Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 242

Тема: @lex@nder's SX4/hb/2wd/at

  1. #121
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: @lex@nder's SX4/hb/2wd/at

    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    Комплект зимних колес, не забрав которые покупатель получил скидку 10тыр, начинает продаваться. Диски 15" ушли за 7000р. Осталось продать резину за 3000 и тогда я отобью "выторгованное".

    Пром итог: 539 за SX4 и 7 за диски = 546тыр.
    Уфф. Ну все - мои шипованные Данлопы 205/65/15 были отмыты (3ч труда на даче), натерты силиконом "как у кота" (250р/баллон) и проданы за 8000р

    Т.о. сумма, вырученная за авто+комплект колес составила 554тыр.

    Финт ушами со "скидкой на автомобиль без второго комплекта" прошел успешно, я остался в плюсе, а покупан - тоже рад
    ЗЫ: чел, купивший тойотовское литье за 7000 тыр тоже сиял... т.е. прием простой, а счастливцев не 2, а минимум 3... впрочем, может и мой Данлоп послужит дяде, который взял его только, чтобы продать машину в зиму, не отдавая новой дорогой Хакки впридачу. Если так, то не 3, а 4
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  2. #122
    Профессионал
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Челябинск
    Авто
    Продано (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,495
    Поблагодарили 112 раз(а) в 97 сообщениях

    По умолчанию Re: @lex@nder's SX4/hb/2wd/at

    Жаль,что у тебя они были не 215/65\16,а то бы я не поленился и сам бы за такими приехал за такие то деньги

  3. #123
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: @lex@nder's SX4/hb/2wd/at

    Цитата Сообщение от гост Посмотреть сообщение
    Жаль,что у тебя они были не 215/65\16,а то бы я не поленился и сам бы за такими приехал за такие то деньги
    В размере 215/65/16 за 8000р я в разное время продавал 2 комплекта, принадлежащие другу (он их хотел выбросить и/или отдать за бутылку пива ). Одни Бриджи Айс Крузер с весьма внятным количеством шипов, а другие - Бэд Еар Рэнглер АТ с весьма внятным протектором. Видели бы Вы его лицо, когда я ему принес в первый раз 8000р

    Так что, думаю, за 8-10 реально подыскать нормальный вариант. А вообще - я ЗА НОВУЮ. Даже еслиб машину не продал - сменил бы Данлопа на новый в зиму. Четыре сезона отмотать все же не за сигаретами съездить. За одно и другой размер попробовал бы
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  4. #124
    Профессионал
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Челябинск
    Авто
    Продано (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,495
    Поблагодарили 112 раз(а) в 97 сообщениях

    По умолчанию Re: @lex@nder's SX4/hb/2wd/at

    Я тож за новую всеми конечностями,но цена,цена

  5. #125
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: @lex@nder's SX4/hb/2wd/at

    Цитата Сообщение от гост Посмотреть сообщение
    но цена,цена
    Вообще-то я не "барыга", но так уж сложилось, что за последние 4 года продал с 10ок комплектов (своих + не своих). Когда сбываешь старый комплект за 50% стоимости - затраты на новую резину не кажутся столь "неподъемными"...

    Продавал всякие. Стоковые бриджи почти нулевые (по-моему за 13-14), а было дело и откровенные "клумбы" продавал (остались от брата и его машины) не скрывая ничего и не придавая товарного вида... последние по 4тыр/комплект... и БРАЛИ люди т.к. нужды и обстоятельства у всех разные.
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  6. #126
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: @lex@nder's SX4/hb/2wd/at

    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    Вообще-то я не "барыга", но так уж сложилось, что за последние 4 года продал с 10ок комплектов (своих + не своих). Когда сбываешь старый комплект за 50% стоимости - затраты на новую резину не кажутся столь "неподъемными"...

    Продавал всякие. Стоковые бриджи почти нулевые (по-моему за 13-14), а было дело и откровенные "клумбы" продавал (остались от брата и его машины) не скрывая ничего и не придавая товарного вида... последние по 4тыр/комплект... и БРАЛИ люди т.к. нужды и обстоятельства у всех разные.
    Очередной проданный лот в копилку.. Последние годы курирую машину жены брата - у нее HRV на 205/65/15. Резину меняем помаленьку, в силу ее возможностей (а точнее приоритетов). Так, в прошлом году купили 2 новых шипованых покрышки на перед с 70 профилем. При демонтаже одна из старых отправилась "на клумбу". В этом году купили еще 2 новых.. забавно, что на резине Nordman + шипы разные по годам и местам приобретения .
    И вот я остался с 3 старыми Нордманами в гараже и не знал куда их деть. На 3 покрышках "осталось 4 шипа" . Подал объяву.. даже мыть не стал. Через пару недель приехал м.ч. и забрал их за 3,5тыр. Так жена брата получила 50% компенсацию на приобретение последней пары. Примечательно то, что он был на БМВ 5 (та, что с очками) и брал себе.... занавес...
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  7. #127
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: @lex@nder's SX4/hb/2wd/at

    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    и брал себе
    все бывает... Меня в свое время оштрафовали на посту за то, что все четыре колеса были разными не только по рисунку, но и по размеру. Была ауди-100, а год наверно 99-й был. ну не было у меня возможности на новый комплект, а ездить было ой как надо. А еще у меня в салоне батареями лежали 900 (!!) бутылок шампанского, из Москвы вез, друг попросил, ларек держал, а дело к Новому Году было.

  8. #128
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: @lex@nder's SX4/hb/2wd/at

    Итак, расставшись с сексиком ближе к августу и занявшись "накоплениями", я поездил на Опеле Комбо, ВАЗ 2107, время от времени рулил Дастером, а в последнее время и вовсе пересел на автобус . Надо признать, что жизнь без машины имеет свои плюсы! Голова ащще не болит за мойку и прочую возню.. от замены колес откреститься, правда, не удалось - менял Папе и жене брата. Денег на бензин не уходит ни сколько.. а через некоторое и вовсе жизнь налаживается и ритм "желаемой скорости выполнения дел" устаканивается на "пешеходной волне". Реально напряжно только по магазинам мотаться..точнее ИЗ них (с пакетами). Ну и с ребенком, конечно же, не очень удобно.

    Долго ли коротко ли - тесть собрался менять машину и отдал нам "за недорого" свою Приору. Машине без малого 6 лет, накатано на ней честных 50тыкм, перед "продажей" было сделано крупное ТО с заменой ролика ГРМ, ревизией ремня, масло и фильтры само собой, газовые цилиндры крышки багажника, и прочая мелочь. Новая Хакка 5 досталась в подарок. Короче, за 150 тыр для "поездить меньше года" вполне себе вариантец.

    Наверное, если бы я пересел в Приору сразу после секса - у меня случился бы культурный шок но поскольку был "буферный период" - все вполне неплохо. Едет, светит, греет. Претензии, минусы и просто нелепые факты можно перечислять не переставая, но есть и положительные эмоции:
    Во-первых - все исправно и все работает.
    Во-вторых - машина не просто "едет", а буквально "подпрыгивает с места". Я понимаю, что и секас на МКП бодрее автоматического собрата, но все же... контраст на лицо.
    В-третьих - там, где секас выкушивал 9,5л/100 - Приора кушает 6,5. Я за расходом никогда не гонялся, но факта экономии сложно не заметить. Я элементарно реже езжу на АЗС.
    В-четвертых - это БАГАЖНИК! Все же очень приятно, когда ты кладешь что-то большое в него и при этом не нужно ничего убирать/расталкивать... вещь тупо "проваливается" туда.
    В-пятых - комплектация люкс имеет кондер и штатный парктроник. Ничего не нужно изобретать.

    Надо еще раз отметить, что моя неприклонность к МКПП сильно изменилась. Я правда не понимал "как на этом можно ездить по городу". Через неделю все встало на свои места. Рука с ногой, оказываются "все помнят" и "делают сами" (не заставляя голову об этом задумываться). Через месяц езды на МКП достигнута "полная плавная синхронизация". Ну а плюсов я собственно никогда не отрицал. Связь педаль-скорость - намного приятнее. Удержание передачи + торможение мотором - просто песня. Впрочем, я и на АКП всегда "не давал селектору покоя"

    С появлением автомобиля голова снова загорелась... вот на мойку надо записаться.. сегодня съездил перепрограммировал ц.замок, чтобы все 4 двери открывались (теща за 6 лет научилась ждать пока будет выполнен ритуал 2-ступенчатого открытия дверей )

    Жипеги..

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	340 
Размер:	360.2 Кб 
ID:	17345
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10.jpg 
Просмотров:	338 
Размер:	477.4 Кб 
ID:	17346
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    DimONOFF (12.11.2014), игорь1964 (12.11.2014)

  10. #129
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: @lex@nder's SX4/hb/2wd/at

    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    "за недорого" свою Приору
    Праздравляю, в нашем полку прибыло


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  11. #130
    Профессионал
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Челябинск
    Авто
    Продано (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,495
    Поблагодарили 112 раз(а) в 97 сообщениях

    По умолчанию Re: @lex@nder's SX4/hb/2wd/at

    @lex@nder, согласен с каждой буквой

  12. #131
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,032
    Поблагодарили 2,084 раз(а) в 1,302 сообщениях

    По умолчанию Re: @lex@nder's SX4/hb/2wd/at

    Приора?
    Неее...
    Буду ждать New NIVA с автоматом.
    На крайняк - Suzuki Vitara New!

  13. #132
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: @lex@nder's SX4/hb/2wd/at

    Следующий этап - подрезать пружины. Не сразу, а по витку... должно добавить ешо 10-15 кобыл, если повезет то и 20! так пацики во дворе говорят, Колян даже зуб давал..почти новый, тока две коцки, пиво открывал. а до кучи и аэродинамика как у ферарей ихних... японских

  14. #133
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: @lex@nder's SX4/hb/2wd/at

    Цитата Сообщение от DimONOFF Посмотреть сообщение
    Следующий этап - подрезать пружины.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  15. #134
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: @lex@nder's SX4/hb/2wd/at

    Апдейт. Вчера вечером помылся на мойке. Честно подергал все ручки и похлопал дверьми. Ночью -15... утром залезал в машину через багажник


    Цитата Сообщение от MudRuck Посмотреть сообщение
    Приора?
    Неее...
    Буду ждать New NIVA с автоматом.
    На крайняк - Suzuki Vitara New!
    Тут, Радим, видишь ли была куплена не "a car" а "THE car". Поэтому марку выбирать не пришлось.
    А так то да.. тесть под старость лет немного таво... и решил купить Лифан Х60...и направился в автосалон. Мы с женой вцепились ему в ноги, обхватив их всеми конечностями (восклицая попутно "только не китайца") и дойти он не смог ... потом грит ладно, х с вами - куплю новую Приору, мне мол нравится, ну и чтоб мол до конца дней. Мы так прикинули - отдать нормальную Приору, чтобы доплатить 300+++ и получить в итоге ПРИОРУ - это чето ващще сильно . В итоге тесть честно проехался по всем салонам и честно посмотрел все до 600 и в итоге все равно взял Лифана.

    Цитата Сообщение от DimONOFF Посмотреть сообщение
    Следующий этап - подрезать пружины. Не сразу, а по витку... должно добавить ешо 10-15 кобыл, если повезет то и 20! так пацики во дворе говорят, Колян даже зуб давал..почти новый, тока две коцки, пиво открывал. а до кучи и аэродинамика как у ферарей ихних... японских
    Ниче ты не понимаешь в колбасных обрезках! Во-первых у меня задняя сфера затонирована 15шкой - это УЖЕ кобыл 10 прибавляет как пить дать. А с подвеской - я же "старой закваски" и поэтому только поднимать!
    ЗЫ: с аэродинамикой да... надо чето решать - без спойлера и мухобойки ващщще не але
    ЗЫЫ: снял и выкинул чехлы "диванного типа" - ощутимо хуже переть начало со светофора
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  16. Пользователь сказал cпасибо:

    MudRuck (12.11.2014)

  17. #135
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: @lex@nder's SX4/hb/2wd/at

    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    ЗЫЫ: снял и выкинул чехлы "диванного типа" - ощутимо хуже переть начало со светофора
    Если снять никчемные брызговики- компенсируеца с лихвой


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  18. #136
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: @lex@nder's SX4/hb/2wd/at

    kirill1978,
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  19. #137
    Профессионал Аватар для belovchanin
    Регистрация
    04.03.2012
    Адрес
    Кузбасс
    Авто
    SUZUKI VITARA (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,604
    Поблагодарили 362 раз(а) в 174 сообщениях

    По умолчанию Re: @lex@nder's SX4/hb/2wd/at

    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    Апдейт. Вчера вечером помылся на мойке. Честно подергал все ручки и похлопал дверьми. Ночью -15... утром залезал в машину через багажник
    Вот по этой причине на этой неделе я на мойку и не еду.У нас до -17 доходило

  20. #138
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: @lex@nder's SX4/hb/2wd/at

    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    kirill1978,

  21. #139
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: @lex@nder's SX4/hb/2wd/at

    Цитата Сообщение от DimONOFF Посмотреть сообщение


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  22. #140
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: @lex@nder's SX4/hb/2wd/at

    Вчера окунулся в мир тазоводов...

    Сигналы прозвонили - низкая дудка умерла. Замок/кнопку водительской двери отмыли унисмой, вроде лучше стала открываться, но возможно замок надо будет поменять (мощщи в нем уже мало). Сигу настроили - теперь не орет на каждый Камаз. Один габарит не горел т.к. лампа вылезала из цоколя - подмотали волшебной изолентой, чтобы туже сидела.

    Также выполнена первая переделка!
    Обычная педаль газа (не "Е") имела очень странную конфигурацию... не буду вдаваться в детали - скажу главное: в самом ходовом режиме "чуть-чуть нажата", несмотря на максимально отодвинутое назад сиденье, нога была согнута до предела. А когда нужно было совсем отпустить газ - мышца на голени просто офигевала. В первый день у меня пару раз сводило ногу а после 100-км поездки я ее тупо не чувствовал..
    В итоге кусок педали был отрезан, педаль была приварена назад и стала "ближе к полу".

    На очереди лифт сиденья... если ничего раньше не отвалится

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	педаль газа.jpg 
Просмотров:	322 
Размер:	241.0 Кб 
ID:	17366
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0483.jpg 
Просмотров:	346 
Размер:	510.6 Кб 
ID:	17367
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0480.jpg 
Просмотров:	335 
Размер:	513.6 Кб 
ID:	17368
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •