Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 139

Тема: стойки стабилизатора

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    г. Краснодар
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию стойки стабилизатора

    примерно на 30 т.к. начала греметь подвеска (на скорости 10-20 км/ч, по неровной дороги), со временем перешло в громыхание по трассе. Поменял втулки стабилизатора, все пропало . Но радовался не долго, все начало возвращаться. Поехал на диагностику (пощупали и сказали всё ОК). Прокатил - сказали слышно, но что не знаем (люфтов нигде нет).
    Решил поменять "Стойки стабилизатора" - но какие выбрать не знаю.
    Suzuki -1 313,36р.
    Rst -443,51р.
    Febest -480,13р.
    цена разная, а качество на сколько отличается?

  2. #2
    Новичок Аватар для Hardstyle
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Домодедово
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    36
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: стойки стабилизатора

    не парься меняй вновь втулки стабилизатора, это у сексов слабое место я пообщавшись с одним мастером из автомира на новорязанке вытянул из него , что мол надо менять втулки на каждом ТО, так же общался с мужичком тож сексовод... ему всю подвеску меняли, стук не пропал... и ему сказали последнее что осталось, так это втулки стабилизатора на что он ответил, а сразу с них нельзя было начать? О_о

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    г. Краснодар
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: стойки стабилизатора

    после замены втулок, проехал всего 2-3 т. км.
    да и старые когда снимал, ничего страшного не увидел.

  4. #4
    Местный Аватар для KREN
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Курган УрФО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: стойки стабилизатора

    я поставил на свою машину Febest
    отношение "цена-качество" меня устраивает
    на прежней своей машине ставил тоже самое - узел работает и по ныне
    не ошибается тот кто ничего не делает!

  5. #5
    Любитель
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    263
    Поблагодарили 32 раз(а) в 24 сообщениях

    По умолчанию Re: стойки стабилизатора

    Цитата Сообщение от KREN Посмотреть сообщение
    я поставил на свою машину Febest
    отношение "цена-качество" меня устраивает
    на прежней своей машине ставил тоже самое - узел работает и по ныне
    Каталожный номер пожалуйста!

    P.S Я купил оригинальные, разница в цене несколько сотен рублей...
    Последний раз редактировалось Kinch; 04.11.2012 в 14:46.

  6. #6
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: стойки стабилизатора

    Цитата Сообщение от mikhaylovsergey Посмотреть сообщение
    после замены втулок, проехал всего 2-3 т. км. да и старые когда снимал, ничего страшного не увидел.
    А что вы там ожидали увидеть? Износ там как правило десятые доли миллиметров или миллиметр-полтора. Даже поначалу и не износ а просто под постоянной нагрузкой резина продавливается появляется овальность отверстия. Иногда и продиагностировать вручную не удается на начальных стадиях. Со временем конечно прогрессирует, помогает песочек, который забивается в образовавшийся зазор. Тянуть с заменой не стоит, т.к сам стабилизатор хоть и из железа, но песочек съест и железо. Это хуже! Вот как то так.
    Насчет, что выбрать из стоек стабилизатора оригинал или нет. Неоригинал однозначно! Оригинал-чистая плата за лейбл.
    Пример из жизни: был у меня Авео менял на 60т.км втулки и стойки стабилизатора, долго выбирал на какие, прочитал где то, что с завода стоят корейской фирмы CTR. В EXIST оригинал около 800р/шт., CTR -250р/шт. Заказал CTR, когда сняли заводские и очистили от грязи, увидели точно такой же лейбл CTR. Вот вам и оригинал! Давно известно, что сами производители расходники не делают! Главное выбрать известного, проверенного производителя и не попасть на фальсификат.
    Всем удачи в выборе!

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    SanekSX4 (12.07.2013)

  8. #7
    Новичок
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    г. Краснодар
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: стойки стабилизатора

    купил и поставил стойки стабилизаторов Sidem, но ничего не поменялось.

  9. #8
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: стойки стабилизатора

    Цитата Сообщение от mikhaylovsergey Посмотреть сообщение
    купил и поставил стойки стабилизаторов Sidem, но ничего не поменялось.
    А втулки не меняли? У меня как раз втулки умерли, стойки живые еще были, особенно левая. Но поменял все разом, что бы второй раз не лезть в этот узел.

  10. #9
    Любитель Аватар для volfrost
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Вологда
    Авто
    был Suzuki SX4, 2008 г.в. (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    458
    Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: стойки стабилизатора

    Цитата Сообщение от DimONOFF Посмотреть сообщение
    А что вы там ожидали увидеть? Износ там как правило десятые доли миллиметров или миллиметр-полтора. Даже поначалу и не износ а просто под постоянной нагрузкой резина продавливается появляется овальность отверстия. Иногда и продиагностировать вручную не удается на начальных стадиях. Со временем конечно прогрессирует, помогает песочек, который забивается в образовавшийся зазор. Тянуть с заменой не стоит, т.к сам стабилизатор хоть и из железа, но песочек съест и железо. Это хуже! Вот как то так.
    Насчет, что выбрать из стоек стабилизатора оригинал или нет. Неоригинал однозначно! Оригинал-чистая плата за лейбл.
    Пример из жизни: был у меня Авео менял на 60т.км втулки и стойки стабилизатора, долго выбирал на какие, прочитал где то, что с завода стоят корейской фирмы CTR. В EXIST оригинал около 800р/шт., CTR -250р/шт. Заказал CTR, когда сняли заводские и очистили от грязи, увидели точно такой же лейбл CTR. Вот вам и оригинал! Давно известно, что сами производители расходники не делают! Главное выбрать известного, проверенного производителя и не попасть на фальсификат.
    Всем удачи в выборе!
    Вот к чему приводит не внимательность (в данном случае моя) и то, что на данном форуме приводят примеры по другим маркам автомобилей
    Прочитав это сообщение, отложилось в памяти, что "... когда сняли заводские и очистили от грязи, увидели точно такой же лейбл CTR" относится именно к нашей машине. И когда в экзисте стал заказывать, то выбирал между CTR и Febest. Но менеджер от второго варианта отговорил, сказав, что качество по отношению к первому варианту уступает.
    В итоге заказал CTR под кодом CLS-3. Обошлось за 662 руб/шт. Брал сразу на обе стороны, хотя приговорили к замене правую.
    Вчера стойки мне заменили при пробеге в 111 тыс.км. Естественно штатные были не CTR, а так вообще трудно было разобрать надписи. Стук пропал. Если не забуду по истечению какого-нибудь пробега отпишусь.
    Вообще, все, что когда то заменил на моем авто обобщено в моем БК (http://www.drive2.ru/l/4301316/) с указанием пробега и причин.
    Последний раз редактировалось volfrost; 19.03.2015 в 14:06.
    Перед продажей данного авто подготовил подробное обобщенное видео о всех тонкостях данной модели автомобиля. А недавно снял видео на обычный регистратор в том числе и о культуре вождения

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    GeorgAbkhazian (24.04.2015)

  12. #10
    Местный Аватар для GeorgAbkhazian
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    56
    Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: стойки стабилизатора

    Ставил стойки Febi в апреле 2013г. В начале апреля 2015г. "заколотилась" правая. Кстати в прошлый раз тоже правая!!! (поменял обе "для приличия" ) ПОдозрение что в конструкции АМ что-то не так, из-за чего правая сторона хромает... как например проблемы с рейкой рулевой).
    Сейчас думаю поставить CTR как и volfrost ... Но подозреваю, что на Aveo они стоят из-за дешевизны, а не из-за "намёка на качество"... Проверим... Если в апреле 2017г. не напишу здесь - значит оказались лучше Febi Всем удачи на дорогах!

  13. #11
    Свой Аватар для Evil_SX4
    Регистрация
    16.11.2012
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki NEW SX-4 4*4 CVT 1.6 2016; Splash AT 1.2 2014; Была Suzuki SX4 MT 4*4 2008; Chana Benni 1.3 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    963
    Поблагодарили 378 раз(а) в 224 сообщениях

    По умолчанию Re: стойки стабилизатора

    Цитата Сообщение от volfrost Посмотреть сообщение
    ...
    В итоге заказал CTR под кодом CLS-3. Обошлось за 662 руб/шт. Брал сразу на обе стороны, хотя приговорили к замене правую.
    Вчера стойки мне заменили при пробеге в 111 тыс.км. Естественно штатные были не CTR, а так вообще трудно было разобрать надписи. Стук пропал. Если не забуду по истечению какого-нибудь пробега отпишусь.
    Ну как, уже есть что сказать о качестве CTR CLS-3 !? Не разонравились? Они кстати под шестигранник или под ключ?

    Kirill1978,Locman - спасибо. Буду менять оба, вот теперь только думаю на какие.

  14. #12
    Профессионал
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Авто
    Subaru Forester (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарили 60 раз(а) в 35 сообщениях

    По умолчанию Re: стойки стабилизатора

    А втулки стабилизатора - расходник, т. е. не гарантийная замена?

  15. #13
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: стойки стабилизатора

    Chameleon, расходник. Замена не по гарантии. Меняется откручиванием и закручиванием четырех болтов. Подрамник не снимается. Нужен подъемник или яма и ключи. Втулки на япов и венгров взаимозаменяемы. 42431-80J00 или 42431-79J00
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  16. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Cergik (10.09.2011), Chameleon (09.09.2011), Sachkin (27.04.2015), SanekSX4 (12.07.2013), ЭДward (04.10.2013)

  17. #14
    Новичок
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Владивосток
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: стойки стабилизатора

    Привет всем "Сексоводам"
    Как не прискорбно, но думается, на 99,9% Вам надо идти в ветку "стук в рулевой рейке"...
    Это болезнь всех авто с электрорейками! Этим болеют и тойоты и хонды! Лечится довольно просто и относительно недорого! Однозначно не советую применять метод украинского кулибина, описаный в ветке про стук в рейке с запресовыванием металических деталей без демонтажа рейки!
    Лучше, если сами не можете или боитесь лезть в механизм, найти сервис где есть мастера с прямыми руками! Пусть снимут рейку, только перед этим обязательно зафиксируют рулевое колесо в положении "прямо" и не крутят его до установки рейки на место!!! Иначе - кирдык Вашему шлейфу на подушку безопасности!!!
    Так вот, сняли рейку, прогнали "червяк" рейки так, чтобы можно было извлечь втулку на длинном плече (может понадобится демонтах электродвигателя, надо пометить положение всех деталей маркером, чтобы при сборке все метки совпали!) Толстое резиновое кольцо сверху на длинном плече рейки легко сдвигается в сторону, под ним прорези для фиксации втулки, прожимаем три лепестка и извлекаем втулку! На извлеченную втулку наматываем по наружному диаметру уплотнитель, в моем случае - тонкая медная полоса! Собираем все назад - ВСЁ никаких стуков, болтаний, посторонних звуков!
    После процедуры пробег уже больше 15 000 - полная тишина в подвеске!

  18. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Cergik (27.01.2012), vvp-56 (15.12.2014)

  19. #15
    автомех
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    СПб
    Авто
    Renault Logan 1.4, Suzuki NSGV2.4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    649
    Поблагодарили 475 раз(а) в 200 сообщениях

    По умолчанию Re: стойки стабилизатора

    Всем привет! Думал сейчас со всеми поделюсь - ага..., столько уже понаписано... В общем, "достал" скрип, при переезде"лежачих", а тут свободный подъемник и минутка есть, дай гляну - чего оно скрипит (нет бы форум почитать) - нащупал втулочки:




    ...вот они, красавицы, все в песке о отслоившейся краске. Новых то под рукой нет, посему, очищаем старые, смазываем силиконкой и в путь за новыми. По пути - тишина.На всё, про всё, 15-ть минут, ну и подъемник конечно же. Да, и со "скрипулькой" в салоне справился, но это в тему отнесу.

  20. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Adnak (22.10.2012), MudRuck (17.02.2012), Raxle (25.03.2014)

  21. #16
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,078
    Поблагодарили 976 раз(а) в 628 сообщениях

    По умолчанию Re: стойки стабилизатора

    сашик,

  22. #17
    Местный Аватар для smart__
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Владимир
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    164
    Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: стойки стабилизатора

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    сашик,

  23. #18
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,864
    Поблагодарили 7,004 раз(а) в 4,311 сообщениях

    По умолчанию Re: стойки стабилизатора

    Цитата Сообщение от smart__ Посмотреть сообщение
    Я вот тоже ни черта не понял. Какой-то абстракционизм
    А чего непонятно то???
    Первые две фотки это сам стабилизатор (место где стояла втулка стабилизатора)
    Вторые две фотки - втулка стабилизатора изнутри....
    Правда с фокусом проблема.....
    У меня и втулки и стаб немного похуже выглядели, когда я менял втулки..... при замене втулок я зашкурил стаб под втулками от краски полностью, что бы отслоившаяся краска не играла роль абразива
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  24. #19
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: стойки стабилизатора

    Цитата Сообщение от сашик Посмотреть сообщение
    ...вот они, красавицы, все в песке о отслоившейся краске. Новых то под рукой нет, посему, очищаем старые, смазываем силиконкой и в путь за новыми. По пути - тишина.На всё, про всё, 15-ть минут, ну и подъемник конечно же. Да, и со "скрипулькой" в салоне справился, но это в тему отнесу.
    Думаю тишина временная, если песок был внутри между стабом и втулкой, значит есть зазаор ч/з который он туда попал. А этого быть не должно. Значит втулка продавилась и имеет износ. Однозначно лучше менять. Стоимость новых втулок не велика. Просто песочек может и сам стаб подточить, тогда уже и новые втулки не встанут как надо.

  25. #20
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,030
    Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,301 сообщениях

    По умолчанию Re: стойки стабилизатора

    На самом деле, при хорошем морозе замена втулок от скрипов не спасает...
    Пружины от венгра 4х4, резина 215/65/16




Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •