Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: Blacksus SX4 HB 4WD MT

  1. #41
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: Blacksus SX4 HB 4WD MT

    blacksus, глянь бортовик Фокса, там есть про подсветку передней "С"-ки...

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    blacksus (26.07.2011)

  3. #42
    Новичок Аватар для blacksus
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рыбинск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    33
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Blacksus SX4 HB 4WD MT

    Frankyh, я уже их задрал в самый верх. Очень странное там крепление у этих ПТФ, я даже понять не могу какое место там болтается и куда чего подложить. Но если их опустить в самый них или поднять до упора вверх, то болтаться перестает и все классно....вечером выключаю, когда включаю ближний, до реле руки не доходят пока

  4. #43
    Новичок Аватар для blacksus
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рыбинск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    33
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Blacksus SX4 HB 4WD MT

    ТО-45000

    Запчасти и материалы:
    • моторное масло Castrol EDGE 5W30 - 1785р
    • фильтр масляный -61A30 - 337р
    • фильтр салона - 594р
    • масло трансмиссионное Castrol transaxle 75w-9 - 1212р
    • антифриз Castrol nf - 1140р
    • вода дистилированная - 100р
    • антифрикционная смазка с тефл. аэрозольная - 185р
    • суперпенетрант Приникающее растворяющее - 141р
    • очиститель кондиц. Plak 500 мл океан аэро - 350р


    Выполненные работы:
    • дезинфекция системы кондиционирования - 900р
    • ТО-45000 - 4480р


    Итого: 10780р

    Мною были предъявлены следующие претензии:
    • скрип в передней части подвески при проезде мелких ям и гравия
    • скрип при открытии задней правой двери
    • странный запах в салоне, когда набираю более 4000 об. при включенном кондиционере. Последнее время запах появлялся и просто по ходу езды на малых оборотах и даже после того как только только запарковался и заглушил мотор
    • визг ремней под капотом при включении холодной машины зимой и при проезде луж
    • какой-то странный "хрип" впереди при малых оборотах, менее 2000, особенно на 2-й передаче


    Теперь все по порядку
    Скрип в подвеске оказался не сносившимися втулками стабилизатора и даже не бракованной рулевой рейкой, а банально стучащей защитой спереди.
    Заднюю правую дверь отрегулировали и смазали, да так, что чувствую смазка опять потечет из всех щелей, они ее не жалеют там.
    Запах устранили якобы путем замены фильтра салона и дизинфекцией всей системы кондиционированния. Теперь вместо тухлых яиц стоит жуткий запах мыла, т.е. морской свежести Сказали будет так около 3000км. Но у меня почему-то чувство что запах сероводорода в салоне это не засорившаяся система кондиционирования и салонный фильтр, а ближе к сдыхающему катализатору, в общем поживем увидим.
    Ремни все отрегулировали, чувствуется что машина едет как новенькая, все в натяг, очень плавно стали переключаться передачи, до этого чувствовался небольшой рывок, особенно с 1-й на 2-ю. Тормоза тоже отрегулировали кстати.
    Хрип впереди исчез после замены воздушного фильтра, покупал его сам за день до ТО, ну или они там может еще что подрегулировали, я не в курсе.

    Из неожиданного:
    • заменили по гарантии какую то фигнюшку в передней подвеске, название очень длинное, не запомнил, и почему-то не написали ни где, что заменили ее. Помоему что-то касаемо амортизатора.
    • Задние амортизаторы будут менять тоже по гарантии через неделю, причем оба, не знаю где я их так угробил...
    • И самое печальное, порвал пыльник шаровой (правый), случай не гарантийный Причем когда я его порвал и где не известно. Прийдется покупать пыльник за 700р и ехать к ним, они будут там все разбирать, промывать и заново заливать смазку. Скорее всего прийдется на следующем ТО, а то и раньше (вскрытие покажет насколько сильно я там все угробил уже) полностью менять рычаг Цена оригинала 7000р, неоригинал 3500р. Самое прикольное, что менеджер по запчастям мне озвучил вообще космические цены: пыльник - 1581р, рычаг - 9372р. Откуда они такие цены вообще берут?! Блин ну диллеры же все таки, ну нафига цены ломить для своих же клиентов, неужели им эти запчасти достаются в закупке дороже, чем exist'у?!


    В общем качеством ТО очень доволен, но ценами на запчасти немного шокирован, да и расстроен немного, что пыльник порвал, хотя в леса не забираюсь ни в какие, только городские дороги...

    Да, еще с передними тормозами смешная история, хотел их менять на днях (диски и колодки), а мне тут инженер говорит типа колодки на 50% еще, а диски в порядке. Я говорю мол как же так, мне на ТО-30000 сказали что еще тысяч 10-15 и надо менять уже диски, потому что уже все, меньше половины осталось. Оказалось, что когда я поменял штатные колодки, диски перестали снашиваться, потому что колодки оказались мягкие. И на самом деле так и должно быть, т.е. колодки должны снашиваться, а не диски, но на заводе по кой-то ставят такие колодки, что снашивается нафиг и то и другое. В общем избавили временно от затрат денег и времени на тормоза
    Последний раз редактировалось blacksus; 30.07.2011 в 23:58.

  5. #44
    Новичок Аватар для blacksus
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рыбинск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    33
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Blacksus SX4 HB 4WD MT

    Установка центрального подлокотника

    Заказал себе недавно вот такой подлокотничек:


    Цена 1730р. Довольно хорошая модель, кожа мягкая, ничего ни где не скрипит и не трясется при езде. Крепится довольно просто, 4 самореза в стакан и все, ну и три части подлокотника между собой крепятся тоже на саморезах. Порадовало то, что во всех местах соприкосновения есть резиночки, даже на дырочки, куда вкручиваются саморезы, одеваются сверху потом резиночки. Вот что получилось:


    вблизи


    подлокотник сдвигается вперед


    открывается, внутри на дне лежит кожаная подстилочка, тоже в комплекте шла


    откидывается назад, тут кстати видно эти самые резиночки, которые одеваются на саморезы


    В общем очень доволен этой штуковиной, очень удобно с ним ездить на дальние расстояния, да и просто по городу.


    Пару дней назад ездил на гарантийную замену задних амортизаторов, заменили без лишних вопросов, оба. Попутно попросил чтобы сменили пыльник шаровой, привез его с собой. За смену пыльника взяли почти в два раза меньше денег, чем обещали до этого. Получилось 850р, озвучивали 1500р в прошлый раз. Странные они там какие-то... Пыльник старый вернули, вот такая там трещина:


    Это именно трещина, порвать я его просто не мог. Видимо зимой треснула просто резиночка эта, пару раз оставлял машину на сильном морозе

  6. #45
    VIP-персона Аватар для WhyMax
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва (ВАО)
    Авто
    SX4 (Венгрия, Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили 706 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: Blacksus SX4 HB 4WD MT

    Прям как у меня))



    Подождем кто быстрее сломает

  7. #46
    Новичок Аватар для blacksus
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рыбинск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    33
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Blacksus SX4 HB 4WD MT

    WhyMax, а давно пользуешься? не появилось ни каких скрипов там или еще каких дефектов?

  8. #47
    VIP-персона Аватар для WhyMax
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва (ВАО)
    Авто
    SX4 (Венгрия, Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили 706 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: Blacksus SX4 HB 4WD MT

    Всего-то неделю, как приехал получил на почте и поставил.
    Пока ничего не скрипит и подозрения что где-то что-то ломается нет.
    Был один подлокотник на SX4 похожей конструкции - у кого-то он ломался, а у кого-то до сих пор живой.

  9. #48
    Новичок Аватар для blacksus
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рыбинск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    33
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Blacksus SX4 HB 4WD MT

    Ну этот вроде крепится основательно, не железо конечно, но все равно Да и выглядит вся конструкция надежно. Самое главное, что у оф.дилера лежит такой же за 4500р А за 1700 не так жалко, если и сломается)

  10. #49
    Новичок Аватар для blacksus
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рыбинск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    33
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Blacksus SX4 HB 4WD MT

    Сегодня был у дилера на диагностике в связи с ужасным шумом в салоне, при скорости свыше 40 км/ч. Прокатился с менеджером, тот подтвердил, что есть странный гул, типа будут разбираться. Через час вынесли вердикт - ступица задняя левая под замену. Еще через час выдали машинку, еще раз с ним прокатился, все отлично, подписал бумажки и уехал, ни копейки не взяли, хорошо что машина еще на гарантии.
    По приезду решил проверить сколько же стоит удовольствие заменить ступицу, полез на exist.ru, оказалось 11 399,40р . Очень рад, что это не случилось после нового года, иначе влетел бы я тысяч на 13-14...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •