Страница 1 из 22 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 423

Тема: СиБи радиостанция

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    04.11.2008
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 50 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию СиБи радиостанция

    Добрый день, коллеги.

    А никто не задумывался об установке СиБи рации в SX4?
    Или, вдруг, уже установил?

  2. #2
    Профессионал Аватар для Mihey
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,309
    Поблагодарили 72 раз(а) в 46 сообщениях

    По умолчанию Re: СиБи радиостанция

    Такая станция нужна для тех кто много по трассам раскатывает, вгороде от нее смысла мало...
    Я, отечественный товаропроизводитель. Меня надо поддерживать!
    Страшен русский автосервис, бессмысленный и беспощадный...
    SеXуальный полет -бортовой журнал
    K1 fellow

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    морозовск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Рация в авто

    я пользуюсь рацией от всего помогает .

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Домодедово
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Подключение радар-детектора к лампе салонного света

    А как рация помогает? И какая?

  5. #5
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,710
    Поблагодарили 6,978 раз(а) в 4,289 сообщениях

    По умолчанию Re: Подключение радар-детектора к лампе салонного света

    Цитата Сообщение от Di@blo Посмотреть сообщение
    А как рация помогает? И какая?
    Рация СВ диапазона...... помогает конечно на трассах, но тогда приходиться слушать ее а не музыку..... ну и культура речи у дальнобойщиков не блещет конечно детям и женщинам противопоказано категорически
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  6. #6
    Свой Аватар для Kondrakoff
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    504
    Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях

    По умолчанию Re: Подключение радар-детектора к лампе салонного света


  7. #7
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,710
    Поблагодарили 6,978 раз(а) в 4,289 сообщениях

    По умолчанию Re: Подключение радар-детектора к лампе салонного света

    Я слышал что очень популярна эта модель по соотношению цена-качество http://www.radiogps.ru/index.php?productID=1437
    из минусов рации: Нужна антенна, которую надо где то крепить, нужно разрешение (могут докопаться на постах), ну и про основной минус я написал выше
    из плюсов: знаешь не только о радарах, но и о авариях, пробках, объездах и прочем..... можешь легко вызвать службу спасения в случае чего (на всех трассах стоят ретрансляторы службы спасения, обычно это 9й канал)
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Lada Kalina (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Подключение радар-детектора к лампе салонного света

    Не вздумайте брать Alan 100, самый оптимальный вариант MegaJet MJ-300.
    Но не забывайте, что радиостанции недостаточно, ещё должна быть качественно установленная антенна.
    Вот очень полезный сайтик
    http://forum.ci-bi.ru/

  9. #9
    Профессионал Аватар для Kranovoy
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Зеленоград, Андреевка
    Авто
    Toyota RAV4
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 555 раз(а) в 270 сообщениях

    По умолчанию отвлечение от радар детектора

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Я слышал что очень популярна эта модель по соотношению цена-качество http://www.radiogps.ru/index.php?productID=1437
    из минусов рации: Нужна антенна, которую надо где то крепить, нужно разрешение (могут докопаться на постах), ну и про основной минус я написал выше
    из плюсов: знаешь не только о радарах, но и о авариях, пробках, объездах и прочем..... можешь легко вызвать службу спасения в случае чего (на всех трассах стоят ретрансляторы службы спасения, обычно это 9й канал)
    Разрешение не нужно уже лет 15... Антена крепиться на присоске... и еще Мidland, Alan и МegaJet -это просто брэнды одного производителя (внутри эти р.с) абсолютно одинаковые
    Храни Вас Господи от ехидных женщин и от автомобилей, которые делают Русские

  10. #10
    Легенда форума Аватар для Glukon
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Haval H6
    Сообщений
    5,101
    Поблагодарили 1,032 раз(а) в 586 сообщениях

    По умолчанию Re: Подключение радар-детектора к лампе салонного света

    Цитата Сообщение от Kranovoy Посмотреть сообщение
    Разрешение не нужно уже лет 15.
    на СВ диапазон разрешение нужно и отменять не собираются.
    на LPD (мы такие на выездах юзаем) - отменили с 1го августа 2008.

  11. #11
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,710
    Поблагодарили 6,978 раз(а) в 4,289 сообщениях

    По умолчанию Re: Подключение радар-детектора к лампе салонного света

    Цитата Сообщение от Gega Посмотреть сообщение
    Вот очень полезный сайтик
    http://forum.ci-bi.ru/
    Ну... не самый полезный сайтик
    Вот этот полезнее http://lpd.radioscanner.ru/26.html
    Просто на первом сайте есть некий культ личности отдельных товарищей, которые кроме мегаджета 600 и антенны турбо 2001 ничего не признают

    Добавлено через 1 минуту
    Вот на соседнем форуме эта тема обсужделась http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=42871
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    146
    Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях

    По умолчанию Re: Рация в авто

    Есть какие-нибудь примеры установки рации. Т.е. куда ее ставить, где протягивать провод для антенны и куда ее крепить кроме примера с соседнего форума?

  13. #13
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,710
    Поблагодарили 6,978 раз(а) в 4,289 сообщениях

    По умолчанию Re: Рация в авто

    Ton, У МаришиДе вроде стоит рация.... может она и отпишется....
    Насколько я знаю, антенну они поставили вместо штатной (для радио приклеили активную на стекло)
    Правда надо смотреть, если так делать и ставить длинную антенну, возможно придется подкладывать усилитель под крепление (лист металла), а то может крышу погнуть
    Я бы вместо штатной воткнул вот это http://www.radiorai.ru/view.php?view...1c8bf61c65605a http://www.radio-rai.ru/index.php?productID=668&from=ya
    Для трассы хватит за глаза.....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  14. #14
    Заботливая кошка Аватар для MarishaDe
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Химки, Новокуркино
    Авто
    Ford Galaxy
    Сообщений
    2,038
    Поблагодарили 144 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Re: Рация в авто

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Ton, У МаришиДе вроде стоит рация.... может она и отпишется.... Насколько я знаю, антенну они поставили вместо штатной (для радио приклеили активную на стекло)
    да. именно так и поставили

    про укрепление крыши не скажу - не знаю


    а вообще все вопросы к Мусе
    Счастье НЕ в тех женщинах, с которыми хочется спать... ... а в ТЕХ, с которыми хочется просыпаться...

    Хочется быть хрупкой..
    но то избы горят , то кони скачут
    ...





  15. #15
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,710
    Поблагодарили 6,978 раз(а) в 4,289 сообщениях

    По умолчанию Re: Рация в авто

    MarishaDe, А саму рацию куда поставили???
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  16. #16
    Легенда форума Аватар для Glukon
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Haval H6
    Сообщений
    5,101
    Поблагодарили 1,032 раз(а) в 586 сообщениях

    По умолчанию Re: Рация в авто

    ThinkPad, у Муси рация там же, как по сцылке - в ящичке в центральной консоли закрывающемся.
    я себе сделал мобильный вариант - держатель рации и тангета слева от руля (рация около ноги, тангета около воздуходувки), провода оттуда идут назад, где антенна уходит через дверь на крышу (антенна магнитная), а питание идёт через центр в прикуриватель.

    Добавлено через 2 минуты


    Добавлено через 6 часов 37 минут
    кстати по сцылке пишут, мол антенна с магнитным основанием отпадает на большой скорости - неправда.
    у меня 1 раз отпала за эээ... примерно 30 тыщ км пробега, и то на скорости чуть ли ни 180 (с горки). странно, но повреждений автомобиля и провода антенны не обнаружил после этого

  17. Пользователь сказал cпасибо:

    Ton (17.03.2010)

  18. #17
    Местный
    Регистрация
    31.10.2008
    Авто
    SX4 NEW (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    141
    Поблагодарили 54 раз(а) в 29 сообщениях

    По умолчанию Re: Рация в авто

    У меня тоже магнитная антенна, на трассе не разу не сдувало. Рацию (MJ 300) поставил в закрывающуюся часть консоли, антенный разьем упирался в воздуховод, пришлось вынести на 15см. кусочек кабеля. Питание отдельным проводом с АКБ через предохранитель.
    Ешь-потей, работай-мёрзни..

  19. #18
    Профессионал Аватар для Kranovoy
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Зеленоград, Андреевка
    Авто
    Toyota RAV4
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 555 раз(а) в 270 сообщениях

    По умолчанию Re: Подключение радар-детектора к лампе салонного света

    Цитата Сообщение от Glukon Посмотреть сообщение
    на СВ диапазон разрешение нужно и отменять не собираются.
    на LPD (мы такие на выездах юзаем) - отменили с 1го августа 2008.
    Ещё раз повторю РАЗРЕШЕНИЕ на диапазон 27 мГц (СB), равно как и на диапазон 433МГц и 446 МГц НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Не путать с регистрацией. (Постановление Правительства Российской Федерации №539 от 12 октября 2004)
    Резрешение по опредлелению - носит разрешительный характер (подразумевает оплату за пользование радиочастотой)
    Регистрация - уведомительный. А это, как говорят в Одессе. две большие разницы. (делов то на пол часа- заяву написать,бда протокол замеров составить в ГИЭ. Платить ничего не надо)
    Ну и если моща до 0,5 Вт не требуется вообще ничего. А кстате все енти Midladы/Alanы/Мегаджеты и иже с ним реально болше 0,4-0,5 Вт и не выдают (при заявленной моще в 1 а то и 2 Вт). В диапазоне 27 мГц нормального оборудования, по сути, почти нет. На то он и "гражданский диапазон". Везде бардак - и в оборудовании и в эфире :cheesy:. Почти все производители лабают на одной платформе. Пожалуй только Cobra в лучшую сторону выделяется.

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Я бы вместо штатной воткнул вот это http://www.radiorai.ru/view.php?view...1c8bf61c65605a http://www.radio-rai.ru/index.php?productID=668&from=ya
    Для трассы хватит за глаза.....
    Для 27 МГц (CB) диапазона любая антена длинной меньше 1,1 метра одинаково плоха.:cheesy:. Идеальная длинна антены всегда кратна длинне волны ( в данном случае 11 метров). Лучше, если это будет полуволновый или чтеверть волновый вибратор, но это не про нас конечно уж больно волна зддоровая. Ну и естественно не может быть нормальной антены на несколько диапазонов сразу - имхо деньги на ветер, мощность предатчика в тепло, КПД к 0. Да и предатчик спалить можно на раз... КСВ у такой малюсенькой антены в диапазоне 27МГц будет больше 2 к гадалке не ходи...
    Вообще антена её конструкция, положение (место установки),КСВ и полученная диаграмма направыленности играют первую скрипку в дальности и какчестве связи. Плясать нужно от неё. А уж какой передатчик на неё "повесить" в СВ диапазоне дело десятое. Даже голимая китайская "мыльница" может приятно удивить, при работе с нормальной антеной.
    Храни Вас Господи от ехидных женщин и от автомобилей, которые делают Русские

  20. #19
    Легенда форума Аватар для Glukon
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Haval H6
    Сообщений
    5,101
    Поблагодарили 1,032 раз(а) в 586 сообщениях

    По умолчанию Re: Подключение радар-детектора к лампе салонного света

    Цитата Сообщение от Kranovoy Посмотреть сообщение
    нормальной антеной
    для связи с ближайшими дальнобоями 60 см за глаза.

  21. #20
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,710
    Поблагодарили 6,978 раз(а) в 4,289 сообщениях

    По умолчанию Re: Подключение радар-детектора к лампе салонного света

    Цитата Сообщение от Kranovoy Посмотреть сообщение
    Ну и если моща до 0,5 Вт не требуется вообще ничего. А кстате все енти Midladы/Alanы/Мегаджеты и иже с ним реально болше 0,4-0,5 Вт и не выдают (при заявленной моще в 1 а то и 2 Вт). В диапазоне 27 мГц нормального оборудования, по сути, почти нет. На то он и "гражданский диапазон". Везде бардак - и в оборудовании и в эфире . Почти все производители лабают на одной платформе. Пожалуй только Cobra в лучшую сторону выделяется.
    Вот тут вы ошибаетесь Выдают по честному от 4 до 10 ватт автомобильные станции
    А некоторые и поболе (даже без усилка)
    Вот пример нормального оборудования Yaesu FT-857D
    Но большинству этого не надо.... достаточно того, что клепают китайцы и корейцы
    Вот в общем то тоже не плохая моделька в авто (даже КСВ-метр встроенный есть) http://www.vectorcom.ru/shop/1336
    Но подавляющему большинству достаточно простой 40 каналки, что бы слушать дальнобоев и службу спасения

    Цитата Сообщение от Kranovoy Посмотреть сообщение
    Регистрация - уведомительный. А это, как говорят в Одессе. две большие разницы. (делов то на пол часа- заяву написать,бда протокол замеров составить в ГИЭ. Платить ничего не надо)
    Ну... не совсем уведомительный, и платить немного надо
    подробнее описано тут http://oziblog.ru/registraciya-radio...moskve-shag-1/
    вот как выглядит свидетельство, которое вы обязаны с собой носить

    При отсутствии этого свидетельства Гайцы теоретически могут изъять у вас радиостанцию....
    Согласно ст. 136 Административного кодекса запрещается эксплуатация радиостанции без Регистрации в органах Россвязьнадзора. Исключение составляют рации диапазона 433МГц (LPD) и 446МГц (PMR).
    Нарушение правил проектирования, строительства, установки или регистрации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств
    - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на должностных лиц - от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от тридцати до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой.
    Цитата Сообщение от Kranovoy Посмотреть сообщение
    Для 27 МГц (CB) диапазона любая антена длинной меньше 1,1 метра одинаково плоха
    Не понятно откуда взялась цифра 1,1 метр???
    Во всех антеннах укороченных стоят удлиняющие катушки, и в общем то эффективность их примерно одинакова.....Причем лучше работают те антенны, где катушка стоит не в основании штыря, а в середине или ближе к концу......
    Так же рекомендую почитать про спиральные антенны (которой эта Сирио 3в1 и является) http://www.rlocman.ru/shem/schematics.html?di=4963
    При измерении напряженности поля, обеспечиваемою спиральной антенной и штыревой антенной с удлиняющей катушкой, оказалось, что настроенная в резонанс штыревая антенна длиной не менее чем в три раза большей. чем испытуемая спиральная антенна, обеспечила такую же напряженность поля.
    Цитата Сообщение от Kranovoy Посмотреть сообщение
    КСВ у такой малюсенькой антены в диапазоне 27МГц будет больше 2 к гадалке не ходи...
    отзывы опровергают ваше заявление http://www.pickupclub.ru/forum/showthread.php?t=29216

    Естественно я знаю, что лучший усилитель это хорошая антенна т.к. я кандидат в мастера спорта по радиосвязи на КВ и УКВ и в общем то достаточно хорошо знаю данный предмет

    Цитата Сообщение от Kranovoy Посмотреть сообщение
    Идеальная длинна антены всегда кратна длинне волны ( в данном случае 11 метров). Лучше, если это будет полуволновый или чтеверть волновый вибратор,
    На самом деле лучше будет 5/8 длины волны штырь, т.к. он имеет прижатый к горизонту лепесток направленности, в отличии от четвертьволнового и полуволнового Но тогда длина его будет более 3х метров


    Цитата Сообщение от Glukon Посмотреть сообщение
    для связи с ближайшими дальнобоями 60 см за глаза.
    Абсолютно верно, дальность больше 5 км на трассе не нужна, мы же не собираемся ставить рекорды по дальности связи
    Для рекордов надо тогда или Яги или квадраты делать
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

Страница 1 из 22 1234511 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •