Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 242

Тема: @lex@nder's SX4/hb/2wd/at

  1. #101
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 2WD AT 2010

    Цитата Сообщение от гост Посмотреть сообщение
    Секс хорош,спору нет.Но опять тоже самое?Это же не жена,чтобы быть верным до края.Может что то другое? Антара-Каптива например?
    Безусловно менять секс на секс - это по-меньшей мере СТРАННО Конечно душа просит чего-то типа Спортэджа или чего-то с НАМНОГО более мягкой подвеской, но... как я уже сказал - вылезать в более дорогую категорию пока не планировал ващще и соответственно не готовился. Да и после покупки и ремонта квартиры как бы в категорию "до 200" снова не угодить

    Даже если бы деньги на покупку Рав-класса были - все равно под коркой начинает просыпаться жаба. Я 12 лет за рулем. Расстался с 3 автомобилем, который брали в формате "такой какой хотели". Т.о. хотелки немного успокоились, за престижем я не гонюсь. Вообще, с другом тут обсуждали и заметили, что перевалив за 30, расползаешься на 2 предельных категории 1 - становится пофиг на чем ездить лишь бы колеса круглые и не ломалась 2 - хоть лексус купи - один фиг через месяц начнешь слышать какие-нибудь "посторонние звуки" а через год начнется "то не то, это не так".
    С мягкой подвеской машин ОООчень мало, если добавить требование "клиренс" - задача сильно усложняется. РАВ-класс в городе однозначно менее проворный, а на даче и на трассе SX ведет себя прекрасно, претензий нет, нет и смысла (желания+движущей силы) что-то менять в этом направлении.

    Расходы по страховке, то и бензину за секс мне вполне по карману без напрягов, НО хотелось бы меньше т.е. больше не хочется однозначно. Грубо говоря, за 2.4 витару платить ващще не возбуждает. В лес я на ней не полезу, а 4 квартала по зимней пробке жена будет ехать ровно также, только сжигать в трубу в 1,5 раза больше. Мы не станем от этого меньше кушать... просто НЕ ХОЧУ выбрасывать деньги в "никуда". Вообще, недавно заметил, что чем больше становится з/п, тем труднее мне расставаться с каждой 500кой парадокс. Шурин, вон при своих "до 20" тыр/мес ващще легко 2-3 раза в месяц за непристегнутый ремень отдает. Я б удавился

    Пока суть да дело - пересел на Опель Комбо (остался от брата). Это фургон из Корсы 1.4 МТ. Бежит резво, все хорошо. При резине 185/65/15 НАМНОГО мягче проходит неровности по сравнению с моим сексом (205/70/15). И это при том ,что на нем подвеска грузовая - усиленная.

    Гроб еще тот конечно, но ребенка в сад возить и до дачи доехать - вполне себе вариант. Мы и его продаем уже несколько месяцев, но желающих не густо
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  2. #102
    Профессионал
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Челябинск
    Авто
    Продано (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,495
    Поблагодарили 112 раз(а) в 97 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 2WD AT 2010

    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    При резине 185/65/15 НАМНОГО мягче проходит неровности по сравнению с моим сексом (205/70/15).
    Да уж,машину с такой "мягкой" подвеской как у секса еще поискать нужно.Это практически единственная причина моего недовольства у секса.

  3. #103
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,639
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 2WD AT 2010

    Цитата Сообщение от гост Посмотреть сообщение
    Да уж,машину с такой "мягкой" подвеской как у секса еще поискать нужно.Это практически единственная причина моего недовольства у секса.
    А мне наоборот нравится. Едешь себе по разбомбленному асфальту 80 - как по ровному. Если медленнее- трясет, да. Ну и кстати, новый спортаж - мне показался еще жестче. А так - я на предыдущие машины всегда стойки менял на самые дубовые, которые только мог найти. На вкус и цвет...

  4. #104
    Любитель
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Москва
    Авто
    Skoda Octavia A5FL
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    325
    Поблагодарили 34 раз(а) в 29 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 2WD AT 2010


  5. #105
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,639
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 2WD AT 2010


  6. #106
    Профессионал Аватар для Andrew_spb
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Был SX4 Sedan, теперь Октаха
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,704
    Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 2WD AT 2010

    dima1992,
    хм, у самого сейчас октавия А5, но посоле седана SX4 разницы особо не заметил.
    В поворотах не крениться.
    Возможно на хетчах(венграх) у вас более жесткие стоики были,чем на седанах (япах).
    У настоящих водителей мухи размазываются о боковые стекла

  7. #107
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 2WD AT 2010

    Да, мужики, как ни крути, а Дастер в этом плане рулит. Но ё маё - от одной мысли о его владении как "инвариантным авто" выражение лица сильно меняется с на

    Жена про него ащще ниче слышать не желает
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  8. #108
    Любитель
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Москва
    Авто
    Skoda Octavia A5FL
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    325
    Поблагодарили 34 раз(а) в 29 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 2WD AT 2010

    Цитата Сообщение от Andrew_spb Посмотреть сообщение
    dima1992,
    хм, у самого сейчас октавия А5, но посоле седана SX4 разницы особо не заметил.
    В поворотах не крениться.
    Возможно на хетчах(венграх) у вас более жесткие стоики были,чем на седанах (япах).
    ну это смотря как подходить к вопросу)))) одно дело хэтч-кроссовер с 1.6 и другое дело седан 1.8Т))))))) а сравниваю я и то и то с А6) поэтому считаю это субъективным понятием)

  9. #109
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 2WD AT 2010

    ЗЫ: вот мой временный пепелац...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	перед.jpg 
Просмотров:	319 
Размер:	517.7 Кб 
ID:	16013Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	зад.jpg 
Просмотров:	373 
Размер:	491.4 Кб 
ID:	16014Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	салон 1.jpg 
Просмотров:	393 
Размер:	500.7 Кб 
ID:	16015
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  10. #110
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: @lex@nder's SX4/hb/2wd/at

    Не долго длилось счастье - Опель тоже продался и теперь я в лучшем случае езжу на велосипеде, а так - все больше прыгаю на деревянной палке с лошадиной головой

    Комплект зимних колес, не забрав которые покупатель получил скидку 10тыр, начинает продаваться. Диски 15" ушли за 7000р. Осталось продать резину за 3000 и тогда я отобью "выторгованное".

    Пром итог: 539 за SX4 и 7 за диски = 546тыр.


    ЗЫ: наверное следует отметить, что езда на Опеле принесла массу положительных эмоций...боюсь произносить это слово, но он мне ПОНРАВИЛСЯ.
    Во-первых Корсовский 1.4 на меху везет очень достойно т.е. убогим себя не чувствуешь. Во-вторых подвеска намного более приятная (мягкая) не смотря на то, что здесь 185/65/15 (а на сексе были 205/70/15). В-третьих потолок еще более высокий и ребенка усаживать легко. И последнее - велосипед в фургонную часть входит со свистом, частенько забирал друга с работы (у него тоже жена отжимает Дастер почти каждый день и он вынужден гонять на велике ).

    ЗЫЫ: приятель умотал в отпуск - оставил Дастера. После Опеля он показался мне очень хорошим автомобилем по всем параметрам . Родился совет: кто подумывает купить Дастера, но боится его деревянности - покатайтесь 3 недельки на чем-нибудь ащще бросовом... после этого покупка будет радужной
    Последний раз редактировалось @lex@nder; 03.09.2014 в 15:39.
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  11. #111
    Профессионал
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Челябинск
    Авто
    Продано (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,495
    Поблагодарили 112 раз(а) в 97 сообщениях

    По умолчанию Re: @lex@nder's SX4/hb/2wd/at

    В очередной раз слышу довольно таки неплохие отзывы об "опелях".Может стоит присмотреться внимательнее?

  12. #112
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: @lex@nder's SX4/hb/2wd/at

    Ой.. ну это вопрос сложный и философский. С одной стороны - у кого ни спроси про какую-нибудь неисправность все знакомые в т.ч. "технари" хором начинают ответ "ну, во-первых это опель"

    С другой стороны приятель отъездил на Вектре с 2006г. по ... ??? пройдя под 200 и не припомню, чтобы он ремонтировал что-то кроме подвески. С 2005 года появилась Астра к которой ныне нужно добавлять "фэмили". Их у нас в городе за эти годы я видел сотни и нигде не видел, чтобы они стояли вдоль дорог "брошенными из-за поломок" У жены на работе дама купила такую астру - отъездила на ней 80тыкм и продала. Приятель пару лет назад такую астру взял и был очень недоволен, но все это от того, что сервис плохой... а проблема то была в клапане кондера (т.е. по моим меркам - Митю не *** пойди купи деталь, да поменяй в другом месте).

    Т.о. гипотетически да, они потенциально более проблемные (тут субъективно хочется вставить "чем хотелось бы")... чем... ну, скажем, японцы. Значит ли это, что машина пропащая? Нет, наверное не значит.

    Конкретно наш опыт неоднозначен. Вот был у меня брат и он в конце 2009 года искал машину для своей компании, чтобы возить на ней легкие коробочки по городу. Денег хватало на 14ку... на Приору универсал уже даже и не дотягивали. Вдруг, увидели у Дилера Комбо за 370тыр. Уценка была большая т.к. он без малого 2 года стоял в магазине.
    Я на этой машине ездил с дюжину раз - начиная от "прокатиться ради интереса" и заканчивая "привезти друзьям кухню из икеа или помочь переехать".
    Водитель накрутил на ней 87.000км. Следили по регламенту т.е. безобразно - масло раз в 15000км (это в Сибири то, в городском цикле) итп.
    Когда я взял ее на этой отметке из положительного было: мотор тянет (дошлифовывает на 2й при желании), рычаг КПП тугой (не болтается), сцепа - без вопросов, подвеска держит.
    Из отрицательного: насколько я помню - корзину меняли т.к. ее трясло; рейка убитая; звук мотора не такой плохой как бывает у Корсы после 50, но все же "не тихий" т.е. ГРМ в обозримом будущем надо трясти; лампы в салоне не гаснут, педаль тормоза проваливается до половины (перепускает главный тормозной); одна из задних колодок трет; АБС горит, не работатет (обрыв/неисправность датчика).
    Вышеописанное не помешало мне отъездить 1200км без забот и хлопот, но если бы не продажа (жена брата никак не могла ее сбагрить), то машиной пришлось бы заняться вплотную.

    Что в графе "итого"?
    -Лучше за 370 тогда и за 240 (как продали) сегодня - вряд ли что-то купишь... а машина то приличная и еще походит.
    -Возня с ней будет, при этом неизвестно сколько денег надо вложить. Тот же тормозной цилиндр стоит наверное не кисло, а комплект привода ГРМ - подавно.
    -На Сузучке к 88 тысячам ничего подобного и в помине не было бы... сдается мне, что и с Ларгусом за 100 тыщ ничего такого не будет...

    Так что фз. Брать можно, но я бы предпочел рено/японца/корейца. Последний может и потребует ремонта, но з/ч пока стоят копейки.
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  13. #113
    Профессионал
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Челябинск
    Авто
    Продано (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,495
    Поблагодарили 112 раз(а) в 97 сообщениях

    По умолчанию Re: @lex@nder's SX4/hb/2wd/at

    Вчера(попутно) заехал посмотрел сначала кайрон,затем актион,и напослед дастер.Про дастер промолчу совсем.Из сангёнгов больше понравился актион,но не настолько чтобы поменять его на секса.Тем долее,что цены от 900 р. К чему я это всё?
    Ах,ну да.Еще раз лезет в голову,что автомобиль-это или японо или немецко-пром.

  14. #114
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,639
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: @lex@nder's SX4/hb/2wd/at

    Цитата Сообщение от гост Посмотреть сообщение
    Вчера(попутно) заехал посмотрел сначала кайрон,затем актион,и напослед дастер.Про дастер промолчу совсем.Из сангёнгов больше понравился актион,но не настолько чтобы поменять его на секса.Тем долее,что цены от 900 р. К чему я это всё?
    Ах,ну да.Еще раз лезет в голову,что автомобиль-это или японо или немецко-пром.
    Сколько людей - столько и мнений.

  15. #115
    VIP-персона Аватар для mixagen
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Тверь
    Авто
    SsangYong Actyon
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,433
    Поблагодарили 518 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: @lex@nder's SX4/hb/2wd/at

    гост, по опыту эксплуатации Актиона - я доволен, не нравится только слабоватая жесткость кузова - скрипят резинки в проемах дверей, дребезг от задних сидений на небольших неровностях (спинки регулируемые и крепятся только снизу) когда на них никто не сидит. Подвеска некомфортная в плане проезда всяких выбоин, но этим и SX страдал. А на немецко-пром я бы не советовал обращать внимание, если это движки TSI или коробки DSG. А другие немцы из другой ценовой категории.

  16. #116
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: @lex@nder's SX4/hb/2wd/at

    Цитата Сообщение от гост Посмотреть сообщение
    понравился актион
    Да, я его смотрел. Для СЕБЯ отметил, что привлекает в нем только цена. Т.е. он может и имеет +++ о которых я не подозреваю, но это лишь подтверждает, что их оценят ДРУГИЕ люди.

    Дастер.. да, коротко - спорная машина. Каждому свое. Я не вычеркиваю его из своего списка по двум причинам:
    1) набор 2.0+АВД+АКПП за цену "меньше чем другие"
    2) мягкая подвеска, которую я субъективно оцениваю как "лучше чем у многих более и намного более дорогих" (этим я хочу сказать, что я может когда-нибудь и отдам 1.2 за РАВ4, но я ащще не порадуюсь, если там также бьет серпом по **цам на каждой кочке, как это было на прошлом поколении).
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  17. #117
    Профессионал
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Челябинск
    Авто
    Продано (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,495
    Поблагодарили 112 раз(а) в 97 сообщениях

    По умолчанию Re: @lex@nder's SX4/hb/2wd/at

    mixagen, всё верно.Я бы с удовольствием взял актиона,если бы он был до 700р,а не от 900р.Вот главная проблемка.И с немцами согласен полностью.Ладно,не будем человеку страницу захламлять

  18. #118
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: @lex@nder's SX4/hb/2wd/at

    Цитата Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
    если это движки TSI или коробки DSG
    Вот прям +100500
    Такой мобиль взял бы погонять в Европе с их сервисом и их климатом+дорогами. У нас Я ЛИЧНО предпочитаю 2.0 атмо и классический автомат.

    ЗЫ: ремарка про подвеску лишь утверждает в мысли "не моё"
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  19. #119
    Профессионал
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Челябинск
    Авто
    Продано (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,495
    Поблагодарили 112 раз(а) в 97 сообщениях

    По умолчанию Re: @lex@nder's SX4/hb/2wd/at

    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    Вот прям +100500
    У нас Я ЛИЧНО предпочитаю 2.0 атмо и классический автомат.
    Аналогично,только на палке,чтобы уж совсем наверняка

  20. #120
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: @lex@nder's SX4/hb/2wd/at

    Цитата Сообщение от гост Посмотреть сообщение
    Аналогично,только на палке,чтобы уж совсем наверняка
    Да, как ни странно, я пришел к выводу, что ГОТОВ следующий авто взять на меху.. только вот, боюсь, что попаду в ситуацию:

    -Дорогая, что подарить тебе на ДР?
    -Право, Милый, все что угодно..... лишь бы коробка-автомат
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •