Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 242

Тема: @lex@nder's SX4/hb/2wd/at

  1. #61
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: @lex@nder's SX4/hb/2wd/at

    Обо всем по-порядочку

    Цитата Сообщение от rii Посмотреть сообщение
    А можно подробнее как по "Что сделано п.7", заглушками или ...
    Оговорюсь, что проблем с отоплением я не испытывал и процедура была сделана "до жира" - раз и два - т.к. назад воздух один х не шел (кроме макс обдува в ноги т.е. режима которым никто никогда пользоваться не будет в жизни...хотя бы потому, что зимой не мешало бы еще и на стекло дуть ).

    В процессе установки USB кита (есть топик на форуме) была разобрана центральная часть панели. Взгляд привлекло толстенное ответвление прям из центра воздухораспределительной системы. Ответвление имело прямоугольное сечение и расходилось на 2 "штанины". Был произведен надрез большей части, чтобы снять воздуховод с самой печки, а штанины расстыковались ниже (30см по кривой) сами собой.

    Далее было проведено "исследование целесообразности содеянного": я включил обдув в ноги и стал попеременно одной рукой закрывать/открывать сопло, которое ранее вело к задним воздуховодам (подавая туда к слову сказать ниэпический напор), а другой рукой ловить поток на ноги передних пассажиров. Испытания отчетливо показали резкую прибавку в потоке при закрытом сопле. Соответственно сопло было незамедлительно заткнуто пенофойлом и замотано сверху им же.

    Цитата Сообщение от rii Посмотреть сообщение
    и где покупалась розетка
    Тема есть на форуме. Розетка покупалась на Экзисте. Сначала купил просто розетку без "крышки". Потом выяснилось, что эта самая "крышка" является корпусом розетки и тд. Кароче без нее никак. Я так и не понял на кой нужна родная розетка и почему нельзя поставить "жигулевскую" за 100р... но коли я уж купил одну часть - пришлось доплатить и за вторую (все вместе встало в 900р). Провода, к слову, там уже выведены и установка не составит труда.

    Цитата Сообщение от rii Посмотреть сообщение
    п. 5" - с чем связано, только ли разницей в цене? Вроде на дроме видел пост по этому поводу, но не могу найти
    Нет, конечно же не только цена явилась причиной, впрочем и она тоже. Посмотрите разницу в цене на Хакку 5 - 205/60/16 и 205/70/15... за что отдавать лишние 10тыр я в толк взять не могу Летом разбег сокращается до 5тыр, но опять ЗА ЧТО??

    Основной же причиной явилось то, что на родной Туранзе 205/60/16 после зимы я просто не смог ездить. Она пипец жесткая. Родная резина продалась через неделю и т.к. лень было морочится с продажей дисков - я купил Туранзу 205/65/16 и откатал на ней лето. Жизнь немного наладилась, но все же хотелось лучшего. Кстати, потери динамики и/или управляемости я не ощутил.

    Кстати, у меня были опасения на счет того, что 205/70/15 будут большеваты в наших арках...но поставив 205/65/16 (они еще чуть-чуть выше согласно калькулятору) я понял, что все ОК (см. летние фото в моем альбоме):




    В итоге я решился на "большие перемены", опять удачно продал резину, долго продавал родные диски, отдав в итоге за 11тыр

    Впрочем, судьба повернулась ко мне лицом и я тут же нашел комплект оригинальных Тойотовских 15" дисков также за 11 А вообще - собирался брать 2й комплект Реплики SZ14 т.к. зимние меня 2й сезон радуют.

    Вот сейчас стою перед широким выбором резины 205/70/15... хочется выбрать что-то с более "злым" протектором (выбор в этом размере, надо сказать, хороший). Не АТшную конечно, но и не "лысую" Туранзу. Также хочется выбрать более мягкую покрышку за счет бренда. Бриджи все же одни из самых жестки были

    Мне кажется, что данная модернизация SX4 - правильное решение. Кто-то предпочитает низкий профиль... что ж каждому свое.

    Важно заметить, что эти рассуждения справедливы только для нашей машины. Авенсис, например, и на 205/55/16 идет очень мягко. Наша машина на такой резине стала бы как трамвай

    Резина куплена. Выбор пал на Dunlop GT PT2:


    Последний раз редактировалось @lex@nder; 16.04.2012 в 05:46.
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  2. #62
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: @lex@nder's SX4/hb/2wd/at

    Добавляю изображения..

    USB-кит:



    Парктроник - показания в режиме "пииииииииииииииии" и фактическое расстояние



    Новые дисачки с резиной 205/70/15 Данлоп



    Радар-детектор на липучке, провод под панелью.



    Розетка в багажнике. Долго идет, быстро монтируется

    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  3. #63
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: @lex@nder's SX4/hb/2wd/at

    Пробег 22.500
    Наконец то дошли руки поменять фильтры:
    1) Воздушный заменен по "религиозным соображениям". Если на ТО1 (14тыкм) я осматривал родной фильтр и он явно показывал "замены не требует", то вскрытие на днях показало, что "замена явно будет не лишней".
    Поставил vic (японский дубль). На вид 1 в 1 как от Субарика (см.в соответствующей ветке). Встал как родной. Отличия от родного в цвете, в меньшем количестве "гребешков" и наличии обработки "маслом".
    Примечательным показался факт: на родном Сузучьем фильтре написано "сделан в Корее"

    2) Салонник заменен на новый оригинал. Корейский дубль не защелкивался (хотя внешних отличий не имел). На секасе фильтр засоряется довольно быстро, так что сменный не повредит. Родной за 1,5 года я стирал 3 или 4 раза.

    ЗЫ: попробовал не сбрасывать комп (как это делают многие) - теперь мне стали понятны результаты голосовалки про расход ("менее 10л"). Оказывается если проезжать в месяц хоть 100км по трассе - и у меня расход 9.5 т.е. "менее 10л"
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  4. #64
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: @lex@nder's SX4/hb/2wd/at

    @lex@nder,
    а как выведен провод из панели для РД? в стыке просунут?

  5. #65
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: @lex@nder's SX4/hb/2wd/at

    Да, Дэн, только мы еще там немного натфилем выбрали в "месте наложения" 2х частей панели, чтобы сильно не зажимать провод.

    А если крепить РД на "горб" центральной колонки, то там вообще элементарно провод подвести можно.
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Denchik (21.07.2012)

  7. #66
    Свой Аватар для BlackDragon
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    Тула
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    620
    Поблагодарили 47 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: @lex@nder's SX4/hb/2wd/at

    А не убивает нештатный размер резины и дисков гарантию? И если убивает то на какие элементы? Вообще автор смотрю везде лазит не боясь за гарантию. В чём фишка, если не секрет?

  8. #67
    Профессионал Аватар для Yugin
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Химки
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,139
    Поблагодарили 174 раз(а) в 146 сообщениях

    По умолчанию Re: @lex@nder's SX4/hb/2wd/at

    Цитата Сообщение от BlackDragon Посмотреть сообщение
    В чём фишка, если не секрет?
    В том , что нечего боятся этой " гарантии " . Что мешает приехать к дилеру на штатных колесах ?
    Иногда на автофорумах проскакивает типа " спустило колесо , ехать накачивать к дилеру ? "

  9. #68
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: @lex@nder's SX4/hb/2wd/at

    Цитата Сообщение от BlackDragon Посмотреть сообщение
    А не убивает нештатный размер резины и дисков гарантию? И если убивает то на какие элементы? Вообще автор смотрю везде лазит не боясь за гарантию. В чём фишка, если не секрет?
    Головой думать нужно маленько
    1) в каком месте у меня нештатный размер дисков?? они по ВСЕМ параметрам 1 в 1 с теми, что ставят на седан (к слову его узлы от хэтча не отличаются и замена колес между собой по логике вещей не является "криминалом")

    2) размер резины: ширина такая же, общая высота колеса +/- 7мм...за ЧТО меня снимут с гарантии??

    3) фишка в том, что:
    а) я делаю все так, как мне нужно т.к. это мой авто
    б) я не делаю с машиной ничего криминального (проставки, 0-вые фильтры, левые прошивки, диски с 0-вылетом аля Дагестан итд итп)

    4) по гарантии:
    -в секасе почти ничего не ломается и даже если, то адекватный дилер мне не откажет в замене рейки/катализатора/стоек из-за того, что я сам поставил сигналку или парктроник
    -с левыми колесами я уже 2жды был у дилера - никто даже не замечает (при подкачке механик заглядывает в дверь, чтобы узнать до скольки качать...ему даже в голову не приходит, что у меня другие колеса...если возникнет проблема - завсегда приеду на родных )
    -если дилер неадекватный, то ни родные колеса, ни сигналка поставленная за 10тыр при покупке Вас не спасут от отказа (поводов для которого около 3-4 железных, см.сервисную книжку)...кароче, в ДОсудебном случае решает лояльность, а в СУдебном случае - дилеру не отвертеться от попадалова на, скажем, рейку, аргументируя это более мягкими покрышками.

    5) меняли/не меняли вы сами свечи/фильтры/масло - НИКТО НЕ УЗНАЕТ НИКОГДА.

    Ну, это МОЯ точка зрения, а Вы - решайте сами... коли беспокоитесь, то и брызговики нужно за 3.5р/пара ставить у дилера
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Позитивная (14.08.2012)

  11. #69
    Свой Аватар для BlackDragon
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    Тула
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    620
    Поблагодарили 47 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: @lex@nder's SX4/hb/2wd/at

    Меня интересует где граница? Вы вот пишите что не просто что-то открутили и обратно прикрутили, а какие-то конструктивные изменения вносите типа: "Был произведен надрез большей части".
    Но это всё не суть, я пока лезть никуда не собираюсь. Я вот по какому поводу интересуюсь: думаю какую резину брать на зиму. Если пошире, например, взять 215/65/16 - это уже выход за рамки дозволенного? Понимаю что вопрос для другой ветки (и я его поставлю в нужной ветке более широко), но он задан в контексте именно рамок дозволенности и именно вам, как опытному оптимизатору.

  12. #70
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: @lex@nder's SX4/hb/2wd/at

    Цитата Сообщение от BlackDragon Посмотреть сообщение
    а какие-то конструктивные изменения вносите типа: "Был произведен надрез большей части"
    Дык...это же не более чем пластиковая труба.. я ее надрезал и "выкинул". Хуже от этого никому не стало, а вы так на это обратили внимание, как будто я комп "разогнал" или головку блока шлифанул
    Узнать об этом никто не узнает (это глубоко под панелью)...а если узнает, то "с гарантии слетят" только задние воздуховоды

    Цитата Сообщение от BlackDragon Посмотреть сообщение
    Если пошире, например, взять 215/65/16 - это уже выход за рамки дозволенного? Понимаю что вопрос для другой ветки (и я его поставлю в нужной ветке более широко), но он задан в контексте именно рамок дозволенности и именно вам, как опытному оптимизатору
    Мое мнение таково, что 215/65/16 - это явный перебор:
    -они большие и (полагаю) убавляют динамику
    -они цепляют арки при определенных режимах/нагрузках
    -они требуют более широких дисков (если не ошибаюсь - 6.5) и сами довольно широкие (т.е. крайняя внешняя точка колеса далековата от "оси")

    Итого: машина у вас от них не развалится, но я бы их ставить не стал... ибо ЗАЧЕМ?? Мягкость дает мой размер 205/70/15, клиренс увеличивается пружинами от Венгра. С какой целью заниматься фанатизмом с колесами? Они у секаса итак ОООчень немаленькие.

    ЗЫ: форумчанин A_L_E_X у нас главный спец по этому размеру - он и фотки выкладывал и чет там шаманил, чтоб не цепляли
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  13. #71
    Свой
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    573
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: @lex@nder's SX4/hb/2wd/at

    проходимость на 215/65/16 будет максимальна (минимальное давление на грунт и возможность более низкого давления в шине), как и ездовой комфорт, но я пока ставить не буду ибо надо выкатать уже купленную резину

  14. #72
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: @lex@nder's SX4/hb/2wd/at

    Ignis4, да кто бы спорил.. только гумны у меня составляют 5% пробега т.е. нет смысла жертвовать остальным
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  15. #73
    Свой Аватар для BlackDragon
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    Тула
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    620
    Поблагодарили 47 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: @lex@nder's SX4/hb/2wd/at

    215/65/16 эт я погорячился, конечно 215/60/16 на самом деле я имел ввиду. Просто предполагаю что липучка чем шире тем лучше Или всётаки 215 вообще не стоит? Задевать будут?
    На счёт дисков, всёравно собираюсь зимнюю резину на свои диски сажать, так что какие нужно такие и куплю

  16. #74
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: @lex@nder's SX4/hb/2wd/at

    Цитата Сообщение от BlackDragon Посмотреть сообщение
    215/60/16
    Этот размер, думаю, приемлем с тех. точки зрения и "проблематичен" с гарантийной точки зрения.
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  17. #75
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: @lex@nder's SX4/hb/2wd/at

    Цитата Сообщение от BlackDragon Посмотреть сообщение
    ли всётаки 215 вообще не стоит? Задевать будут?
    у меня стоит 225/55 - ничего не задевает правда летняя
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  18. #76
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,030
    Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,301 сообщениях

    По умолчанию Re: @lex@nder's SX4/hb/2wd/at

    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    0-вые фильтры,
    И что ж в этом "криминального"?

  19. #77
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: @lex@nder's SX4/hb/2wd/at

    Приближаясь к 25.000км (ТО1 делал на 14.000) решил заменить масло. Менять не стал - купил такое же как у дилера т.е. Castrol EDGE 5W30. Фильтр оригинальный.

    Замена у дилера 650р на СТО рядом с гаражем - 200р. Процесс контролировал...претензий не возникло.

    Вид слитого масла натолкнул на мысль о том, что по 15тыкм я ездить не буду. Замена каждые 10тыкм (по старинке) перестала казаться мне фанатизмом.

    Свечи менял после ТО1 сам...проехал на них 11.000км, подумываю заменить опять.

    Итого: масло свежее, свечи сменю, фильтрам менее 3000км....через пару месяцев ТО2....что мне там делать - за что деньги везти
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  20. #78
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: @lex@nder's SX4/hb/2wd/at

    Вчера перечитывал мануал, случайно наткнулся на занятные функции (спустя 2 года)! Оказывается у нас можно отключить индикатор мгновенного расхода, изменить градусы С на шкалу фарингейта (очень ценная опция ) и отобразить расход не в л/100км, а в км/на 1л!
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  21. #79
    Местный Аватар для manager17
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    115
    Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: @lex@nder's SX4/hb/2wd/at

    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    Вчера перечитывал мануал, случайно наткнулся на занятные функции (спустя 2 года)! Оказывается у нас можно отключить индикатор мгновенного расхода, изменить градусы С на шкалу фарингейта (очень ценная опция ) и отобразить расход не в л/100км, а в км/на 1л!
    а поподробнее можно с этого момента, как все делается то?

  22. #80
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: @lex@nder's SX4/hb/2wd/at

    Мануал стр. с 2-63 по 2-66

    Мгновенный расход: выбираем правой кнопкой "остаточный путь на баке" держим левую кнопку (одо) крутим правую
    Фарингейты: выбираем правой кнопкой "температуру" держим левую кнопку (одо) крутим правую
    Выбег на литре: выбираем правой кнопкой "расход" держим левую кнопку (одо) крутим правую
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  23. Пользователь сказал cпасибо:

    pilot25 (30.08.2015)

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •