Страница 13 из 22 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 423

Тема: СиБи радиостанция

  1. #241
    Свой Аватар для Kovin
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    941
    Поблагодарили 217 раз(а) в 132 сообщениях

    По умолчанию Re: СиБи радиостанция

    Представляю свою версию установки радиостанции СиБи диапазона.
    Первое устройство установленное на автомобиле митсубиси лансер был "Alan 48 Plus" с магнитной 1,5 антеной. После покупки SX4 решил подойти к вопросу установки станции учитывая опыт изпользования. первым делом решил отказаться от магнитной антены, так как даже при недолгом использовании портится лакокрасочное покрытие автомобиля и при высоких скоростях движения смещается по крыше (так как выбирал антену с большим магнитом на 180 км/ч практически не сдувало - за поездку 2-3 см), вторым делом решил изучить радиостанции и остановил свой выбор на MegaJet MJ-600 так как по своим размерам идеально помещается в перчаточный ящик (без дополнительных креплений только штатное из комплекта) отверстие в ящичке сделал только одно для антенного кабеля и питания. Также при выборе учитывалось что в наше не спокойное время "пионеры" тащат все что не привинчено, а что привинчено отдирают и тащат... => штатная крышка должна закрывать станцию. Антену выбрал AT-1000 Eagle.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpeg 
Просмотров:	441 
Размер:	108.6 Кб 
ID:	7396


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpeg 
Просмотров:	412 
Размер:	114.7 Кб 
ID:	7397
    Антену крепил на кронштейн под рейлинг: снял пластиковую заглушку, кронштейн закрепил под два болта, резиновую прокладку скорректировал под учет кронштейна, кабель пустил по водостоку с заходом в автомобиль через заднюю левую фару.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	450 
Размер:	112.4 Кб 
ID:	7398


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpeg 
Просмотров:	421 
Размер:	132.7 Кб 
ID:	7399
    После установки прошел уже год, никаких проблем нет.
    Последний раз редактировалось Kovin; 06.05.2013 в 15:49. Причина: уменьшил качество файлов

  2. #242
    крутой Аватар для dolphin
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    заМКАДье
    Авто
    Kia Rio 2015 Ряха (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,165
    Поблагодарили 705 раз(а) в 251 сообщениях

    По умолчанию Re: СиБи радиостанция

    Kovin,ну ты смотрю делал почти так же как я и Квист,по моему это самый оптимальный вариант

    Ряха2015

  3. #243
    Занимаюсь SXом... Аватар для STN
    Регистрация
    17.04.2011
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,983
    Поблагодарили 610 раз(а) в 307 сообщениях

    По умолчанию Re: СиБи радиостанция

    Kovin, че-то фотки не отображаются...

  4. #244
    Свой Аватар для Kovin
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    941
    Поблагодарили 217 раз(а) в 132 сообщениях

    По умолчанию Re: СиБи радиостанция

    Цитата Сообщение от STN Посмотреть сообщение
    Kovin, че-то фотки не отображаются...
    исправил, фотки большего объема были.

  5. #245
    Любитель Аватар для Дядя Шнюк
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Уфа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    307
    Поблагодарили 103 раз(а) в 51 сообщениях

    По умолчанию Re: СиБи радиостанция

    Осмелюсь предложить свой вариант установки. Если можно, то вот ссылка на мой инсталл.

    http://www.cb-ufa.ru/forum/topic.php?forum=2&topic=97

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Kovin (26.09.2013), MCZarin (27.09.2013)

  7. #246
    Свой Аватар для Kovin
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    941
    Поблагодарили 217 раз(а) в 132 сообщениях

    По умолчанию Re: СиБи радиостанция

    Цитата Сообщение от Дядя Шнюк Посмотреть сообщение
    Осмелюсь предложить свой вариант установки. Если можно, то вот ссылка на мой инсталл.

    http://www.cb-ufa.ru/forum/topic.php?forum=2&topic=97
    У меня антенна по той же схеме, только в резинке вырезал кусочек по размеру кронштейна, чтобы щели не было.
    Идея с размещением усилителя понравилась, думаю в скором времени ставить, только наверное буду выносить кнопку включения/выключения усилителя (порой в движении требуется переключаться).

  8. #247
    Любитель Аватар для Дядя Шнюк
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Уфа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    307
    Поблагодарили 103 раз(а) в 51 сообщениях

    По умолчанию Re: СиБи радиостанция

    Kovin, Логично, просто я его отключаю только перед выездом на трассу. Кстати, слыхали, опять ограничивают мощность СВ до 4 Вт

  9. #248
    Свой Аватар для Kovin
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    941
    Поблагодарили 217 раз(а) в 132 сообщениях

    По умолчанию Re: СиБи радиостанция

    Цитата Сообщение от Дядя Шнюк Посмотреть сообщение
    Кстати, слыхали, опять ограничивают мощность СВ до 4 Вт
    В очередной раз улыбают наши законы...

    1. С одной стороны правильно, уже достала по самое не хочу реклама в канале дальнобоя - на длительное время засоряют канал своим вещанием. Лупят причем через усилители до 50 км с периодичностью от 5 до 15 минут... Напрягает... (Одно дело сказать мы занимаемся ремонтом/мойкой/тд, перейдите в канал х для подробной информации, так нет, в общем реклама на 5-10 минут) никто не ловит не отслеживает, хотя и адреса и телефоны присутствуют. Но для этого достаточно и текущего закона с ограничением в 10ват.
    Говорить о необходимости иметь мощный передатчик бессмысленно, даже на федеральных трассах покрытие сотовой связи не то что хромает, а тупо отсутствует. Шаг в лево, шаг в право карается длительными поисками ближайшей цивилизации...

    2. Что-то подсказывает, что страдать будут простые автолюбители, дополнительная кормушка для доблестных сотрудников полиции. Я уже не говорю даже о том, что то железо, на котором работает основная масса дальнобоя, даже в прямой видимости - ни о чем...

    3. Не понятна реализация проверки мощности и последующего наказания. Каким образом будет оцениваться проверка мощностей без соответствующего оборудования? Как раньше, по наличию антенны си-би диапазона?
    В мой автомобиль, ни один сотрудник не будет допущен без понятых и соответствующих условий, согласно этих же законов.

    4. В результате мы видим еще один кривой закон...

  10. #249
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: СиБи радиостанция

    Цитата Сообщение от Kovin Посмотреть сообщение
    никто не ловит не отслеживает, хотя и адреса и телефоны присутствуют
    Теоретически, можно попробовать жаловаться в связьнадзор. Принять заявление обязаны, дать ответ по результатам проверки - тоже. Вот только не помню, CB-диапазон закрыт для коммерческого использования? Если нет- значит облом-с.
    Еще можно выдвинуть инициативу в госдуме (например, на сайте КПРФ такая возможность есть) по запрету нежелательной рекламы на свободных радиочастотах. Вроде щас какие-то антиспамовые законы уже находятся в разработке, на этой волне и это может пройти.

    Цитата Сообщение от Kovin Посмотреть сообщение
    Не понятна реализация проверки мощности и последующего наказания. Каким образом будет оцениваться проверка мощностей без соответствующего оборудования?
    Обычно - по документации на изделие. В этом плане очень похожая ситуация например со скутерами (50 см.куб. - допустима езда без прав) - там инспектора просто оценивают на глазок, либо смотрят надписи на цилиндре или паспортный объем двигателя.
    Если есть подозрения в том, что изделие доработано, инспектор может начать возбухать, но обычно ему это быстро надоедает - ведь пока он теряет время, мимо проезжают неохваченные жертвы.

  11. #250
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: СиБи радиостанция

    Сами на свои грабли наступаем, от этого проблемы все. Разрешено 10Вт, нет надо больше. Мешаем друг другу, эфир засоряем, втом числе и матом. А в машине и дети бывают. Нет культуры. Ни на дороге, ни в эфире. Так что обижаться можем только на себя.

  12. #251
    Свой Аватар для Kovin
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    941
    Поблагодарили 217 раз(а) в 132 сообщениях

    По умолчанию Re: СиБи радиостанция

    MCZarin, согласен, но согластно правил ПДД список документов предъявляемый инспектору строго регламентирован, поэтому запрос дополнительных документов является не законным и нарушает действующие ПДД. Никто не будет с собой возить документы на рацию/магнитолу/не штатные ДХО и тд если это не будет регламентироваться. Получается что по закону я не обязан предъявлять соответствующие документы и допускать без достаточных оснований (они существуют, но проблемно соблюсти) к проверке документов и уж темболее внутрь автомобиля. (Я без понятых баже багажник не показываю, наркоту мне уже пытались подбросить). Так что без соответствующей поправки в законе и ПДД ничего не выйдет (соответственно только на стационарных постах, при сертификации контрольного оборудования, которое еще должно быть внесено список для использования сотрудниками МВД, не помню как он правильно называется).

    Скутеры/мопеды/гужевые повозки и другие тс не подлежащие обязательной регистрации но использующиеся на дорогах общего пользования обязаны иметь соответствующий документ (по идее и изначальным законам), подтверждающий правообладание и разрешение эксплуатации на дорогах общего пользования, но процедура упращенная и мало где соблюдается. При всем этом, мы имеем право зарегистрировать ТС с мощностью 50 см. куб. и менее в ГИБДД, правда, практически ни когда у них нет в наличии ПТС установленного образца и номеров для таких ТС (проверено, на мопед Карпаты 2, я по приколу получил, ПТС книжечка похожая на паспорт и номер).
    Но, как ты правильно заметил, штрафные санкции такие, что инспектор просто не будет заморачиваться, чтобы не пропустить более крупную рыбку

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от DimONOFF Посмотреть сообщение
    Сами на свои грабли наступаем, от этого проблемы все. Разрешено 10Вт, нет надо больше. Мешаем друг другу, эфир засоряем, втом числе и матом. А в машине и дети бывают. Нет культуры. Ни на дороге, ни в эфире. Так что обижаться можем только на себя.
    Культура речи в канале дальнобоя, это вообще без комментариев... К сожалению...

    В си-би диапазоне есть выделенные специализированные каналы, как частные так и государственные, в которых разрешено использовать большие мощности, (например службы спасения, такси, МЧС, и тд.). И для общения с ними 10ват не достаточно в принципе.

    Ситуации бывают разные...
    К примеру, лет несколько назад, шел по трассе за дальнобоем, дорога пустынная, ездят очень редко, одна машина наверное в 3-5 часов. Дальнобой походу уснул... И очень плавно ускоряясь через встречку уходит в кювет нежно выкашивая молодые деревья...
    Хорошо что водитель физически не пострадал - синяки, мандражка и депресняк, две мои трубки МТС и Пчелайн показывали полное отсутствие сети, рация дальнобоя (причем даже не плохая) за час в окрестностях никого поймать не смогла (сам катался еще без связи). В результате до зоны покрытия сотовой пришлось пилить километров 40-50... А если бы были пострадавшие???

    Да и сейчас, катаясь по просторам нашей не объятной Родины, бывают ситуации когда связь просто необходима даже просто с дальнобоем, останавливаясь на трассе для помощи, частенько прошу тормознуть дальнобой чтоб вытащить машину из кювета, инструмент попросить (к счастью не себе), и тд., ребята по возможности никогда не отказывают, а "спасенные" всерьез задумываются о покупке станции... В августе сего года, остановившись помочь очередному бедолаге, увидел что у него разорвало блок цилиндров... В результате за 2 часа вызовов и пару рублей погрузили к дальнобою и 400 км человек спокойно преодолел до родного города (его семья и главное теща, уехали со мной). Местные эвакуаторы видя безвыходность ситуации меньше чем за 35тыс не соглашались...

  13. #252
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: СиБи радиостанция

    Цитата Сообщение от Kovin Посмотреть сообщение
    MCZarin, согласен, но согластно правил ПДД список документов предъявляемый инспектору строго регламентирован, поэтому запрос дополнительных документов является не законным и нарушает действующие ПДД.
    В принципе - да, но тут вот какое дело. Инспектор обязан доказать, что что-то нарушено, мы в ответ - что не нарушено. У кого навык промывания мозгов выше - тот и победил. Конечно, если заставить инспектора следовать инструкциям (типа "пишите протокол, оформляйте досмотр") - он наверняка сольется.

  14. #253
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: СиБи радиостанция

    Цитата Сообщение от Kovin Посмотреть сообщение
    В си-би диапазоне есть выделенные специализированные каналы, как частные так и государственные, в которых разрешено использовать большие мощности, (например службы спасения, такси, МЧС, и тд.).
    Что за каналы? впервые слышу.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Kovin Посмотреть сообщение
    В результате до зоны покрытия сотовой пришлось пилить километров 40-50... А если бы были пострадавшие???
    Ну сейчас с зонами покрытий вроде лучше стало. Бывают затыки по трассе, но максимум на 10км.

  15. #254
    крутой Аватар для dolphin
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    заМКАДье
    Авто
    Kia Rio 2015 Ряха (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,165
    Поблагодарили 705 раз(а) в 251 сообщениях

    По умолчанию Re: СиБи радиостанция

    Чаще всего быстрее

    Ряха2015

  16. #255
    Новичок
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    33
    Поблагодарили 18 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: СиБи радиостанция

    Поставил Sirio Triflex ввместо штатной радиоантенны. Получилось сиби + УКВ в одном флаконе, и красивый внешний вид. Никак не выделяется На передачу - ну естественно, хуже длинной, но свои 3-5 км отрабатывает. На прием работает хорошо, километров 10-15 бывало без проблем. Пришлось пилить крышу (дырку растачивать напильником) для установки, задолбался. Рация -Megajet 555 прокачанная, установлена скрытно в ногах у пассажира справа, фактически под торпедо. Тангента выведена в бардачек откуда по надобности и достается. Ничто вообще не выдает наличия рации в машине внешне, если только тангента не болтается. Пользуюсь регулярно в поездках, доволен. И пофигу, что антенна короткая, мне хватает. Если бы я, конечно, ездил бы на большие расстояния на трассах, где дальность решает, тогда конечно, а в условиях лен области - более чем достаточно.

  17. #256
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: СиБи радиостанция

    Цитата Сообщение от А.Б.Ырвалг Посмотреть сообщение
    Если бы я, конечно, ездил бы на большие расстояния на трассах, где дальность решает, тогда конечно, а в условиях лен области - более чем достаточно.
    А зачем большая дальность на трассе? По моему дальность связи 3-5км вполне решает все запросы на 100% Или я не прав? Аргументируйте.

  18. #257
    крутой Аватар для dolphin
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    заМКАДье
    Авто
    Kia Rio 2015 Ряха (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,165
    Поблагодарили 705 раз(а) в 251 сообщениях

    По умолчанию Re: СиБи радиостанция

    Цитата Сообщение от DimONOFF Посмотреть сообщение
    А зачем большая дальность на трассе? По моему дальность связи 3-5км вполне решает все запросы на 100% Или я не прав? Аргументируйте.
    Даже когда едешь по трассе М4"Дон" не всегда в радиусе 3-5 км можно найти адекватного дальнобоя,который подскажет где,куда и как лучше проехать и есть мертвые зоны приема сотовой связи. Моя связка Lemm2001turbo+Yosan Stealth5 работает на прием-передачу в радиусе 8-10км. Подумываю еще поставить кирпич,дабы увеличить дальность передачи.....

    Ряха2015

  19. #258
    Местный Аватар для vdsem
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    г. Омск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    84
    Поблагодарили 22 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию Re: СиБи радиостанция

    Использую такой же комплект Sirio Triflex+Megajet 555 уже полгода . Проблемы по установке антенны были те же :
    Цитата Сообщение от А.Б.Ырвалг Посмотреть сообщение
    Пришлось пилить крышу (дырку растачивать напильником) для установки, задолбался.
    Радиусы приема и передачи меня устраивают даже на наших сибирских бескрайних просторах .

  20. #259
    крутой Аватар для dolphin
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    заМКАДье
    Авто
    Kia Rio 2015 Ряха (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,165
    Поблагодарили 705 раз(а) в 251 сообщениях

    По умолчанию Re: СиБи радиостанция

    Цитата Сообщение от vdsem Посмотреть сообщение
    Радиусы приема и передачи меня устраивают даже на наших сибирских бескрайних просторах .

    Ряха2015

  21. #260
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: СиБи радиостанция

    Цитата Сообщение от dolphin Посмотреть сообщение
    . Моя связка Lemm2001turbo+Yosan Stealth5 работает на прием-передачу в радиусе 8-10км. Подумываю еще поставить кирпич,дабы увеличить дальность передачи.....
    Ну поставишь ты кирпич Слышать тебя будут скажем за 20 км... но ответы то их ты слышать их не будешь Это очень быстро всем надоест и никто тебе отвечать не будет
    Кирпичи ставят обычно таксисты, что бы конкурентов "давить" мощёй Тру радиолюбители их не используют
    ИМХО дальности 5-8 км по трассе за глаза - больше уже лишнее
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

Страница 13 из 22 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •