Страница 8 из 22 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 423

Тема: СиБи радиостанция

  1. #141
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: СиБи радиостанция


  2. #142
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: СиБи радиостанция

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    Иногда замечаю, что автовладельцы между магнитной антенной и крышей машины кладут тряпочку. Зачем? Те магнитные подставки, которые я видел, имеют резиновое основание и вряд ли поцарапают краску. Или бывают магнитные крепления с пластиковым основанием? Или, может, резина портит краску (например, окрашивает её в чёрный цвет)?

    Удивило, что основание у магнитных креплений плоское... Хорошо, что крыша SX4 довольно плоская. А ведь есть машины с довольно выпуклой крышей. И как на такую поставить 17-сантиметровое магнитное крепление с плоским днищем? Я бы делал днище вогнутое, а магнит кольцевым. Тогда бы такая конструкция одинаково хорошо держалась и на плоских, и на выпуклых крышах.
    С пластиковым есть точно.
    17 сантиметровых оснований не встречал, обычно 145мм.
    Они все кольцевые. Резинка или пластик скрывают это.
    Сила магнетизма выправит любую крышу современного авто в пределах своего диаметра без проблем.

  3. #143
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: СиБи радиостанция

    То, о чем так долго говорили большевики, наконец свершилось! ©
    Осталось дождаться публикации в
    и через 7 дней закон вступит в силу
    ИЗЪЯТИЯ ИЗ ПЕРЕЧНЯ
    РАДИОЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДСТВ И ВЫСОКОЧАСТОТНЫХ УСТРОЙСТВ,
    ПОДЛЕЖАЩИХ РЕГИСТРАЦИИ

    2. Станции сухопутной подвижной связи личного пользования диапазона 27 МГц (СиБи-диапазона) с допустимой мощностью излучения передатчика не более 10 Вт.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  4. #144
    VIP-персона Аватар для WhyMax
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва (ВАО)
    Авто
    SX4 (Венгрия, Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили 706 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: СиБи радиостанция

    не более 10 Вт
    а я бы и все 20 влепил бы

  5. #145
    Легенда форума Аватар для Glukon
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Haval H6
    Сообщений
    5,109
    Поблагодарили 1,036 раз(а) в 588 сообщениях

    По умолчанию Re: СиБи радиостанция

    одной проблемой меньше (хоть я себе зарегистрировал)

  6. #146
    Профессионал Аватар для БИ-161
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарили 258 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: СиБи радиостанция

    Цитата Сообщение от Glukon Посмотреть сообщение
    одной проблемой меньше (хоть я себе зарегистрировал)
    +1

  7. #147
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: СиБи радиостанция

    В связи с известными изменениями в постановлении №539, я в очередной раз вспомнил о своем желании купить радиостанцию в автомобиль.
    Проблему связи между экипажами и отдельными людьми на местности логичнее всего решить при помощи диапазонов LPD и PMR (и я это для себя уже сделал).
    Предлагаю обсудить вопросы, связанные с приемом частот, используемых различными лицами и организациями, которые могут представлять определенный интерес для нас, как для водителей да и просто как для любопытных граждан .

    Погуглив некоторое время, я нашел 2 решения.
    1) Покупка сканирующего приемника - тут всё более менее понятно, можно поймать любую частоту, большинство типов модуляции... Вот например интересные экземпляры (да, они стоят $1k):
    http://shop.radioscanner.ru/product/icom-ic-r20/
    http://shop.radioscanner.ru/product/aor-ar-8200-mark3/
    Вопрос допустимости их применения я окончательно не закрыл (в частности, аспект бодания с гиббонами), но похоже, что в России сейчас разрешено пользоваться вообще любыми приемниками, если они не являются составными частями СТС для негласного получения получения информации. Очевидно, что сканирующий приемник - вещь общего, а не специального применения, а его доработкой мы заниматься не собираемся. Вот тут ясное объяснение Конституционного Суда: http://www.ksrf.ru/News/Pages/ViewItem.aspx?ParamId=856
    Таким образом, предусмотренная ч. 3 ст. 138 УК РФ уголовная ответственность наступает за производство, сбыт или приобретение таких специальных технических средств, которые предназначены (разработаны, приспособлены, запрограммированы) именно для негласного (т.е. тайного, неочевидного) получения информации, затрагивающей права личности, гарантированные Конституцией РФ.
    У этого варианта есть очевидный минус - невозможность выразить свои мысли ни в одном из диапазонов, даже в разрешенном CB.

    2) Покупка любительской или профессиональной радиостанции, которая позволяет слушать все "интересные" диапазоны, а кроме того, вещать в диапазоне CB.
    Некоторые товарищи утверждают, что раз рация может использоваться как CB, то она не подлежит регистрации несмотря на то, что технически допускает вещание и на других частотах. Вот соотв. тема (читать с последнего поста 1-ой страницы): http://lpd.radioscanner.ru/topic22656.html
    Что еще интереснее - некоторые и ранее регистрировали такие рации, как CB (читать с сообщения 23): http://autocb.ucoz.ru/forum/3-8-1
    Получается, что раз теперь на CB регистрация не нужна, то можно возить в машине вообще что угодно, способное лучить с ограничением 10 Вт на частотах CB, и имеющее сертификат ГОСТ.
    Остается пара вопросов:
    - верны ли мои рассуждения (особенно интересны ссылки на законы, подзаконные акты и прочие официальные документы);
    - как доказать гиббонам, что станция предназначена в том числе для диапазона CB.

  8. #148
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: СиБи радиостанция

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Покупка сканирующего приемника - тут всё более менее понятно, можно поймать любую частоту, большинство типов модуляции... Вот например интересные экземпляры (да, они стоят $1k):
    У Yaesu есть более дешевые сканеры
    Yaesu VR-120 или Yaesu VX-2R, VX-3R, VX-5R, VX-6R, VX-7R ну и другие...
    можно еще Yaesu FTM-350R посмотреть...
    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Покупка любительской или профессиональной радиостанции, которая позволяет слушать все "интересные" диапазоны, а кроме того, вещать в диапазоне CB.
    Тут уже нужна радиолюбительская категория..... но гайцам я так думаю до фонаря будет.... их всегда можно послать (они не сотрудники Россвязьнадзора)

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    - как доказать гиббонам, что станция предназначена в том числе для диапазона CB.
    Никак не доказывать.... доказывать нужно будет сотрудникам Россвязьнадзора - только они имеют право проверять....

    Добавлено через 18 минут
    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    (да, они стоят $1k)
    за такие бабки проще взять Yaesu FT-857D или FT-897D
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  9. #149
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: СиБи радиостанция

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    У Yaesu есть более дешевые сканеры
    Yaesu VR-120 или Yaesu VX-2R, VX-3R, VX-5R, VX-6R, VX-7R ну и другие...
    У Yaesu VR-120 модуляций "малавата буит!" Остальное что ты перечислил - это уже рации, как раз их я имел ввиду во второй категории. И Yaesu FT-857D или FT-897D - туда же.
    Кстати, их минус - в принимаемом спектре есть разрывы. У VX-2/3/6/7/8R разрывов нет, но и они "не умеют" 100-500 кГц, а вдруг мне понадобится .

    Вообще, вопрос цены меня пока не интересует, неплохо бы для начала разобраться с правовыми аспектами.

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Тут уже нужна радиолюбительская категория..... но гайцам я так думаю до фонаря будет.... их всегда можно послать (они не сотрудники Россвязьнадзора)
    Оставим пока вопрос гайцы/надзор, интересует сам факт необходимости регистрации. Получается так, что сейчас она вроде как не нужна, если станция способна вещать в диапазоне CB. Типа, всегда можно "отмазаться", что я её купил исключительно для этого диапазона.
    Вот интересно, так ли это на самом деле. Слишком мало инфы, учитывая что изменения еще даже не вступили в силу. Каких-то противоречий с законом я пока не нашел...

  10. #150
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: СиБи радиостанция

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    У Yaesu VR-120 модуляций "малавата буит!"
    Почему маловато то??? АМ и ЧМ (NFM, WFM) - куда больше то??? на SSB (LSB, USB) только радиолюбители работают.. ну а CW это морзянка

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    но и они "не умеют" 100-500 кГц, а вдруг мне понадобится
    Там есть прямой ввод частоты с клавиатуры для чего нужно менять шаг настройки на 500 кГц - не представляю

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    интересует сам факт необходимости регистрации.
    ну если в эфир на не разрешенных частотах выходить не будете - регистрация не нужна..... на приемники вообще никакой регистрации не требуется...
    а если будете изредка вылазить в эфир - то тоже ничего страшного - пеленгаторы давно списали вроде
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  11. #151
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: СиБи радиостанция

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Почему маловато то??? АМ и ЧМ (NFM, WFM) - куда больше то??? на SSB (LSB, USB) только радиолюбители работают.. ну а CW это морзянка
    С SSB и CW понятно, а всякие разделения AM на NAM, WAM? Я просто не до конца в курсе, для чего (и кем) они используются.
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Там есть прямой ввод частоты с клавиатуры для чего нужно менять шаг настройки на 500 кГц - не представляю
    Не-не, шаг тут не при чем. Я про диапазон длинных волн, частоты 100-500 кГц. Сканирующие приемники их обычно "умеют".
    Кстати, сама по себе функция сканирования - вещь весьма полезная. Не уверен, что в радиостанциях она есть.

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    ну если в эфир на не разрешенных частотах выходить не будете - регистрация не нужна.....
    Вот есть сильные сомнения на этот счет. Нигде не могу найти подтверждения, что регистрировать нужно только реально используемые частоты, а не все доступные для конкретной станции диапазоны. Если конкретнее, то есть подозрения, что если станция "умеет" любительские, то регистрация (теперь отмененная) только "гражданских" недостаточна.

  12. #152
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: СиБи радиостанция

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    а всякие разделения AM на NAM, WAM?
    NAM это узкая полоса модуляции АМ (4 кГц полоса пропускания вроде), WAM соответственно широкая (Wide, Standard, Narrow AM)
    Вам это точно не надо Это в проф аппаратах используется

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Я про диапазон длинных волн, частоты 100-500 кГц.
    Что вы на них слушать то собрались?
    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    сама по себе функция сканирования - вещь весьма полезная. Не уверен, что в радиостанциях она есть.
    Есть... причем можешь задать диапазон сканирования, а не по всем частотам бегать
    Насчет полезности - очень сомнительно
    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Нигде не могу найти подтверждения, что регистрировать нужно только реально используемые частоты, а не все доступные для конкретной станции диапазоны.
    Там проще.... когда я занимался радиоспортом и получил первую свою радиолюбительскую категорию (3ю) и позывной (RA1QDI) для работы в эфире - у меня дома стоял самодельный трансивер UW3DI - он вседиапазонный (любительский), но работать можно мне было не на всех диапазонах, а только на тех, которые были разрешены моей категории
    Никто даже и слова не сказал, что нельзя такой трансивер регистрировать....
    А если поймают - то тоже ничего страшного - пожурят в радиоклубе и все.... Тогда же и радиохулиганы были - музыку крутили на разных частотах в эфире и прочее - вот их вроде ловили пеленгаторами....
    Ну а сейчас наверное в эфире анархия твориться Не думаю что кто то контролирует серьезно это дело
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  13. #153
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: СиБи радиостанция

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Что вы на них слушать то собрались?
    Да хоть обычное радиовещание , в конце концов, лишние возможности никогда не повредят, если покупать хороший аппарат надолго. То-же касается и CW, SSB и т.д.

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Есть... причем можешь задать диапазон сканирования, а не по всем частотам бегать
    Насчет полезности - очень сомнительно
    Это описание больше похоже на функцию поиска. Меня интересует именно сканирование, т.е. занесение конкретных частот в память приемника и в дальнейшем их проверка на предмет активности. Полезно это например при прослушивании полицейских частот - их много, и каждый раз перестраиваться неудобно (да и просто непонятно - когда именно на какую надо).

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Никто даже и слова не сказал, что нельзя такой трансивер регистрировать...
    Ну вот я тоже склоняюсь к этому, но нигде официальных подтверждений пока не нашел.

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    А если поймают - то тоже ничего страшного - пожурят в радиоклубе и все...
    Меня конечно же больше всего волнуют те, кто ошивается по обочинам. В случае с "чисто CB" радиостанцией теперь всё просто - возим распечатанную копию 837 постановления. А вот если станция работает и ни других частотах (и ГАИшник это каким-то макаром просек) - придется отбиваться дальше.

  14. #154
    Профессионал Аватар для БИ-161
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарили 258 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: СиБи радиостанция

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    NAM это узкая полоса модуляции АМ (4 кГц полоса пропускания вроде), WAM соответственно широкая (Wide, Standard, Narrow AM)
    Вам это точно не надо Это в проф аппаратах используется


    Что вы на них слушать то собрались?

    Есть... причем можешь задать диапазон сканирования, а не по всем частотам бегать
    Насчет полезности - очень сомнительно

    Там проще.... когда я занимался радиоспортом и получил первую свою радиолюбительскую категорию (3ю) и позывной (RA1QDI) для работы в эфире - у меня дома стоял самодельный трансивер UW3DI - он вседиапазонный (любительский), но работать можно мне было не на всех диапазонах, а только на тех, которые были разрешены моей категории
    Никто даже и слова не сказал, что нельзя такой трансивер регистрировать....
    А если поймают - то тоже ничего страшного - пожурят в радиоклубе и все.... Тогда же и радиохулиганы были - музыку крутили на разных частотах в эфире и прочее - вот их вроде ловили пеленгаторами....
    Ну а сейчас наверное в эфире анархия твориться Не думаю что кто то контролирует серьезно это дело
    был среди них и я -конфискация радиоаппаратуры и штраф на первый раз

  15. #155
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: СиБи радиостанция

    Цитата Сообщение от БИ-161 Посмотреть сообщение
    был среди них и я -конфискация радиоаппаратуры и штраф на первый раз
    Конфисковали за трансляцию, или просто за факт владения незарегистрированной станцией?
    Кстати, указывайте плиз временные рамки событий . А то может уже всё 100 раз поменялось.

  16. #156
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: СиБи радиостанция

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    в конце концов, лишние возможности никогда не повредят
    (Wide, Standard, Narrow AM) приемнику без разницы какую АМ принимать Это на передатчике переключается.... вот с SSB и CW сложнее - там нужен спец приемник (там опорная частота в смеситель подмешивается... а иначе ничего не услышите)

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Меня интересует именно сканирование, т.е. занесение конкретных частот в память приемника и в дальнейшем их проверка на предмет активности.
    Такая фигня тоже есть обычно у хороших аппаратов

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Меня конечно же больше всего волнуют те, кто ошивается по обочинам.
    Их можно посылать подальше - ГИБДД не несет на себе функции Россвязнадзора...
    На передачу же вы не работаете? А возить с собой не запрещено а радиостанция это ваша собственность - не давать трогать гаишнику имеете полное право - вдруг еще что сломает
    Предъявить вам могут только тогда, когда поймают вас на вещании на запрещенных частотах....
    Но разводить конечно могут - нужно просто грамотно посылать их подальше


    Цитата Сообщение от БИ-161 Посмотреть сообщение
    был среди них и я
    я так понял что среди радиохулиганов? Что за аппарат был???
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  17. #157
    Профессионал Аватар для БИ-161
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарили 258 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: СиБи радиостанция

    да самопал ламповый-)

  18. #158
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: СиБи радиостанция

    БИ-161, ну тогда почти у всех самопалы ламповые были я тоже на UW3DI начинал.... сам сделал с помощью "старших" товарищей в радиоклубе
    Йешу и АйКомы позже значительно появились, когда окончательно "железный занавес" рухнул
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  19. #159
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: СиБи радиостанция

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    (Wide, Standard, Narrow AM) приемнику без разницы какую АМ принимать Это на передатчике переключается....
    Тем не менее, именно у приемников указывается их поддержка. Т.е. есть приемники просто с AM, а есть и с WAM и NAM. Причем на "косяк" в описании не похоже.
    Вот например: http://aor.ru/aor/armini.htm, http://aor.ru/aor/8200.htm

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Их можно посылать подальше - ГИБДД не несет на себе функции Россвязнадзора...
    Но разводить конечно могут - нужно просто грамотно посылать их подальше
    Это всё очевидные вещи, но вот когда особо неадекватный мент начинает обвинять в "неподчинении законным требованиям" - тут уже слова не помогут. Противоправные действия сотрудника полиции конечно можно обжаловать, но только постфактум, когда почки уже отбиты, рация отобрана и т.д.
    Конечно, такое встречается крайне редко, но нужен какой-то способ помимо красноречия, как до этого не доводить. Например, лицензия радиолюбителя снимет все вопросы, но её нужно ходить получать...

  20. #160
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: СиБи радиостанция

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    именно у приемников указывается их поддержка
    Ну где прямо заявлена поддержка - значит стоят доп фильтры, которые режут полосу...
    Обычный приемник с АМ тоже это все будет принимать...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    лицензия радиолюбителя снимет все вопросы, но её нужно ходить получать...
    Ну а другого "законного" пути просто нет
    "Без бумажки ты какашка, а с бумажкой - человек" - это же у нас придумано

    Добавлено через 5 минут
    Кстати, 4я категория получается достаточно легко.... там даже морзянку знать не надо

    Добавлено через 2 минуты
    http://r3d.su/index/sdajom_ehkzamen/0-32
    http://infocb.ucoz.ru/index/zakljuchenie/0-26

    Добавлено через 53 минуты
    http://rn3dkt.ru/
    http://w4ax.com/
    тут можно послушать радиолюбителей (должна стоять Ява)
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  21. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    MCZarin (31.10.2011), БИ-161 (31.10.2011)

Страница 8 из 22 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •