Показано с 1 по 20 из 242

Тема: @lex@nder's SX4/hb/2wd/at

Древовидный режим

  1. #10
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: @lex@nder's SX4/hb/2wd/at

    Обо всем по-порядочку

    Цитата Сообщение от rii Посмотреть сообщение
    А можно подробнее как по "Что сделано п.7", заглушками или ...
    Оговорюсь, что проблем с отоплением я не испытывал и процедура была сделана "до жира" - раз и два - т.к. назад воздух один х не шел (кроме макс обдува в ноги т.е. режима которым никто никогда пользоваться не будет в жизни...хотя бы потому, что зимой не мешало бы еще и на стекло дуть ).

    В процессе установки USB кита (есть топик на форуме) была разобрана центральная часть панели. Взгляд привлекло толстенное ответвление прям из центра воздухораспределительной системы. Ответвление имело прямоугольное сечение и расходилось на 2 "штанины". Был произведен надрез большей части, чтобы снять воздуховод с самой печки, а штанины расстыковались ниже (30см по кривой) сами собой.

    Далее было проведено "исследование целесообразности содеянного": я включил обдув в ноги и стал попеременно одной рукой закрывать/открывать сопло, которое ранее вело к задним воздуховодам (подавая туда к слову сказать ниэпический напор), а другой рукой ловить поток на ноги передних пассажиров. Испытания отчетливо показали резкую прибавку в потоке при закрытом сопле. Соответственно сопло было незамедлительно заткнуто пенофойлом и замотано сверху им же.

    Цитата Сообщение от rii Посмотреть сообщение
    и где покупалась розетка
    Тема есть на форуме. Розетка покупалась на Экзисте. Сначала купил просто розетку без "крышки". Потом выяснилось, что эта самая "крышка" является корпусом розетки и тд. Кароче без нее никак. Я так и не понял на кой нужна родная розетка и почему нельзя поставить "жигулевскую" за 100р... но коли я уж купил одну часть - пришлось доплатить и за вторую (все вместе встало в 900р). Провода, к слову, там уже выведены и установка не составит труда.

    Цитата Сообщение от rii Посмотреть сообщение
    п. 5" - с чем связано, только ли разницей в цене? Вроде на дроме видел пост по этому поводу, но не могу найти
    Нет, конечно же не только цена явилась причиной, впрочем и она тоже. Посмотрите разницу в цене на Хакку 5 - 205/60/16 и 205/70/15... за что отдавать лишние 10тыр я в толк взять не могу Летом разбег сокращается до 5тыр, но опять ЗА ЧТО??

    Основной же причиной явилось то, что на родной Туранзе 205/60/16 после зимы я просто не смог ездить. Она пипец жесткая. Родная резина продалась через неделю и т.к. лень было морочится с продажей дисков - я купил Туранзу 205/65/16 и откатал на ней лето. Жизнь немного наладилась, но все же хотелось лучшего. Кстати, потери динамики и/или управляемости я не ощутил.

    Кстати, у меня были опасения на счет того, что 205/70/15 будут большеваты в наших арках...но поставив 205/65/16 (они еще чуть-чуть выше согласно калькулятору) я понял, что все ОК (см. летние фото в моем альбоме):




    В итоге я решился на "большие перемены", опять удачно продал резину, долго продавал родные диски, отдав в итоге за 11тыр

    Впрочем, судьба повернулась ко мне лицом и я тут же нашел комплект оригинальных Тойотовских 15" дисков также за 11 А вообще - собирался брать 2й комплект Реплики SZ14 т.к. зимние меня 2й сезон радуют.

    Вот сейчас стою перед широким выбором резины 205/70/15... хочется выбрать что-то с более "злым" протектором (выбор в этом размере, надо сказать, хороший). Не АТшную конечно, но и не "лысую" Туранзу. Также хочется выбрать более мягкую покрышку за счет бренда. Бриджи все же одни из самых жестки были

    Мне кажется, что данная модернизация SX4 - правильное решение. Кто-то предпочитает низкий профиль... что ж каждому свое.

    Важно заметить, что эти рассуждения справедливы только для нашей машины. Авенсис, например, и на 205/55/16 идет очень мягко. Наша машина на такой резине стала бы как трамвай

    Резина куплена. Выбор пал на Dunlop GT PT2:


    Последний раз редактировалось @lex@nder; 16.04.2012 в 05:46.
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •