Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 139

Тема: стойки стабилизатора

  1. #41
    Любитель Аватар для Тёма Зерновой
    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Уфа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    268
    Поблагодарили 21 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: стойки стабилизатора

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    temik_ufa,Наверное ты имел ввиду резинки типа сайлент-блоков в рычагах - тут ДА, кто спорит, надо на затягивать уже на стоячей (относительно) машине, а вот втулки стаба тут не причем
    Да-да-да! Я просто подумал что это одного поля ягоды... Ну и славненько!
    Прежний ник - temik_ufa.

  2. #42
    Любитель Аватар для SloNicK
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    320
    Поблагодарили 68 раз(а) в 29 сообщениях

    По умолчанию Re: стойки стабилизатора

    А что за ключи нужны для замены втулок и стоек? Там торксы или что?
    Почётный иерарх Шамбалы розовый межпланетный слоник Уйяли Бен Ганеш

  3. #43
    Местный
    Регистрация
    19.04.2013
    Адрес
    Коряжма
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    176
    Поблагодарили 38 раз(а) в 23 сообщениях

    По умолчанию Re: стойки стабилизатора

    Цитата Сообщение от SloNicK Посмотреть сообщение
    А что за ключи нужны для замены втулок и стоек? Там торксы или что?
    Втулки стаба на болтах точно не помню 17 или 14, а стойки стаба на 14 гайках и звездочка или шестигранник в пальцах шаров(на некоторых аналогах на шаре вместо шестигранника в пальце есть место под ключ на 13-14)

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    SloNicK (02.07.2013)

  5. #44
    крутой Аватар для dolphin
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    заМКАДье
    Авто
    Kia Rio 2015 Ряха (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,165
    Поблагодарили 705 раз(а) в 251 сообщениях

    По умолчанию Re: стойки стабилизатора

    Прошлой зимой появился грохот в подвеске. Сначала грешил на рулевую рейку,но диагностика не выявила каких либо косяков. Потом я заехал на сервис к своим мастерам и мне сказали что накрываются стойки стабилизатора и их надо менять.Вчера на своем зюзике поменял обе передние стойки стабилизаторов(так называемые косточки) покупал в экзисте фирмы Blue Print арт№ ADK88510. Грохот при езде по неровностям исчез,замена мне обошлась в 300рэ и час времени на замену,сами стойки стоят 433,39. Посмотрим как дальше будет себя вести подвеска.

    Ряха2015

  6. #45
    Новичок
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    г. Краснодар
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: стойки стабилизатора

    За все время (пробег 71000 и 4 года эксплуатации) я менял; стойки, втулки 4 раза, в итоге грешил на сам стабилизатор (думал его подъело песочком). Недавно решил снять стойки, вытащить сам стабилизатор и проехаться без него по гравийке. Как стучало так и стучит, хоть со стабилизатором хоть без. В итоге переместился в ветку "Стук в рулевой рейке". Сегодня снял пыльник и поменял втулку. И грохот ушел

  7. #46
    автомех
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    СПб
    Авто
    Renault Logan 1.4, Suzuki NSGV2.4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    649
    Поблагодарили 475 раз(а) в 200 сообщениях

    По умолчанию Re: стойки стабилизатора

    Цитата Сообщение от mikhaylovsergey Посмотреть сообщение
    Сегодня снял пыльник и поменял втулку. И грохот ушел
    На "что" меняли? Оригинал или что то подходящее? На "меганах" ставили от бмв - хватало не на долго. Расскажите.

  8. #47
    Новичок
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    г. Краснодар
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: стойки стабилизатора

    http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1555&page=36
    все своими руками...

  9. #48
    Новичок
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Саратов
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: стойки стабилизатора

    Машине 3 года. Пробег 36000км. Появился стук в передней подвеске. Много читал на форуме и понял, что нужно заменить втулки стабилизатора. Купил полиуритановые по 300 руб за штуку и самое интересное, что они Российского производства. Заменил и подвеску не узнать просто, как новая. А мысли были и о замене рейки рулевой и даже интересовался стоимостью. А ларчик открывался просто. Так что форум это интересно и полезно.

  10. #49
    Новичок
    Регистрация
    13.06.2014
    Адрес
    Волгоград
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    16
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: стойки стабилизатора

    Может кому-то будет полезно знать про мой опыт. На моём авто стояли стойки стабилизатора с отверстием под шестигранник. Шестигранником стопорим шарнир от прокручивания и крутим гайку. Сначала всё нормально, но по мере ослабления крепления шарнир начинает болтаться, гулять и заканчивается все тем, что отверстие под шестигранник разбивается, фиксировать его не получается. А потом "Пилите, Шура..." Пилил болгаркой. Поставил купленную такую же, но вторую ставить не стал. Купил еще две стойки стабилизатора, но под два обычных ключа. Ту, что только поставил открутил без проблем, а на другой стороне пилил. Поставил "нормальные".
    Замена втулок стабилизатора обычно оправдана! Стоит не дорого, стук пропадает. Только надо знать какой именно стук! На своём опыте. Я этот стук научился слышать и под машину для диагностирования не лезу уже). Поменять их самому не получилось. Не нашел подходящий ключ. Первый раз мне их меняли по 100р за втулку (на улице были лужи, сыро). Второй раз (летом) в другом месте взяли 500р (за две втулки) за то, что откручиваться не хотели. Пришлось отмачивать. Смазали резьбу, чтоб следующий раз легче крутились.

  11. #50
    Местный
    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    МО
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    158
    Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: стойки стабилизатора

    Здравствуйте! На 12000 прошел то-1. Сказали что на то-2 надо будет менять втулки стабилизатора. Скажите пожалуйста, действительно на то-2 есть смысл поменять?
    И еще профанский вопрос - втулки стабилизатора бывают только передние? Или они сзади тоже есть? Венгр 2013 2wd мкпп. В экзисте вижу такие предложения:
    http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=42431-80J00
    и
    http://www.exist.ru/price.aspx?pid=F84056CD&sr=-4
    что выбрать на перед? Фебест или Х5 ресурс? Или что-то еще?Если фебест, то какой? Szsb-rwf или szsb-sx4f? Мне в экзисте вообще какая из ссылок подходит? А задние какой номер запчасти?
    с уважением, Андрей

  12. #51
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,025
    Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,301 сообщениях

    По умолчанию Re: стойки стабилизатора

    Цитата Сообщение от andyxab Посмотреть сообщение
    действительно на то-2 есть смысл поменять?
    Если даже при плюсовой температуре спереду на кажной кочке раздаётся резиновый скрип - меняй!
    Если только в мороз и только на лежачем плицае - забей.
    Если менять, то на Х5 - они не резиновые.
    И только спереди. Сзаду нет!
    Пружины от венгра 4х4, резина 215/65/16




  13. #52
    Новичок
    Регистрация
    13.06.2014
    Адрес
    Волгоград
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    16
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: стойки стабилизатора

    Цитата Сообщение от andyxab Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! На 12000 прошел то-1. Сказали что на то-2 надо будет менять втулки стабилизатора. Скажите пожалуйста, действительно на то-2 есть смысл поменять?
    И еще профанский вопрос - втулки стабилизатора бывают только передние? Или они сзади тоже есть? Венгр 2013 2wd мкпп. В экзисте вижу такие предложения:
    http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=42431-80J00
    и
    http://www.exist.ru/price.aspx?pid=F84056CD&sr=-4
    что выбрать на перед? Фебест или Х5 ресурс? Или что-то еще?Если фебест, то какой? Szsb-rwf или szsb-sx4f? Мне в экзисте вообще какая из ссылок подходит? А задние какой номер запчасти?
    с уважением, Андрей
    Видимо, на наших авто втулки стабилизатора есть смысл менять почаще)) Хорошо, что не дорого! Только надо попросить, чтоб смазали резьбу. Место такое, что если в другой раз резьба не пойдет, то неудобно канителиться будет. Ставил оригинал. Попробую Х5 в следующий раз. Посмотрим

  14. #53
    Местный
    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    МО
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    158
    Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: стойки стабилизатора

    Цитата Сообщение от MudRuck Посмотреть сообщение
    ...Если менять, то на Х5 - они не резиновые.
    А для венгра 2013 г.в. 1,6 5дверей 2wd мкпп номер детали оригинальной и один, и второй подходят (42431-80J00 и 42431-79J00)? а то X5 только по первому номеру в аналогах числится...

  15. #54
    Местный
    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    Москва, МО
    Сообщений
    193
    Поблагодарили 45 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: стойки стабилизатора

    По поводу Х5 длля венгра отпишусь. летом такие поставил. так что срок еще не большой для того чтобы точно сказать о ресурсе, но все скрипы-стуки пропали. Брал две одинаковые. Да и разницы в них то нет. Ставьте и радуйтесь.

  16. #55
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2015
    Адрес
    москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: стойки стабилизатора

    Добрый вечер . Сегодня поменял стойки на пробеге 57000 км .
    Нижние гайки с двух сторон открутить нереально . Спилил болгаркой .
    Решение с шестигранником считаю неудачной . Поставил неоригинал по 700 рублей , под ключ 15 гайка на 14 .

  17. #56
    Местный Аватар для Freegod
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    М.О. Протвино
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    153
    Поблагодарили 34 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: стойки стабилизатора

    Ставил стойки и втулки Фебест проехал где-то 20 000 правая стойка загрохотала бум менять. Втулки в отличии от оригинала не скрепят степень износа пока не известна...

  18. Пользователь сказал cпасибо:

    GeorgAbkhazian (24.04.2015)

  19. #57
    Любитель Аватар для volfrost
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Вологда
    Авто
    был Suzuki SX4, 2008 г.в. (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    458
    Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: стойки стабилизатора

    Цитата Сообщение от DimONOFF Посмотреть сообщение
    А что вы там ожидали увидеть? Износ там как правило десятые доли миллиметров или миллиметр-полтора. Даже поначалу и не износ а просто под постоянной нагрузкой резина продавливается появляется овальность отверстия. Иногда и продиагностировать вручную не удается на начальных стадиях. Со временем конечно прогрессирует, помогает песочек, который забивается в образовавшийся зазор. Тянуть с заменой не стоит, т.к сам стабилизатор хоть и из железа, но песочек съест и железо. Это хуже! Вот как то так.
    Насчет, что выбрать из стоек стабилизатора оригинал или нет. Неоригинал однозначно! Оригинал-чистая плата за лейбл.
    Пример из жизни: был у меня Авео менял на 60т.км втулки и стойки стабилизатора, долго выбирал на какие, прочитал где то, что с завода стоят корейской фирмы CTR. В EXIST оригинал около 800р/шт., CTR -250р/шт. Заказал CTR, когда сняли заводские и очистили от грязи, увидели точно такой же лейбл CTR. Вот вам и оригинал! Давно известно, что сами производители расходники не делают! Главное выбрать известного, проверенного производителя и не попасть на фальсификат.
    Всем удачи в выборе!
    Вот к чему приводит не внимательность (в данном случае моя) и то, что на данном форуме приводят примеры по другим маркам автомобилей
    Прочитав это сообщение, отложилось в памяти, что "... когда сняли заводские и очистили от грязи, увидели точно такой же лейбл CTR" относится именно к нашей машине. И когда в экзисте стал заказывать, то выбирал между CTR и Febest. Но менеджер от второго варианта отговорил, сказав, что качество по отношению к первому варианту уступает.
    В итоге заказал CTR под кодом CLS-3. Обошлось за 662 руб/шт. Брал сразу на обе стороны, хотя приговорили к замене правую.
    Вчера стойки мне заменили при пробеге в 111 тыс.км. Естественно штатные были не CTR, а так вообще трудно было разобрать надписи. Стук пропал. Если не забуду по истечению какого-нибудь пробега отпишусь.
    Вообще, все, что когда то заменил на моем авто обобщено в моем БК (http://www.drive2.ru/l/4301316/) с указанием пробега и причин.
    Последний раз редактировалось volfrost; 19.03.2015 в 14:06.
    Перед продажей данного авто подготовил подробное обобщенное видео о всех тонкостях данной модели автомобиля. А недавно снял видео на обычный регистратор в том числе и о культуре вождения

  20. Пользователь сказал cпасибо:

    GeorgAbkhazian (24.04.2015)

  21. #58
    Местный Аватар для GeorgAbkhazian
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    56
    Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: стойки стабилизатора

    Ставил стойки Febi в апреле 2013г. В начале апреля 2015г. "заколотилась" правая. Кстати в прошлый раз тоже правая!!! (поменял обе "для приличия" ) ПОдозрение что в конструкции АМ что-то не так, из-за чего правая сторона хромает... как например проблемы с рейкой рулевой).
    Сейчас думаю поставить CTR как и volfrost ... Но подозреваю, что на Aveo они стоят из-за дешевизны, а не из-за "намёка на качество"... Проверим... Если в апреле 2017г. не напишу здесь - значит оказались лучше Febi Всем удачи на дорогах!

  22. #59
    автомех
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    СПб
    Авто
    Renault Logan 1.4, Suzuki NSGV2.4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    649
    Поблагодарили 475 раз(а) в 200 сообщениях

    По умолчанию Re: стойки стабилизатора

    GeorgAbkhazian, ставил оригинал, через два года (то есть сейчас!) опять требуют замены. Самый смех в том - "сапожник без сапог", я регулярно приобретаю себе, то втулки, стойки, то колодки диски...и постоянно мчатся наши Суслики...ну разве могу я отказать...
    Из последнего - заказаны выключатели стоп сигнала(один зарезервирован уже), комплет колодок на Венгра (самые скромные по цене, чисто для эксперимента)...и за сегодня опять улетели два(!) комплекта оригинальных втулок...один снова был мой И так к слову - изделия "феби" (они же якобы фердинанд бильштайн) мы стараемся не приобретать кроме амортизаторов...а вот сузучьи аморты...но это другая история

  23. Пользователь сказал cпасибо:

    GeorgAbkhazian (25.04.2015)

  24. #60
    Местный Аватар для GeorgAbkhazian
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    56
    Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: стойки стабилизатора

    сашик, а что с амортами? Задние поменял на 110 ткм (постоянно потели и к 110ткм потекли). Я поставил "Оригинальную Каябу" (т.к. на родных обнаружил тот же артикул и считаю что 100 ткм для амортов это весьма неплохо, а тем более в Екатеринбурге с его погодой му..ацкой и такими же дорогами ).
    По поводу FEBI ещё хотелось бы комментарий - почему стараетесь их не брать? (я втулки кстати их же поставил полгода назад - пока что тьфу-тьфу-тьфу).
    По поводу колодок: давненько не смотрел тормозные диски... за 100 ткм были прилично съедены оригинальными говно-колодками + установленными в предпоследний раз мною (машину с рук брал) brembo (естественно "псевдо" т.к. за 1.5т.р. ). Все колодки доставали скрипом (как и у многих), кроме последних - Nishinbo. Эти и тормозят хорошо и никаких скрипов и в меру мягкие, а значит должны меньше диск "

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •