагностики в реальном времени) не обойтись...
    Про бешеную шину согласен. Виноват на 90% ВСМ!

  13. #33
    Местный
    Регистрация
    06.02.2011
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    74
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Help! Нужна помощь по электрике

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    Мигает зеленая лампочка кондиционера, далее замигала лампочка ESP, скользкая дорога, двигатель, потом АБС, ручник, далее перестал работать обогрев заднего стекла, температура воздуха снаружи, счетчик среднего расхода топлива, подсветка панели приборов, внутренняя блокировка дверей - в чем неисправность?

    Если бы я точно знал, в чем неисправность, я бы так вопрос и ставил - не работает то и то, что делать? А вернее, сам бы посмотрел в Service manual.



    Все неисправные цепи в БЛОКЕ ВСМ!!! нужен СКАНЕР!!! чтение ошибок по упрощённой методе и их стирание уже не выход.
    Если болит всё... надо ложиться в больничку... т.е. в сервис...
    С аккумом и генератором все ок.
    "чтение ошибок по упрощённой методе и их стирание уже не выход."
    Почему? Что реально добавит диагностика сканером?

    Почему уверены, что с генератором все ок?

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    Начинать надо с предохранителей (+) и болтов заземления (-), потом смотреть все разъёмы связанные с кан шиной. Наиболее вероятен разъём на панели приборов, куда сходятся витые пары от всех блоков. Далее без сканера (диагностики в реальном времени) не обойтись...
    Про бешеную шину согласен. Виноват на 90% ВСМ!

    Какие предохранители смотреть? 37 смотрел, он в полном порядке.


    Какие болты заземления?
    Точка заземления ECM -3(она же CMP sensor- что такое не знаю) и 4(и 6), значит если "земли" нет или она плохая, то двигатель встанет (будет работать с перебоями), верно? Такого не было.
    Точка заземления BCM - 13 и 16
    Точка заземления ESP - 8 и 17(21)
    Точка заземления HVAC - 13 и 11(и14)

    Cergik, у вас есть информация, что сидит на этих минусовых точках? Я имею в виду, точка 3 - только ECM или еще какие-то электрические цепи?
    P S Я об этом в начале писал, что нет схемы по минусовым проводам.
    Последний раз редактировалось nyta; 26.07.2011 в 15:21.

  14. #34
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Help! Нужна помощь по электрике

    Цитата Сообщение от nyta Посмотреть сообщение
    "чтение ошибок по упрощённой методе и их стирание уже не выход."
    Почему? Что реально добавит диагностика сканером?
    Почему уверены, что с генератором все ок?
    Какие предохранители смотреть? 37 смотрел, он в полном порядке.


    Какие болты заземления?
    Точка заземления ECM -3(она же CMP sensor- что такое не знаю) и 4(и 6), значит если "земли" нет или она плохая, то двигатель встанет (будет работать с перебоями), верно? Такого не было.
    Точка заземления BCM - 13 и 16
    Точка заземления ESP - 8 и 17(21)
    Точка заземления HVAC - 13 и 11(и14)

    Cergik, у вас есть информация, что сидит на этих минусовых точках? Я имею в виду, точка 3 - только ECM или еще какие-то электрические цепи?
    P S Я об этом в начале писал, что нет схемы по минусовым проводам.
    чтение ошибок по упрощённой методе - это чтение того что было, а может быть и того, что есть. То есть считали что было, потом стерли, потом опять считали. если они остались, то они есть.
    Диагностика сканером покажет текущее состояние каждого модуля и текущие неисправности в нём.
    Про генератор делаю вывод по измеренным Вами напругам.
    Про предохранители напишу, когда Вы скажете, что конкретно не работает и почему Вы думаете, что оно не работает (не так как надо работает).
    Болты заземления смотри 1266 страницу "Ground Point".
    Точка заземления BCM - 11.
    J/B (блок предохранителей и реле) - 11.
    Комбинация приборов - 11.
    Кондиционер - 11.
    Обрати своё внимание на проходной разъём G309.

    Удачи!

  15. #35
    Местный
    Регистрация
    06.02.2011
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    74
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Help! Нужна помощь по электрике

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    чтение ошибок по упрощённой методе - это чтение того что было, а может быть и того, что есть. То есть считали что было, потом стерли, потом опять считали. если они остались, то они есть.
    Диагностика сканером покажет текущее состояние каждого модуля и текущие неисправности в нём.
    Про генератор делаю вывод по измеренным Вами напругам.
    Про предохранители напишу, когда Вы скажете, что конкретно не работает и почему Вы думаете, что оно не работает (не так как надо работает).
    Болты заземления смотри 1266 страницу "Ground Point".
    Точка заземления BCM - 11.
    J/B (блок предохранителей и реле) - 11.
    Комбинация приборов - 11.
    Кондиционер - 11.
    Обрати своё внимание на проходной разъём G309.

    Удачи!
    Страница 1266 - это то, где расположены болты точек заземления, а не за что каждая точка отвечает.
    Точка 11
    Точка 11 в большинстве случаев соединена с точкой 14, причем соединена обжатием проводов. 2 точки одновременно вышли из строя? маловероятно. Обжатие проводов вышло из строя? Ни разу такого на миносовых проводах не встречал.
    Далее - разъём G309
    разъём G309 весь минусовой и делится на 2 - А и В. Нам нужен - В. Но на стр 1363 через В проходит минусовой провод реле "аварийки", которая работала все время без проблем. Выходит, что проблем с минусом нет?......

    Про генератор.... Блок напряжения в современных генераторах находится в нем самом, верно? Не может быть такого, что при жаре например, он время от времени выдает большее/меньшее напряжение и вся бортовая электроника хандрит?

    "Про предохранители напишу, когда Вы скажете, что конкретно не работает и почему Вы думаете, что оно не работает (не так как надо работает)." - я в самом начале написал, КАКИЕ симптомы неисправностей были обнаружены.
    Последний раз редактировалось nyta; 27.07.2011 в 13:37.

  16. #36
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Help! Нужна помощь по электрике

    Цитата Сообщение от nyta Посмотреть сообщение
    Страница 1266 - это то, где расположены болты точек заземления, а не за что каждая точка отвечает.
    Точка 11
    Точка 11 в большинстве случаев соединена с точкой 14, причем соединена обжатием проводов. 2 точки одновременно вышли из строя? маловероятно. Обжатие проводов вышло из строя? Ни разу такого на миносовых проводах не встречал.
    Далее - разъём G309
    разъём G309 весь минусовой и делится на 2 - А и В. Нам нужен - В. Но на стр 1363 через В проходит минусовой провод реле "аварийки", которая работала все время без проблем. Выходит, что проблем с минусом нет?......

    Про генератор.... Блок напряжения в современных генераторах находится в нем самом, верно? Не может быть такого, что при жаре например, он время от времени выдает большее/меньшее напряжение и вся бортовая электроника хандрит?

    "Про предохранители напишу, когда Вы скажете, что конкретно не работает и почему Вы думаете, что оно не работает (не так как надо работает)." - я в самом начале написал, КАКИЕ симптомы неисправностей были обнаружены.
    К сожжалению 2 моих поста умерли из-за проблем с сервером или сайтом...
    Мысль уходит, потому что занят на работе...
    Заземление будем понимать как связь какого-то блока с питанием (минусом аккума) через кузов и (или) провода между точками "заземления" (то, что вы видите на схеме типа 11 и 14.)
    Про потерю контакта в том числе массы написал первым ты как предположение, а у меня спрашиваешь про обжимки? КТО ИЩЕТ неисправность и в чьей машине? МЫ (я) предлагаем тебе куда глянуть, что проверить, и методом исключения должны теоретически добраться до истины или ты проверяешь наши знания????????
    разъём G309... Он в машине есть, ты его нашёл, вынул - вставил, продёрнул ВСЕ проводки, исключил из догадок.
    Теперь про аварийку обогрев и т.д. (другие неисправности.)
    ТЫ включаешь, нажимаешь, измеряешь напруги , токи, сопротивленияи т.д. и разбиваешь проблему неисправности СВОЕГО авто на маленькие типа: не светится лампочка, не щёлкает реле и т.д. и нам об этом пишешь, бо мы не экстрасенсы, понятно?
    Про генератор забудь, с ним всё ок.
    Хватит грешить на ВСЮ электронику, и хватит боятся электричества, а также кучи проводов и разъёмов.
    Ещё раз повторяю проверь по отдельности каждый электропотребитель в разных режимах и пронумеровав их напиши, что конкретно не работает. Я цитировал твой первый пост и мигающие лампочки на панели приборов пока мне ни о чём не говорят. Удачи

  17. #37
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Help! Нужна помощь по электрике

    Сержик абсолютно верно подметил - сначала надо понять, а чего мы лечим? Давай по пунктам:
    Цитата Сообщение от nyta Посмотреть сообщение
    после этого замигала зеленая лампочка кондиционера, - выключил-включил, стал работать нормально (хотя минут через 5 ситуация повторялась)
    1) Пока мигал кондиционер, всё остальное в машине вело себя адекватно?
    2) Долго ли мигал кондиционер в первый раз, пока ты его не выключил?

    Цитата Сообщение от nyta Посмотреть сообщение
    далее замигала лампочка ESP, скользкая дорога, двигатель,
    потом АБС, ручник, далее перестал работать обогрев заднего стекла, температура воздуха снаружи, счетчик среднего расхода топлива, подсветка панели приборов, внутренняя блокировка дверей
    3) Все эти датчики замигали одновременно, или постепенно поочереди?
    4) Сами устройства, соответствующие датчикам, тоже глючили, или работали в штатном режиме?
    5) Поясни поробно симптомы обогрева стекла, блокировки дверей. Пробовал ли ты нажимать кнопки, была ли какая-то реакция?

    Цитата Сообщение от nyta Посмотреть сообщение
    В общем машинка стала жить своей жизнью - что хочет из электрики - то и работает, и когда хочет
    6) Т.е. все эти глюки происходят не постоянно, а временами? Машина вообще способна двигаться своим ходом?

    И главный вопрос - машина на гарантии? Проблема с вероятностью 90% является гарантийной (конечно, если ранее не было каких-то неумелых или неадекватных вмешательств в электрику).

  18. #38
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Help! Нужна помощь по электрике

    Немного потреплюсь...

    Я хочу тебе помочь, но ты не реагируешь...

  19. #39
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Help! Нужна помощь по электрике

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    Я хочу тебе помочь, но ты не реагируешь...
    Подожди, у человека шок может быть, и он пока не совсем понимает, чего мы от него хотим добиться .

  20. #40
    Местный
    Регистрация
    06.02.2011
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    74
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Help! Нужна помощь по электрике

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Сержик абсолютно верно подметил - сначала надо понять, а чего мы лечим? Давай по пунктам:

    "1) Пока мигал кондиционер, всё остальное в машине вело себя адекватно?
    2) Долго ли мигал кондиционер в первый раз, пока ты его не выключил?"

    п1 - Да.
    п2 - Точно не скажу, думаю, что нет - думаю пока платил за заправку-заправлялся



    "3) Все эти датчики замигали одновременно, или постепенно поочереди?
    4) Сами устройства, соответствующие датчикам, тоже глючили, или работали в штатном режиме?
    5) Поясни поробно симптомы обогрева стекла, блокировки дверей. Пробовал ли ты нажимать кнопки, была ли какая-то реакция?"


    п3 практически одновременно, с промежутком в 2-3 сек
    п4 проблем с кондиционером не заметил
    ESP, скользкая дорога, ESP OFF - не тестировал, не знаю, на скорости 60-80 - никаких проблем с ней не отмечал (А какие могли быть?) А как тестировать? Входить в поворот с заносом? Или искать грязную лужу?
    ABS, ручник - тоже самое (Как понять есть проблемы или нет?)
    обогрев заднего стекла как протестировать? На улице плюсовая температура.....
    температура воздуха снаружи, счетчик среднего расхода топлива - как их тестировать? Я только вижу, что они НЕ ПОКАЗЫВАЮТ.
    подсветка панели приборов (фары были включены) - да, она то работает, то нет И ТОЛЬКО ПОДСВЕТКА ПРИБОРОВ, вся остальная подсветка работала нормально (подсветка кондиц и т д)
    внутренняя блокировка дверей - вот это единственная кнопка, которая не работала ни на открывание, ни на закрывание

    п 5
    Нажимаю на обогрев заднего стекла - красенький прямоугольник не включается
    внутренняя блокировка дверей - вот это единственная кнопка, которая не работала ни на открывание, ни на закрывание

    6) Т.е. все эти глюки происходят не постоянно, а временами? Машина вообще способна двигаться своим ходом?
    Машина двигалась своим ходом
    Глюки происходят временами



    И главный вопрос - машина на гарантии? Проблема с вероятностью 90% является гарантийной (конечно, если ранее не было каких-то неумелых или неадекватных вмешательств в электрику).
    Уже с апреля не гарантийная

    Да, еще было как минимум 1 раз в первый раз
    стрелка полного бензобака упала вниз и сразу поднялась
    стрелка температуры двигателя упала вниз и сразу поднялась до нормы


    Добавлено через 19 минут
    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Подожди, у человека шок может быть, и он пока не совсем понимает, чего мы от него хотим добиться .
    У меня скорее шок от того, что все это произошло одновременно, ничем таким не спровоцировано, к одной электрической цепи не относится, да еще и тестирование мозгов показало проблемы в подушках безопасности.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    Немного потреплюсь...

    Я хочу тебе помочь, но ты не реагируешь...
    Стараюсь отвечать по мере возможности..........
    Согласен, глюкнулся сервер не вовремя.......

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    К сожжалению 2 моих поста умерли из-за проблем с сервером или сайтом...
    Мысль уходит, потому что занят на работе...
    Заземление будем понимать как связь какого-то блока с питанием (минусом аккума) через кузов и (или) провода между точками "заземления" (то, что вы видите на схеме типа 11 и 14.)
    Про потерю контакта в том числе массы написал первым ты как предположение, а у меня спрашиваешь про обжимки? КТО ИЩЕТ неисправность и в чьей машине? МЫ (я) предлагаем тебе куда глянуть, что проверить, и методом исключения должны теоретически добраться до истины или ты проверяешь наши знания????????
    разъём G309... Он в машине есть, ты его нашёл, вынул - вставил, продёрнул ВСЕ проводки, исключил из догадок.
    Теперь про аварийку обогрев и т.д. (другие неисправности.)
    ТЫ включаешь, нажимаешь, измеряешь напруги , токи, сопротивленияи т.д. и разбиваешь проблему неисправности СВОЕГО авто на маленькие типа: не светится лампочка, не щёлкает реле и т.д. и нам об этом пишешь, бо мы не экстрасенсы, понятно?
    Про генератор забудь, с ним всё ок.
    Хватит грешить на ВСЮ электронику, и хватит боятся электричества, а также кучи проводов и разъёмов.
    Ещё раз повторяю проверь по отдельности каждый электропотребитель в разных режимах и пронумеровав их напиши, что конкретно не работает. Я цитировал твой первый пост и мигающие лампочки на панели приборов пока мне ни о чём не говорят. Удачи

    "К сожжалению 2 моих поста умерли из-за проблем с сервером или сайтом..." - жаль.....

    "Заземление будем понимать как связь какого-то блока с питанием (минусом аккума) через кузов и (или) провода между точками "заземления" (то, что вы видите на схеме типа 11 и 14.)" - согласен

    "Про потерю контакта в том числе массы написал первым ты как предположение, а у меня спрашиваешь про обжимки? КТО ИЩЕТ неисправность и в чьей машине? " - про обжимки - ты же согласен?
    Первая мысль - где-то проблема с плюсом, но симптомы лежат на разных предохранителях...
    Вторая мысль - проблема с минусом, но у меня нет схемы за что отвечают точки заземления, с твоей помощью, полагаю, что определили, что этого быть не может.

    "МЫ (я) предлагаем тебе куда глянуть, что проверить, и методом исключения должны теоретически добраться до истины или ты проверяешь наши знания????????
    разъём G309... Он в машине есть, ты его нашёл, вынул - вставил, продёрнул ВСЕ проводки, исключил из догадок." - машина не с конвейра, больше 3 лет и прошла 100 000, когда доставал предохранитель, он был "нормально" поцарапан, поэтому практикой уже проверено, если контакт работает, то колодку лучше не открывать (на 100% ты ее не оденешь, у контактов есть прижимная сила, которая уже не как у новой машины)

    "ТЫ включаешь, нажимаешь, измеряешь напруги , токи, сопротивленияи т.д. и разбиваешь проблему неисправности СВОЕГО авто на маленькие типа: не светится лампочка, не щёлкает реле и т.д. и нам об этом пишешь, бо мы не экстрасенсы, понятно?" - это если постоянная неисправность, а у меня временная. Предлагаешь, в следущий раз встать на 2-полосной трассе Дон, достать тестер, достать ноутбук, всем домашним - идите пешком и мерить сопротивления и напряжения на +34?

    "Хватит грешить на ВСЮ электронику, и хватит боятся электричества, а также кучи проводов и разъёмов." - я не грешу, поверь это человеку, который добавлял оригинальные и круиз, и задние стеклоподъемники, и кимат и т п в авто, причем не обрезая и практически не припавая провода. Я НЕ боюсь электрики, но я ЧЕТКО должен понимать КУДА лезть и ЗАЧЕМ.

    "Ещё раз повторяю проверь по отдельности каждый электропотребитель в разных режимах и пронумеровав их напиши, что конкретно не работает." - сейчас то работает, оно может не работать какое-то время, максимум до дома (а может и на дороге лампочки на панели приборов погаснуть)

    "Я цитировал твой первый пост и мигающие лампочки на панели приборов пока мне ни о чём не говорят. Удачи" - вот и мне ни о чем не говорят Поэтому я и открыл эту тему

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •