Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 1016171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 423

Тема: СиБи радиостанция

  1. #381
    Свой Аватар для Segizmund
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    Владимир
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    545
    Поблагодарили 66 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: СиБи радиостанция

    Цитата Сообщение от Дядя Шнюк Посмотреть сообщение
    Я думаю вырезаный кружочек обивки туда вставить на клей...
    Желательно, чтобы конденсат в салон не капал.

  2. #382
    Любитель Аватар для Дядя Шнюк
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Уфа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    307
    Поблагодарили 103 раз(а) в 51 сообщениях

    По умолчанию Re: СиБи радиостанция

    Итак друзья, немного оживлю тему.
    В этом маленьком опусе речь пойдёт не только об радиостанции Оптим Аполло V2 , но и о комплекте в целом, к которому я пришёл на сегодняшний момент.
    Но сначала о настройке радиостанции. Опытным путём, так сказать эмпирически пришёл к выводу, что для нашего города чуйку приёмника нужно выставлять в значение 18, тогда эфир становится комфортным и в выходные (малая загруженность), и в будни (час пик, каша,накрытие, беспредел с усилителями и т.п. ) Такая настройка позволяет использовать регулировку ASQ по полной шкале. Рекомендую выставить регулировку шумодавов в приоритет, а громкость один раз настроить и пользоваться кнопкой мьют, для выключения звука при необходимости, правда у меня выносной динамик с регулировкой громкости, так что не для всех этот совет актуален. Автошумодав я теперь выше 4ки не затягиваю. Приём при такой настройке приемлемый в любое время. Слышу практически всех, ответить не всем могу, ибо загруженность эфира не всегда позволяет вставить словечко
    Теперь об антенне. Поставил суперкоротыш-недоантенну Sirio Taifun. Выглядит сие врезное чудо как обычная штатная FM антенка, работает на передачу скромненько, настраивается в 1.1 легко, НО только на узкую полосу, если в 2ке 1.1, то в 15шке уже 1.5-1.5 . На "чистом" эфире ещё можно работать на 3-4 км, но в каше комфортно передавать можно только на 2 квартала, приходиться ловить момент пауз, чтобы начать передачу, но обязательно концовку кто нибудь накроет, ибо просто не слышит, что я начал говорить.
    Засим решил "нарастить мускулы", чтоб добиться комфортной связи до 5 км. (А больше и не надо)
    Так воооооот.... (отвлёкся) Решил, что с 40Вт. дальность я особо не увеличу, а вот качество передачи и комфорт радиообмена поднять смогу. Сказано-сделано, установлен помощник (КП101), KL300 отправлен в загашник, радиостанция переведена в режим LO (3.7-4 Вт). В недомерка вдувается около 40Вт. Так как у тайфуна максимальная кратковременная мощща 30Вт. были опасения, что сдохнет система, но пока всё работает нормально, передачу в 15-20 сек. держит не напрягаясь, а длинные тирады я в эфире не приветствую
    В планах, поменять кабель от РС до антенны на приличный.
    Всем 73, 55.

    Постскриптум : Всем новичкам, кто не попробовал качественной связи с правильно настроенным оборудованием (длинная, качественная, правильно установленная и настроенная антенна + правильно установленная радиостанция), ставить коротыши и особенно Тайфун крайне не советую, дабы не разочароваться в СиБи с самого начала. К связи по потребностям, нужно прийти постепенно. И Друзья, регулярно читайте правила работы в эфире! Делайте паузы в своих диалогах, а при длительных беседах на личные темы (больше 2х-3х фраз) переходите на канал выше. Вырубайте своих помощников при обычных разговорах-приветах, уважайте и слушайте своих собратьев по эфиру. При сигнале "Брек" прекращайте трындеть и выслушайте вызов о помощи. При оказании оной уведите того, кому помогаете на более чистый канал и спокойно держите связь, без накрытий и помех.
    Следите за своим оборудованием, регулярно проверяйте состояние разъёмов и антенн, следите за тангентами, не зажимайте их разными частями тела, дабы не "сажать" канал на свои шипения в машине. Будьте добрее, терпимее и спокойнее за рулём и в эфире. Уфффф......что то остапа понесло
    Короче - Всем Добра.
    Рискну сюда выложить ссылку на фото и отчёт по сирио тайфун в моём БЖ : http://www.drive2.ru/l/5301234/

    Вот так выглядит "радиофицированная" машина сейчас
    , никаких хлыстов-удочек, всё "штатное".

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150127_150518.jpg 
Просмотров:	379 
Размер:	493.4 Кб 
ID:	18578
    Не бегай от снайпера....умрёшь уставшим.

  3. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Cergik (28.01.2015), dimit59 (28.01.2015), DimONOFF (28.01.2015), Kovin (28.01.2015), ThinkPad (28.01.2015)

  4. #383
    Профессионал
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Иваново
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,030
    Поблагодарили 236 раз(а) в 168 сообщениях

    По умолчанию Re: СиБи радиостанция

    Дядя Шнюк, плюс от такой антенны только один - можно ездить в страны, где СБ запрещено и не платить таможенникам взятки за проезд. А то с "четвертью" Украинские таможенники постоянно дрючат. С другой стороны, эта самая "четверть" позволяет отвлечь таможенников от досмотра машины - то есть, заплатил за антенну и ввез что/кого хочешь. Чем и пользуюсь регулярно
    Нужно делать так как нужно, а так как ненужно делать ненужно...

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    AnSI_52 (01.04.2015)

  6. #384
    Любитель Аватар для Дядя Шнюк
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Уфа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    307
    Поблагодарили 103 раз(а) в 51 сообщениях

    По умолчанию Re: СиБи радиостанция

    Плюс от СиБи антенны - радиосвязь Я себе поставил задачу сделать "красивую" качественную связь на 5-6 км в условиях большого города с забитым эфиром. Я с этой задачей справился. Связи на 15 -20Км я добивался уже и мне это уже не интересно.
    Не бегай от снайпера....умрёшь уставшим.

  7. #385
    Профессионал
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Иваново
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,030
    Поблагодарили 236 раз(а) в 168 сообщениях

    По умолчанию Re: СиБи радиостанция

    Дядя Шнюк, я не спорю, но в твоем случае - это не плюс антенны, а плюс усиления. Я с "четвертью" и обычной 10-кой в Иванове на 10-15 км стабильно, в Москве-Питере-Киеве и других миллионниках проблем не испытываю. 5 км точно без проблем

    PS. Но решение красивое в любом случае
    Нужно делать так как нужно, а так как ненужно делать ненужно...

  8. #386
    Любитель Аватар для Дядя Шнюк
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Уфа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    307
    Поблагодарили 103 раз(а) в 51 сообщениях

    По умолчанию Re: СиБи радиостанция

    Я прошёл путь от лемм 1200- 1000игл- АТ73- лемм1002мини турбо - т3-27 - сирио тайфун Т.е. постепенно тестировал всё, что под руку попадалось В конце концов приполз к концу второго года к этой недоантенне и к такому решению.
    Не бегай от снайпера....умрёшь уставшим.

  9. #387
    Свой Аватар для Kovin
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    941
    Поблагодарили 217 раз(а) в 132 сообщениях

    По умолчанию Re: СиБи радиостанция

    Дядя Шнюк, зачет! 7.3.
    В радиоканалах "Служба Спасения 0911" FM 19C (zello, http://www.mosspas0911.ru/ ) и "Ярославка FM 17C" (http://c17fm.ru/ ) отвечаю на позывной Ковин

  10. #388
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,771
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: СиБи радиостанция

    Цитата Сообщение от Дядя Шнюк Посмотреть сообщение
    Я прошёл путь от лемм 1200- 1000игл- АТ73- лемм1002мини турбо - т3-27 - сирио тайфун Т.е. постепенно тестировал всё, что под руку попадалось В конце концов приполз к концу второго года к этой недоантенне и к такому решению.

    пожалуйста консультация СБ балбесу нужна!

    что и как купить и поставить чтобы было как грится дёшего и сердито!?
    интересует самая дешёвая и надёжная рация.
    куда её в ЫЧе удобнее заховать?
    антенну думаю на крышу к заднему кронштейну релинга, скрытность и аккуратность не нужна, связь будет использоваться лишь несколько раз в год.
    как правильно устанавливать и настраивать не знаю.
    пока думаю гуглить и звать знакомых "жиперов"...
    но хотелось бы готового решения от практика на ЫЧе!

    ссылочку на место где можно недорого всё это приобрести бы ещё...
    китайские инетмагазы не рулят случайно в этом плане а?

  11. #389
    Профессионал
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Иваново
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,030
    Поблагодарили 236 раз(а) в 168 сообщениях

    По умолчанию Re: СиБи радиостанция

    Каа1321, радеек много дешевых и хороших. У меня в Ниве/Наде Мегаджет 600-й (она маленькая), а в Сексе - Мегаджет 3031 (она полноразмерная). Фотка установки есть в моем бортовом журнале. Посмотри. Кратко - в ногах водителя, на тоннеле, справа от водителя. Маленькую можно установить в очешник
    Нужно делать так как нужно, а так как ненужно делать ненужно...

  12. #390
    Любитель Аватар для Дядя Шнюк
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Уфа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    307
    Поблагодарили 103 раз(а) в 51 сообщениях

    По умолчанию Re: СиБи радиостанция

    Каа1321, Смортя, что такое дёшево..... Если использовать пару раз в год, то комплект радиостанция (от прикуривателя) + магнитка (ML-145, главное не подделка) всё. Связь будет, красоты и аккуратности никакой, бросил на сидуху и всё. Только вот сколько народу потом начинало вникать, покупать другие комплекты, переставлять и тратить кучу денег и времени .... Может лучше сделать сразу хорошо, качественно и правильно? В зависимости от ответа и можно, что то советовать дальше.... какой подход к "колхозности" установки? Как часто хочешь делать профилактику АФТ ? На сколько далеко хочешь передавать? Где будет использоваться связь (город, трасса, горы,лесостепь) ?

    А так то в этой теме куча установок выложена. Для меня пока по инсталу лучше Оптим Аполло второй версии нету ничего, но ценник теперь на них.......промолчу. На 17 стр. есть мой пост по MJ-50, но там дорабатывать надо глубоко дивайс.....
    У нас в клубе, из недорогих сейчас все хвалят Оптим пиллигримм, простая, недорогая и удобная из коробки, но я бы себе не взял уже такую
    Не бегай от снайпера....умрёшь уставшим.

  13. #391
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,771
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: СиБи радиостанция

    Цитата Сообщение от Дядя Шнюк Посмотреть сообщение
    Каа1321, Смортя, что такое дёшево..... Если использовать пару раз в год, то комплект радиостанция (от прикуривателя) + магнитка (ML-145, главное не подделка) всё. Связь будет, красоты и аккуратности никакой, бросил на сидуху и всё. Только вот сколько народу потом начинало вникать, покупать другие комплекты, переставлять и тратить кучу денег и времени .... Может лучше сделать сразу хорошо, качественно и правильно? В зависимости от ответа и можно, что то советовать дальше.... какой подход к "колхозности" установки? Как часто хочешь делать профилактику АФТ ? На сколько далеко хочешь передавать? Где будет использоваться связь (город, трасса, горы,лесостепь) ?

    А так то в этой теме куча установок выложена. Для меня пока по инсталу лучше Оптим Аполло второй версии нету ничего, но ценник теперь на них.......промолчу. На 17 стр. есть мой пост по MJ-50, но там дорабатывать надо глубоко дивайс.....
    У нас в клубе, из недорогих сейчас все хвалят Оптим пиллигримм, простая, недорогая и удобная из коробки, но я бы себе не взял уже такую
    дёшево, это дёшево - чтоб дензнаков меньше потратить...
    антенну на магните не рассматриваю в принципе - аллергия у мну на них!
    рация будет установлена в салоне, а не брошена на сиденье.
    установку максимально скрытую хочу и при этом относительно простой демонтаж чтоб был - возможно будет переставляться между двумя авто.
    что есть профилактика и как часто её делать - мне неведомо!
    поэтому лазить в девайс не собираюсь - нужно чтоб всё работало "из коробки" и прочее обслуживание к минимуму свести!
    использование трасса на группу нескольких машин + дальнобоев слушать + возможно лес - грибы, покатушки...

  14. #392
    Свой Аватар для Kovin
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    941
    Поблагодарили 217 раз(а) в 132 сообщениях

    По умолчанию Re: СиБи радиостанция

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    дёшево, это дёшево - чтоб дензнаков меньше потратить...
    антенну на магните не рассматриваю в принципе - аллергия у мну на них!
    рация будет установлена в салоне, а не брошена на сиденье.
    установку максимально скрытую хочу и при этом относительно простой демонтаж чтоб был - возможно будет переставляться между двумя авто.
    что есть профилактика и как часто её делать - мне неведомо!
    поэтому лазить в девайс не собираюсь - нужно чтоб всё работало "из коробки" и прочее обслуживание к минимуму свести!
    использование трасса на группу нескольких машин + дальнобоев слушать + возможно лес - грибы, покатушки...
    максимально скрытая установка:
    Optim Apollo

    President William но у президента ценник конский.


    Антенну тоже будем переставлять???

    Антенны:
    Lemm AT-2001 Turbo

    Sirio Turbo 3000

    Lemm AT-1000 Eagle

    На цены в этом магазине не смотри.
    В радиоканалах "Служба Спасения 0911" FM 19C (zello, http://www.mosspas0911.ru/ ) и "Ярославка FM 17C" (http://c17fm.ru/ ) отвечаю на позывной Ковин

  15. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    БИ-161 (28.01.2015), Каа1321 (29.01.2015)

  16. #393
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,771
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: СиБи радиостанция

    Цитата Сообщение от Kovin Посмотреть сообщение
    максимально скрытая установка:
    Optim Apollo

    President William но у президента ценник конский.


    Антенну тоже будем переставлять???

    Антенны:
    Lemm AT-2001 Turbo

    Sirio Turbo 3000

    Lemm AT-1000 Eagle


    На цены в этом магазине не смотри.
    скрытая не самоцель - если есть достойные дешевле - то материальная сторона в приоритете!
    кабель из авто вытаскивать не буду - это точно!
    возможно ли на двух авто кабели чтоб были всегда, а переставлять рацию и антенну?
    ну или если это сложно, то антенны ладно, пусть две будет.

  17. #394
    Любитель Аватар для Дядя Шнюк
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Уфа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    307
    Поблагодарили 103 раз(а) в 51 сообщениях

    По умолчанию Re: СиБи радиостанция

    Каа1321, меня не услышали, повторюсь.
    http://www.radiosila.ru/katalog/deta...m-pilgrim.html
    Вот, что сейчас ставят у нас , если человек хочет недорого и с адекватной работой. Пришла на смену вектору 27му и МЖ 300.
    Антенны лучше установить и настроить на постоянку, имхо достаточно любую лемку, сирио или оптим 1.5 метра. Я ставил на врезку взамен штатной, но можно и на кронштейн под заглушку рейлинга под болты, там радиомасса хорошая (в теме есть варианты)
    Не бегай от снайпера....умрёшь уставшим.

  18. Пользователь сказал cпасибо:

    Каа1321 (29.01.2015)

  19. #395
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,771
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: СиБи радиостанция

    Цитата Сообщение от Дядя Шнюк Посмотреть сообщение
    Каа1321, меня не услышали, повторюсь.
    http://www.radiosila.ru/katalog/deta...m-pilgrim.html
    Вот, что сейчас ставят у нас , если человек хочет недорого и с адекватной работой. Пришла на смену вектору 27му и МЖ 300.
    Антенны лучше установить и настроить на постоянку, имхо достаточно любую лемку, сирио или оптим 1.5 метра. Я ставил на врезку взамен штатной, но можно и на кронштейн под заглушку рейлинга под болты, там радиомасса хорошая (в теме есть варианты)
    СПАСИБО!

    меня смутило "но я бы себе не взял уже" ...

    магазин по ссылке нормальный? - прям там и брать?
    а можно и на антенну хорошую, недорогую тоже такую однозначную ссылку чтоб я не мучился!

    антенны две брать буду сразу одинаковых.

  20. #396
    Любитель Аватар для Дядя Шнюк
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Уфа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    307
    Поблагодарили 103 раз(а) в 51 сообщениях

    По умолчанию Re: СиБи радиостанция

    Каа1321, магазин - не очень. Я всегда покупаю оборудование не в интернет магазине, а у проверенных людей Наверняка в славном городе Тольятти есть любители СиБи и есть спец магазины по этой теме. Рядышком в Самаре сильный клуб есть http://www.samaracb.ru/
    http://forum.volga63.com/ Себе я не беру, так как для меня форм фактор имеет большое значение и я рассматриваю радиостанции скрытой установки.
    Не бегай от снайпера....умрёшь уставшим.

  21. #397
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,771
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: СиБи радиостанция

    Цитата Сообщение от Дядя Шнюк Посмотреть сообщение
    Каа1321, магазин - не очень. Я всегда покупаю оборудование не в интернет магазине, а у проверенных людей Наверняка в славном городе Тольятти есть любители СиБи и есть спец магазины по этой теме. Рядышком в Самаре сильный клуб есть http://www.samaracb.ru/
    http://forum.volga63.com/ Себе я не беру, так как для меня форм фактор имеет большое значение и я рассматриваю радиостанции скрытой установки.
    понятно.
    спасибо!
    по антенне можешь также как по рации пальцем ткнуть в конкретную модель чтоб я не мучалси с выбором?
    единственное пожалуй требование к ней, чтобы основание всегда оставалось на кронштейне, а хлыст чтоб можно оперативно было снять когда рация не нужна....но они наверное все такие...

  22. #398
    Профессионал
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Калужская обл.
    Авто
    Vitara (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,627
    Поблагодарили 206 раз(а) в 160 сообщениях

    По умолчанию Re: СиБи радиостанция

    Цитата Сообщение от Дядя Шнюк Посмотреть сообщение
    Я ставил на врезку взамен штатной,
    а как тогда это дело совмещается с прёмником в голове?

  23. #399
    Любитель Аватар для Дядя Шнюк
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Уфа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    307
    Поблагодарили 103 раз(а) в 51 сообщениях

    По умолчанию Re: СиБи радиостанция

    dimit59, я оставлял прямо под обшивкой "хвост", приём ухудшался, но для меня не критично, а вообще любая антенна на лобовое, решает этот вопрос.


    Каа1321, Сейчас практически все антенны снимаются с основания за 1 минуту с перекуром , у одних барашек, у других ручка"кочерга"
    Схема и принцип работы всех антенн одинаков, вопрос в качестве материалов и изготовления, антенны Lemm сейчас - сплошные подделки, у сирио намного меньше, но тож бывает (сам Т3-27 китайскую купил.....) Оптим и Вектор пока вродь неплохие. Я бы поставил что нибудь из них. А вообще у меня стояло основание от Lemm АТ 73 и на него я ставил 1000игл, Т3-27 , т.е. три антенны разной длинны, настраивал и все они работали.
    Может что то типа этого, ну или длиннее http://оптимком.рф/office/id2548 Можно позвонить им в контору и они помогут найти диллера в Вашем городе.
    Не бегай от снайпера....умрёшь уставшим.

  24. #400
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: СиБи радиостанция

    Каа1321, за антенны что скажу. OPTIM неплохой китаец, но в сравнении с LEMM, Midland и Sirio, которые они копируют, страдает качество исполнения. От банального облоя на литье до качесва материалов(стали, пластиков, метизов). Т.е. провернуть резьбу или сорвать шестигранник винтиков, держащих штырь у тех же LEMM, Midland и Sirio надо постараться, а у OPTIM надо постараться как раз не сорвать. Единственное чем привлекателен OPTIM -цена. Все остальное, ничего выдающегося нет. Это касается антенн. За радейки OPTIM не скажу ничего плохого. Тут как раз вроде вполне пристойно и достойно, хотя я внутря особо не лезу. Это уже религия.
    Сам юзаю MegaJet MJ-333 + Sirio HiPower 3000. В городе 5-7км на 4..5 вполне неплохой результат, зависящий кстати и от корреспондента на другом конце. На трассе практически не пользовался, но трассу слышу на 3 из центра города, это 8-10км.

Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 1016171819202122 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •