Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 49

Тема: Blacksus SX4 HB 4WD MT

  1. #1
    Новичок Аватар для blacksus
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рыбинск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    33
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Blacksus SX4 HB 4WD MT

    Итак SX4, идет второй год и шестой месяц за рулем этого коня.

    Все началось с покупки его в Ярославском салоне, что в Полушкиной роще. Комплектация самая обычная GLX, да там, на сколько я помню, и выбора не давали, типа вот вам машина, вот описание комплектации, хотите - покупайте. В салоне была установлена защита, брызговики (какие-то левые как оказалось потом) и коврики (тоже левые от swift). Одним словом уроды, а не люди, потому что сказали, что все родное от этой именно модели. Все ТО проходил у них же. Лично сам уже успел поменять передние тормозные колодки и дворники водителя и пассажира (тяжелая зима выдалась). Конечно же прикупил зимнюю резину и литые диски (считаю что переставлять диски с одной резины на другую каждую весну и осень не разумно). Затонировал передние боковые стекла (не люблю ездить в "аквариуме", да и обошлось все в 80р ), лобовое трогать не стал. Поставил сразу же сабвуфер (люблю послушать громко музыку ), возил сначала его в багажнике, как нормальный человек, но через неделю переставил его на заднее сиденье. Во-первых, более 3-х человек у меня в машине редко ездят. А во-вторых, и это самое главное, когда саб стоит в багажнике и сильно долбит, в машине начинает что-то дребезжать, причем довольно слышно. попытки обнаружить причину дребезга успехом не увенчались, поэтому пришло вполне логично решение, поставить его на мягкое и не париться

    За этот не столь длинный промежуток времени успел побывать в ДТП по вине какого-то толи грузина, толи армянина, который решил не смотря выскачить из-за автобуса, который стоял на остановке, прямо на встречку и не уступить мне дорогу. Я, как любой водитель с опытом, стараюсь такие опасные места как остановки и перекрестки с поворачивающими автобусами проезжать как можно медленнее. Однако даже опыт и хорошая реакция + всякие ABS и т.п. ничто, если на улице зима и гололед...В общем итог был не столь плачевный, как мог бы: подушки не выстрелили, передний бампер расколот, номера помяты, обе решетки расколоты, нижний усилитель бампера слегка помят (он то меня и спас, приняв весь удар).
    Прошло 2 месяца, страховая по ОСАГО день в день выплатила вполне приличную сумму, что меня удивило. Вердикт оценщика был таков: бампер - новый, решетки - новые. К сожалению вмятину на усилителе бампера я увидел уже после того, как снял его, иначе и его бы приписали. Что в итоге: обе решетки - 3000р, значок с верхней решетки аккуратно отклеил, он был не поврежден. Бампер - запаяли и покрасили за 3500р, стал как новенький. В итоге довольно большая сумма осталась нетронутой (раскалывать передний бампер очень выгодно скажу я вам ), после чего было решено заняться модернизацией своего сексика, тем более что в городе их развелось столько, что я полностью утратил свою индивидуальность (а я ее очень ценю), которая была два года назад, когда я один ездил по городу на этой машинке

    Первое что пришло в голову это модернизация внешнего вида, начал с замены ламп в оптике на диодные, уж очень они мне понравились, красиво и ярко горят. Заменил задние габариты/стопы, потом поворотники. И тут произошло чудо, поворот стал работать в 2 раза быстрее, я как человек не бывший раньше в диодной теме очень удивился, но друзья, более сведущие в машинах быстро объяснили, что все из-за нагрузки. Диоды очень мало потребляет и потому реле работает не правильно. В итоге пришлось покупать так называемые "обманки", представляющие из себя резисторы, заключенные внутрь довольно большого радиатора, т.к. они сильно греются. Включение "обманок" в цепь решило проблему и поворотники заморгали как родные, только ярче и красивее (200 люмен) Дальше пришла мысль затонировать задние фары. Раз уж там стоят такие яркие лампочки теперь, то тонировка не представлялась мне проблемой. В итоге получилась однотонная темно-вишневая фара, которая теперь, благодаря тому, что фара прозрачная и разделена на три области перегородками, светится красивыми прямоугольниками.

    Прошло некоторое время и я принял решение заняться передней оптикой: ксенон, габариты, поворотники. К тому времени как я этим занялся в продаже уже появились диодные поворотники, не требующие "обманки", что было весьма кстати, т.к. я не совсем представлял в какое именно место под капотом можно закрепить две "обманки", да еще чтобы они были в холодном месте, а где там такое место, если мотор рядом?!

    Что получилось: ксенон светит шикарно, тип лампочек по-моему d2r, тот, который рассчитанн на фары без линзы. Благодаря прозрачному стеклу фары водителей я не слеплю ксеноном, ни разу ни кто не моргал фарами. Передние поворотники мигают с той же скоростью, но гораздо ярче и передняя оптика стала теперь одноцветной (теперь в ней не отражается желтая лампочка). Габариты поставил тоже очень яркие, 85 люмен по-моему, цвет синий. Сначала ужаснулся, когда их увидел (за синий фары говорят права отбирают), думал что придут голубоватые, не такие синие. Но потом расслабился, ксенон глушит напрочь синий свет от габаритов. Т.е. если вечером включить только гарариты, фара наливается синим светом, а днем при свете солнца, а так же вечером при включенном ксеноне, фара становится светло-голубой, и видно только две маленькие синие точечки в габаритах.

    Да, еще плюс ко всему купил хромированные рамки под номера, т.к. пластмассовая рамка после удара была в хлам вместе с номерами. Отмечу, что с установкой этой рамки внешний вид сексика изменился к лучшему, не знаю почему, но теперь я понимаю, что черная рамка портила его, как-то не сексуально он смотрелся с ней . Вроде и не плохо было с черной, но с этой просто супер. Как говорится все познается в сравнении.

    Далее модернизация пришла в салон Буквально на днях установил доводчики стекол, весьма эффектно и практично)

    В планах: синяя подсветка под значок S спереди, хромированные накладки на зеркала с повторителями, "удлинители поворотов", центральный подлокотник (незаменимая вещь в дальних поездках) и нужно что-то сделать с подлокотниками на дверях, уж очень не приятно там лежать локтю. В модели 2010 года дверные подлокотники обшиты тканью по-моему. Кроме это данная деталь ничем не отличается от модели 2008г. Попытка заказать этот подлокотник от новой модели привела к разочарованию: заказать можно только целиком всю пластмассовую часть двери, цена 16000р, не очень привлекательно, буду думать дальше.


    Несколько фотографий моего обновленного сексика:




    Последний раз редактировалось blacksus; 09.06.2011 в 02:14.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    MudRuck (09.06.2011)

  3. #2
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Blacksus SX4 HB 4WD MT

    Цитата Сообщение от blacksus Посмотреть сообщение
    синяя подсветка под значок S спереди
    Перед тем как делать синюю подсветку рекомендую ознакомиться с Перечнем неисправностей и условий, при котором запрещается эксплуатация транспортных средств.
    3.6. На транспортном средстве установлены:

    спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
    Ну или поискать в инете, куда делись все синие писалки с машин колхоз тюнеров и почему Хотя если права не жалко, то можно конечно и синим сделать
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    blacksus (09.06.2011)

  5. #3
    Новичок Аватар для blacksus
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рыбинск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    33
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Blacksus SX4 HB 4WD MT

    На самом деле права очень даже жалко)) ну тогда прийдется делать значок с белой подсветкой и габариты белые покупать, жалко конечно. А синие лампочки из габаритов под капот поставлю или ноги чтоб освещали...

  6. #4
    Свой Аватар для Shik
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    город-герой Мурманск
    Авто
    XC60-I D4 Rica St1 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    986
    Поблагодарили 178 раз(а) в 108 сообщениях

    По умолчанию Re: Blacksus SX4 HB 4WD MT

    blacksus, на ГТО фонари будешь приводить в первоначальный вид?

  7. #5
    VIP-персона Аватар для VredniyGad
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    HYUNDAI Santa Fe
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,083
    Поблагодарили 121 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Blacksus SX4 HB 4WD MT

    blacksus, а белую подсветку уже делали, выглядит вот так http://forum.clubsx4.ru/showpost.php...1&postcount=96
    Suzuki SX4 Хэтчбек 1.6 2WD - БЫЛ
    Когда в душе бодряще пусто
    И сладок водки аромат,
    Тогда так грустно,
    Что все давно и сладко спят.... (с)




  8. Пользователь сказал cпасибо:

    blacksus (09.06.2011)

  9. #6
    Новичок Аватар для blacksus
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рыбинск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    33
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Blacksus SX4 HB 4WD MT

    Shik, думал уже об этом, диоды вынимать не буду точно (чем они им могут не понравиться не знаю), растонировать задние фонари тоже не буду, попробую так пройти, скажу что фара штатная, дымчатый цвет просто, пленку там не видно. У меня знакомый прошел с затонированным лобовым, так что всякое может случиться Что же касается переда, то ксенон буду вынимать, это минутное дело, и думаю с ним не прокатит в любом случае.
    VredniyGad, хм, спасибо, классно смотрится

  10. #7
    Свой Аватар для Shik
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    город-герой Мурманск
    Авто
    XC60-I D4 Rica St1 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    986
    Поблагодарили 178 раз(а) в 108 сообщениях

    По умолчанию Re: Blacksus SX4 HB 4WD MT

    Цитата Сообщение от blacksus Посмотреть сообщение
    дымчатый цвет просто, пленку там не видно.
    у меня лак - в декабре на ГТО возьму с собой смывку...
    потом отпишись, пройдёшь или как...

  11. #8
    Новичок Аватар для blacksus
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рыбинск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    33
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Blacksus SX4 HB 4WD MT

    Shik, ок. Я тоже возьму с собой ножичек, если вдруг не поверят что дымчатый цвет

  12. #9
    VIP-персона Аватар для WhyMax
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва (ВАО)
    Авто
    SX4 (Венгрия, Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили 706 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: Blacksus SX4 HB 4WD MT

    Цитата Сообщение от blacksus Посмотреть сообщение
    Что в итоге: обе решетки - 3000р, значок с верхней решетки аккуратно отклеил, он был не поврежден. Бампер - запаяли и покрасили за 3500р, стал как новенький. В итоге довольно большая сумма осталась нетронутой (раскалывать передний бампер очень выгодно скажу я вам )
    А фоток разбитого бампера не осталось? Очень интересно как выглядел до пайки и после.

    Цитата Сообщение от blacksus Посмотреть сообщение
    Первое что пришло в голову это модернизация внешнего вида, начал с замены ламп в оптике на диодные, уж очень они мне понравились, красиво и ярко горят. Заменил задние габариты/стопы, потом поворотники.
    А что за светодиоды? Можно ссылки или фотки самих лампочек?

  13. #10
    Новичок Аватар для blacksus
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рыбинск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    33
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Blacksus SX4 HB 4WD MT

    WhyMax, фотки поищу, не уверен что полностью раскол видно будет, он был под номерами почти весь. На диоды ссылки скину попозже, почти все покупал в одном месте.

  14. #11
    Новичок Аватар для blacksus
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рыбинск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    33
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Blacksus SX4 HB 4WD MT

    Фотки бампера к сожалению не нашел, ссылки на диоды ниже. Могу их сфоткать вблизи как они в фаре сидят, если нужно.


    задние габариты/стоп (цвет красный):
    http://netuning.ru/index.php?productID=856
    Задние и передние поворотники (цвет оранжевый):
    http://netuning.ru/index.php?productID=613
    Передние габариты (цвет белый 6000К):
    http://www.netuning.ru/index.php?productID=181

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    WhyMax (15.06.2011)

  16. #12
    Новичок Аватар для blacksus
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рыбинск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    33
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Blacksus SX4 HB 4WD MT

    Покраска ржавых тормозных барабанов

    Не так давно со скуки решил покрасить тормозные барабаны, получилось не плохо, смотрится красиво, а главное ржавчина не выделяется через литье, всем советую

    Немного почищенный корщеткой барабан


    После преобразователя и 3-х тонких слоев грунта


    Пара слоев краски


    Без скотча


    Итог


    Самое интересное, когда чистил, заметил, что похоже барабан был изначально покрашен в черную краску, не замечал этого при покупке

    Добавлено через 21 час 45 минут
    Кожаный боковой подлокотник
    Т.к. заказать отдельно левый боковой подлокотник от модели SX4 2010 года мне так и не удалось, а комфорта левой руке очень хочется, пришлось немного поколхозить . Вкратце: купил полметра кожи, столько же тонкого поролона. Поролон положил в три слоя, т.к. очень тонкий, до кнопок, обтянул все это дело кожей, ушло часа 4 на все это дело, работа очень трудоемкая оказалась. Для крепления использовал двусторонний скотч 3M. Ниже немного картинок самого процесса.

    Приклеиваем на скотч поролон, иначе будет трудно кожу натянуть, собьется весь




    обтяжка кожей, вид сверху


    тоже самое, снизу


    с прорезанными дырками под ручку, кнопки и уже установленный джойстик


    результат в сборке


    В принципе получилось довольно хорошо, думал будет хуже. Из минусов отмечу, что если делать все красиво и во все дырки загибать кожу, то прийдется поработать напильником над джойстиком и кнопками, т.к. они впритык просто вставляются (японское качество типа). Джойстик я подшлифовал, пришлось снять по миллиметру с каждой стороны, в принципе этого ничего не видно. Кнопки трогать не стал, жалко мне их стало, да и время было уже позднее. В итоге пришлось обрезать кожу, по краям кнопок, о чем я потом сильно пожалел, потому что смотрится теперь не совсем аккуратно это дело, из-за того что обрезанные края видно. Теперь думаю, что буду либо полностью перетягивать кожу и аккуратно убирать все во внутрь с подпиливанием всех кнопок, либо просто обрежу кожу до кнопок и аккуратно загну, по крайней мере не так колхозно будет смотреться при близком рассмотрении.

  17. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    MudRuck (28.06.2011), SVV (02.07.2011)

  18. #13
    Новичок Аватар для blacksus
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рыбинск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    33
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Blacksus SX4 HB 4WD MT

    Замена салонного освещения

    Решил заменить лампочки освещения салона, ниже можно посмотреть что получилось.

    Штатная лампочка и диодная лампочка "BMW 31мм 1Вт 100-люмен 2-SMD LED"
    То, что от BMW это не принципиально, просто она подошла по размеру и она с радиатором


    штатная лампа и новая диодная


    диодная лампа в темное время суток


    новая лампочка для освещения водителя и переднего пассажира "1.2Вт 70-люмен 5-SMD LED"


    новая и штатная лампочки


    новая лампочка в темное время суток


    от себя добавлю, что диоды светят ярче штатных ламп, смотрится красиво, в общем доволен результатом
    Последний раз редактировалось blacksus; 15.07.2011 в 01:55.

  19. Пользователь сказал cпасибо:

    WhyMax (15.07.2011)

  20. #14
    VIP-персона Аватар для WhyMax
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва (ВАО)
    Авто
    SX4 (Венгрия, Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили 706 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: Blacksus SX4 HB 4WD MT

    Цитата Сообщение от blacksus Посмотреть сообщение
    от себя добавлю, что диоды светят ярче штатных ламп, смотрится красиво, в общем доволен результатом
    Ага, с этим я соглашусь, это очень заметно в темное время суток.
    Я сначала поставил 48-LED в плафон по центру, это было что-то - открываешь дверь и задние пассажиры офигевают от потока света.
    Сейчас поменял на 12 led, освещает не хуже штатной и не так ярко




    Я уже накупил десяток различных светодиодов и перепробовал почти все, как нибудь запечатлею все это в темное время суток, можно будет сравнить различные светодиоды.

  21. #15
    Новичок Аватар для blacksus
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рыбинск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    33
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Blacksus SX4 HB 4WD MT

    замена габаритов и ламп ближнего/дальнего света

    диодная лампа 171 люмен, 1.9 Вт




    включены только габариты



    в ближний/дальний вставил галогенку Osram Night Breaker (+90% яркости, +10% белого цвета)

    включен ближний



    это ближний, на самом деле цвет белее, чем на фото, просто свечу на песок на траве справа видно, что белый


    Галогенки светят очень ярко, можно сказать как ксенон, и видна четкая галка от обеих фар, в отличие от ксенона, который до этого стоял у меня. Уж не знаю +90% яркости у этих Night Breaker или нет, но разница со штатными лампами очевидна. Видно всю правую обочину, левую обочину тоже захватывает, штатные правую обочину освещали плохо, до левой вообще не доставали. Я честно говоря когда покупал очень сомневался, что с галогенками можно что-то сделать, чтобы они ярче светили, оказалось ошибался. Опробовал уже их ночью, в полном восторге, не нужно всматриваться в дорогу, глаза не устают. Проехал 200км ночью и понял, что больше обычные лампы не куплю никогда. Хочу еще опробовать филипсы, говорят тоже классно светят.

    Добавлено через 5 минут
    WhyMax, вот я хотел кстати заказать диод, который у тебя на последнем фото, такой широкий, но че-то подумал что может не влезти. Тут на самом деле, на сколько я понял за последнее время, нужно люмены смотреть, а не количество led. У меня вот стоит "BMW 1Вт 100-люмен 7000K 2-SMD LED", при этом в габаритах "171-люмен 38-SMD LED"

  22. Пользователь сказал cпасибо:

    WhyMax (15.07.2011)

  23. #16
    VIP-персона Аватар для WhyMax
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва (ВАО)
    Авто
    SX4 (Венгрия, Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили 706 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: Blacksus SX4 HB 4WD MT

    Цитата Сообщение от blacksus Посмотреть сообщение
    Тут на самом деле, на сколько я понял за последнее время, нужно люмены смотреть, а не количество led. У меня вот стоит "BMW 1Вт 100-люмен 7000K 2-SMD LED", при этом в габаритах "171-люмен 38-SMD LED"
    Скока там люмен я не скажу, может быть потом найду эту информацию, я набрал кучу диодов и заказал все сразу.
    Я проверял все в ночное время, разница очень здорово ощутима, а в светлое время суток отличить трудно.
    Как найду время - тоже все зафоткаю и выложу фото для сравнения.

  24. #17
    Новичок Аватар для blacksus
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рыбинск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    33
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Blacksus SX4 HB 4WD MT

    Цитата Сообщение от WhyMax Посмотреть сообщение
    Как найду время - тоже все зафоткаю и выложу фото для сравнения.
    обязательно отфоткай, может другие себе поставлю тогда))

    Добавлено через 15 минут
    замена лампы заднего хода, задней противотуманки и подсветки номеров

    штатная лампа и диодная "310-люмен 3.5Вт 68-SMD LED"


    задний ход


    тоже самое в темное время


    цвет очень яркий и полностью белый, даже через тонировку


    такую же лампочку в противотуманку


    тоже самое в темное время



    штатная лампочка из подсветки номеров и диодная красного цвета "1.2Вт 70-люмен 5-SMD LED"


    пара лампочек над номерами


    с лампочками в подсветке номеров вышел небольшой геморой, пришлось 5-ю дверь разбирать, снимать пластик, откручивать вот эту пластмассовую полоску, на которой кнопка открытия, потому что по другому лампочки не вставить, они на пару миллиметров длиннее штатных...

  25. Пользователь сказал cпасибо:

    MudRuck (15.07.2011)

  26. #18
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,032
    Поблагодарили 2,084 раз(а) в 1,302 сообщениях

    По умолчанию Re: Blacksus SX4 HB 4WD MT

    Цитата Сообщение от blacksus Посмотреть сообщение
    пришлось 5-ю дверь разбирать, снимать пластик, откручивать вот эту пластмассовую полоску, на которой кнопка открытия
    А дальше?
    Я так и не смог их (колпаки и лампы) снять!

  27. #19
    VIP-персона Аватар для WhyMax
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва (ВАО)
    Авто
    SX4 (Венгрия, Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили 706 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: Blacksus SX4 HB 4WD MT

    Цитата Сообщение от MudRuck Посмотреть сообщение
    А дальше?
    Я так и не смог их (колпаки и лампы) снять!
    Разъем надо отсоединять и чем-нибудь их подковырнуть (плоской отверткой например).
    Когда обшивку снимал немного изучил крепление.
    Это лучше на фото показать, где именно ковырять
    Впереди выходные, может быть доберусь до багажника (если не сильно буду занят поисками усб хоста для мафона).

    blacksus, или все гораздо проще?

  28. #20
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Blacksus SX4 HB 4WD MT

    Цитата Сообщение от MudRuck Посмотреть сообщение
    Я так и не смог их (колпаки и лампы) снять!
    Колпаки снимаются поворотом (против часовой или по - не помню)..... в инструкции это все описано
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  29. Пользователь сказал cпасибо:

    WhyMax (15.07.2011)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •