Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 136

Тема: BARS - Suzuki SX4 - хэтчбек - 2,0 л. (145 л.с.) - АКПП - 4WD - чёрный

  1. #21
    "Время всегда против нас" Аватар для BARS
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4, 2 л., 145 л.с. (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили 938 раз(а) в 406 сообщениях

    По умолчанию Re: BARS - Suzuki SX4 - хэтчбек - 2,0 л. (145 л.с.) - АКПП - 4WD - чёрный

    На прошедшее Рождество Я по полной программе испытал свою машинку. С супругой и друзьями (всего 4 человека) осуществили поездку из Москвы в Псков (и его окрестности) через Новгород Великий. Среднее расстояние от Москвы до Пскова 750 км, среднее время в пути с учётом остановок и заправок (и соблюдая скоростной режим в населённых пунктах) 9 часов. При выезде из Москвы пробег на одометре был 2090 км, по прибытию обратно стал 3700 км. Вся поездка продлилась 3 дня (2 ночи в гостинице г. Пскова). Средний расход топлива в поездке 11 л/ 100 км.
    Всё очень понравилось - начиная естественно от местных (исторических) достопримечательностей до поведения SX4 в различных ситуациях.
    Выезжали из Москвы 06.01.09 в 7:00 температура за бортом была -13'С, пока доехали по Ленинградскому шоссе до г. Вышний Волочёк на термометре была отметка -19'C. После Валдая пошёл сильный снегопад, который не прекращался до нашего прибытия в г. Новгород. В Псков приехали вечером при температуре -3'C. (вот такой вот контраст)
    Из впечатлений по поводу поведения машины:
    - Ленинградское шоссе (Новгородская обл.), идёт снег, двухполосное движение в каждую сторону (посередине отбойник): все автомобили движутся только по правой полосе т.к. там виднеется асфальт (скорость движения 80 км/ч), по левой полосе никто не едет поскольку она полностью занесена напресованным снегом толщиной как минимум 5 см (редко какие-нибудь паркетники вылезают на неё для обгона). Только Я на своём SX-се с включённым полным приводом в режиме "AUTO" еду в левом ряду со средней скоростью 120 - 130 км/ч. Машину не водит, не болтает, при перестроениях дорогу держит чётко - идёт как будто на летней резине по сухому асфальту (а в салоне у меня 4 человека). Шёл какое-то время передо мной Хёндай Тюссан (задом вилял), да и тот на очередном затяжном подъёме сдался и в правый ряд ушёл. Аналогичное поведение было и в дальнейшем при движении по двухполосной дороге при обгоне по встречной полосе через снежный вал по центру дороги.
    - Во время всей поездки пытались со мной тягаться в скоростных характеристиках по заснеженным трассам и осуществлении манёвров по обгону - "одноклассники" (приблизительно так их можно назвать) всех не назову, но Subaru Outback (последний и предпоследний кузова), Audi A4 2,0 quattro, Toyota Rav4 (последний и предпоследний кузова) и многие другие... Санг-Йонги, Хёндаи и Черри Тиго (в несчитанном количестве). Все в конце концов сдавались и оставались позади, не получалось у них со мной побороться, то скорости не хватало (или мощности), то снега много было нанесено!
    Вообщем 2 литра тянут то что надо! SX4 очень надёжный автомобиль, за рулём чувствуешь себя очень уверенно и даже по такой плохой трассе практически не устаёшь. По разу в каждую сторону за руль садилась супруга, а я отдыхал.
    Маршрут поездки (красным - туда, синим - обратно):

    Места там очень красивые (данный маршрут я проезжал в рейсовом автобусе лет 15 назад будучи старшеклассником и теперь повторил на собственном автомобиле), сделали кучу фотоснимков. Выкладываю некоторые:
    Вот так выглядела машинка на трассе:


    Трасса Москва - Санкт Петербург:


    Великий Новгород (Кремль):


    Псков (Кремль):


    Изборск (Крепость):


    Печоры (Монастырь):


    Обратный путь - трасса Рига - Москва:
    Последний раз редактировалось BARS; 10.04.2009 в 20:49.
    Suzuki SX4, 2.0 л, 145 л.с., 4WD, АКПП, 2007 г.в. & Volvo XC90 "Polestar", 2.5T, 240 л.с., 4WD, АКПП, 2012 г.в.

  2. #22
    Любитель Аватар для Веснушка
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Москва, Митино
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    392
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: BARS - Suzuki SX4 - хэтчбек - 2,0 л. (145 л.с.) - АКПП - 4WD - чёрный

    Да-а, 2 литра - ВЕСЧЬ! :klass: Тоже хочу :'(
    "Желание ищет повод, а нежелание - причину..."
    -"...а ты попробуй!"
    -"Боюсь!"
    -"Чего?!"
    - "А, вдруг, получится!"

  3. #23
    "Время всегда против нас" Аватар для BARS
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4, 2 л., 145 л.с. (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили 938 раз(а) в 406 сообщениях

    По умолчанию Re: BARS - Suzuki SX4 - хэтчбек - 2,0 л. (145 л.с.) - АКПП - 4WD - чёрный

    Продолжаем выискивать различия версий 2.0 л и 1.6 л:

    Подсветка приборной панели (белая и красная соответственно)


    Рычаг включения/ выключения фар с режимом автоматического вкл/выкл на 2.0 л и без него на 1.6 л.
    Последний раз редактировалось toto; 19.01.2009 в 00:33.
    Suzuki SX4, 2.0 л, 145 л.с., 4WD, АКПП, 2007 г.в. & Volvo XC90 "Polestar", 2.5T, 240 л.с., 4WD, АКПП, 2012 г.в.

  4. #24
    Новичок
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Ереван
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    32
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: BARS - Suzuki SX4 - хэтчбек - 2,0 л. (145 л.с.) - АКПП - 4WD - чёрный

    BARS
    Цитата Сообщение от BARS
    Вот такие у меня фары с ксеноном (как машину помою полностью сфотографирую):
    [img width=180 height=149]http://s56.radikal.ru/i154/0812/3b/e90995d047f2t.jpg[/img]
    Машина класс!
    мне только не совсем понятно, у вас там две лампы в фарах кроме подфарников и повортников ??
    У самого японец со штатов, хотя толко переднеприводный, но фары там не такие



  5. #25
    "Время всегда против нас" Аватар для BARS
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4, 2 л., 145 л.с. (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили 938 раз(а) в 406 сообщениях

    По умолчанию Re: BARS - Suzuki SX4 - хэтчбек - 2,0 л. (145 л.с.) - АКПП - 4WD - чёрный

    Цитата Сообщение от Amone
    мне только не совсем понятно, у вас там две лампы в фарах кроме подфарников и повортников ??
    В фаре четыре лампы: ближний свет (ксенон), дальний свет (обычная галогеновая лампа), лампочка габарита и поворотник.

    Последний раз редактировалось toto; 19.01.2009 в 00:30.
    Suzuki SX4, 2.0 л, 145 л.с., 4WD, АКПП, 2007 г.в. & Volvo XC90 "Polestar", 2.5T, 240 л.с., 4WD, АКПП, 2012 г.в.

  6. #26
    Новичок
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Ереван
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    32
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: BARS - Suzuki SX4 - хэтчбек - 2,0 л. (145 л.с.) - АКПП - 4WD - чёрный

    ОК ! Спасибо за инфо
    я кое что уже нашел по подобным фарам , сейчас посмотрим кто что думает по фарам в соседней ветке



  7. #27
    "Время всегда против нас" Аватар для BARS
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4, 2 л., 145 л.с. (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили 938 раз(а) в 406 сообщениях

    По умолчанию Re: BARS - Suzuki SX4 - хэтчбек - 2,0 л. (145 л.с.) - АКПП - 4WD - чёрный

    Ещё обнаружилось одно отличие моего авто от SX4 с двигателями 1,6 л.
    Красная зона тахометра на 2-х литровом двигателе начинается на 6300 об/мин, а на моторах 1,6 - на 6500 об/мин:
    Suzuki SX4, 2.0 л, 145 л.с., 4WD, АКПП, 2007 г.в. & Volvo XC90 "Polestar", 2.5T, 240 л.с., 4WD, АКПП, 2012 г.в.

  8. #28
    Любитель Аватар для AndrewK
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    СЕверо-Восток ЗАМКАДья
    Авто
    Subaru Forester 06г.в.(овощной)-был VW Tiguan2.0TSI-есть (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    377
    Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: BARS - Suzuki SX4 - хэтчбек - 2,0 л. (145 л.с.) - АКПП - 4WD - чёрный

    Цитата Сообщение от BARS Посмотреть сообщение
    На прошедшее Рождество Я по полной программе испытал свою машинку. С супругой и друзьями (всего 4 человека) осуществили поездку из Москвы в Псков (и его окрестности) через Новгород Великий. Среднее расстояние от Москвы до Пскова 750 км, среднее время в пути с учётом остановок и заправок (и соблюдая скоростной режим в населённых пунктах) 9 часов. При выезде из Москвы пробег на одометре был 2090 км, по прибытию обратно стал 3700 км. Вся поездка продлилась 3 дня (2 ночи в гостинице г. Пскова). Средний расход топлива в поездке 11 л/ 100 км.
    Всё очень понравилось - начиная естественно от местных (исторических) достопримечательностей до поведения SX4 в различных ситуациях.
    Выезжали из Москвы 06.01.09 в 7:00 температура за бортом была -13'С, пока доехали по Ленинградскому шоссе до г. Вышний Волочёк на термометре была отметка -19'C. После Валдая пошёл сильный снегопад, который не прекращался до нашего прибытия в г. Новгород. В Псков приехали вечером при температуре -3'C. (вот такой вот контраст)
    Из впечатлений по поводу поведения машины:
    - Ленинградское шоссе (Новгородская обл.), идёт снег, двухполосное движение в каждую сторону (посередине отбойник): все автомобили движутся только по правой полосе т.к. там виднеется асфальт (скорость движения 80 км/ч), по левой полосе никто не едет поскольку она полностью занесена напресованным снегом толщиной как минимум 5 см (редко какие-нибудь паркетники вылезают на неё для обгона). Только Я на своём SX-се с включённым полным приводом в режиме "AUTO" еду в левом ряду со средней скоростью 120 - 130 км/ч. Машину не водит, не болтает, при перестроениях дорогу держит чётко - идёт как будто на летней резине по сухому асфальту (а в салоне у меня 4 человека). Шёл какое-то время передо мной Хёндай Тюссан (задом вилял), да и тот на очередном затяжном подъёме сдался и в правый ряд ушёл. Аналогичное поведение было и в дальнейшем при движении по двухполосной дороге при обгоне по встречной полосе через снежный вал по центру дороги.
    - Во время всей поездки пытались со мной тягаться в скоростных характеристиках по заснеженным трассам и осуществлении манёвров по обгону - "одноклассники" (приблизительно так их можно назвать) всех не назову, но Subaru Outback (последний и предпоследний кузова), Audi A4 2,0 quattro, Toyota Rav4 (последний и предпоследний кузова) и многие другие... Санг-Йонги, Хёндаи и Черри Тиго (в несчитанном количестве). Все в конце концов сдавались и оставались позади, не получалось у них со мной побороться, то скорости не хватало (или мощности), то снега много было нанесено!
    Вообщем 2 литра тянут то что надо! SX4 очень надёжный автомобиль, за рулём чувствуешь себя очень уверенно и даже по такой плохой трассе практически не устаёшь. По разу в каждую сторону за руль садилась супруга, а я отдыхал.

    Прикольно! По снежной каше 120-130!
    Есть только пара вопросов. Давно ли Вы ездите на авто с "полным" приводом? И почему все остальные от Вас отставали?
    "Тормоза придумали трУсы!!!"

  9. #29
    "Время всегда против нас" Аватар для BARS
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4, 2 л., 145 л.с. (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили 938 раз(а) в 406 сообщениях

    По умолчанию Re: BARS - Suzuki SX4 - хэтчбек - 2,0 л. (145 л.с.) - АКПП - 4WD - чёрный

    Цитата Сообщение от AndrewK Посмотреть сообщение
    Прикольно! По снежной каше 120-130! Есть только пара вопросов. Давно ли Вы ездите на авто с "полным" приводом? И почему все остальные от Вас отставали?
    Про снежную кашу никто не говорил - средняя температура за бортом была ниже -10'C (на фото приложенном выше (там где Я за рулём) видно температуру и скорость движения) снег был напресован т.е. достаточно плотный.
    Почему от меня все отставали - сказать не могу (не получилось спросить у водителей отставающих машин), трасса всё-таки была не очень хорошая (в плане метеоусловий) может побоялись рисковать или машины не очень уверенно держали дорогу.
    За рулём Я уже 10 лет (на полном приводе где-то год, если не считать разовые поездки на полноприводных авто друзей)

    P.S. непонятно почему слово
    Цитата Сообщение от AndrewK Посмотреть сообщение
    "полным"
    Вы взяли в кавычки?
    Suzuki SX4, 2.0 л, 145 л.с., 4WD, АКПП, 2007 г.в. & Volvo XC90 "Polestar", 2.5T, 240 л.с., 4WD, АКПП, 2012 г.в.

  10. #30
    Любитель Аватар для AndrewK
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    СЕверо-Восток ЗАМКАДья
    Авто
    Subaru Forester 06г.в.(овощной)-был VW Tiguan2.0TSI-есть (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    377
    Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: BARS - Suzuki SX4 - хэтчбек - 2,0 л. (145 л.с.) - АКПП - 4WD - чёрный

    Цитата Сообщение от BARS Посмотреть сообщение
    Про снежную кашу никто не говорил - средняя температура за бортом была ниже -10'C (на фото приложенном выше (там где Я за рулём) видно температуру и скорость движения) снег был напресован т.е. достаточно плотный.
    Почему от меня все отставали - сказать не могу (не получилось спросить у водителей отставающих машин), трасса всё-таки была не очень хорошая (в плане метеоусловий) может побоялись рисковать или машины не очень уверенно держали дорогу.
    За рулём Я уже 10 лет (на полном приводе где-то год, если не считать разовые поездки на полноприводных авто друзей)

    P.S. непонятно почему слово Вы взяли в кавычки?
    В кавычки потому что в режиме "авто" привод у SX является типичной "подключалкой". И Ваше великое счастье что на таких скоростях, по такой дороге, эта подключалка не сработала.
    А вот то что другие водители "побоялись рисковать" это верно. Просто они думали не только о себе, а еще и об окружающих, которые при экстремальной ситуации просто не успеют ни чего сделать(МЕТЕОУСЛОВИЯ). Не надо обольщаться на счет "полного" привода. Тем более такого как у SX. Он очень коварен. И, поверьте, за год езды на нем вы ездить на нем не научились ни разу. Часто ли Вам удается проехать вейером поворот? Попробуйте на своем "полном" приводе. Или на скорости за 80 вытащить машину из глубокого заноса? Думаю редко Вы позволяете себе подобные маневры. Попробуйте и Вам многое станет понятно. Прежде всего то, что ездить Вы не умеете, как впрочем и я. Я не пытаюсь рассказывать про ПДД или читать мораль. Я сам их часто нарушаю, НО думайте об окружающих, ПОЖАЛУЙСТА! Даже обладание достаточно мощным двигателем и даже полным(теперь без кавычек) приводом абсолютно не гарантирут безопасность, а порой даже осложняет предотвращение катастроф. Удачи на дорогах! Берегите всех!

    зы. Еще раз. Это не чтение морали. Просто я сам перемещаюсь на подобном авто. И не однократно проводил всяческие эксперименты. Ой и не просто это все.
    "Тормоза придумали трУсы!!!"

  11. #31
    УЗНАЙ СЕКРЕТ Аватар для Fox_ch2
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Чехов МО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,560
    Поблагодарили 201 раз(а) в 87 сообщениях

    По умолчанию Re: BARS - Suzuki SX4 - хэтчбек - 2,0 л. (145 л.с.) - АКПП - 4WD - чёрный

    ИМХО верное предупреждение про полный привод!
    сам видел как они улетают!!

    на ходынке на двенахе крутил ( управляемый занос, в поворот боком входил! ) войти боком вошёл, а вот выйти не получилось, машинку крутануло из-за какой то кочки на льду! крутился и улетел в сугроб!
    постоял, посмотрел ( треснул бампер об льдину!)

    только я отьехал, следом ехала субара импреза, полный привод! до этого какраз пятаки шикарно крутила, и ровно на том же месте и с тем же маневром, улетает ровно туда же, где 5 минут назад побывал я!
    только там было все плачевней!

    вот вам и полный привод!
    Недовольные, убейтесь об стену! Ибо только в говне нечистот вы найдете своих единомышленников!

    секрет


    Life is boring without drugs
    Click here to know the truth
    [свернуть]

  12. #32
    Профессионал Аватар для Коловрат
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Домодедово
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,489
    Поблагодарили 40 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: BARS - Suzuki SX4 - хэтчбек - 2,0 л. (145 л.с.) - АКПП - 4WD - чёрный

    Главное это прокладка между Рулем и Сиденьем а еще и голова этой прокладки. Полный привод нужен не для полета по дороги , а для выкарабкивания из трудно проходимых мест ИХМО
    Игра металла и огня , так сильно радует меня .

  13. #33
    "Время всегда против нас" Аватар для BARS
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4, 2 л., 145 л.с. (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили 938 раз(а) в 406 сообщениях

    По умолчанию Re: BARS - Suzuki SX4 - хэтчбек - 2,0 л. (145 л.с.) - АКПП - 4WD - чёрный

    Даю пояснения (думаю владельцы полноприводных версий подтвердят):
    1) Когда подключается полный привод (в режиме AUTO- "подключалка" (как Вы говорите)) в момент пробуксовки передних колёс по снежному покрытию - это самое подключение очень даже чувствуется (пятой точкой и усилиями на руле в первую очередь)
    2) В занос машина запускается путём энергичных вращений рулевого колеса на прямых участках пути, либо при входе на скорости в поворот "с газом" (всё это на скользких покрытиях). На равномерно-заснеженных дорогах при движении по прямой - SX4 идёт "как по рельсам". Подключаются задние колёса так как надо, это ведь не вискомуфта, которую невозможно контролировать. (кому интересно можете изучить систему работы электромагнитной муфты, видео материалы есть на официальном сайте http://www.sx4.jp/ (на Японском), или здесь
    3) Поведение своего SX4 на дороге (в разных условиях) я изучил хорошо, когда его может занести - могу предвидеть и не допустить такой ситуации (тем более если со мной в машине близкие люди - возраст уже не тот, чтобы лихачить, да и голова на плечах тоже есть).

    P.S. Как на скользкой дороге автомобили уходят в заносы - знаю не по разговорам (сам по молодости на развязке МКАДа как биллиардный шар летал от отбойника к отбойнику).
    Последний раз редактировалось BARS; 17.11.2013 в 10:27.
    Suzuki SX4, 2.0 л, 145 л.с., 4WD, АКПП, 2007 г.в. & Volvo XC90 "Polestar", 2.5T, 240 л.с., 4WD, АКПП, 2012 г.в.

  14. #34
    "Время всегда против нас" Аватар для BARS
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4, 2 л., 145 л.с. (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили 938 раз(а) в 406 сообщениях

    Счастье Re: BARS - Suzuki SX4 - хэтчбек - 2,0 л. (145 л.с.) - АКПП - 4WD - чёрный

    Когда потеплеет, у меня есть мысли немного повысить внешнюю привлекательность своего автомобиля. А именно - на нижнюю часть пластикового обвеса переднего бампера думаю приклеить металлическую (хромированную) самоклеющуюся ленту шириной миллиметров 10 (на фото)

    , на всех авторынках она продаётся по метрам. Считаю, что на авто чёрного цвета - хромированные детали хорошо смотрятся.
    Как это будет выглядить нарисовал в Фотошопе:
    Suzuki SX4, 2.0 л, 145 л.с., 4WD, АКПП, 2007 г.в. & Volvo XC90 "Polestar", 2.5T, 240 л.с., 4WD, АКПП, 2012 г.в.

  15. #35
    Свой Аватар для Аврора
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    655
    Поблагодарили 34 раз(а) в 23 сообщениях

    По умолчанию Re: BARS - Suzuki SX4 - хэтчбек - 2,0 л. (145 л.с.) - АКПП - 4WD - чёрный

    BARS,
    Смотрится просто суппер!И ,конечно, именно на наших чёрных Я тоже такую хочу!

  16. #36
    Свой Аватар для merry
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Москва ЮАО
    Авто
    Subaru Impreza XV
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    746
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: BARS - Suzuki SX4 - хэтчбек - 2,0 л. (145 л.с.) - АКПП - 4WD - чёрный

    Цитата Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
    Смотрится просто суппер!И ,конечно, именно на наших чёрных Я тоже такую хочу!
    я вот тоже призадумалась))) смотрится здорово, солидно не вызывающи.

  17. #37
    Свой Аватар для Аврора
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    655
    Поблагодарили 34 раз(а) в 23 сообщениях

    По умолчанию Re: BARS - Suzuki SX4 - хэтчбек - 2,0 л. (145 л.с.) - АКПП - 4WD - чёрный

    merry,
    Прикупить рулоньчик и пройтись по периметру

  18. #38
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2009
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию Re: BARS - Suzuki SX4 - хэтчбек - 2,0 л. (145 л.с.) - АКПП - 4WD - чёрный

    Цитата Сообщение от AndrewK Посмотреть сообщение
    В кавычки потому что в режиме "авто" привод у SX является типичной "подключалкой". И Ваше великое счастье что на таких скоростях, по такой дороге, эта подключалка не сработала.
    А вот то что другие водители "побоялись рисковать" это верно. Просто они думали не только о себе, а еще и об окружающих, которые при экстремальной ситуации просто не успеют ни чего сделать(МЕТЕОУСЛОВИЯ). Не надо обольщаться на счет "полного" привода. Тем более такого как у SX. Он очень коварен. И, поверьте, за год езды на нем вы ездить на нем не научились ни разу. Часто ли Вам удается проехать вейером поворот? Попробуйте на своем "полном" приводе. Или на скорости за 80 вытащить машину из глубокого заноса? Думаю редко Вы позволяете себе подобные маневры. Попробуйте и Вам многое станет понятно. Прежде всего то, что ездить Вы не умеете, как впрочем и я. Я не пытаюсь рассказывать про ПДД или читать мораль. Я сам их часто нарушаю, НО думайте об окружающих, ПОЖАЛУЙСТА! Даже обладание достаточно мощным двигателем и даже полным(теперь без кавычек) приводом абсолютно не гарантирут безопасность, а порой даже осложняет предотвращение катастроф. Удачи на дорогах! Берегите всех!

    зы. Еще раз. Это не чтение морали. Просто я сам перемещаюсь на подобном авто. И не однократно проводил всяческие эксперименты. Ой и не просто это все.


    Не совсем согласен с Вами Уважаемый! Конечно с одной стороны я не поддерживаю BARSа. Я лично этих стритрейсеров на дорогах общего пользования терпеть не могу. Одним словом- детский сад ...
    С другой стороны если сказать про полный привод.. То у меня тоже секс 4WD на ручке. Проехал на енм уже 27000 км. Ехжу в Карелию на дачу. По пути встерчалось всякое... и лед, и мокрая снежная каша и сугробы на шоссе. Ездил на скорости 100 , в редких случаях 110. Машина ведет себя очень адекватно. Привод в случае заноса подключаеться достаточно интелегентно и не провоцирует на занос. На более малых скоростях (60-70км\ч) я будучи один в машине и на пустой трассе лично исследовал возможности системы стабилизации ESP и привода в режиме AWD. От резина конечно тоже много зависит- у меня йокогама IG20 фрикционка. Если даже и удавалось машину пустить в занос, то он получался довольно контролируемый и предсказуемый. Гонял я и летом по грунтовым дорогам (песок и щебень) где тоже провоцировал секса в занос. Нет машина отрабатывает на все 100% и держит дорогу замечательно. В самых критичных случаях электроника попросту сама уменьшала подачу топлива в двигатель...Ну и от водителя не мало зависит. Не надо наводить страшилки на наш автомобиль.

  19. #39
    Профессионал Аватар для Коловрат
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Домодедово
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,489
    Поблагодарили 40 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: BARS - Suzuki SX4 - хэтчбек - 2,0 л. (145 л.с.) - АКПП - 4WD - чёрный

    BARS, Жаль такая лента на седане смотреться не будет
    Игра металла и огня , так сильно радует меня .

  20. #40
    Любитель Аватар для AndrewK
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    СЕверо-Восток ЗАМКАДья
    Авто
    Subaru Forester 06г.в.(овощной)-был VW Tiguan2.0TSI-есть (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    377
    Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: BARS - Suzuki SX4 - хэтчбек - 2,0 л. (145 л.с.) - АКПП - 4WD - чёрный

    Цитата Сообщение от vasiliy37 Посмотреть сообщение
    Не совсем согласен с Вами Уважаемый! Конечно с одной стороны я не поддерживаю BARSа. Я лично этих стритрейсеров на дорогах общего пользования терпеть не могу. Одним словом- детский сад ...
    С другой стороны если сказать про полный привод.. То у меня тоже секс 4WD на ручке. Проехал на енм уже 27000 км. Ехжу в Карелию на дачу. По пути встерчалось всякое... и лед, и мокрая снежная каша и сугробы на шоссе. Ездил на скорости 100 , в редких случаях 110. Машина ведет себя очень адекватно. Привод в случае заноса подключаеться достаточно интелегентно и не провоцирует на занос. На более малых скоростях (60-70км\ч) я будучи один в машине и на пустой трассе лично исследовал возможности системы стабилизации ESP и привода в режиме AWD. От резина конечно тоже много зависит- у меня йокогама IG20 фрикционка. Если даже и удавалось машину пустить в занос, то он получался довольно контролируемый и предсказуемый. Гонял я и летом по грунтовым дорогам (песок и щебень) где тоже провоцировал секса в занос. Нет машина отрабатывает на все 100% и держит дорогу замечательно. В самых критичных случаях электроника попросту сама уменьшала подачу топлива в двигатель...Ну и от водителя не мало зависит. Не надо наводить страшилки на наш автомобиль.
    Да ни кто страх не наводит. Просто чел. пишет, что он вваливал хорошо за 100 в то время когда все тащились в правом ряду. Причем по описаниям в правом ряду находились автомобили гораздо более приспособленные к такой дороге. Вот я и посоветоват поосторожнее с "полным" приводом. Всякие разные электронные помогалки это гуд, но с их появлением катастроф особо меньше не становится.
    "Тормоза придумали трУсы!!!"

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •