Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 134

Тема: HELP! Угнали Сузуки SX4!

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    17.06.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Outback
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию HELP! Угнали Сузуки SX4!

    Доброго времени суток, уважаемые владельцы SX4! Решил написать здесь об угоне. В ночь с 13 на 14 число у моей подруги угнали японского рыжика (SX4). Гос. номер х617вс199. Найти надежды практически не осталось. Думаю, что в разбор. Но если хоть кто-то что-то знает, видел и обладает какой-нибудь ценной информацией, прошу Вас пишите в личку. Либо на маил gabtu647@mail.ru.
    Одновременно, хотелось бы отметить некоторые моменты:
    1. Да, сузуки SX4 стали угонять и угонять достаточно часто (информация от ментов и страховщиков).
    2. Очень советую обезопасить себя от таких бед. В первую очередь почитать темы про сдачу машин в сервис и т.п. Проверяйте брелки и т.д. Перепрописывайте после каждого сервиса. Ну и доп. (скрытая) противоугонка хоть на некоторое время задержит угон. Эту машину угнали где-то через два месяца после посещения У сервис+.
    3. Не ведитесь на звонки и всякого рода предложения по возврату машины. Это жулье в 100% случаев. Точнее сказать это либо сами менты, либо те которым слили информацию по угону. Зачастую эти товарищи не могут ответить на самые простые вопросы, такие как цвет авто (говорят по ПТС красный, а в действительности он рыжий) и что находилось в машине.
    4. Ну и если с момента угона прошло несколько часов, то точно могу сказать, что надеяться на милицию практически не приходится. Не потому что они такие плохие, а потому, что к этому времени машину могут уже полностью разобрать.

  2. #2
    ходют тут некоторые... Аватар для lambadacat
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    326
    Поблагодарили 183 раз(а) в 79 сообщениях

    По умолчанию Re: HELP! Угнали Сузуки SX4!

    Кошмар. Я думала, что тока жигули и дорогие иномарки угоняют. Плохо если это превращается в тенденцию.
    А КАСКО была на машину?

  3. #3
    Легенда форума Аватар для Glukon
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Haval H6
    Сообщений
    5,109
    Поблагодарили 1,036 раз(а) в 588 сообщениях

    По умолчанию Re: HELP! Угнали Сузуки SX4!

    ужас!
    каску скоро продлевать

  4. #4
    VIP-персона Аватар для VredniyGad
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    HYUNDAI Santa Fe
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,083
    Поблагодарили 121 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: HELP! Угнали Сузуки SX4!

    Цитата Сообщение от Евгений Я Посмотреть сообщение
    Перепрописывайте после каждого сервиса.
    а зачем перепрописывать, если оба брелка работают, на сколько помню, если прописали, то второй брелок (который дома) работать не будет...

    раньше в основном только седаны уходили....
    Suzuki SX4 Хэтчбек 1.6 2WD - БЫЛ
    Когда в душе бодряще пусто
    И сладок водки аромат,
    Тогда так грустно,
    Что все давно и сладко спят.... (с)




  5. #5
    Профессионал Аватар для Yugin
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Химки
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,139
    Поблагодарили 174 раз(а) в 146 сообщениях

    По умолчанию Re: HELP! Угнали Сузуки SX4!

    Цитата Сообщение от Glukon Посмотреть сообщение
    ужас! каску скоро продлевать
    А она помогает ? Аммортизация отсутствует ? Выплачивают стоимость автомобиля ? Нет..

  6. #6
    Модератор Аватар для Зедер
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    SsangYong Kyron II
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,776
    Поблагодарили 591 раз(а) в 281 сообщениях

    По умолчанию Re: HELP! Угнали Сузуки SX4!

    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    А она помогает ? Аммортизация отсутствует ? Выплачивают стоимость автомобиля ?
    Все зависит от условий договора со страховой.

  7. #7
    Легенда форума Аватар для Glukon
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Haval H6
    Сообщений
    5,109
    Поблагодарили 1,036 раз(а) в 588 сообщениях

    По умолчанию Re: HELP! Угнали Сузуки SX4!

    Yugin, а что в случае угона мне вместо моей 3хлетки с пробегом 75 тыщ должны выдать новенькую?
    ясное дело, материально пострадаешь в любом случае.
    только можно катастрофически, а можно чуть чуть.

  8. #8
    Профессионал Аватар для Bond
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Tucson/SX4
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,170
    Поблагодарили 423 раз(а) в 201 сообщениях

    По умолчанию Re: HELP! Угнали Сузуки SX4!

    Сочуствую!
    Но, к сожалению, это происходит всё чаще и чаще.
    Только КАСКО... Или "помощь" ассоциации.
    И ещё...поищи в соседних дворах. Часто стоит где-нибудь рядом.
    Mobilis in mobili.

  9. #9
    Профессионал Аватар для Yugin
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Химки
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,139
    Поблагодарили 174 раз(а) в 146 сообщениях

    По умолчанию Re: HELP! Угнали Сузуки SX4!

    Мы это уже обсуждали ,но повтор - материальные потери могут составлять 250-300 рублей ,а владельцы пытаются съэкономить 30-40 тыр . на противоугонки ,я вот о чем .

  10. #10
    Спокойный Аватар для Georgy
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Севастополь
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    889
    Поблагодарили 231 раз(а) в 132 сообщениях

    По умолчанию Re: HELP! Угнали Сузуки SX4!

    Благодаря установке радиопротивоугонок, известных ворам и отключению штатного иммобилайзера,
    а так же вредной привычке пользоваться радиоканалом для открывания дверей мы облегчаем условия для угона.
    Я откр/закр двери исключительно поворотом ключа, из дополнительно установленных п/угонок только мех блокиратор КПП, и считаю этого достаточно.
    Блок КПП включаю в общественных местах, если приходится выйти из машины, даже на несколько секунд. Паранойя? Нет! Правило.
    КАСКО хорошо, а моральное потрясение?
    Евгений Я, Сочувствую искренне...
    SX4 - песня!


  11. #11
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: HELP! Угнали Сузуки SX4!

    Цитата Сообщение от Евгений Я Посмотреть сообщение
    1. Да, сузуки SX4 стали угонять и угонять достаточно часто (информация от ментов и страховщиков).
    Согласен, надо защищать, только писать, что угонять стали часто, не стоит, можно полюбопытствовать "откуда дровишки" и заодно узнать количество угнаных по МСК, SX4 за 2009, 2010, первое полугодие 2011.
    Был седан 2007 года

  12. #12
    Свой
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    966
    Поблагодарили 133 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Re: HELP! Угнали Сузуки SX4!

    Цитата Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
    ...Я откр/закр двери исключительно поворотом ключа, из дополнительно установленных п/угонок только мех блокиратор КПП, и считаю этого достаточно...Паранойя? ...
    Не паранойя, а слабое самоутешение. Ибо блокиратор КПП бесполезен - как на МКПП, так и на АКПП...

  13. #13
    VIP-персона Аватар для WhyMax
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва (ВАО)
    Авто
    SX4 (Венгрия, Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили 706 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: HELP! Угнали Сузуки SX4!

    Цитата Сообщение от Roman Cooper Посмотреть сообщение
    Не паранойя, а слабое самоутешение. Ибо блокиратор КПП бесполезен - как на МКПП, так и на АКПП...
    Зато задержит угонщика на 1-2 минуты, пока он будет вскрывать консоль или капот.

  14. #14
    Профессионал Аватар для Ekselenets
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moskow city
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,175
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: HELP! Угнали Сузуки SX4!

    В тему к угонам.
    Общался с ребятами с разборки одной. По специфики работы, они часто контактируют с ребятами, которые пилят авто. Рассказали про одну из фабрик на севере Москвы - рядом с отделением ГУВД - рять или шесть боксов гаражей - машины распиливают таджики в течении 3-4 часов. Все это дело активно крышуется. Как то так. Менты, насколько я понимаю, крышуют и людей, которые туда эти тачки пригоняют.
    Имхо, единственное действенное средство от угонщиков - это яркая аэрография на всю машину.. Такую взять побоятся, слишком заметно.

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    17.06.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Outback
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: HELP! Угнали Сузуки SX4!

    Цитата Сообщение от lambadacat Посмотреть сообщение
    Кошмар. Я думала, что тока жигули и дорогие иномарки угоняют. Плохо если это превращается в тенденцию.
    А КАСКО была на машину?
    Да, каско была. Но так неожиданно... 2007 год, механика, 2WD...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Согласен, надо защищать, только писать, что угонять стали часто, не стоит, можно полюбопытствовать "откуда дровишки" и заодно узнать количество угнаных по МСК, SX4 за 2009, 2010, первое полугодие 2011.
    нельзя!

  16. #16
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: HELP! Угнали Сузуки SX4!

    Цитата Сообщение от Евгений Я Посмотреть сообщение
    Да, каско была. Но так неожиданно... 2007 год, механика, 2WD...

    Добавлено через 1 минуту

    нельзя!
    А что так?
    По моим данным, за всю историю, официальных продаж, не больше десятка из них за 3,5 года 1,5 седана (один нашли)
    Был седан 2007 года

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    17.06.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Outback
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: HELP! Угнали Сузуки SX4!

    Цитата Сообщение от VredniyGad Посмотреть сообщение
    а зачем перепрописывать, если оба брелка работают, на сколько помню, если прописали, то второй брелок (который дома) работать не будет...

    раньше в основном только седаны уходили....
    Не специалист, но лучше подстраховаться.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    А что так?
    По моим данным, за всю историю, официальных продаж, не больше десятка из них за 3,5 года 1,5 седана (один нашли)
    Рад за тебя! Всегда найдется тот, кто с чем-нибудь не согласен и будет с пеной у рта доказывать свою версию, даже если обратное очевидно. Есть данные, приводи со ссылкой на источник! Чего х... мерятся? Я лишь осветил то, что говорят сами менты и представители страховых компаний. Кстати, об этом тоже было упомянуто.

  18. #18
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: HELP! Угнали Сузуки SX4!

    Цитата Сообщение от Евгений Я Посмотреть сообщение
    Рад за тебя! Всегда найдется тот, кто с чем-нибудь не согласен и будет с пеной у рта доказывать свою версию, даже если обратное очевидно. Есть данные, приводи со ссылкой на источник! Чего х... мерятся? Я лишь осветил то, что говорят сами менты и представители страховых компаний. Кстати, об этом тоже было упомянуто
    Да я не меряюсь , и доказывать не буду, данные по страховым, инфа для служебного пользования (приятель у меня там работает), так что извините...А милицейские сводки, фактически в свободном доступе. Угоняют всё, даже ржавые запоры. SX угоняют, но количество , на порядок меньше, чем например, корол или лансеров. Я к вопросу об угоне, отношусь филосовски, захотят угнать, угонят, что с ней не делай и поверьте я искренне Вам сочувствую, но зачем панику то нагнетать. Как то так, я только поэтому и написал, без издёвки и сарказма. Удачи Вам, в получении страховки, ибо найти её, уже не реально.

    Да забыл, машины типа нашей, угоняются исключительно по двум причинам, первая, это "пионеры", с этими просто, они чиста покаться, вторая под заказ (под документы), возможно кто-то "затоталил" близнеца,тут важен цвет и год. На разбор, слишком большой риск, модель весьма не расспотраненна, толку чуть.
    Был седан 2007 года

  19. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Ekselenets (21.06.2011), Volchek (17.06.2011)

  20. #19
    Новичок
    Регистрация
    27.04.2011
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    34
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: HELP! Угнали Сузуки SX4!

    Сочувствую Вам...
    Вероятность того, что машина найдут 1: 1000000
    Если машину угоняют, то в полиции (милиции) дело кладется в долгий ящик и никто им не занимается, просто продление пишется когда срок подходит и для полноты 2, 3 запроса сделают и точка, так что удачи Вам в получении страховки...

  21. #20
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: HELP! Угнали Сузуки SX4!

    Евгений Я, сочувствую

    по поводу угоняемости Сексаесов - тех же Логанов (по приведенной табличке) угоняют в 4 раза больше

    по поводу уберечься от угона - посмотрите программу "Угон" по ДТВ. Реальные события вроде. Не спасают никакие джипиэсы, сигналки и блокираторы если профессиональные угонщики приметили тачку - ей хана

    Если машину угоняют, то в полиции (милиции) дело кладется в долгий ящик и никто им не занимается, просто продление пишется когда срок подходит и для полноты 2, 3 запроса сделают и точка
    ну не всегда однако реальные действия будут предпринимать тока если есть хоть какаято зацепка - свидетели, следы, скрытая съемка и т.п.
    а если их нет - то как вы себе представляете найти машину? особенно в мегаполисе...
    как правило работают угонщики на другие регионы. либо машина сразу уходит за МКАД (например если угнали ночью и оставшийся на месте "шухер" видит, что хозяин сладко спит и до утра ничего не предпринимает), либо отстаивают энное время в отстойнике (например - съемном гараже) и по прошествии времени, когда все успокоится и новые происшествия какбы сотрут из "оперативной памяти" ментов случившееся месяц-два назад (уже решат что висяк), - то темной ночечкой по дворам и грунтовочкам минуя посты и видеокамеры машинка опять же уедет из мск региона.
    очень часто уходят, кстати, в чечню и другие северокавказские регионы, но необязательно - главное достаточно далеко.
    а там уже она "дорабатывается" или под документы тотальной (или просто серьезно поломанной) машины.
    иногда наоборот - под машину покупаются фиктивные документы, но секанс на эту роль не подходит, это для дорогих тачек вариант.
    кста, в чечне и рядом ваще полно машин без документов ездят. и нерастаможенные и угнанные в маскве...

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •