Страница 18 из 23 ПерваяПервая ... 8141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 453

Тема: Защитная сетка радиатора установка

  1. #341
    Свой
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Самара
    Авто
    Zuzuka SX4 GLX 4х4 МКПП кирпич (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    955
    Поблагодарили 174 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Защитная сетка радиатора установка

    Резинка (скорее пластик) имеет П-образный профиль в паз которого вставляется металлическая сетка. Как крепиться - видно на видео, Г-образными зацепами за внутреннюю часть бампера. Г-образные зацепы прикреплены к П-образной окантовке и металлическую сетку из нее можно просто вынуть чтобы допустим заменить при необходимости.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    reol (16.06.2013)

  3. #342
    4х4 навсегда! Аватар для Сузук
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    526
    Поблагодарили 173 раз(а) в 107 сообщениях

    По умолчанию Re: Защитная сетка радиатора установка

    Привет, братцы!
    Решил и я внести скромный вклад в копилку знаний этого замечательного форума.
    Сразу хочу оговориться, что идея установки не моя, а взята (потырена) от дастероводов.
    Я, когда ждал полгода своего заказанного "дустера", подробно прошерстил их форум и все полезные идейки отложил у себя в голове.
    Потом я отказался от пришедшего "дустика" и купил сузук, но дустеровская идейка пригодилась и здесь
    Теперь по порядку:
    (Сама установка является аналогом установки сетки "от стрелки", но обходится всего в 300-400руб и занимает 30-40 минут времени).
    1. Идём на ближайший авторынок и из всего разнообразия приобретаем ту сетку, которая нам приходится наиболее по вкусу.
    Я ходил на авторынок на Энергетиков (СПб), там было 5-6 видов разного рисунка, размера и типа сеток.
    Разброс цен от 250 до 300 руб.
    Мне понравилась сетка, которая выглядела, как чешуя на рыбе: если смотреть под определённым углом, то сетка выглядит, как сплошная, а если взглянуть с противоположной стороны, то сетка становится максимально прозрачной.
    Ещё есть нюанс: лучше приобретать алюминиевую сетку, т.к. стальная со временем (теоретически) заржавеет и будет выглядеть не эстетично.
    Сетка обошлась в 300руб.
    2. Купив сетку, снова обходим авторынок и находим наиболее подходящий резиновый уплотнитель для окантовки сетки.
    Тот уплотнитель, который у меня на фото, продавец назвал "уплотнитель-не-знаю-от-чего"
    3. Берём ножницы, но не маникюрные (ножницы сгодятся даже те, которыми девушки разрезают курицу-гриль, т.к. алюминиевая сетка легко режется).
    Кусачки, и ножницы для резки металла я взял на всякий случай, для подстраховки (в реале они не пригодились).
    4. Берём плотную бумагу и картон (размером не менее "дырищщи" в бампере, которую собираемся закрывать сеткой).
    Плотная бумага нужна, чтобы "выдавить" шаблон и перенести этот шаблон на картон.
    5. После того, как вырезан шаблон из картона, тщательно примеряем и подгоняем его непосредственно на бампере.
    На данном этапе советую не полениться и сделать всё, как можно аккуратнее: вокруг "дырищщи" в бампере есть классный выступ примерно по 5мм.
    На этот выступ потом очень удобно прижать сетку, чтобы она не ввалилась в "дырищщу" и легла красиво.
    6. Когда шаблон идеально подогнан, то переносим его на сетку и вырезаем ножничками.
    7. Примеряем вырезанную сетку на бампер, и, если потребуется, то слегка подгоняем размер (не обязательно подрезать ещё раз сетку, можно просто слегка постукивать по проблемным местам и они с радостью сплющатся до нужного размера , сетка ведь алюминиевая и легко деформируется).
    8. Теперь обязательно необходимо готовую сетку слегка изогнуть, чтобы она повторила изгиб бампера.
    Это важно, чтобы сетка после притягивания плотно и красиво легла на своё место и не оттопыривалась по углам.
    9. Если захотите поставить резиновый уплотнитель-окантовку по краю сетки, то все предыдущие действия по подгонке сетки необходимо делать с учётом толщины уплотнителя.
    Я уплотнитель купил, но потом просто передумал его ставить, ибо... тут Остап задумался ... ибо стало просто лень, т.к. сначала сделал сетку "в размер" без уплотнителя, а потом было лениво подгонять (уменьшать) сетку по кругу ещё на пару миллиметров.
    10. Берём хомуты.
    Хомуты обычные, которыми админы крепят кабели.
    НО !!! Обязательно более 20 см длины!
    (я хомуты не приобретал, просто взял те, которые валялись у меня дома, они были 20см длиной, и это было слегонца неудобно, поэтому почувствовал себя немного проктолого-гинекологом)
    И с точки зрения эстетичности, конечно лучше приобрести хомуты чёрного цвета (их не будет заметно на сетке).
    Наживляем хомуты в любых местах, которые вам нравятся, ещё раз всё проверяем и притягиваем сетку.
    Всё!
    З.Ы. Номер с рамкой можно и не снимать, если лень.



    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	С1.jpg 
Просмотров:	1114 
Размер:	498.6 Кб 
ID:	8318Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	С3.jpg 
Просмотров:	895 
Размер:	519.2 Кб 
ID:	8319Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	С4.jpg 
Просмотров:	790 
Размер:	528.4 Кб 
ID:	8320Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	С5.jpg 
Просмотров:	1172 
Размер:	497.6 Кб 
ID:	8321Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	С6.jpg 
Просмотров:	909 
Размер:	518.4 Кб 
ID:	8322
    =================================================
    Если руки "чешутся" сделать для машины что-нибудь полезное, то лучше просто натереть машину полиролью
    P.S. Вам не нравится дизайн SX4 ??? Значит у Вас отсутствует "чувство прекрасного"...

  4. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    belovchanin (20.06.2013), Cergik (10.07.2013), dimit59 (17.06.2013), reol (16.06.2013), Vlad63 (02.07.2013), БеЛка333 (16.06.2013), Витасик (16.04.2014)

  5. #343
    Свой
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Самара
    Авто
    Zuzuka SX4 GLX 4х4 МКПП кирпич (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    955
    Поблагодарили 174 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Защитная сетка радиатора установка

    Перепад температур, вибрация и химия на дорогах через полгода-год убьют хомуты, либо их менять превентивно надо, либо после того как сетку с дороги поднимите после торможения. Еще хорошо бы сетку сделать больше на пару мм чем лекало, загнуть края внутрь под 1800 и промазать чуть темным герметиком или чем то подобным чтобы края не царапали пластик. Делали так недавно знакомому на его вжип, только крепили поосновательней - 4 кронштейна с металлическими фиксаторами в бампер и саморезы в них снаружи. Предыдущую сетку (на хомутах) убил недавно - развалились два хомута, сетка на кочке сломала третий (или четвертый) и ... из той чачи они ее вынимать не стали по его словам

    Минус только один - бампер дырявить чтобы закрепить кронштейны.

    Мне вариант от стрелки тем и понравился, что ни бампер уродовать не надо, ни хомуты менять иногда и сетку можно заменить если вдруг понадобиться - уплотнитель и кронштейн единое целое. Но дороговать конечно за кусок сетки и пластика.
    Последний раз редактировалось Vlad63; 02.07.2013 в 21:32.

  6. #344
    4х4 навсегда! Аватар для Сузук
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    526
    Поблагодарили 173 раз(а) в 107 сообщениях

    По умолчанию Re: Защитная сетка радиатора установка

    Влад, если бояться, что хомуты порвутся, то можно вместо хомутов проволоку использовать: ей и крепить удобнее, и не видно её вообще.
    Чтобы сетка не царапала краями бампер можно надеть красивый уплотнитель (он у меня на фото присутствует).
    Уплотнитель стоит 50руб за метр (надо 2 метра).
    С уплотнителем по кругу - смотрится ещё красивее, но... мне лень его было ставить, я уже писал
    Более длинных хомутов можно поставить с десяток, неужели думаете что и десять хомутов порвутся?
    Я поставил только три потому, что они короткие и мне было неудобно ставить больше.
    Хомуты у меня профессиональные (я когда-то подрабатывал подключением интернета и они остались с тех времён), прочность такова, что скорее сетка порвётся, чем эти хомуты
    В противовес Вашему мнению, могу сказать, что "неизвестно-из-чего-сделанный-пластик-креплений" на изделии "от стрелки" тоже может внезапно навернуться.
    Логично рассуждаю?
    И самое главное - это... цена моего изделия
    Теперь имея на руках готовый картонный шаблон, - я могу нарезать и установить сетку за промежуток времени равный...эээ...ммм... пока вы пьёте бутылочку самарского холодного пивка

    З.Ы. Нижний край сетки у меня на фотке оставлен заводской (я прикладывал шаблон нижней стороной к краю сетки), поэтому он гладкий и блестящий.
    На всех остальных сторонах я лёгким постукиванием убрал острые и торчащие места.
    Конечно с уплотнителем было бы стопроцентно надёжней, но я подумал, что бампер у меня пластиковый, и если слегка и поцарапается, то наверняка не заржавеет.
    Последний раз редактировалось Сузук; 16.06.2013 в 23:22. Причина: Дописал про обработку краёв сетки
    =================================================
    Если руки "чешутся" сделать для машины что-нибудь полезное, то лучше просто натереть машину полиролью
    P.S. Вам не нравится дизайн SX4 ??? Значит у Вас отсутствует "чувство прекрасного"...

  7. #345
    4х4 навсегда! Аватар для Сузук
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    526
    Поблагодарили 173 раз(а) в 107 сообщениях

    По умолчанию Re: Защитная сетка радиатора установка

    Дорогие мои виртуальные друзья, и снова, здравствуйте!
    Т.к. я привык всё делать аккуратно и надёжно, то меня всё время свербила мысль, как сделать так, чтобы устранить замечания Влада.
    Поэтому я не выдержал и поехал в приличный магазин, чтобы посмотреть чёрные хомуты длиной 30 сантиметров.
    Хомуты оказалось стоят 300руб за 100шт.
    Такая цена меня убила наповал, но зато у меня сразу возникла идея: можно благополучно использовать для крепления сетки хомуты длиной 20см.
    Просто надо два хомута сцепить между собой, как звенья цепочки.
    Первое звено цепочки крепится непосредственно к бамперу, и одновременно притягивает второй хомут.
    А второй хомут уже притягивает к бамперу сетку.
    Таким образом, можно сетку прикрепить двадцатью хомутами в десяти местах.
    Это будет абсолютно надёжно, и Влад не будет переживать по поводу потери сетки.
    Себе я переделывать не стал: решил продолжить эксперимент, подождать и посмотреть когда же всё-таки чпокнется хотя бы один хомут.
    Когда хомут навернётся, тогда и переделаю всё усовершенствованным образом, а заодно и сюда отпишу.
    Влад, согласен?
    =================================================
    Если руки "чешутся" сделать для машины что-нибудь полезное, то лучше просто натереть машину полиролью
    P.S. Вам не нравится дизайн SX4 ??? Значит у Вас отсутствует "чувство прекрасного"...

  8. #346
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: Защитная сетка радиатора установка

    Если кому интересно, рассказываю про свой опыт со Стрелкой. Решётка, которую мне привезли в первый раз, не подошла. В результате разговора с представителем той фирмы было выяснено, что привезённая мне решётка предназначалась для седана, а для дорестайлинговыых хетчей решёток вообще не было, т.к. я первый, кто такую заказал. Обещали изготовить нужную решётку и доставить для обмена сегодня. Также мне было высказано пожелание, что неплохо бы иметь возможность примерить решётку на машину, чтобы убедиться, что она подходит. К сожалению, возможности у меня такой не было, ибо на работу езжу на ОТ, а машина у дома в Подмосковье.

    Решётку сегодня привезли, попробовал её установить. Она оказалась размером чуть больше, чем нужно, поэтому в предназначенное отверствие встало только после небольшй деформации. Пластиковые усики не защёлкнулись, вероятно, их длина недостаточна. Во всяком случае, после этого решётка замечательно была извлечена при минимальных усилиях. В конце концов, решётку я утопил настолько глубоко, насколько возможно. Середина упёрлась в заводскую решётку, а верх и них утоплены ещё глубже, но и после этого не услышал ни одного щелчка. Из чего делаю вывод, что сейчас изделие держится только за счёт резинового уплотнителя.

    Это наводит меня на мысли, что либо решётка предназначена для венгра (ибо на картинке, судя по накладкам на бампере, полноприводный хетч, а значит венгр), либо она никуда толком не подходит и её геометрия так и не была отлажена, ввиду того, что я первый, кто такой заказал.

    В выходные попробую купить чёрные пластиковые хомутики и зафиксировать решётку ими. Колхоз, конечно, будет страшный, но что делать... Другим владельцам дорестайлинговых хетчей посоветую решётку сделать самим. Будет такой же колхоз, но в разы дешевле (я заплатил 2100, включая доставку).

    Вот фото того, как это выглядит сейчас. На фото не так фидно, как деформирована решётка, ракурс выбрал неудачный. Но если присмотреться, то видно, что если в середине решётка утоплена совсем немного, то вверху и внизу миллиметров на 5 глубже.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Grid.jpg 
Просмотров:	982 
Размер:	250.9 Кб 
ID:	8394

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    reol (18.06.2013), Сузук (18.06.2013)

  10. #347
    Свой
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Самара
    Авто
    Zuzuka SX4 GLX 4х4 МКПП кирпич (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    955
    Поблагодарили 174 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Защитная сетка радиатора установка

    Цитата Сообщение от Сузук Посмотреть сообщение
    Влад, согласен?
    Да легко!

  11. #348
    Любитель Аватар для pilot25
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    г.Курск
    Авто
    Suzuki SX4 GLX (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    268
    Поблагодарили 116 раз(а) в 39 сообщениях

    По умолчанию Re: Защитная сетка радиатора установка

    Друзья, знаете - а мне нравится этот вариант установки сетки! Сейчас сам себе установил бы именно так. Но на данный момент уже 2 месяца как я установил сетку со снятием бампера. А в вашем варианте машинка выглядит по спортивному. С интересом читаю о ваших идеях. Нравится! Нравится! Причём сам обдумывал нечто подобное, но не сообразил использовать резиновый уплотнитель. А так, мне бы такая конструкция обошлась бы в 500руб! Ну и бесплатный колхоз...

    Мы не из тех кто убегает - мы из тех кого не догнать!

  12. #349
    Новичок Аватар для osiny
    Регистрация
    06.01.2011
    Адрес
    Москва Люблино
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Защитная сетка радиатора установка

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    Заказал в разрекламированной тут фирме Стрелка11 чёрную решётку на дорестайлинговый SX4. Когда звонил курьер, он назвал неизвестные мне имя-отчество. Потом выяснилось, что в накладной всё остальнео правильно, кроме ИО. Заказ я получил и оплатил, только вот решётка совсем не подходит, она примерно на 10 см длиннее, чем отверстие, куда её предполагается устанавливать. Вот так я заплатил 2100 за непойми чего. Завтра буду звонить, но мой опыт показывает, что из подобных фирм, у которых нет ни офиса, а бухгалтерия чёрная, получить назад деньги крайне затруднительно.
    1.Вопрос к модераторам,которые блокировали меня за рекламу этой фирмы и удалили мои сообщения.
    2.Прочитав мои сообщения Вы могли бы проконсультироваться у меня через личку.
    3.Либо Вы неправильно оформили заказ,либо ошиблись в фирме,но ребята там нормальные и
    если подъедите к ним Вам поменяют и подберут на месте.

  13. #350
    Профессионал Аватар для reol
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Belgorod-Shebekino
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,151
    Поблагодарили 449 раз(а) в 271 сообщениях

    По умолчанию Re: Защитная сетка радиатора установка

    Цитата Сообщение от osiny Посмотреть сообщение
    1.Вопрос к модераторам,которые блокировали меня за рекламу этой фирмы и удалили мои сообщения.
    2.Прочитав мои сообщения Вы могли бы проконсультироваться у меня через личку.
    3.Либо Вы неправильно оформили заказ,либо ошиблись в фирме,но ребята там нормальные и
    если подъедите к ним Вам поменяют и подберут на месте.
    1) Модераторы поступили с несанкционированной рекламой абсолютно правильно.
    2) ИМХО, товар не настолько сложный, чтобы при заказе выискивать ещё какие-то консультации по применимости. А производителю необходимо более точно разобраться с применимостью и взаимозаменяемостью его, в целом неплохой и нужной, продукции по маркам и моделям авто.
    3) А Вам целесообразно не рассказывать, как было бы хорошо, если бы мы заказывали и консультировались у Вас, а просто взять и помочь Рикша в форс-мажоре с представляемой Вами фирмой и её продукцией.
    ...и тогда от потенциальных покупателей не будет отбоя, возможно.


    Никогда SX не брошу потому, что он хороший!

  14. #351
    Свой Аватар для Evil_SX4
    Регистрация
    16.11.2012
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki NEW SX-4 4*4 CVT 1.6 2016; Splash AT 1.2 2014; Была Suzuki SX4 MT 4*4 2008; Chana Benni 1.3 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    963
    Поблагодарили 378 раз(а) в 224 сообщениях

    По умолчанию Re: Защитная сетка радиатора установка

    Съездил в Крым, не знаю,как бы я чистил решетку радиатора, если бы не поставил сетку.
    В общем после 15-20 мин езды по Крыму днем (район Евпатории) сетка превращается в следующию субстанцию - см фото. (Кто за едой лучше не смотреть)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото-0039.jpg 
Просмотров:	708 
Размер:	86.1 Кб 
ID:	8757
    Всем Удачи.

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    Еvgeniy (18.07.2013)

  16. #352
    Любитель Аватар для worker
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Самара
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    251
    Поблагодарили 83 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Защитная сетка радиатора установка

    При пробеге в 1700 км и я поставил сеточку. Берегу радиатор с молоду!

    Сеточка на рынке стоит 300р за огромный кусок, которого хватит на всю морду.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00819.jpg 
Просмотров:	605 
Размер:	412.7 Кб 
ID:	8777

    Крепил на нейлоновые стяжки, как кто-то уже советовал. Крепёж, по ряду причин, не видно. Сетка держится отлично.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00817.jpg 
Просмотров:	724 
Размер:	230.5 Кб 
ID:	8778Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00816.jpg 
Просмотров:	646 
Размер:	227.5 Кб 
ID:	8779

    Все советую. Нужна обычно 2-3 раза за жизнь авто - но эти разы такие важные.

  17. #353
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,921
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Защитная сетка радиатора установка

    Цитата Сообщение от worker Посмотреть сообщение
    Крепил на нейлоновые стяжки,
    Они у меня прожили только 2 года..... потом заменил их на простую медную проволоку
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  18. #354
    Новичок
    Регистрация
    18.07.2013
    Адрес
    тюмень
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Защитная сетка радиатора установка

    Раньше на свои авто устанавливал сетку снаружи, так как доступ внутрь был затруднён. На сузуки (под капотом) расстояние от радиатора до решётки предостаточно. Несколько мешает замок капота, но не значительно. Замерил снаружи ширину, длину с напуском. Купил в киоске для цветов (50р) отрез капр. сетки (используют для декорации, разных расцветок в рулонах). Вырезал из старого резинов. коврика две полосы. Одну закрепил (нитью) по низу в качестве утяжелителя, одну по верху для крепежа. Опустил между радиатором и решёткой до самого низа (под тяжестью резиновой полосы проходит свободно). Верх завёл под крепление радиатора, за них же закрепил тонким проводом в двух местах. Расправил рукой через окна нижней решётки.Нормально и для очистки вытаскивается спокойно и снаружи без заморочек.

  19. #355
    В курсе происходящего.. Аватар для bashkin
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Сургут ХМАО-ЮГРА
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    172
    Поблагодарили 79 раз(а) в 36 сообщениях

    По умолчанию Re: Защитная сетка радиатора установка

    Цитата Сообщение от Evil_SX4 Посмотреть сообщение
    Съездил в Крым, не знаю,как бы я чистил решетку радиатора, если бы не поставил сетку.
    В общем после 15-20 мин езды по Крыму днем (район Евпатории) сетка превращается в следующию субстанцию - см фото. (Кто за едой лучше не смотреть)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото-0039.jpg 
Просмотров:	708 
Размер:	86.1 Кб 
ID:	8757
    Всем Удачи.
    Ездил уже два раза в Приморский край,без всяких сеток и решоток...и ни каких проблем,всё высыхает и отмывается в лёт...и только в России,придумывают всякую шнягу,типа решоток,шторок,мухобоек..
    Учёными открыт новый вид рыб - рыба-падла. Не ловится и всё тут

  20. Пользователь сказал cпасибо:

    Yugin (18.07.2013)

  21. #356
    Любитель
    Регистрация
    31.03.2012
    Адрес
    МОСКВА
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    328
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: Защитная сетка радиатора установка

    тоже в начале лета потрудился поставил , как раз отовсякого мусора и тополиного пуха

  22. #357
    Местный Аватар для vvp-56
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Оренбург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    104
    Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Защитная сетка радиатора установка

    Всем привет! Как только купил свой SX сразу обратил внимание на эти "дыры" решетки радиатора, в нашей области ездить так чревато последствиями для радиатора, летом саранча почти каждый год, да вообще я не понимаю как производитель упустил сей важный момент Естественно первой доработкой стала именно решетка радиатора. Снимать бампер я не ст, так как процесс это не очень необходим и занимает много времени, а всего лишь снял верхнюю решетку и затем нижнюю, если немного изгибать её, то она довольно таки легко выходит наружу! Заранее приобрёл на рынке сетку, брал именно алюминий, так как железные со временем начинаю ржаветь и смотрится всё это ! Замерил, вырезал, загнул края, очень легко гнётся! Встал вопрос как крепить, чтобы смотрелось не колхозно и при этом не отвалилось на первой кочке, нашел в гараже нейлоновые стяжки и понеслось, вот что вышло:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	26082013049.jpg 
Просмотров:	648 
Размер:	460.1 Кб 
ID:	9458Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	26082013050.jpg 
Просмотров:	900 
Размер:	543.0 Кб 
ID:	9459Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	26082013051.jpg 
Просмотров:	635 
Размер:	520.7 Кб 
ID:	9460Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	26082013052.jpg 
Просмотров:	796 
Размер:	516.1 Кб 
ID:	9461Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	26082013053.jpg 
Просмотров:	745 
Размер:	470.0 Кб 
ID:	9462Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	26082013055.jpg 
Просмотров:	636 
Размер:	496.7 Кб 
ID:	9463Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	26082013056.jpg 
Просмотров:	621 
Размер:	409.6 Кб 
ID:	9464
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	26082013042.jpg 
Просмотров:	221 
Размер:	534.4 Кб 
ID:	9457  

  23. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    SloNicK (02.10.2013), Витасик (08.04.2014), Сузук (28.08.2013)

  24. #358
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,921
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Защитная сетка радиатора установка

    Цитата Сообщение от vvp-56 Посмотреть сообщение
    нашел в гараже нейлоновые стяжки
    Мой опыт показал что нейлоновые стяжки долго не живут (у меня 2 года продержались и полопались).... я медной проволочкой притянул
    Правда медь с алюминием не очень дружит (электрохимическая пара образуется)....... но у меня стальная крашеная сетка....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  25. #359
    Любитель Аватар для Анобору сан
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Звездный городок
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    440
    Поблагодарили 152 раз(а) в 77 сообщениях

    По умолчанию Re: Защитная сетка радиатора установка

    Тоже на прошлых поставил на хомуты. Они бывают разных производителей - те что щелкают при задвигании - получше. Ну а 2 года за 25 р тоже неплохой результат
    Боже! Дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить,
    мужество изменить то, что могу, и мудрость отличить одно от другого.

  26. #360
    Местный Аватар для vvp-56
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Оренбург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    104
    Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Защитная сетка радиатора установка

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Мой опыт показал что нейлоновые стяжки долго не живут (у меня 2 года продержались и полопались)....
    Я думаю на мой век хватит, так как мой опыт показывает, что 2 года владения авто это мой предельный срок На самом деле это прочные стяжки, а так как хочу оптику со временем переделать, то бампер снимать придется, тогда и заменю их если что.

Страница 18 из 23 ПерваяПервая ... 8141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •