Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36

Тема: Машина глохнет во время движения

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2011
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Машина глохнет во время движения

    Добрый день. Сразу представлюсь Я только рулю))) что в машинке где... ума не приложу

    Столкнулась с проблемой- глохнет машина. Ей всего год. Глохла за эту неделю раза 3-4. Один раз- лежачий проезжала, другой на хорошей дороге со скоростью км 80. Третий раз- скорость 20 км, дорога ровная. Машина разогретая все время была. Что еще важно? О чем написать... по сути она на гарантии, первое ТО прошла во время. Пробег всего 17500 где-то грубо.

    Из наблюдения... не знаю на сколько это поможет, я же простой юзер:

    1. всю ночь был дождь. У меня задний фонарь разбит. Хз...
    2. На ходу на проселочной дороге переключилась с 3D просто на 3 скорость... при обгоне.

    Что интересно, эти оба пункта- в один день. До этого машинка ни разу меня не подводила.

    Машинка 2 ВД, автомат.

    Как глохнет: просто словно ее выключили. Магнитола замолкает, на табло загорается все... в первый раз запомнила ЧЕК, скользкая дорога...

    В последний раз чет все горело...

    я напугана. Приятного мало. К диллеру записалась, но хочется услышать мнение бывалых. Кто сталкивался так или иначе? Что это может быть?
    Гарантийный ли это случай? Просто не всегда диллеры работают на совесть... бывают не добропорядочные... ну а девчонку развести... вообще ни чего не стоит.

    ну вот как-то так...

  2. #2
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Машина глохнет во время движения

    Сигнализация есть?

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2011
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Машина глохнет во время движения

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    Сигнализация есть?
    есть
    но раньше проблем не было с ней

  4. #4
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Машина глохнет во время движения

    Цитата Сообщение от Мери Посмотреть сообщение
    есть ...
    имхо. первый кандидат на воспитание.

  5. #5
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Машина глохнет во время движения

    Интересно, что магнитола замолкает. Интересно,в каком состоянии "оказывается" логика машины. Ведь если барашек ключа остается в положении ON - магнитола должна продолжать играть.
    Похоже действительно какое-то вмешательство извне (со стороны сигналки, например).

  6. #6
    Местный Аватар для Маркони
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Питер, В.О.
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    191
    Поблагодарили 36 раз(а) в 20 сообщениях

    По умолчанию Re: Машина глохнет во время движения

    есть, но раньше проблем не было с ней
    Если отечественная Альтоника- почти 100% дело в ней. Мучился почти 2 года, проклиная свою "экономность". Потом выкинул, и забыл о проблеме.
    Для начала нужно проверить предохранитель в цепи сигнализации, вполне возможно, что просто окислился контакт. Как правило, предохранительную колодку располагают около блока сигнализации, т.е. в укромном месте, куда обычному юзеру добраться трудно. Если машину примут в ремонт не по гарантии- возможен развод со стороны работников сервиса. Предохранитель заменят, а работы насчитают настолько, насколько остатков совести хватит.

  7. #7
    Профессионал Аватар для Yugin
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Химки
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,139
    Поблагодарили 174 раз(а) в 146 сообщениях

    По умолчанию Re: Машина глохнет во время движения

    QUOTE='Маркони;158704']Если отечественная Альтоника- почти 100% дело в ней. Мучился почти 2 года, проклиная свою "экономность". Потом выкинул, и забыл о проблеме. Для начала нужно проверить предохранитель в цепи сигнализации, вполне возможно, что просто окислился контакт. Как правило, предохранительную колодку располагают около блока сигнализации, т.е. в укромном месте, куда обычному юзеру добраться трудно. Если машину примут в ремонт не по гарантии- возможен развод со стороны работников сервиса. Предохранитель заменят, а работы насчитают настолько, насколько остатков совести хватит. [/QUOTE]

    Это всё здорово ,но
    Цитата Сообщение от Мери Посмотреть сообщение
    Магнитола замолкает
    получается не доп.иммобилайзер или сигнализация

  8. #8
    Свой
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Nissan X-Trail
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    870
    Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях

    По умолчанию Re: Машина глохнет во время движения

    Я бы порекомендовал проверить контакты на замке зажигания.
    Во всем можно разобраться, если долго вертеть это в руках.


  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2011
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Машина глохнет во время движения

    Всех прочла! Спасибо! Сегодня опять заглохла. В пробке стояла. Все потухло.
    Не знаю какая у меня сигналка. Надо документы поднять. Ключ не вставляю, он дистанционный. Главное, чтобы рядом где-нить был. Ну и двери закрываются при нажатии на кнопочку ручки Вам это что-нить говорит?
    На диагностику записалась на среду. Надеюсь, до среды машинка не подведет!

  10. #10
    Местный Аватар для Маркони
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Питер, В.О.
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    191
    Поблагодарили 36 раз(а) в 20 сообщениях

    По умолчанию Re: Машина глохнет во время движения

    Не знаю какая у меня сигналка. Надо документы поднять. Ключ не вставляю, он дистанционный. Главное, чтобы рядом где-нить был. Ну и двери закрываются при нажатии на кнопочку ручки Вам это что-нить говорит?
    Ну это точно не Альтоника, тем более что про отключение магнитолы подсказали, я прошляпил эту инфу. Как версия- либо замок, как уже писали, либо где-то отваливается электрический жгут. У меня было нечто похожее, когда крысы погрызли провода под капотом, горели почти все контрольные лампы.

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Люберцы
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Машина глохнет во время движения

    Всем привет!
    Постараюсь внести ясность.
    Я муж Мери. Мы с женой всегда вместе, ну или почти всегда, и все происходило на моих глазах.
    Итак. накануне был сильный дождь, фонарь разбит правый задний внизу, так что я допускаю попадание влаги. Сигналка med 5000 устанавливалась в сим-авто на Варшавке.
    Как ведет себя машинка... в основном все происходит во время хоть малого но движения. Предположительно в момент нажатия на педаль тормоза.
    Что именно произошло в первый раз... после обгона (когда было переключение на 3, а потом коробка была возвращена в положение D)мы проехали внушительное кол-во км (около 40). Едем, подъезжаем к пробке, играет магнитолла (clarion 6 cd), жена давит на тормоз, машина чуть кренится (скорость 20), нажатие на тормоз плавное. Раздается шлепок в динамиках и гаснет магнитолла, панель приборов, и перегружается бортовой копм. Проснулся бортовой комп - время не слетело, только вместо показаний среднего расхода на сотню - показал суточный пробег. Только обнулил расход топлива, заморгала лампочка скользкой дороги. Мы завелись, ESP тут же откалибровалася, и мы продолжили движение.
    Далее было еще пару раз, но двигатель продолжал работать.

    Вчера заглохла в пробке, как только нажали на педаль тормоза.

    Но вот сегодня было из ряда вон выходящее, т.е. жена отпустила педаль тормоза, машинка заглохла в момент нажатия на газ. Произошел небольшой толчок, т.к. коробка находилась в режиме D.

    Надеюсь все поняли как это было.
    Теперь бы понять что происходит...

  12. #12
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Машина глохнет во время движения

    Действительно похоже на пропадание какого-то контакта (или появление нового, лишнего).
    Другое дело, если бы коротила лампа - моментально бы сдох её предохранитель, не задев остальные потребители.
    Скорее всего, что-то происходит ближе к АКБ (но опять же непонятно, "куда смотрят предохранители"). Попробуйте пошевелить контакты в районе АКБ, главного блока предохранителей (висит на АКБ), блока предохранителей под капотом (рядом с АКБ над левой колесной аркой).

    Еще можно попытаться покататься более агрессивно, с частыми разгонами-торможениями (главное - аккуратно и в пустынных местах, все-таки с заглушеным двигателем велика вероятность ДТП). Участится ли от этого эффект?

    По поводу шлепка в магнитоле - он всегда одинаков (с поправкой на разную музыку, конечно)? Похож ли он на звук, когда замок зажигания штатно переводится в OFF, а магнитола при этом включена и проигрывает музыку?
    Последний раз редактировалось MCZarin; 24.06.2011 в 12:28.

  13. #13
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Машина глохнет во время движения

    Michael_is, что подразумевается под:
    Цитата Сообщение от Michael_is Посмотреть сообщение
    Раздается шлепок в динамиках и гаснет... панель приборов
    Выключается совсем или некоторые индикаторы продолжают гореть? Если продолжают, то можно посмотреть свечи. Не помешает обратить внимание на холостые обороты (датчик ХХ может чудить). Ну и про сигналку тоже забывать не стоит.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  14. #14
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Машина глохнет во время движения

    Не помешает
    было когда чёто похожее плохо помню уже была банально не закручена плюсовая клемма аккума проверьте на всякий случай

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Люберцы
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Машина глохнет во время движения

    MCZarin,
    buzuk80,
    Спасибо огромное за участие...

    Шлепок в динамиках никак не похож на выключение магнитолы с вертушка ACC (замок зажигания). Больше похож на кз, когда перед отключением низкочастотный гул с длительностью в пол-секунды ... но вроде все основные функции сохраняются. Прикуреватель после этого работает, магнитолла просыпается на той же волне (или треке).

    Тухнет всё: циферки на панельке - панелька полностью темная становится, климат, мотор обдува салона, подсветка под магнитоллой, все индикаторы на ноль, как будто бы выключили питание, и тут же все вновь начинает работать как при включенном зажигании без стартера - естественно вертушок никто не крутил. (не знаю как себя ведет головной свет в это время... просто в темное время суток не ездили, но думаю тоже гаснет, т.к. гаснет полоска под магнитоллой).

    Интересно, что происходит если во время движения теряется контакт с аккумом, а соответственно при толчке вновь появляется. Как себя ведет комп если чувствует что нагрузка (аккум) пропала?
    Я бы дождался среды, но ездить тоже как-то надо.

    Сегодня попробую пойти от аккумулятора (проверить контакты) далее - коробка предохранителей, хотя бы визуально все изучить. Просто не совсем понимаю как читать ошибки без сканера.
    Зимой на капот обвалилась ветка, и капот рехтовался и красился по страховке. Соответственно снимался аккум. Может чего там не докрутили. Просто с коробкой это врят ли связано. С габаритами и стопами - тут 50 на 50. скорее бы предохранители бы сказали... Стопы горят, габариты тоже (при нормальной работе).

    Кстати, может кто направит, где основные точки соприкосновения аккумулятор - масса? Кроме самого провода аккумулятор масса - это надо просто подтянуть в первую очередь...

    Диллеры очень любят заливать клеммы аккума лаком... может в этом чего...

    Добавлено через 1 минуту
    Канаи Ацуда,
    Спасибо, обязательно попробую... точнее с этого и начну.

  16. #16
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Машина глохнет во время движения

    Цитата Сообщение от Michael_is Посмотреть сообщение
    Кстати, может кто направит, где основные точки соприкосновения аккумулятор - масса? Кроме самого провода аккумулятор масса - это надо просто подтянуть в первую очередь...
    Их на самом деле очень много. Тут на форуме есть сервисные мануалы, скачай нужный (венгр или яп), там есть все эл. схемы и отдельно схема со всеми землями.

  17. #17
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Машина глохнет во время движения

    точнее с этого и начну.
    да, еще давно на опиле была проблема - провод "заземления" (толстый без оплетки) отошел от АКП (подраскрутился болт) - тоже чегото дурила машина, покане нашел и не подкрутил взад

  18. Пользователь сказал cпасибо:

    Michael_is (27.06.2011)

  19. #18
    Свой
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    966
    Поблагодарили 133 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Re: Машина глохнет во время движения

    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    было когда чёто похожее плохо помню уже была банально не закручена плюсовая клемма аккума проверьте на всякий случай
    +1. Хотел посоветовать, но постеснялся. Канаи Ацуда оказался смелее.
    Проверьте, как крепление клемм к АКБ, так и крепление "массы" к кузову...

  20. Пользователь сказал cпасибо:

    Michael_is (27.06.2011)

  21. #19
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Машина глохнет во время движения

    постеснялся
    о как!

    зы: чаще всего, кстати, непонятные траблы во всех моих машинках случались как раз из-за вот таких "мелочей".
    когда чегото реально ломалось - оно всегда сразу понятно было откуда ноги растут.

  22. #20
    VIP-персона Аватар для WhyMax
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва (ВАО)
    Авто
    SX4 (Венгрия, Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили 706 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: Машина глохнет во время движения

    Цитата Сообщение от Michael_is Посмотреть сообщение
    Просто не совсем понимаю как читать ошибки без сканера.
    Приезжай в гости в Новокосино, вроде и живем неподалеку, у меня есть OBD кабель и софт для считывания ошибок
    Некоторые ошибки можно считать и без сканера, вот тема: http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1191


  23. Пользователь сказал cпасибо:

    Michael_is (27.06.2011)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •