Страница 2 из 19 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 378

Тема: Хочу поехать на юг!

  1. #21
    Легенда форума Аватар для Glukon
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Haval H6
    Сообщений
    5,105
    Поблагодарили 1,035 раз(а) в 587 сообщениях

    По умолчанию Re: Хочу поехать на юг!

    Цитата Сообщение от dark_king Посмотреть сообщение
    они, кстати, стреляют на расстоянии 4.5 км

    а как они прицеливаются на таком расстоянии?

  2. #22
    Новичок
    Регистрация
    06.05.2011
    Сообщений
    46
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Хочу поехать на юг!

    Цитата Сообщение от Glukon Посмотреть сообщение

    а как они прицеливаются на таком расстоянии?
    А вот кто бы знал! Я почему и спорить стал! Так может и не был бы столь наглым.

  3. #23
    Новичок Аватар для Tygia
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Хочу поехать на юг!

    Отдыхали в Пицунде-там классно! Не знаю как-кому, но мне очень понравилось. и никаких проблем не было. Да, конечно, там влажный климат, если кто-то плохо переносит.

  4. #24
    профессиональный чайник Аватар для vedmedushka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Сузуцки SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,719
    Поблагодарили 275 раз(а) в 145 сообщениях

    По умолчанию Re: Хочу поехать на юг!

    Странно.. я бы не сказал, что в Пицунде влажный климат.. Правда мы были в 2,5 км в Лдзаа. Там реликтовые сосны повсюду насажены по берегу, и комаров и мух совсем нету - только шоу светлячков по вечерам как стемнеет. Если уж где и влажно - так это в Новом Афоне наверное

  5. #25
    крутой Аватар для dolphin
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    заМКАДье
    Авто
    Kia Rio 2015 Ряха (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,165
    Поблагодарили 705 раз(а) в 251 сообщениях

    По умолчанию Re: Хочу поехать на юг!

    планируем в августе этого года поехать в абхазию с заедом в Ростов-н-Д кто расскажет про таможню на границе России-Абхазии????

    Ряха2015

  6. #26
    профессиональный чайник Аватар для vedmedushka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Сузуцки SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,719
    Поблагодарили 275 раз(а) в 145 сообщениях

    По умолчанию Re: Хочу поехать на юг!

    dolphin56, таможня как таможня.. мы ее проехали рано поутру: переночевали в машине в Адлере на одной из улочек, а часов в 5 стронулись, и минут за 20 проехали почти пустую таможню.. Но это было в самом начале июня, а в августе сезон - машин может быть много. Они там вроде мост автомобильный через границу делали - может откроют к августу то?

    А еще есть стоянка прямо за таможней на абхазской стороне - при желании можно и там поспать.. если ночью неохота будет ехать

  7. #27
    крутой Аватар для dolphin
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    заМКАДье
    Авто
    Kia Rio 2015 Ряха (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,165
    Поблагодарили 705 раз(а) в 251 сообщениях

    По умолчанию Re: Хочу поехать на юг!

    Не ну у меня ночевка скорее всего будет в Ростове у родственников

    Ряха2015

  8. #28
    профессиональный чайник Аватар для vedmedushka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Сузуцки SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,719
    Поблагодарили 275 раз(а) в 145 сообщениях

    По умолчанию Re: Хочу поехать на юг!

    dolphin, тогда проще! Мы то тоже ночевали в Ростове, а до Адлера доехали к вечеру по серпантинам и пробкам Туапсе.. Вот и пришлось ночевать там. А мост уже открыли новый, в феврале. Обещают, что очередей вроде больше не должно быть особенно длинных. Они там границу обустраивают вообще как в финляндии, по последнему слову.

    Кстати, самая чистое море в Абхазии - в поселке Лдзаа, недалеко от Пицунды. В самой Пицунде река Бзыбь впадает в море и несет стоки по пляжам. В остальных городах - Афоне, Гагре и т.д. море довольно грязное, о такой чистоте и мечтать не приходится (может от стоков, а может от прибоя). Поселок этот Лдзаа - в самой середине бухты пицундской - море там как слеза, песка нет, одни камушки.. хорошо ходить в коралловых тапочках. И воздух там целебный от реликтовых сосен, и светлячки по вечерам в аллеях только там летают

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    dolphin (17.02.2012)

  10. #29
    крутой Аватар для dolphin
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    заМКАДье
    Авто
    Kia Rio 2015 Ряха (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,165
    Поблагодарили 705 раз(а) в 251 сообщениях

    По умолчанию Re: Хочу поехать на юг!


    Спасибо огромное!!!! Я хочу в Абхазию,просто хотябы сравнить что при Савке там было и что щас осталось. Ну и отдохнуть канешна

    Ряха2015

  11. #30
    профессиональный чайник Аватар для vedmedushka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Сузуцки SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,719
    Поблагодарили 275 раз(а) в 145 сообщениях

    По умолчанию Re: Хочу поехать на юг!

    Цитата Сообщение от dolphin Посмотреть сообщение
    Я хочу в Абхазию,просто хотябы сравнить что при Савке там было и что щас осталось. Ну и отдохнуть канешна
    Тогда, как вариант порекомендовал бы заранее вписаться в Лдза в гостиницу "Апсара" (мы там и жили). Новая, небольшая, кормят вкусно и по разному 3 раза в день.. Уютно, отделана внутри деревом, и мебель вся деревянная, каждый день убираются в номере, вода горячая - все время. На территории гостиницы есть стоянка, и очень красивый сад с вечерней кафешкой. За воротами - аллея реликтовых сосен вдоль моря, с фонариками, переходящая в галечный пляж. Все остальные гостиницы в этом месте - либо госдача советских времен похожая на пансионат, или еще новая - но в ней нет такого сада, стоит как-то на открытом месте. Если конечно не рассчитываете в частный сектор.. Но там до моря будет далеко, ну и удобства соответственно сами понимаете.. Народ там все добрый, можно сказать душевный, и даже собаки добрые

    А поездить из той же Лдзы легко по навигатору во все стороны Абхазии: в Пицунду, Гагру, на Мамзышху в Гагре (причем не туда куда туристов довозят на 1-ю площадку, а до конца асфальта почти на самый верх). Потом, в Афон, в Сухум, форелевое хозяйство тоже, в Лыхны заехать, и даже в глушь в монастырь в Каманах около Сухума (это все где мы своим ходом побывали). Главное поменьше пользоваться экскурсиями там, где и самому можно не спеша прокатиться.. Все равно ничего особо дельного они не рассказывают. Но если Вы там не первый раз - все это и так наверное знаете. Еще если будете ездить самоходом - то хорошо иметь с собой канистру и полный бак перед въездом, а если дозаправляться в Абхазии - то лучше на Роснефти около границы (потому что там бензин наш). Единственно - надо помнить, что машину сами абхазы сразу же не советуют оставлять на дороге без присмотра, даже ненадолго - можно лишиться форточки, и содержимого бардачка.. В людном месте на стоянке можно (в том же Сухуме, Афоне у пещер). Но лучше - на закрытой охраняемой стоянке.

  12. #31
    Любитель Аватар для Андрей.З.
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    333
    Поблагодарили 98 раз(а) в 54 сообщениях

    По умолчанию Re: Хочу поехать на юг!

    Ездили в пршлом году из Петербурга в Абхазию (Гагра) .В основном все города с пробками старался проезжать ночью (Москва, Сочи ) .Отдыхали днем в отелях .Заправлялись в основном на Лукойле 95 бенз. Гаишники разводят в Адлере-Сочи ,так что внимательней ! Граница с Абхазией сейчас проходится быстрее ,чем 4-5 лет назад ,деклараций писать не надо ,да и грузовые а\м стоят в отдельной очереди .В Гагре море не грязное ,если нет шторма . Заправка на выезде из Гагры в сторону Сухума "Роснефть" ,заправлялся там несколько раз ,проблем не было .Жилье предлагают уже из проезжающих машин ,как только видят российские номера ,выбор большой ,но надо смотреть вначале ,что за жилье предлагают ,а то придется с горы 20 мин .до моря идти .
    Мы в это лето тоже планируем на Черное море поехать ,но решили поискать место на Российской стороне -в направлении Геленджика .
    Всем удачного отдыха !

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    MudRuck (28.04.2012)

  14. #32
    крутой Аватар для dolphin
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    заМКАДье
    Авто
    Kia Rio 2015 Ряха (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,165
    Поблагодарили 705 раз(а) в 251 сообщениях

    По умолчанию Re: Хочу поехать на юг!

    Цитата Сообщение от Андрей.З. Посмотреть сообщение
    Мы в это лето тоже планируем на Черное море поехать ,но решили поискать место на Российской стороне -в направлении Геленджика .
    Всем удачного отдыха !
    Геленджик не советую,пляж грязный,море тоже,народу как грязи!!!!

    Ряха2015

  15. #33
    Местный
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Спб/Купчино
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    129
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Хочу поехать на юг!

    Цитата Сообщение от vedmedushka Посмотреть сообщение
    Странно.. я бы не сказал, что в Пицунде влажный климат.. Правда мы были в 2,5 км в Лдзаа. Там реликтовые сосны повсюду насажены по берегу, и комаров и мух совсем нету - только шоу светлячков по вечерам как стемнеет. Если уж где и влажно - так это в Новом Афоне наверное
    Хотелось бы узнать,как машинка ведет себя в дальней поездке! В позапрошлом году ездили в Крым(Судак) на Логане. Проблем с машиной не возникало вообще... В этом году в июле собираемся ехать в Одессу к родственникам. И почитав наш форум о "надежности" SX4,что то уже сомневаемся-может на поезде ехать...

  16. #34
    профессиональный чайник Аватар для vedmedushka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Сузуцки SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,719
    Поблагодарили 275 раз(а) в 145 сообщениях

    По умолчанию Re: Хочу поехать на юг!

    aleksei67, машина ведет себя как обычно - надеюсь не один я ездил далеко от дома.. Едет себе и едет: только бензину надо доливать.. Разве что собрать минимум необходимое: запосные лампочки, ремкомплект для колесьев - и хорошее настроение Ну и необъходимое ТО я бы сделал перед поездкой.

    А в Геленджике, отдых может и неплохой, но однако в прошлом году по приезде оттуда сестра с семьей болела какой то непонятной инфекцией.. ну его нафик

  17. #35
    Профессионал Аватар для БИ-161
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарили 258 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: Хочу поехать на юг!

    Цитата Сообщение от aleksei67 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать,как машинка ведет себя в дальней поездке! В позапрошлом году ездили в Крым(Судак) на Логане. Проблем с машиной не возникало вообще... В этом году в июле собираемся ехать в Одессу к родственникам. И почитав наш форум о "надежности" SX4,что то уже сомневаемся-может на поезде ехать...
    можно до Волги,а там пароходом :cheesy:

  18. #36
    Профессионал Аватар для Kranovoy
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Зеленоград, Андреевка
    Авто
    Toyota RAV4
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 555 раз(а) в 270 сообщениях

    По умолчанию Re: Хочу поехать на юг!

    Цитата Сообщение от aleksei67 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать,как машинка ведет себя в дальней поездке! В позапрошлом году ездили в Крым(Судак) на Логане. Проблем с машиной не возникало вообще... В этом году в июле собираемся ехать в Одессу к родственникам. И почитав наш форум о "надежности" SX4,что то уже сомневаемся-может на поезде ехать...
    Соглашусь с vedmedushka. С машиной проблем нет. Ездил и под Геленджик в Дивноморское, и в Крым тоже. Можете ехать смело, не переживайте. Рейды по 5 000-6 000 км наш SX переносит вполне достойно:cheesy:
    Храни Вас Господи от ехидных женщин и от автомобилей, которые делают Русские

  19. #37
    Свой Аватар для vvv2777
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    москва,ЮАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    843
    Поблагодарили 42 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: Хочу поехать на юг!

    Kranovoy, +1

  20. #38
    крутой Аватар для dolphin
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    заМКАДье
    Авто
    Kia Rio 2015 Ряха (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,165
    Поблагодарили 705 раз(а) в 251 сообщениях

    По умолчанию Re: Хочу поехать на юг!

    Цитата Сообщение от aleksei67 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать,как машинка ведет себя в дальней поездке! В позапрошлом году ездили в Крым(Судак) на Логане. Проблем с машиной не возникало вообще... В этом году в июле собираемся ехать в Одессу к родственникам. И почитав наш форум о "надежности" SX4,что то уже сомневаемся-может на поезде ехать...
    ездил в Ростов-на-Дону на SX4 летом ,маршрут 1060км в один конец,плюс там еще намотал гдето 500км,ниразу не подвела.Правда шумновата она на трассе,когда за сотню идешь

    Ряха2015

  21. #39
    Местный Аватар для Bullteryer
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Столица Юга России
    Авто
    Kia Pregio 2,5 TDI
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    155
    Поблагодарили 76 раз(а) в 39 сообщениях

    По умолчанию Re: Хочу поехать на юг!

    "Каждому - свое, и в свое время" (Екклесиаст)



  22. #40
    Профессионал Аватар для БИ-161
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарили 258 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: Хочу поехать на юг!

    Цитата Сообщение от dolphin Посмотреть сообщение
    ездил в Ростов-на-Дону на SX4 летом ,маршрут 1060км в один конец,плюс там еще намотал гдето 500км,ниразу не подвела.Правда шумновата она на трассе,когда за сотню идешь
    ездил и не раз в Москву,правда на седане-тишина,без всяких проблем расстояние 1200 км.

    ---------- Добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:47 ----------

    Цитата Сообщение от Bullteryer Посмотреть сообщение
    мне кажется еще весна на улице!:cheesy:

Страница 2 из 19 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •