Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 49

Тема: Blacksus SX4 HB 4WD MT

  1. #21
    Новичок Аватар для blacksus
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рыбинск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    33
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Blacksus SX4 HB 4WD MT

    MudRuck, в общем если хочешь просто поменять лампочки, то все банально, колпаки открываются поворотом против часовой стрелки. На самом деле они там очень плотно сидят и если не разу не открывал до этого, то прийдется аккуратно постучать плоской отверткой и молотком по ребру справа и все повернется потом просто вытаскиваешь из под навеса этого. Лампочку в принципе просто вынуть, но ее очень неудобно прихватывать, а так она вынимается с помощью раскачивающих движений довольно легко. Да, еще нюанс такой, колпачок этот вставляется только одной стороной, там дырочка на нем есть, так вот она должна быть внизу, уж не знаю зачем она там сделана, сток для воды чтоли :cheesy: или для теплоотвода, греются кстати эти малявки очень сильно, я даже как-то палец обжег, хотя включены были секунд 30.

    Если же решишь ставить не стандартные лампочки, то тут ,как я писал, геморой. Колпачок заходит прям миллиметр в миллиметр над лампочкой, т.е. небольшое отклонение в размерах и все, его уже не надеть обратно. Для этого нужно снимать обшивку, потом откручивать 4 гайка с длинных винтов (нафига они их такими длинными сделали, головку не одеть ведь ), которые держат полоску пластмассовую над лампочками, приподнимаешь ее и без проблем надеваешь колпачки

    Добавлено через 6 минут
    WhyMax, да, сначала разъем, он останется с задней стороны двери, а лампочка с колпачком и, как бы его назвать, с основанием этим вынимаются с лицевой стороны, при этом там надо на защелку слегка нажать (она с противоположной стороны от разъема) и все легко вытащится. Но вообще для смены лампочки этого делать не нужно, толку никакого, даже если вытащишь и вставишь обратно вместе с лампочкой, то как я писал выше, колпачок потом не одеть будет.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    MudRuck (16.07.2011)

  3. #22
    VIP-персона Аватар для Roman_07
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Лимассол
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,259
    Поблагодарили 2,361 раз(а) в 805 сообщениях

    По умолчанию Re: Blacksus SX4 HB 4WD MT

    blacksus,вопрос по поводу заднего хода:
    Видел ни раз, что народ ставил диоды вместо ламп, при этом вскоре возвращал лампы на место, т.к. с диодами ничего не видно, хоть они и светят ярко, но не освещают.

    В вашем случае ночью освещено пространство позади автомобиля?
    "Justitia suum cuique distribuit" = Jedem das Seine =«Справедливость каждому своё распределяет».
    Цицерон
    Незнание закона не освобождает от ответственности. Знание – запросто.



    бортовой журнал -SekaS


  4. #23
    VIP-персона Аватар для WhyMax
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва (ВАО)
    Авто
    SX4 (Венгрия, Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили 706 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: Blacksus SX4 HB 4WD MT

    Цитата Сообщение от Roman_07 Посмотреть сообщение
    blacksus,вопрос по поводу заднего хода:
    Видел ни раз, что народ ставил диоды вместо ламп, при этом вскоре возвращал лампы на место, т.к. с диодами ничего не видно, хоть они и светят ярко, но не освещают.
    Возможно светят ярко и освещают, да вот освещают не то, что нам надо, светят куда попало.
    Надо подбирать светодиоды.

  5. #24
    Новичок Аватар для blacksus
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рыбинск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    33
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Blacksus SX4 HB 4WD MT

    Roman_07, на самом деле не задавался никогда этим вопросом, мне и штатная лампа особо не освещала ничего, сегодня обязательно посмотрю, постараюсь сфотографировать. Вообще светодиоды, на сколько я знаю, не светят, а светятся, так что то, что я включил задний ход будет видно хорошо, а вот освещение дороги...посмотрим

  6. #25
    Новичок Аватар для blacksus
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рыбинск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    33
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Blacksus SX4 HB 4WD MT

    Наконец-то нашел довольно темное место, без фонарей и с пассажиром под боком, который сцепление держать должен Сфоткать конечно же не получилось, потому что нечего особо. Задний ход освещает примерно метр-полтора сзади машины, дальше темнота, так что тем, кому это критично менять на светодиоды данную лампочку не советую

  7. #26
    VIP-персона Аватар для WhyMax
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва (ВАО)
    Авто
    SX4 (Венгрия, Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили 706 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: Blacksus SX4 HB 4WD MT

    Цитата Сообщение от blacksus Посмотреть сообщение
    Наконец-то нашел довольно темное место, без фонарей и с пассажиром под боком, который сцепление держать должен
    Хм, а разве не прокатит если повернуть ключ в положение ON и, не заводя двигатель, воткнуть заднюю передачу?
    На автомате работает.

  8. #27
    Легенда форума Аватар для Glukon
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Haval H6
    Сообщений
    5,109
    Поблагодарили 1,036 раз(а) в 588 сообщениях

    По умолчанию Re: Blacksus SX4 HB 4WD MT

    WhyMax, не заводя двигатель вообще с паркинга никуда не сдвинешь

  9. #28
    Новичок Аватар для blacksus
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рыбинск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    33
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Blacksus SX4 HB 4WD MT

    WhyMax, надо попробовать

  10. #29
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: Blacksus SX4 HB 4WD MT

    Цитата Сообщение от blacksus Посмотреть сообщение
    WhyMax, надо попробовать
    Жжоте
    Кстати, стопы вообще работают без ключа в замке зажигания

  11. #30
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,032
    Поблагодарили 2,084 раз(а) в 1,302 сообщениях

    По умолчанию Re: Blacksus SX4 HB 4WD MT

    Цитата Сообщение от Glukon Посмотреть сообщение
    не заводя двигатель вообще с паркинга никуда не сдвинешь
    Легко, только на педаль тормоза нажмать!

  12. #31
    VIP-персона Аватар для WhyMax
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва (ВАО)
    Авто
    SX4 (Венгрия, Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили 706 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: Blacksus SX4 HB 4WD MT

    Цитата Сообщение от Glukon Посмотреть сообщение
    WhyMax, не заводя двигатель вообще с паркинга никуда не сдвинешь
    Мы с MudRusk, как "профессиональные" установщики парктроников и камер заднего хода это делали уже не один раз
    Если коробка автомат, тогда сдвигаем с паркинга, для разблокирования рычага надо повернуть ключ в положение "ON" и можно включать любую передачу.
    Если механика - задняя передача включается без проблем, но задний фонарик без ключа в замке зажигания (и в положении ON) не загорится.

    Во второй части видеоролика я это и делаю:
    http://www.youtube.com/watch?v=RCQMbzr8Kpc

    Цитата Сообщение от Patorok Посмотреть сообщение
    Жжоте
    Кстати, стопы вообще работают без ключа в замке зажигания
    А мы не о стопах говорим
    Т.е. я могу положить кирпич на педаль тормоза, закрыть авто и уйти, стопы будут гореть? По своему опыту знаю что нет (даже если ключ внутри или в положении ACC) может автомобили без кейлесса/с механикой устроены по другому?

  13. #32
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: Blacksus SX4 HB 4WD MT

    Цитата Сообщение от WhyMax Посмотреть сообщение
    Т.е. я могу положить кирпич на педаль тормоза, закрыть авто и уйти, стопы будут гореть? По своему опыту знаю что нет (даже если ключ внутри или в положении ACC) может автомобили без кейлесса/с механикой устроены по другому?
    По своему опыту могу сказать, что будут Сам был удивлён и разочарован когда искал легкодоступный контакт АСС.

  14. #33
    Новичок Аватар для blacksus
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рыбинск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    33
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Blacksus SX4 HB 4WD MT

    Стопы будут гореть даже без ключа в замке зажигания, а вот лампочка задней передачи горит только при заведенном моторе, проверял сегодня

  15. #34
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: Blacksus SX4 HB 4WD MT

    Цитата Сообщение от blacksus Посмотреть сообщение
    Стопы будут гореть даже без ключа в замке зажигания, а вот лампочка задней передачи горит только при заведенном моторе, проверял сегодня
    Лампочка задней передачи горит у меня при положении ключа "ON" и заводить сосвсем не обязательно (системы безключевого доступа нету). Проверял когда сам устанавливал парктроник.

  16. #35
    Новичок Аватар для blacksus
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рыбинск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    33
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Blacksus SX4 HB 4WD MT

    Установка диодов в ПТФ
    После того как спустя месяц сгорела новая лампочка в ближнем свете, понял что надо что-то с этим решать, много думал о ДХО, сейчас стали многие ставить полоски диодные яркие, но...ну не представляю я куда это ДХО приделать и решил временно забить и ездить только с включенными ПТФ. Но в противотуманках по-моему тоже галогенки и то, что они там тоже сгорят в скором времени сомнения не вызывает. Ну в общем решил я туда диоды поставить тоже. Люди на нашем форуме пишут, что не светят диоды в противотуманках на землю, но к счастью мне это и не важно было, главное чтобы машину видно было из далека, для этого в принципе и ввели обязательный ближний свет или ПТФ днем. А дорогу освещать другие лампочки будут, а эти будут электричество экономить

    штатная лампа и новая диодная 3.5Вт 310-люмен 68-SMD


    установленная лампочка


    включенная



    в темное время суток, включены только габариты


    с ближним светом, туда кстати только сегодня вставил Philips Diamond Vision Premium на пробу


    на предпоследнем фото видно, что диоды вполне нормально светят на землю их очень даже видно. Может быть конечно я просто достаточно яркие диоды вставил, потому их и видно на земле. Установка довольно простая, три винта открутить и все, думал будет труднее до лампочек этих добраться. Единственное, трудно было справа вынимать фару, бочек мешался сильно.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Patorok Посмотреть сообщение
    Лампочка задней передачи горит у меня при положении ключа "ON" и заводить сосвсем не обязательно (системы безключевого доступа нету). Проверял когда сам устанавливал парктроник.
    Видимо причина именно в том, что я без ключа включал, не думал что такое различие, попробую еще раз завтра

  17. #36
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: Blacksus SX4 HB 4WD MT

    blacksus, ПТФ-ДРЛ это круто, у самого лежит комплектец с е-беёв в ожидании установки. Вот только в тёмное время суток включать не советую - это ад для встречных похлеще любого ксенона. Лучше поставьте блокировку на включение габаритов - там всего 2 реле добавить надо.

  18. #37
    Новичок Аватар для blacksus
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рыбинск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    33
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Blacksus SX4 HB 4WD MT

    Цитата Сообщение от Patorok Посмотреть сообщение
    blacksus, ПТФ-ДРЛ это круто, у самого лежит комплектец с е-беёв в ожидании установки. Вот только в тёмное время суток включать не советую - это ад для встречных похлеще любого ксенона. Лучше поставьте блокировку на включение габаритов - там всего 2 реле добавить надо.
    а они у меня опущены в самый низ, так что не слепят, подкрутил там регулировочный винтик до упора на самом деле пришлось это сделать, потому что они у меня стали почему-то трястись на кочках, причем серьезно так трястись стали...

  19. #38
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: Blacksus SX4 HB 4WD MT

    Цитата Сообщение от blacksus Посмотреть сообщение
    а они у меня опущены в самый низ, так что не слепят, подкрутил там регулировочный винтик до упора на самом деле пришлось это сделать, потому что они у меня стали почему-то трястись на кочках, причем серьезно так трястись стали...
    Тогда от них вообще никакого толку. Уж поверьте мне, я досконально изучил матчасть перед тем как поставить "правильный" ксенон.
    С диодами в ПТФ Вы можете только обозначить себя на дороге (Т.е., использовать их в качестве ДРЛ). При этом они должны светить максимально ярко и только в светлое время суток.

  20. Пользователь сказал cпасибо:

    blacksus (20.07.2011)

  21. #39
    Новичок Аватар для blacksus
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рыбинск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    33
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Blacksus SX4 HB 4WD MT

    Цитата Сообщение от Patorok Посмотреть сообщение
    Тогда от них вообще никакого толку. Уж поверьте мне, я досконально изучил матчасть перед тем как поставить "правильный" ксенон.
    С диодами в ПТФ Вы можете только обозначить себя на дороге (Т.е., использовать их в качестве ДРЛ). При этом они должны светить максимально ярко и только в светлое время суток.
    хм, ну тогда прийдется их наоборот поднять в самый верх и выключать вечером, ну или пару реле добавить

  22. #40
    Новичок Аватар для blacksus
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рыбинск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    33
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Blacksus SX4 HB 4WD MT

    Светодиодная подсветка под задний значок

    Заказал себе белую светодиодную подкладку под значок S, хотел поставить спереди, но в итоге прислали под задний значок. После недолгой переписки с продавцом оказалось, что под передний значок вообще нет подсветки такой, а размеры, которые я разумеется посмотрел перед тем как заказывать, оказались размерами упаковки, а не самой подкладки, короче как говорится "сам дурак"...В общем после долгих раздумий и борьбы жабы со здравым смыслом первая все таки победила, пообещав, что разрешит заказать красную подсветку, если эта не будет смотреться))

    днем почти не видно как что-то светится



    зато ночью


    и да, возможно красная смотрелась бы и лучше, т.к. даже подсветка номеров красного цвета.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •