Страница 1 из 19 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 378

Тема: Хочу поехать на юг!

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    06.05.2011
    Сообщений
    46
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Хочу поехать на юг!

    Доброго времени суток! Если такая тема была - отправьте меня туда. Однако в разделе "досуг" вроде нету.
    Собрались с женой в этом году съездить на юг. Причем решили сделать это именно на машине. Первичный пункт назначения - Новороссийск, ибо туда привезут детей наших на поезде. Оттуда еще пока не решено: Абхазия или же Украина. А может и вообще там остаться.
    Отсюда возникли вопросы. В принципе, конечно, все понятно относительно дороги. Однако, здесь на форуме, вроде бы есть люди, которые таковые путешествия уже совершали. Хочется услышать от них какие-либо советы, если таковые имеются. В частности, что взять с собой для автомобиля, какие дороги выбирать, где ночевать, каковы в этом направлении отношения с дорожной полицией, стоит ли запасаться бензином ну и пр.

    Так же у меня есть карточка suzuki assistent, про которую заявлено, что они оказывают помощь по всей России в течении года с момента покупки, даже замена колес. Причем все это бесплатно. Но стоит ли на них рассчитывать?

  2. #2
    Новичок Аватар для Дмитрий Борода
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    43
    Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Хочу поехать на юг!

    Цитата Сообщение от dark_king Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Если такая тема была - отправьте меня туда. Однако в разделе "досуг" вроде нету.
    Собрались с женой в этом году съездить на юг. Причем решили сделать это именно на машине. Первичный пункт назначения - Новороссийск, ибо туда привезут детей наших на поезде. Оттуда еще пока не решено: Абхазия или же Украина. А может и вообще там остаться.
    Отсюда возникли вопросы. В принципе, конечно, все понятно относительно дороги. Однако, здесь на форуме, вроде бы есть люди, которые таковые путешествия уже совершали. Хочется услышать от них какие-либо советы, если таковые имеются. В частности, что взять с собой для автомобиля, какие дороги выбирать, где ночевать, каковы в этом направлении отношения с дорожной полицией, стоит ли запасаться бензином ну и пр.

    Так же у меня есть карточка suzuki assistent, про которую заявлено, что они оказывают помощь по всей России в течении года с момента покупки, даже замена колес. Причем все это бесплатно. Но стоит ли на них рассчитывать?
    Ездил именно по этому маршруту неоднократно. Сразу могу сказать, в две руки (один водитель) осилить такое расстояние тяжеловато за один день, поэтому надо планировать остановку на ночевку. Мотелей полно, но после 19 часов там практически месте нет. Лучше все это делать в станице Павловской, там много мотелей. Если надо, могу телефончики поискать. Ехать, конечно по трассе М4. Как раз не очень торопясь, туда к этому времени можно доехать, выехав из столицы часов в 6. Пообедать тоже есть где. Я бы рекомендовал комплекс Славянка, километров через 60 после Воронежа.
    Через Ростов не ехать ни в коем случае, в Аксае свернуть сразу после моста направо, а потом уходить на Азов, Тимашевск, Славянск-на-Кубани, Крымск. Чтобы миновать печальноизвестную Цукерову Балку и Краснодар. Гайцы следят с камерами, скорость и разметку, так что не торопитесь... По расстоянию и времени может, чуть-чуть и проиграете, то нервы дороже. Лучше иметь видеорегистратор. Видя этот дивайс на лобовом стекле гайцы предпочитают не связываться.
    Теперь по поводу, где отдохнуть. Очень хвалят Дивноморское, что рядом с Геленджиком, восточнее его Чистое море, кормежка приличная и можно снять жилье. Сам не был, но говорят на форумах.
    Бензин. Роснефть, Газпромнефть и Лукойл - монополисты, местных практически вытеснили. Так что цены на бензин - московские. Про наличие сейчас казать не могу, надо читать форумы.
    Вот так вкратце. Есть вопросы - спрашивайте, отвечу.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    velsevo (28.06.2011)

  4. #3
    Свой Аватар для vvv2777
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    москва,ЮАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    843
    Поблагодарили 42 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: Хочу поехать на юг!

    http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=4118 здесь почитай

    Добавлено через 1 минуту
    http://www.adybov.ru/ вот на этом сайте все про поездки на юга.... я оттуда начинал знакомиться с южными поездками

  5. #4
    профессиональный чайник Аватар для vedmedushka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Сузуцки SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,719
    Поблагодарили 275 раз(а) в 145 сообщениях

    По умолчанию Re: Хочу поехать на юг!

    Чтобы миновать печальноизвестную Цукерову Балку и Краснодар.
    А чем она печально известна? Только что съездили с женой в Абхазию по М4. Ни один гаишник ни тут, ни в Абхазии в нашу сторону даже не посмотрел - хотя с радарами, треногами стоят предостаточно. Они ловят, ИМХО, за объективные нарушения: пересечение сплошной, обгон и его завершение через сплошную, под знак и по разметке где ездить нельзя.

    По впечатлениям. Туда ночевали спонтанно в Ростове на въезде в отеле Евразия. Случайно был один номер на 2-их за 1400 с завтраком. Было надо - устали очень. Но лучше заранее разведывать такие места.
    В гостиницах не хватало:
    1) розеток - лучше брать с собой мощный компьютерный "пилот" на несколько вилок по числу своих зарядных устройств (телефоны, фотики, навики и т.д.)
    2) климат, как на юге не знаю а в Абхазии - очень влажный - и все сохнет бесконечно долго даже на улице на балконе. Так что я бы взял бы что то вроде конвективной тепловой пушечки на 1,5 кВт, и складную небольшую сушилку. Конечно, тазик и порошок для стирки, утужок Полотенцев тоже поэтому лучше брать не один комплект (чтобы утром не ходить на пляж с сырыми)
    3) запасной бензин по трассе М4 - Абхазия не нужен, ибо заправок по дороге достаточно. Но канистрочка 10 л. пригодится, если кататься там самому и не ездить к границе на дозаправку (там Роснефть, и бензин наш - на остальных Роснефтевских в Абхазии бензин сухумский).
    4) взять большой пляжный зонтик и наливную подставку под него
    5) солнечный крем +50
    6) закрытые аквашузы. Не силиконовые, а подошва чтобы резиновая, а сами тканевые. В них и плавать, и заходить в воду по гальке и по пляжу гулять удобно.
    7) пузырек купить в аптеке с спиртовым гелем для протирки рук
    Вроде все.. из самого особенного
    8) для машины: ремкомлект от прокола шин, прикуриватель, трос, скотч, комплкект лампочек, лопатка, бутылка с водой помыть руки.

    Самое главное, по впечатлениям - море и пляж самое чистые и приятные в бухте Лдзаа около Пицунды. Там много предложений на постой у частников, но хороша гостиница "Апсара". Новая, отделанная деревом с паркетами, деревянной мебелью, чисто, уютно, кормят вкусно и разнообразно. Там уютный дворик с красивейшим садом и кафешкой, возле реликтовой сосновой рощи с целебным воздухом и с шоу светлячков после заката . Но туда надо записываться заранее, можно по телефону прямо в гостинице.

  6. #5
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Хочу поехать на юг!

    dark_king, Где-то писал уже. В прошлом году ездил. Проблем нет ни в гайцами (дети без кресел и вообще они там то мультики смотрели, то бесились ), машина полностью тонирована, также нет проблем с заправками. Вообще не было никаких проблем ни туда, ни обратно. Ничего перед поездкой не читал
    От П-Посада (60 км от Москвы) до Лазаревского (не доезжая Сочи) поездка заняла "в один присест" одним мной 19 часов. Обратно чуть больше, т.к. ехал немного в расслабухе уже


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  7. #6
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: Хочу поехать на юг!

    Цитата Сообщение от vedmedushka Посмотреть сообщение
    1) розеток - лучше брать с собой мощный компьютерный "пилот" на несколько вилок по числу своих зарядных устройств (телефоны, фотики, навики и т.д.)
    2) климат, как на юге не знаю а в Абхазии - очень влажный - и все сохнет бесконечно долго даже на улице на балконе. Так что я бы взял бы что то вроде конвективной тепловой пушечки на 1,5 кВт, и складную небольшую сушилку. Конечно, тазик и порошок для стирки, утужок Полотенцев тоже поэтому лучше брать не один комплект (чтобы утром не ходить на пляж с сырыми)
    3) запасной бензин по трассе М4 - Абхазия не нужен, ибо заправок по дороге достаточно. Но канистрочка 10 л. пригодится
    4) взять большой пляжный зонтик и наливную подставку под него
    Читаю и не понимаю. То ли Вы прикалываетесь над бедными сексоводами, то ли ездите с прицепом. В SX4 багажник никакущий, куда всё это класть то?

    Цитата Сообщение от vedmedushka Посмотреть сообщение
    5) солнечный крем +50
    У меня кожа светлая и обгораю я легко. Но даже если прилетаю в Таиланд и целый день нахожусь на солнце, то крема +30 выше крышы. С ним не то что не обгораешь, а даже почти не загораешь. Мазаться кремом +50 это как загорать в бронежилете.

    Добавлено через 2 минуты
    dark_king,

    Посмотрите специализированные сайты:
    http://autotravel.ru
    http://avtoturistu.ru

  8. #7
    Легенда форума Аватар для Glukon
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Haval H6
    Сообщений
    5,105
    Поблагодарили 1,035 раз(а) в 587 сообщениях

    По умолчанию Re: Хочу поехать на юг!

    Рикша, не у всех же никакущий

    Добавлено через 1 минуту
    канистру то точно надо - я как то на перевале ночью чуть не обсох УЖАС!!

  9. #8
    профессиональный чайник Аватар для vedmedushka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Сузуцки SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,719
    Поблагодарили 275 раз(а) в 145 сообщениях

    По умолчанию Re: Хочу поехать на юг!

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    Читаю и не понимаю. То ли Вы прикалываетесь над бедными сексоводами, то ли ездите с прицепом. В SX4 багажник никакущий, куда всё это класть то?
    Дык, и я самый что ни на есть сексовод, у меня и справочка имеется.. Просто мы ездили только вдвоем и часть вещей (только зонтик, и пенку для пляжа) положили на заднее сиденье. Зонтик складной, места занимает мало - можно было в багажник и его. А все остальное было в багажнике. Тазик квадратный и места занял минимум, так как в него было положено имущество (а на обратном пути удобно разместились банки с мандариновым соком ). А так, если семья больше, то багажник на крышу решил бы дело.
    кстати, дополню свой список что надо:
    - пенку для пляжа
    - тент от солнца для машины (мы его хотели сделать из самого толстого спанбонда толщиной 60).
    Последний раз редактировалось vedmedushka; 25.06.2011 в 16:19.

  10. #9
    Местный Аватар для Маркони
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Питер, В.О.
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    191
    Поблагодарили 36 раз(а) в 20 сообщениях

    По умолчанию Re: Хочу поехать на юг!

    Чтобы миновать печально известную Цукерову Балку и Краснодар.
    А чем она печально известна?
    Среди автолюбителей она печально известна алчностью тамошних сотрудников ГИБДД и беспределом, который они периодически устраивают. Выбрав жертву (как правило с московскими номерами) могут на вполне законных основаниях промурыжить на посту несколько часов. Хотя, видимо, кому как повезет. Инет полон рассказами о встречах с украинскими гайцами и псевдогайцами (в роли казачков), а так же с их братьями-таможенниками. Во время моей поездки в Крым укргайцы старательно отворачивались, видимо что бы не вводить себя во искушение. Казачки не попадались вовсе . А вот таможня оторвалась по полной программе, как и обещали. Пришлось отдать тысячу, хотя уже потом вспомнил, что в кармане была кучка гривен, рублей на 800 на наши деньги. Думаю, взяли бы и эти деньги, и не поперхнулись.

  11. #10
    Новичок
    Регистрация
    06.05.2011
    Сообщений
    46
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Хочу поехать на юг!

    Спасибо большое всем ответившим. В общем целом, я так понимаю, проблем нету. Ну и славненько.
    Маня то, конечно, сильно волновали г-да полицейские, ну и что брать для машины.
    Заодно, может какие места хорошие для ночевок.
    Вообще, в принципе, планируется одна только ночевка.
    Кстати, вопрос к людям, проживающим в СПБ и совершавшим такое путешествие:
    Наверное, Москву, стоит проезжать ночью.
    Однако можно уехать с дачи (- 2 часа пути), тогда в Москву попадем, по прикидкам, часов в 20. И как там с пробками в этом время?
    Еще есть вариант объехать Москву западнее, но что там с дорогами - не понятно. Пока не нашел ни одного знакомого, ездившего там.
    А по поводу места в машине - у нас вообще жесть. Родительские чумаданы и плюс наши... не понимаю, куда все это запихивать .

  12. #11
    Любитель Аватар для chingatchguck
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Skoda Karoq (была Сузука SX4) (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    293
    Поблагодарили 121 раз(а) в 57 сообщениях

    По умолчанию Re: Хочу поехать на юг!

    Цитата Сообщение от dark_king Посмотреть сообщение
    Вообще, в принципе, планируется одна только ночевка.
    Кстати, вопрос к людям, проживающим в СПБ и совершавшим такое путешествие:
    Наверное, Москву, стоит проезжать ночью.
    В прошлом июле ездил в Лазаревское из СПб. Выехал в полседьмого утра, Москву проезжал по МКАДу где-то с четырех или полпятого до шести, в Липецкой области застрял в пробке. Ночевал в мотеле на границе Липецкой и Воронежской области. На следующий день были еще пробки в Ростовской области (М4 везде ремонтировалась и переделывалась) и на подъездах к побережью. В итоге до места добрался в полвторого ночи. Да, гаишники - минус 4 т.р. Один раз за дело, второй - хрен знает...
    В общем, если планируете только одну ночевку, то Москву придется проезжать (или объезжать) днем.

  13. #12
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: Хочу поехать на юг!

    Цитата Сообщение от dark_king Посмотреть сообщение
    в Москву попадем, по прикидкам, часов в 20. И как там с пробками в этом время?
    Всё зависит от дня недели. Если в воскресенье, то до Москвы будете тошнить в пробке вместе с дачниками. Если в пятницу, до до Москвы доедете бытсро, но из Москвы будете выбираться очень долго опять же из-за дачников. Если в субботу, то пробок в это время быть не должно.

  14. #13
    Забанен на века
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Королев
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    529
    Поблагодарили 512 раз(а) в 200 сообщениях

    По умолчанию Re: Хочу поехать на юг!

    Каждый год ездим на "наш юг". В прошлом году ездили в мае и декабре (на Новый год, в этот раз ни заплатили ни копейки). Собираемся в этом году в Ростов-на-Дону.
    Летом выезжаем часа в 4-5 утра. Обед обычно уже под Воронежем на объездной или в 10-11 вечера, в 3-4 утра уже под Воронежем с остановкой на сон 1,5-2 часа. Дальше остановка где-нибудь в Ростовской области.
    Зимой выезжали в 5-6 утра, попали под уборку снега.
    Трасса М4 уже отремонтирована на многих участках. Главное стараться соблюдать правила, такие, как максимально разрешенная скорость и "обгон запрещен" (уж очень гайцы любят этот знак). Нам помогли легенда с инета и радар.
    Еще была ситуация, когда впереди шел трактор, км 30-40 + знак "обгон запрещен". Начитавшись на форумах всяких страшилок, обгонять не стали, и правильно сделали, через 1-2 км засада.
    На Цукеревой Балке года 2-3 назад (еще на Приоре) перетрясли всю машину. Багажник с вещами даже не волновал, особое внимание кол-во купюр в кошельках. Выпотрошили даже мелочь из маленьких кармашках на джинсах.
    Проверяли с двух сторон, после моего вопроса будем ли составлять протокол и где понятые, если это досмотр, отстали. Но скорее всего из-за того, что наличность в кошельках их не устроила.
    Больше всего понравилось Лазаревское. Геленджик, как Москва и море не очень чистое, особенно на центральной набережной.

  15. #14
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Хочу поехать на юг!

    Нда, "туристов", которые ездят на российский юг я вообще считаю экстремалами. Любителями острых ощущений.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  16. Пользователь сказал cпасибо:

    Specu (01.07.2016)

  17. #15
    Забанен на века
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Королев
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    529
    Поблагодарили 512 раз(а) в 200 сообщениях

    По умолчанию Re: Хочу поехать на юг!

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Нда, "туристов", которые ездят на российский юг я вообще считаю экстремалами. Любителями острых ощущений.
    Да, в какой-то степени это действительно так и есть.

  18. #16
    Новичок
    Регистрация
    06.05.2011
    Сообщений
    46
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Хочу поехать на юг!

    Поедем в субботу. Так что тогда не будем заморачиваться относительно пробок и расчета времени.
    Ночлег жена ищет прямо сейчас уже. На машину кроме указанного здесь перечня поставлю еще защиту картера.



  19. #17
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Хочу поехать на юг!

    Определены самые опасные занятия за рулем


    http://autorambler.ru/journal/events...011/560968977/

  20. #18
    VIP-персона Аватар для VredniyGad
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    HYUNDAI Santa Fe
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,083
    Поблагодарили 121 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Хочу поехать на юг!

    "делать остановки каждые три часа" - иной раз за три часа и из Москвы не вылезешь..)))
    Suzuki SX4 Хэтчбек 1.6 2WD - БЫЛ
    Когда в душе бодряще пусто
    И сладок водки аромат,
    Тогда так грустно,
    Что все давно и сладко спят.... (с)




  21. #19
    Временно заблокирован
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Хочу поехать на юг!

    Готовьтесь к пробкам в Горячем ключе, в том году я попал на 2 часа...

  22. #20
    Новичок
    Регистрация
    06.05.2011
    Сообщений
    46
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Хочу поехать на юг!

    В общем съездили мы. Краткий отчет - мало ли еще кто захочет.
    Туда поехали в 5 утра с дачи (около 150 км от Новгорода). Стояли в Вышнем Волочке. Но так, не сильно замучились. В Клин приехали в 13.
    В Москве не выдержали, намотали крюк - поехали по симферопольскому шоссе, оттуда уже на М4. на М4 попали в 20.00 ровно. Сразу и заночевали. Второй день доехали почти без пробок, но из-за ремонта ехали медленно. К каждому знаку "40" или "обгон запрещен" приставлен свой экипаж ДПС. Поэтому я нигде не нарушал (не больше +20 от разрешенной скорости), однако один раз меня поймали "123 км/ч". На самом деле на спидометре столько не было, о чем я им и заявил. Я не стал уточнять, что там должно было быть около 140 (это по ГПС). Требовал сертификат на радар (они, кстати, стреляют на расстоянии 4.5 км, как они сами сказали) и протокол по месту прописки. Отпустили. Больше нигде не тормозили. В итоге получился общий путь с ночевкой 43 часа.
    Обратно были умные - поехали в 3 часа ночи. Пытались поспать после Воронежа, но уснуть не удалось и поехали дальше. В итоге 32 часа до дачи (около 2000 км). Ночью на ДПС не обращал внимание, один раз палкой махали, но я не остановился. Не догоняли, на посту не остановили. Днем не нарушал и потому не махали палкой.
    Заправки.
    До Москвы заправлялся исключительно на "газпромнефть". После - исключительно на "лукойле" кроме одного раза, когда заправился на "газпром". Она очень похожа на "газпромнефть", но они никакого отношения друг к другу не имеют. После заправки на "газпроме" в горку машина ехала только на второй или первой передаче. Хорошо, что не автомат! Как только я залил литров 10 на лукойле - стало легче. Уже на обратном пути поговрил с заправщиком на "газпромнефть". Он сказал, что они сами в шоке от "газпром" но что делать? Я сказал, что там бензин г. Он разговорился, сказал что "у нас тоже частенько г. бывает", потом вкурил что не то ляпнул и добавил "но это тока 92, 95 хороший".
    Больше сказать нечего, расход еще не посчитал, но по компутеру 7.1 литра.
    Машинка.
    Дополнительно к питерскому комплекту (трос, лапмочки, провода для прикуривания, набор инструмента, канистра с бензином) купил средство для стекол от насекомых, очень уж их там много. Машину мыл там и в Питере. На горных дорогах она показала себя отлично! Жаль, что там ездит много медленных помоек. А вот запотевание стекол - это жесть. Как только дождь - без кондишена ехать нельзя. Бензин обратно не стал в канистру заливать - очень уж пахнет. Хотя канистра хорошая, металлическая. Видимо, в седане будет нормально. Максимальная скорость - 180 по спидометру, на что ГПС сказал 163.1. Средняя скорость по ГПС обратно (туда не сбросили счетчики) 68,75 общая, 74,5 в движении.
    Вывод: поеду еще раз. Особенно если со стеклами разберусь.

  23. Пользователь сказал cпасибо:

    Stefany (02.08.2011)

Страница 1 из 19 1234511 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •