стойки стабилизатора

Тема: стойки стабилизатора

Метки:
  1. сашик сказал(-а):

    По умолчанию Re: стойки стабилизатора

    Цитата Сообщение от smart__ Посмотреть сообщение
    Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение сашик, фото классные... Я вот тоже ни черта не понял. Какой-то абстракционизм
    ...да, фотки мерзкие получились - песка точно не видно, ну так не запланировано было - спонтанно получилось Обычно для таких штук хотябы мыльницу прихватываю.
    Цитата Сообщение от DimONOFF Посмотреть сообщение
    Просто песочек может и сам стаб подточить, тогда уже и новые втулки не встанут как надо.
    Это верно, втулки заказаны, места контакта втулки и стаба "пошарпаны"- не есть гуд, но не критично - краска осталась, думаю погоняет.
    Цитата Сообщение от MudRuck Посмотреть сообщение
    На самом деле, при хорошем морозе замена втулок от скрипов не спасает...
    Ну сегодня - 11, сутра, полёт нормальный. Будем посмотреть.
    P.S.придется для фото сессий "кэнон" арендовать,с телефона не видно "ничего"
     
  2. Аватар для MrAlexnord

    MrAlexnord сказал(-а):

    По умолчанию Re: стойки стабилизатора

    Цитата Сообщение от сашик Посмотреть сообщение
    придется для фото сессий "кэнон" арендовать,с телефона не видно "ничего"
    Так и я про то,если фото -то сделаны качественно...
    А так, втулкам я сам проф.осмотр делаю.....
     
  3. Аватар для smart__

    smart__ сказал(-а):

    По умолчанию Re: стойки стабилизатора

    Если бы я каждый день втулки менял, я бы наверное и не спрашивал про эти фото.

    А так мне непонятно, что на фото. *)
     
  4. vova65 сказал(-а):

    По умолчанию Re: стойки стабилизатора

    Прошу не ругать,если не в тему. В отмеченной на фото стрелками (уже не первый год) время от времени выходит солидол. Именно выходит из 2-ух передних колёс. Стоит ли на смену эту часть?


    ---------- Добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:55 ----------
     
  5. Kinch сказал(-а):

    По умолчанию Re: стойки стабилизатора

    А кто сам менял? Тяжело?
     
  6. Аватар для kug78

    kug78 сказал(-а):

    По умолчанию Re: стойки стабилизатора

    Вывесить оба передних колеса и тогда проблем по замене не будет.Если гайки конечно не заржавели ....!
     
  7. bekstr сказал(-а):

    По умолчанию Re: стойки стабилизатора

    Цитата Сообщение от Kinch Посмотреть сообщение
    А кто сам менял? Тяжело?
    купил новые, желательно за день до снятия старых пробрызгать гайки растворителем ржавчины и непосредственно перед заменой тоже, но и болгарку в запасе держать(часто приходится срезать гайки) замена занимает 15 минут на обе стойки
     
  8. sarmat сказал(-а):

    По умолчанию Re: стойки стабилизатора

    Здравствуйте уважаемые сузуководы, тоже был стук при езде по небольшим неровностям, после замены втулок и стоек стабилизатора он исчез, менял сам, втулки заменил легко, а вот стойки никак не хотели откручиваться, особенно нижний болт, никакие растворители и антиржавчины не помогли, словно в один слились гайка и болт, ну всё-таки 85т. км. за бортом, что вы хотите
    В общем помогла, как уже и сказали здесь, болгарка, срезал оба.
    Чем проходимей внедорожник - тем дальше идти за трактором
     
  9. Аватар для Тёма Зерновой

    Тёма Зерновой сказал(-а):

    По умолчанию Re: стойки стабилизатора

    Я вот что хочу добавить в тему: замену любых резинок в ходовке надо делать на стоячей машине, а не на подъёмнике. На сервисе машут руками, но мне кажется что это важно! Ведь стаб он то и стаб чтобы приводить машину в исходное, нулевое положение. А если мы закрутим стоечку в положении вывешеного колеса, то при сжатии просто сорвём резинку или она быстро износится.
    Прежний ник - temik_ufa.
     
  10. bekstr сказал(-а):

    По умолчанию Re: стойки стабилизатора

    Цитата Сообщение от temik_ufa Посмотреть сообщение
    Я вот что хочу добавить в тему: замену любых резинок в ходовке надо делать на стоячей машине, а не на подъёмнике. На сервисе машут руками, но мне кажется что это важно! Ведь стаб он то и стаб чтобы приводить машину в исходное, нулевое положение. А если мы закрутим стоечку в положении вывешеного колеса, то при сжатии просто сорвём резинку или она быстро износится.
    Какую на...н резинку сорвем??? возьмите болгарку и распилите все вдоль, там все расчитано на вращение, все круглое и полированое!!! И к стати судя по видео с заводов, все выше перечисленное устанавливается на вывешенной раме!!!
     
  11. Аватар для AnM

    AnM сказал(-а):

    По умолчанию Re: стойки стабилизатора

    Цитата Сообщение от temik_ufa Посмотреть сообщение
    Я вот что хочу добавить в тему: замену любых резинок в ходовке надо делать на стоячей машине, а не на подъёмнике.
    Не важно ... лишь бы оба колеса (рычага) были на одном уровне. А иначе будет очень сложно врукопашную притянуть резинку к кузову.
     
  12. Аватар для kirill1978

    kirill1978 сказал(-а):

    По умолчанию Re: стойки стабилизатора

    temik_ufa,Наверное ты имел ввиду резинки типа сайлент-блоков в рычагах - тут ДА, кто спорит, надо на затягивать уже на стоячей (относительно) машине, а вот втулки стаба тут не причем


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...
     
  13. Аватар для Тёма Зерновой

    Тёма Зерновой сказал(-а):

    По умолчанию Re: стойки стабилизатора

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    temik_ufa,Наверное ты имел ввиду резинки типа сайлент-блоков в рычагах - тут ДА, кто спорит, надо на затягивать уже на стоячей (относительно) машине, а вот втулки стаба тут не причем
    Да-да-да! Я просто подумал что это одного поля ягоды... Ну и славненько!
    Прежний ник - temik_ufa.
     
  14. Аватар для SloNicK

    SloNicK сказал(-а):

    По умолчанию Re: стойки стабилизатора

    А что за ключи нужны для замены втулок и стоек? Там торксы или что?
    Почётный иерарх Шамбалы розовый межпланетный слоник Уйяли Бен Ганеш
     
  15. bekstr сказал(-а):

    По умолчанию Re: стойки стабилизатора

    Цитата Сообщение от SloNicK Посмотреть сообщение
    А что за ключи нужны для замены втулок и стоек? Там торксы или что?
    Втулки стаба на болтах точно не помню 17 или 14, а стойки стаба на 14 гайках и звездочка или шестигранник в пальцах шаров(на некоторых аналогах на шаре вместо шестигранника в пальце есть место под ключ на 13-14)
     
  16. Аватар для dolphin

    dolphin сказал(-а):

    По умолчанию Re: стойки стабилизатора

    Прошлой зимой появился грохот в подвеске. Сначала грешил на рулевую рейку,но диагностика не выявила каких либо косяков. Потом я заехал на сервис к своим мастерам и мне сказали что накрываются стойки стабилизатора и их надо менять.Вчера на своем зюзике поменял обе передние стойки стабилизаторов(так называемые косточки) покупал в экзисте фирмы Blue Print арт№ ADK88510. Грохот при езде по неровностям исчез,замена мне обошлась в 300рэ и час времени на замену,сами стойки стоят 433,39. Посмотрим как дальше будет себя вести подвеска.

    Ряха2015
     
  17. mikhaylovsergey сказал(-а):

    По умолчанию Re: стойки стабилизатора

    За все время (пробег 71000 и 4 года эксплуатации) я менял; стойки, втулки 4 раза, в итоге грешил на сам стабилизатор (думал его подъело песочком). Недавно решил снять стойки, вытащить сам стабилизатор и проехаться без него по гравийке. Как стучало так и стучит, хоть со стабилизатором хоть без. В итоге переместился в ветку "Стук в рулевой рейке". Сегодня снял пыльник и поменял втулку. И грохот ушел
     
  18. сашик сказал(-а):

    По умолчанию Re: стойки стабилизатора

    Цитата Сообщение от mikhaylovsergey Посмотреть сообщение
    Сегодня снял пыльник и поменял втулку. И грохот ушел
    На "что" меняли? Оригинал или что то подходящее? На "меганах" ставили от бмв - хватало не на долго. Расскажите.
     
  19. mikhaylovsergey сказал(-а):

    По умолчанию Re: стойки стабилизатора

    http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1555&page=36
    все своими руками...
     
  20. Chpoggel сказал(-а):

    По умолчанию Re: стойки стабилизатора

    По поводу Х5 длля венгра отпишусь. летом такие поставил. так что срок еще не большой для того чтобы точно сказать о ресурсе, но все скрипы-стуки пропали. Брал две одинаковые. Да и разницы в них то нет. Ставьте и радуйтесь.