Топливный фильтр. Как поступить???

Тема: Топливный фильтр. Как поступить???

Метки:
  1. walker83 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Топливный фильтр. Как поступить???

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    давление может стравливаться несколькими путями - через адсорбер конденсируя пары топлива и напрямую в атмосферу (через пробку обычно - клапана прям в ней)
    Слушай, Дак может вся вонь из за абсорбера?
     
  2. Каа1321 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Топливный фильтр. Как поступить???

    Цитата Сообщение от walker83 Посмотреть сообщение
    Слушай, Дак может вся вонь из за абсорбера?
    может.
    у монгих он под капотом... где у нас незнаю
     
  3. Аватар для MASTER V

    MASTER V сказал(-а):

    По умолчанию Re: Топливный фильтр. Как поступить???

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    у монгих он под капотом...
    Не у нас
     
  4. Каа1321 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Топливный фильтр. Как поступить???

    Цитата Сообщение от MASTER V Посмотреть сообщение
    Не у нас
    да, не поленился, посмотрел - под днищем на баке у нас, магистраль от него идёт в коллектор.
     
  5. Antonij сказал(-а):

    По умолчанию Re: Топливный фильтр. Как поступить???

    Интересует вопрос по теме топливного насоса. Сборка с топливным фильтром в кучу, как понимаю.
    От сих следующее.
    Предполагается замена топливного насоса в целом, бо признаки его кончины уже наступают. Посему вопрос таков.
    Есть Пирбург 7.05656.52.0 / и Бош 1 987 580 034 .
    Оба идут под ОЕМ 15100-79J00. Но визуально есть отличия. Что лучше брать?
    По Бошу в моих реалиях есть разница по деньгам почти в 2 раза. По бошу и 300евро и 151 евро.
    Пирбург-160. Дело не в деньгах, а в надёжности. И тот и тот вариант новьё.
    Что лучше взять?
     
  6. Antonij сказал(-а):

    По умолчанию Re: Топливный фильтр. Как поступить???

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    да, не поленился, посмотрел - под днищем на баке у нас, магистраль от него идёт в коллектор.
    Пожалуйста фото месторасположения или схему с местоуказанием.
    Всё одно топливный насос менять буду. Хочу знать , к чему быть готовым.
     
  7. Олег ПВ сказал(-а):

    По умолчанию Re: Топливный фильтр. Как поступить???

    Цитата Сообщение от DimONOFF Посмотреть сообщение
    Сегодня город -10,5-11л, трасса -8,0-8,2л.
    Ни чего себе у тебя расход, у меня по городу было 7,6-7,8 л я метался, поменял 1-ый датчик кислорода на ВАЗовский упал до 6,6 л, пробег 220 тыр км. Бензонасос не менял, а вот есть желание вынести только фильтр за бак, я бы их менял каждые три месяца и на ура форсам, самому мотору бензонасоса ничего не будет пусть пока работает пока работается , его заменить вообще не проблема, а так что то попа жим жим, форсы полетят бензонасос копеечкой окажется.
     
  8. Аватар для Glukon

    Glukon сказал(-а):

    По умолчанию Re: Топливный фильтр. Как поступить???

     
  9. Олег ПВ сказал(-а):

    По умолчанию Re: Топливный фильтр. Как поступить???

    Цитата Сообщение от Glukon Посмотреть сообщение
    Не понятно к чему....
     
  10. Аватар для campanion

    campanion сказал(-а):

    По умолчанию Re: Топливный фильтр. Как поступить???

    Цитата Сообщение от Олег ПВ Посмотреть сообщение
    поменял 1-ый датчик кислорода на ВАЗовский
    Подскажите что за вазовский датчик, если можно поподробнее
     
  11. Зелёный Змий сказал(-а):

    По умолчанию Re: Топливный фильтр. Как поступить???

    Цитата Сообщение от Antonij Посмотреть сообщение
    Интересует вопрос по теме топливного насоса. Сборка с топливным фильтром в кучу, как понимаю.
    От сих следующее.
    Предполагается замена топливного насоса в целом, бо признаки его кончины уже наступают. Посему вопрос таков.
    Есть Пирбург 7.05656.52.0 / и Бош 1 987 580 034 .
    Оба идут под ОЕМ 15100-79J00. Но визуально есть отличия. Что лучше брать?
    По Бошу в моих реалиях есть разница по деньгам почти в 2 раза. По бошу и 300евро и 151 евро.
    Пирбург-160. Дело не в деньгах, а в надёжности. И тот и тот вариант новьё.
    Что лучше взять?
    Отзывов по нашему особо не нашол, но в целом по пирбургу они неплохие. Взял Пирбург 705656520. По цене в два раза дешевле оригинала, 10500. Внешне неособо похож на оригинал даже поплавок с другой стороны, но на свое место встал. Сам фильтр находится в нижней части, она на защелках, судя по всему фильтр можно заменить в нем не меняя бензонасос. (какой только там фильтр?). Пробег кстати 210000, двойной ресурс отмотал)) Особой разницы в поведении авто не заметил. Буду наблюдать, отписываться.
     
  12. lavrik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Топливный фильтр. Как поступить???

    Цитата Сообщение от Зелёный Змий Посмотреть сообщение
    Отзывов по нашему особо не нашол, но в целом по пирбургу они неплохие. Взял Пирбург 705656520. По цене в два раза дешевле оригинала, 10500. Внешне неособо похож на оригинал даже поплавок с другой стороны, но на свое место встал. Сам фильтр находится в нижней части, она на защелках, судя по всему фильтр можно заменить в нем не меняя бензонасос. (какой только там фильтр?). Пробег кстати 210000, двойной ресурс отмотал)) Особой разницы в поведении авто не заметил. Буду наблюдать, отписываться.
    Тоже недели 3 назад поменял на пирбург. После того как отъехал от сервиса, машина на холостых оборотах отказывалась работать. В принципе так и так собирался далее чистить форсунки и топливную рампу, что и сделал на следующий день и что собственно проблему решило. Видимо когда снимали бак, подняли всю грязь со дна. Кстати, расход уменьшился. Раньше полного бака едва хватало на 500км, теперь 3 раза хватило на 550 и на 570.
     
  13. olira сказал(-а):

    По умолчанию Re: Топливный фильтр. Как поступить???

    какие аналоги насоса есть для японцев? эти пирбург и бош я так понял для венгра только?
     
  14. olira сказал(-а):

    По умолчанию Re: Топливный фильтр. Как поступить???

    сдох мотор, заехал в сервис посмотрели поменяли. сказали что родной стоял denso. почистили сеточку - сказали была грязная, поставили DENSO DFP-0106. Сам топливный фильтр ничего не стал делать. пробег 150 тыр
     
  15. Аватар для Владимир 4*4

    Владимир 4*4 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Топливный фильтр. Как поступить???

    Был венгр 2007 года продал на пробеге 187000-насос стоял родной.
    Сейчас дустер Ниссан кашкай и sex 2012 4wd.
    До этого были suzuki grand vitara 2008 (3 d),sx4 Венгр 2007 4 wd , sx4 Венгр 2007 АКПП 2 WD-соответственно, Хундай гетс 2004, Шкода фабия 2003, Рено логан 2010, Форд эскорт 1998.
     
  16. dt50rus сказал(-а):

    По умолчанию Re: Топливный фильтр. Как поступить???

    Цитата Сообщение от Зелёный Змий Посмотреть сообщение
    Отзывов по нашему особо не нашол, но в целом по пирбургу они неплохие. Взял Пирбург 705656520. По цене в два раза дешевле оригинала, 10500. Внешне неособо похож на оригинал даже поплавок с другой стороны, но на свое место встал. Сам фильтр находится в нижней части, она на защелках, судя по всему фильтр можно заменить в нем не меняя бензонасос. (какой только там фильтр?). Пробег кстати 210000, двойной ресурс отмотал)) Особой разницы в поведении авто не заметил. Буду наблюдать, отписываться.
    ну как результат спустя 11 месяцев?
     
  17. Зелёный Змий сказал(-а):

    По умолчанию Re: Топливный фильтр. Как поступить???

    Нормально, особой разницы с родным не ощущаю, никаких лишних шумов не издает. Прошел уже 18 тысяч км. Единственное бывает изредка на приборной панели не показывает уровень топлива. Выключишь заведешь по новой и нормально. Но я не знаю с чем это связано.
     
  18. Аватар для Cergik

    Cergik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Топливный фильтр. Как поступить???

    Цитата Сообщение от Зелёный Змий Посмотреть сообщение
    Единственное бывает изредка на приборной панели не показывает уровень топлива. Выключишь заведешь по новой и нормально. Но я не знаю с чем это связано.
    может с разъемом на насосе?
     
  19. fixxter сказал(-а):

    По умолчанию Re: Топливный фильтр. Как поступить???

    Цитата Сообщение от Олег ПВ Посмотреть сообщение
    Ни чего себе у тебя расход, у меня по городу было 7,6-7,8 л я метался, поменял 1-ый датчик кислорода на ВАЗовский упал до 6,6 л, пробег 220 тыр км. Бензонасос не менял, а вот есть желание вынести только фильтр за бак, я бы их менял каждые три месяца и на ура форсам, самому мотору бензонасоса ничего не будет пусть пока работает пока работается , его заменить вообще не проблема, а так что то попа жим жим, форсы полетят бензонасос копеечкой окажется.
    у меня расход порядка 10л/стоку на автомате 4*4 по городу, вот теперь думаю, почему? у вас датчик от Ваза повлиял? какой поставили и не выдавал ли ошибки?
     
  20. Antonij сказал(-а):

    По умолчанию Re: Топливный фильтр. Как поступить???

    Цитата Сообщение от dt50rus Посмотреть сообщение
    ну как результат спустя 11 месяцев?
    То же самое могу сказать. Никаких проблем.