Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 134

Тема: HELP! Угнали Сузуки SX4!

  1. #61
    Местный Аватар для Мартиниан
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Казань
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    78
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: HELP! Угнали Сузуки SX4!

    Территория двора охраняемая?
    Из окна машину видно было?
    Design by Giugiaro

  2. #62
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: HELP! Угнали Сузуки SX4!

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    Обходчик иммо стоял?
    Если есть автозапуск, то не отключая штатный иммобелайзер, данную функцию активировать нельзя (кто знает как это сделать, не отключая, просветите). Как правило используют чип из второго ключа, или заказывают дубликат (3-й ключ).

    Любитялям механических блокировок (руля, педалей и прочие), это всё от пионеров, профиссионал, это снимет (устранит), менее. чем за 2 минуты.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Я говорю про нормальный охраняемый паркинг с пропускной системой (здание), а не крытую стоянку с открытыми всегда воротами и спящим пьяным сторожем
    Я может один такой (но скорей всего всётаки таких много), но я не в состоянии купить не парковочное место, которое в пределах 3-х километров, от дома стоит, 800000р, в подземном гараже соседнего дома вообще 1800000 (!!!). Гаражей в пределах 3-х километров нет, но цены, начинаются от 800000, за не отаплевыемый без света, гараж, заканчивая 2000000 рублей , за кирпичный бокс с отоплением. Но до них мне надо добираться, если нет пробок, 15 минут, на общественном транспорте, с пробками, минут 40. Спрашивается на кой такой гараж нужен.
    Был седан 2007 года

  3. #63
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: HELP! Угнали Сузуки SX4!

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    ЕЛюбитялям механических блокировок (руля, педалей и прочие), это всё от пионеров, профиссионал, это снимет (устранит), менее. чем за 2 минуты.
    Во-первых, и 2 минуты - уже что-то (хватит, чтобы штаны одеть и схватить какой-нибудь тяжелый предмет ).
    Во-вторых, блокировку рулевого вала от Гаранта придется снимать минут 5.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    WhyMax (21.06.2011)

  5. #64
    VIP-персона Аватар для WhyMax
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва (ВАО)
    Авто
    SX4 (Венгрия, Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили 706 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: HELP! Угнали Сузуки SX4!

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Если есть автозапуск, то не отключая штатный иммобелайзер, данную функцию активировать нельзя (кто знает как это сделать, не отключая, просветите). Как правило используют чип из второго ключа, или заказывают дубликат (3-й ключ).
    Никто в этом не сомневался, но если есть автозапуск это еще не значит что обходчик иммо обязательно будет находиться в автомобиле.
    Например когда автозапуск не очень то нужен (летом), ключ или метку можно достать из автомобиля.

  6. #65
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: HELP! Угнали Сузуки SX4!

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    какой-нибудь тяжелый предмет
    А вот этого делать не советую, а то будет как в том анекдоте: "а вот и хозяин...ключи принёс", случаев полно, ни одна железяка не стоит проломленной головы. Не надо строить из себя героя, а вызовите компетентные органы, даже если Вы терминатор или думаете что таковым являетесь, по нашему законодательству при применении оружия, в данной ситуации, вы сильно рискуете.
    Был седан 2007 года

  7. #66
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: HELP! Угнали Сузуки SX4!

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    А вот этого делать не советую, а то будет как в том анекдоте: "а вот и хозяин...ключи принёс", случаев полно, ни одна железяка не стоит проломленной головы. Не надо строить из себя героя, а вызовите компетентные органы, даже если Вы терминатор или думаете что таковым являетесь, по нашему законодательству при применении оружия, в данной ситуации, вы сильно рискуете.
    Во-первых, можно выйти и без ключей. Во-вторых, угонщики 90% убегут, т.к. угон - это одна статья, а разбой - совсем другая. В-третьих, тяжелый бытовой предмет - это не оружие, да и прогонять можно начинать издалека, чтобы успеть смотаться, если что .
    И в милицию конечно надо звонить перед тем, как идти самому.

  8. #67
    Любитель Аватар для ExDr
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Opel Antara CDTI 2.2
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    314
    Поблагодарили 30 раз(а) в 24 сообщениях

    По умолчанию Re: HELP! Угнали Сузуки SX4!

    Opinions are like arseholes, everyone's got one. (Gordon Ramsay)

  9. #68
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: HELP! Угнали Сузуки SX4!


  10. #69
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,101
    Поблагодарили 984 раз(а) в 633 сообщениях

    По умолчанию Re: HELP! Угнали Сузуки SX4!

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Постоянно приходят новые люди (или просто не читавшие всё целиком), и пишут одно и то-же.
    Вот-вот,всё сводится к тому(по теме угонов),что ничего не поможет-типа "профессионалы" берут всё что хотят,покупай КАСКО
    Так отдавайте сразу ключи от своих металлических дверей,не ставьте сигнализации дома,ну и жён, подруг не защищайте...

  11. #70
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: HELP! Угнали Сузуки SX4!

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Во-первых, можно выйти и без ключей. Во-вторых, угонщики 90% убегут, т.к. угон - это одна статья, а разбой - совсем другая. В-третьих, тяжелый бытовой предмет - это не оружие, да и прогонять можно начинать издалека, чтобы успеть смотаться, если что .
    И в милицию конечно надо звонить перед тем, как идти самому.
    В этом случае есть хороший способ - милицейский свисток в зубы и свистеть что есть мочи. Воры и вообще злоумышленники не любят шума и в 99% случаев предпочтут убежать.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение

    Я может один такой (но скорей всего всётаки таких много), но я не в состоянии купить не парковочное место, которое в пределах 3-х километров, от дома стоит, 800000р, в подземном гараже соседнего дома вообще 1800000 (!!!). Гаражей в пределах 3-х километров нет, но цены, начинаются от 800000, за не отаплевыемый без света, гараж, заканчивая 2000000 рублей , за кирпичный бокс с отоплением. Но до них мне надо добираться, если нет пробок, 15 минут, на общественном транспорте, с пробками, минут 40. Спрашивается на кой такой гараж нужен.
    Это всё понятно. Понятно что дорого и не всем под силу. Поэтому речь не идет о том, чтобы призывать людей покупать гаражи. Это было просто возражение на утверждение, что от угона ничего спасти не может. Некоторые способы уберечь могут, но это стоит дорого.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  12. #71
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: HELP! Угнали Сузуки SX4!

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Это было просто возражение на утверждение, что от угона ничего спасти не может. Некоторые способы уберечь могут, но это стоит дорого.
    Мой знакомый живёт в Крылацком, это самый тихий, один из самых развитых, в смысле инфраструктуры район, в котором нечего не происходит (ибо большая половина домов депутатские), так вот у моего знакомого, увели тоёту камри, из запертого гаража, охраняемого гаражного комплекса (гараж у него также в этом районе).
    Был седан 2007 года

  13. #72
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: HELP! Угнали Сузуки SX4!

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Мой знакомый живёт в Крылацком, это самый тихий, один из самых развитых, в смысле инфраструктуры район, в котором нечего не происходит (ибо большая половина домов депутатские), так вот у моего знакомого, увели тоёту камри, из запертого гаража, охраняемого гаражного комплекса (гараж у него также в этом районе).
    А у меня почти три года стоит машина, которую я даже не закрываю. О чем это говорит? Да ни о чем. Тут надо вникать в детали. Конкретика важна.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  14. #73
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: HELP! Угнали Сузуки SX4!

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    А у меня почти три года стоит машина, которую я даже не закрываю. О чем это говорит? Да ни о чем. Тут надо вникать в детали. Конкретика важна.
    Ни во что тут вникать не надо, иначе свихнёшсо Это просто несчастный случай. Угоняют же не все машины, а единицы. Считай, что работает теория вероятности. Завтра может быть и твоя и моя и что теперь? Ночами не спать или спать, но в машине?


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  15. #74
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: HELP! Угнали Сузуки SX4!

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Ни во что тут вникать не надо, иначе свихнёшсо Это просто несчастный случай. Угоняют же не все машины, а единицы. Считай, что работает теория вероятности. Завтра может быть и твоя и моя и что теперь? Ночами не спать или спать, но в машине?
    Я имел в виду надо иметь детали того, как смогли увести машину из охраняемого паркинга. Потому что на практике может быть так, что хозяин ненароком сам слил инфу о своей машине, которая и попала к злоумышленникам. Или от кого-то из его друзей/знакомых была утечка. То есть мы ничего этого не знаем, поэтому сложно тут что-то комментить.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  16. #75
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: HELP! Угнали Сузуки SX4!

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Я имел в виду надо иметь детали того, как смогли увести машину из охраняемого паркинга. Потому что на практике может быть так, что хозяин ненароком сам слил инфу о своей машине, которая и попала к злоумышленникам. Или от кого-то из его друзей/знакомых была утечка. То есть мы ничего этого не знаем, поэтому сложно тут что-то комментить.
    А я и не думаю, что тут вообще что-то надо комментить. Сексов мало угоняют и это наверное понятно. Представь, если б владельцы Тойот, например, обсасывали каждый угон? (...хотя мож так и есть, на форуме не был). SX4 - достаточно редкая машина и угоняют ее, соответсвенно, единицами... пока....ИМХО...


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  17. #76
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: HELP! Угнали Сузуки SX4!

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    А я и не думаю, что тут вообще что-то надо комментить. Сексов мало угоняют и это наверное понятно. Представь, если б владельцы Тойот, например, обсасывали каждый угон? (...хотя мож так и есть, на форуме не был). SX4 - достаточно редкая машина и угоняют ее, соответсвенно, единицами... пока....ИМХО...
    Так то оно так, но постепенно их становится больше, соответственно растет спрос на запчасти, соответственно увеличивается привлекательность для автогонщиков. То есть сейчас ситуация с угонами хуже, чем 2-3 года назад. Надо это тоже учитывать.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  18. #77
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: HELP! Угнали Сузуки SX4!

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    ...для автогонщиков.
    Не понял, что ты имел ввиду? Может для автоУгонщиков? А может для автоСАМОгонщиков?
    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    То есть сейчас ситуация с угонами хуже, чем 2-3 года назад. Надо это тоже учитывать.
    Ну так что ты предлагаешь? Поставить супер системы стоимостью в б/у секс? Спасть в машине? Застраховать КАСКО (тоже не малой стоимости)?Или еще что-то?...


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  19. #78
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: HELP! Угнали Сузуки SX4!

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Не понял, что ты имел ввиду? Может для автоУгонщиков? А может для автоСАМОгонщиков?

    Ну так что ты предлагаешь? Поставить супер системы стоимостью в б/у секс? Спасть в машине? Застраховать КАСКО (тоже не малой стоимости)?Или еще что-то?...
    Ну, как минимум рот не разевать и не бросать машину без всякого надзора или противоугонных средств, в том числе механических.

    Да, разумеется угонщиков.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  20. #79
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: HELP! Угнали Сузуки SX4!

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Ну так что ты предлагаешь? Поставить супер системы стоимостью в б/у секс? Спасть в машине? Застраховать КАСКО (тоже не малой стоимости)?Или еще что-то?...
    Нафига супер-системы и КАСКО? Это избыточные траты.

    Достаточно поставить механический замок на капот и угонщики уже задумаются - стоит ли связываться с данной машиной или угнать соседнюю.

    Если добавить страховку от УГОНА, то спать можно спокойно.

  21. #80
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: HELP! Угнали Сузуки SX4!

    Народ, то что вы тут описываете, это защита от пионеров, а они даже со штатным иммобилайзером не справятся, Вы что в серьёз думаете, сто угоньщики тёмной ночью идут по улице, вдуг, бац..машина, а давай угоним, тырк, а там механический замок на копоте, те неее, пойдём другую искать
    Большенство машин угоняются под заказ, хоть цепью обмотай и спи в ней, всё равно угонят, если наметили. Все эти механические блокираторы, на капоте, вырвут стяжкой, вместе замком капота, на руле, перекусят руль, на коробке, либо перекусят, если что не идёт снимают привода и на тросе оттянут, чтобы не орала сигналка, ломом сквозь решетку по акб. 90 % сигналок обходятся "пауком", блок штатной охранки, приносят свой (доходит до замены всех мозгов). Если совсем клинический случай, просто отгонят её на эвакуаторе.
    Был седан 2007 года

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •