Сейчас в процессе одидания машины. Поэтому могу сказать только об опыте общения с продавцами машинки.
Начинал я с Автомира. Продавцы мне два раза нахамили и, похоже, сами этого не поняли. В первый раз после получаса общения (которое заключением договора не закончилось), мне заявили, что на меня потратили время впустую! Второй раз решил обратиться к другому продавцу. Попросил у него некие Правила, на которые идёт ссылка в договоре. Увидел в ответ гримасу на лице. Всё же, с потугами, но Правила он мне принёс. На вопрос чем вызвано его недовольство, ответил: "у меня рабочее время идёт, а я вам должен бумажки носить!". Отдал ему Правила с заверениями, что впредь его от работы отвлекать не стану. Теперь в Автомир - ни ногой!
Второй заход был в Феникс. Впечатление положительное. Вежливые продавцы, готовность идти навстречу.
Под конец попробовал Лауру. Такого отношения к покупателю я не видел нигде: предельно корректное, вежливое, тактичное общение. Никаких отвлечений на телефонные звонки во время разговора. Всё внимание уделено только вам. Грамотные консультации... Вцелом, очень приятное впечатление.
При том, что цены в городе одинаковые (в Автомире почему то ниже), выбирал по срокам и по личному впечатлению.
В итоге - заказал машинку через Лауру. Жду