Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3910111213
Показано с 241 по 242 из 242

Тема: @lex@nder's SX4/hb/2wd/at

  1. #241
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: @lex@nder's SX4/hb/2wd/at

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    А чем родная тоётовская магнитола не устраивает? радио не то ловит? дык это сейчас спецы вродь как запросто лечат ...
    На момент покупки машина была нашпигована всяческими звуко-видео извлекающими устройствами: в 1-дин дырке стоял "выезжающий" DVD Carazzeria, а под сиденьями лежали аж 2 ДВДюка с километром проводов.

    Ничего из этого толком не работало, чинить было неохота и нафиг не нужно.

    Штатный головняк откровенно хреново читал диски и не ловил радио, про МП3 и USB, думаю, стоит умолчать ибо неприлично это. Покупать недешевый на сегодняшний день Yatour посчитал нецелесообразным.

    В итоге просто разобрал консоль - отключил нафиг все, выдернул "питона" и все ДВД из под сиденья. Поставил хорошую+недорогую 1-дин магнитолу и получил:
    -минимум затрат (до 3000р)
    -хороший звук
    -уверенный прием радио
    -чтение всех форматов со всех носителей в тч спряжение с Айфоном и плеером (жена слушает аудио книги)
    -минимум усилий - все быстро четко и легко встает на место как конструкторв т.ч. не нужно звонить провода (+узнал о переходнике: японо ГУ - ISO за 300р)

    ЗЫ: не знаю чем там спецы лечат, сколько это стоит и СТОИТ ли на это заморачиваться... если речь идет про насадку на антенну, смещающую частоту, то она не дает хорошего и чистого приема.

    - - - Добавлено - - -

    belovchanin, угу, в Сиб сгоняли.
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  2. #242
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: @lex@nder's SX4/hb/2wd/at

    «Зачем вам вообще Киа Рио, если вы можете позволить себе Спортэдж», - недоумевали менеджеры автосалона… (карабкайся на пирамиду престижа так высоко, как можешь).

    Нехотя продав волею судеб «классический секс вчетвером с сузуки», пребывая в 100% уверенности о том, что куплю точно такую же снова при первой возможности, я успел поездить на Опеле Комбо «без окон – без дверей», на Приоре, - опробовав уровень прогресса в отечественной промышленности, на Тавоте Вицц 1.0АТ в старом кузове, - замкнув 10-летний круг правым рулем и на батиной 7-ке в перерывах между всеми вышеперечисленными машинами, в т.ч. в -35 в феврале. С пол года побыл пешиком, сменив ПМЖ на Северную столицу, и осев позже в Первопрестольной, поддался на уговоры супруги о том, что хоть какую-нибудь машину все же нужно т.к. ребенок, ИКЕА, Ашан, бла-бла.

    По итогам возни, умышленно описанной в конце, в семье случилось событие, которое на сей раз не сопровождалось «бабочками в животе» - появился авто Киа Рио Хэтчбек, белого цвета, 1600 6АКПП, в комплектации LUXE (не имеющей ничего общего с «люксом» т.к. является 2й из 4х т.е. как сейчас модно говорить Бомж+).

    Изучив размеры машины, я увидел в ней величины до пары сантиметров похожие на Короллу 120, снискавшую бешенную популярность среди Россиян, вне зависимости от расположения руля.
    Вот так-то за 10 лет, не без помощи маркетологов, желанный всеми, правомерно и неправомерно возвышаемый в божественный ранг автомобиль С-класса, был исполнен другой компанией, получил другую эмблему и другой мотор, к слову, более мощный, и в миг превратиться в «бюджетную табуретку В-класса для начинающих водителей, таксистов, офисного планктона и прочей нищебродской челяди» )))
    Я, кстати, еще 5-6 лет назад стойко считал, что именно такого автомобиля давно не хватало на Российском рынке и когда он появился, спустя некоторое время, с ценником «580 за акпп с кондером и подушками» - я единственный раз за всю жизнь уважительно отозвался о Российском автобизнесе, ненасытным участникам которого удалось примирить техническую и социальную стороны продаж. И несмотря на то, что внутренне я давно «перерос» эту машину – она продолжала вызывать у меня положительные эмоции т.к. я особо никогда не стремился к высоким классам, но представители «В» раньше всегда были немного убогими.

    С первых километров бежит машина очень резво. АКПП незаметно щелкает свои 6 передач, рулится нормально, не кренится не клюет носом, жестковато отрабатывая кочки. Под педалью чувствуется большая прыть, чем в Сузуки.

    Внешне претензий нет – Корейцы молодцы, над дизайном работают. Замена переднего бампера в 2015 году мне пришлась по вкусу. Решетку радиатора я бы предпочел горизонтальную. Белый цвет, по нашему мнению, машине идет – нет ощущения, что купил запорожец.При клиренсе 160мм пузо кажется нормальным, но передний бампер призывает быть осторожным близ бордюров. Со временем проработаю вопрос 30мм проставок.Здесь уместно вспомнить, что в годы владения Сузуки я много раз слышал выпады типа «да там клиренс как у легковушки» или «и че там эти 2см решают» итп. Авторевю занижали результаты как могли – декларировали чето из серии 163-170 вместо 180-190, да и о переднем свесе Сузуки еще ленивый не высказался. Я же скажу коротко: на Сузуки я заезжал на 95% бордюров, а на Рио к 95% бордюров нечего и соваться, а на остальные 5% заехать еще может и получится, а вот как съезжать – вопрос ))

    Интерьер
    В салоне возникают весьма двоякие ощущения. С одной стороны, все очень простенько, сиденья кажутся узкими, цвет у всего равномерно черный, пластик типично жесткий, подсветка «по авиационному» красная. С другой - ни что особо глаз не режет. Щиток приборов красивый и более интересный, чем во многих даже более дорогих автомобилях. Показания читаемые. Бортовой комп слегка перегружен – долго пролистывать круг функций. Немного расстраивает отсутствие датчика температуры (так приятно было видеть как стрелка всегда четко стоит между H и C) – вместо этого только синяя лампочка или красная в крайних случаях, а в дежурном режиме нет никакой индикации.Сидеть за рулем удобно. Телескопическая регулировка очень и очень полезная для моих (дис)пропорций - вещь. Раньше мне не удавалось идеально усаживаться в небольших машинах. Здесь я почувствовал щасье. Стоит отметить и попогрев с 2 режимами. Правда, прокатившись 700км по трассе, я впервые понял что имеется ввиду, когда говорят «не хватает поясничного подпора».Обзор довольно хороший. Левая стойка, о которой стабильно пишут все владельцы автомобилей всех марок – типичная. Да, тут нет треугольника как в Сузуки. Но стойка сама – массивная и стоит под крутым углом; плюс ветровик; плюс неочищаемая зона на лобовом.. итого: запросто можно чего-нибудь недоглядеть. Впрочем, последний автомобиль на котором этой проблемы не было в текущем веке – ВАЗ 2107 ))).Руль хороший, обтянут подобием кожи. В Сузуки был на ощупь мягче и приятнее. Здесь и прострочка суровая-синтетическая и сама кожа какая-то жесткая. Мульти кнопки есть. Пользоваться ими не очень удобно. Кнопка сигнала вообще имеет неудобную форму и такое ощущение, что вырезана пилой. В общем, замахнулись на вычурность, а исполнение конское. Подогрев руля конечно рулит. Респект Киа. Много что можно дополнить/изменить, но с этой функцией (если ее нет с завода) возни столько, что предпочтешь мерзнуть.
    Крутилки в рестайлинге стали обычными: 3 штуки в ряд на них 3 кнопки. Предыдущая версия с нагромождением мне не нравилась. Сейчас все просто. Правда крутилка температуры явно механическая, а не сенсорная и в некоторых положениях выдает люфт. Неприятно и не солидно – все впечатление портит.Освещение людское: центральный плафон – обычный. Передние светильники тоже есть. Выполнены моим любимым образом типа «плафон-кнопка». Ткнул не глядя и все ОК.Консоль между сиденьями больше привычного. Отсеков там довольно много. Стаканчик есть типа пепельницы. Бардак тривиальный, зато не хлябает. Органы управления без особых отличительных черт. Рычаг АКПП мог бы быть и поудобнее. Переключатели нормальные, как на японцах. Дворники со взмахом и настраиваемыми интервалами. Правда включаются по-немецки (вверх, а не вниз). Щетки для зимы не алё, а для трассы не годятся совершенно. Примечательно, что есть и прикуриватель и «розетка 12В». Стеклоподъемники на двери расположены неудобно. Можно было бы их вперед подать. Впрочем, работают без нареканий – все четко и у водительского двойной авто режим (в обе стороны).

    Галерка
    Передние сиденья имеют хороший продольный ход и места всем хватает в т.ч. без ущемления галерки. Примечательно то, что центральный тоннель почти не выпирает из пола – доча, думаю, порадуется. А вот подушка заднего ряда – ни к черту. Низкая, короткая. Как там ездить – в толк не возьму. В Сузуки и Логано-образных намного лучше. Следует отметить, что потолок не трет лысину как в Приоре, но это не особо утешает. Впрочем, в моем случае - это придирки т.к. сзади ездит только ребенок, сидящий в своем полностью регулируемом кресле Бебе Конфорт, удобству которого позавидует любой представительский автомобиль )) К слову сказать, при выборе 3го размера кресла, я наконец-то переплатил за изофикс и могу сказать, что функция нифига не бесполезная: кресло устойчиво стоит, монтаж/демонтаж проходит быстро и без гемора с ремнем.

    Багажник
    Крышка удобная. Ручка такая как мне нравится – механическая. Никаких дурацких кнопок как в Приоре или рычажков в *опе, как у Нивы. Размер багажника на удивление немал. Явно больше, чем в Сузуки. С боков есть ниши и в левой предусмотрены штатные фиксирующие лямки. Наконец-то ср*ный огнетушитель и на доступе и не гремит вместе с аптечкой.Спинки задних сидений складываются. Ровным полом конечно же даже не пахнет. Задние ремни проведены по спинкам – мне так не нравится, лучше бы по бокам сделали. Задние подголовники, по традиции, с первого дня лежат дома на шкафу и дожидаются будущего владельца. Я предпочитаю обзор.

    О том, как докатились..
    В процессе принятия решения о выборе и покупке очень быстро пришло понимание, что хотелки-хотелками, статус-статусом, а разум-разумом. Кроме того, вышеописанная годовая чехарда с машинами вместе с пешим пробегом длинной в под года совершенно обнулили во мне всю привередливость, а обосновавшийся в душе «пост-30-летний» пофигизмЪ усилился тем, что у меня больше нет ежемесячных междугородних пробегов и/или дачи, я больше не живу в Сибири и в середине декабря не наблюдаю снега по колено, равно как и ниже колена, а дорога до Окея не имеет выбоин размером с Витц, вместе с тем, с другой стороны теперь есть то и дело возникающие пробки, выжигать в которых по 17л бензина у меня нет никакого желания.Посмотрев на то, что сегодня предлагают на рынке до 1.15млн, решил остановиться на варианте, который, как мне показалось, принесет максимум пользы/приятности минимум гемора и затрат. Честно до последнего подмывало желание купить Гетц или Рио ФЛ тыщ этак за 350. Жена напротив – хлюпала носом в сторону Спортэджа 2.0 АТ монопривод, на котором она ни развернуться, ни припарковаться не может и не понимает где заканчивается капот ))) Грешным делом думали про Нисран Жуть (не решились на варик), потом хотели Витару 2015 new (не решились на редкий экземпляр с недешевыми з/ч), я настаивал на Рено Дастер или Степвэй, но жена, нюхнув салон, взмолилась о пощаде. Пристально присматривался к Королле 150, благо в Москве их с пробегом до 30 за 660+/- довольно много. В итоге понял, что ключевое преимущество у Короллы только одно – солидность, до которой мне вообще нет дела…тем более, что за нее нужно заплатить 4-летним возрастом, несколько худшей динамикой и кузовом седан, который я не люблю.

    В Рио привлекали следующие моменты: надежность, мотор, коробка, внешность, цена, популярность, небольшой размер.До последнего отпугивали 75% отзывы о жесткой подвеске.Пока шли прения Рио подорожали на 20тыр, правда стали продаваться без обязательных допов на 30. Впрочем, и по итогам анализа динамики цен, для моей комплектации это 100-тысячный суммарный прирост за 3,5 года…что не может не вызывать положительных эмоций при том, что товарчик то, мягко говоря, ходовой и судя по многочисленным отзывам – без подвоха, а все вокруг подорожало на значительно более внушительные величины. Друг, работающий на запчастях последние 10 лет, неистово плюсовал за Корейцев, хоть сам и собирается сменить Дастер на новый Дастер )))

    Купить машину оказалось сравнительно просто. Управился за один день - во втором салоне нашел то, что мне нужно, а именно: 1.6АТ, хэтч, белый, luxe без вариантов изменения хотя бы 1 параметра: мотор должен иметь запас, жена пошла на компромисс с МКПП только на учебной машине, седаны не любим, цвет хотели еще 5 лет назад, комплектация 2я из 4х с телескопическим рулем. В первом салоне такая тоже была, но ее какой-то идиот уже затонировал 5кой (странно что не в 2 слоя) и я на отрез отказался ее даже рассматривать, несмотря на то, что отдавали машину по цене конфигуратора. Дело в том, что демонтаж тонировки зачастую лишает автомобиль обогрева заднего стекла. Менеджер настойчиво предложил прогуляться по стоянке и при осмотре вообще выяснилось, что одно боковое стекло без пленки… поржали ))Во втором салоне машину были готовы отдать и так, но менеджер прилип как банный лист к *опе с «необязательными допами». После того, как я услышал, что коврики стоят 4500р, я попросил не злить меня больше в эту замечательную Сб и не тратить моего времени. Но менеджер оказался настойчивым и попросил написать ЖЕЛАЕМЫЕ цифры. Я написал цену за сигу с установкой как в «старлайн центре», 5 ковриков и 4 ветровика по цене интернет магазина с 10% накруткой за то, чтобы уехать со всем этим добром и не собирать это все из разных мест. Как ни странно, но после двух «якобы походов к якобы руководителю» и трех предложений «совершить интимное путешествие» они согласились на мою итоговую цифру, которой я (неблагодарный) особо то и не порадовался т.к. сознание гнуло свое: вам-бездельникам в отличие от других даже искать клиента не нужно на эти побрякушки т.к. сами приходят – только предлагай. Кроме того, ни в одной моей цифре нет «продажи в ноль».В общем, облегчили мой портфель в кассе, утрясли все нюансы и я спокойно поехал домой на метро – обедать и беситься с дочкой… а машину забрал уже часов в 10 вечера. На кой им нужно было в Сб уходить с работы на час позже – не пойму. Ну сказали бы что «завтра будет готова».Ровно 5 лет назад день в день я покупал Сузучку и отчетливо помню, что пробиваться по глубоким свежим сугробам на летней резине – было безумством, а переобувать машину на улице при -30 не хотелось вообще. В этот раз география сыграла мне на руку и я еще вечер и утро ездил на стоковом летнем «кумне» пока не получил комплект шипов из инет магазина и не добрался до шиномонтажа, что сэкономило мне уйму денег.

    В итоге я получил то, что хотел. Второй раз подтвердил для себя факт того, что купить машину без допов или с допами без переплаты можно. Нужно только вести себя спокойно и держаться уверенно, а не ёрзать на стуле, проговаривая: «ладно-ладно только согласуйте мне кредит и отдайте мою ненаглядную машинку поскорее».
    После покупки, в течении 2 недель, я получил 3 звонка с разных уровней «пост-продажного сервиса». Можно подумать ни что-то изменят в своей работе или перестанут ставить своим сотрудникам задачу хотя бы попробовать втюхать как можно больше ковриков за 4500 р/комплект…

    На текущий момент пробег 2500. Эксплуатация ленивая )) Подумываю о ТО0...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpeg 
Просмотров:	194 
Размер:	229.2 Кб 
ID:	24186  
    Последний раз редактировалось @lex@nder; 25.01.2016 в 10:10. Причина: инет отвис, формат теперь читабельный
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  3. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    dimit59 (22.01.2016), DimONOFF (22.01.2016), Goga1457 (23.01.2016), lexa061067 (10.09.2016), ThinkPad (22.01.2016), Yugin (22.01.2016), БеЛка333 (23.01.2016)

Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3910111213
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •