Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 85

Тема: беспредел на дорогах Масквы :)

  1. #41
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: беспредел на дорогах Масквы :)

    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    почему незаконно? у них наверняка (99%) имеется разрешение от мерии со всеми согласованиями.
    А в Козихинском дом сносили в эти выходные на каком основании, раз мэр подписал документ о запрете сноса?
    согласна с
    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Чиновник, который покрывает незаконное строительство, звонит своему приятелю, местному начальнику милиции. Мол так и так, Пал Кидалыч, выручи, у меня тут строечка идет, а местные возмущаются. Пришли своих ребятишек для прикрытия, с меня причитается. Далее начальник присылает наряд с приказом бить и хватать всех кто под руку попадет. Вот так всё и происходит на практике.

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  2. #42
    Любитель Аватар для Natz72
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    302
    Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: беспредел на дорогах Масквы :)

    Народ, чего вы удивляетесь и возмущаетесь? Все ж и так понятно. Вот по каналу "СовСек" недавно прекрасная передача была с Веллером. Там такая фраза интересная прозвучала про Россию для наших "сильных мира сего" как "зону вахтенной охоты" (за баблом). Отсюда все остальное. Какие парки, какие детские площадки, какие дороги? С другой стороны - до революционной ситуации еще далеко, народ еще не так обнищал... Речь про крупные города, с провинцией все хуже... Но там ни перспектив, ни потенциала, ни возможностей вообще нет. Так что всем нужно искать гармонии или внутри себя, или где подальше от нашей родины.


    Думать надо головой, любить - сердцем, чуять - жопой, и самое главное, ничего не перепутать!!!

  3. #43
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: беспредел на дорогах Масквы :)

    Цитата Сообщение от Natz72 Посмотреть сообщение
    Речь про крупные города, с провинцией все хуже... Но там ни перспектив, ни потенциала, ни возможностей вообще нет.
    Ничего, щас границы москвы расширят, вот возможности и появятся)))))) и еще благодарить будут за то, что их дали, какая уж тут революция)) а мы рванем в обнищавшую глубинку свинок и страусов разводить)))))))
    чета мы от темы отклонились...

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  4. #44
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: беспредел на дорогах Масквы :)

    В Москве за ночь сожжены три автомобиля с кавказскими номерами


    http://autorambler.ru/journal/events...011/560969080/

  5. #45
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: беспредел на дорогах Масквы :)

    В центре Москвы в драке погиб молодой человек. По словам очевидцев, драка произошла ночью по адресу Земляной Вал, дом 42 прямо на Садовом кольце, сообщает "Русская служба новостей".

    Причиной потасовки стало то, что два уроженца Северного Кавказа при парковке задели автомобилем проходящих мимо молодых людей. Началась словесная перепалка, в ходе которой один из кавказцев достал нож и ударил в грудь 23-летнего Вячеслава Хорошилова. Пострадавший скончался на месте. Еще один участник конфликта был госпитализирован с ножевыми ранениями. Сами зачинщики драки сели в черный внедорожник Land Rover и скрылись.
    http://www.newsmsk.com/article/21Jul...a_sadovoe.html

    Отсюда вывод по технике безопасности. Не вступать с южными хлопцами в конфликты, если на руках нет никакого орудия.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  6. #46
    Забанен на века
    Регистрация
    18.05.2009
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,059
    Поблагодарили 101 раз(а) в 79 сообщениях

    По умолчанию Re: беспредел на дорогах Масквы :)

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Небольшой расколбас в Химках...

    http://www.youtube.com/watch?v=jriAO...layer_embedded

    Жителей конечно можно понять, только не понятно почему на водителей наехали. Наезжать в таких случаях надо на чиновников, ментов, чоповцев и т.д. То есть на тех, кто виноват.
    А рабам всегда страшно, на господ "наезжать".Нация рабов.

    Это если коротко.

    И самое интересное, похоже "активистам" драки на дороге. до фонаря эта детская площадка, ГЛАВНОЕ нашли повод для драки- ЭТО ГЛАВНОЕ, выпить и набить морду -мечта среднего россиянина.

    Так что винить их можно и нужно, какое отношение имеет эо перекрытие дороги к детской площадке?Им правльно один сказал пойдите вон Ленинградку перекройте.....а по хорошему перекройте въезд на строй площадку,умники(стадо тупых трусливых баранов).

    И о птичках,если журналисты сняли на видео, успели приехать. а где милиция..ей некогда? У нее переаттестация))))).

    Добавлено через 38 минут
    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    http://www.newsmsk.com/article/21Jul...a_sadovoe.html

    Отсюда вывод по технике безопасности. Не вступать с южными хлопцами в конфликты, если на руках нет никакого орудия.
    Точно южные хлопцы у нас чувствуют себя, как дома, а мы у них на подхвате скоро будем, чего изволите .... .
    Будет такой Москва-сарай,столица северного улуза.
    Последний раз редактировалось клен; 21.07.2011 в 20:32.

  7. #47
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: беспредел на дорогах Масквы :)

    На днях друга грубо подрезал авто, он посигналил, тогда они его обогнали, двумя машинами (судя по предыдущим случаям, они всегда парно ездят) перекрыли проезд (на Алтушке дело было), вышло 4 южанина, далее последовала попытка достать друга из авто и избить (с его слов -отмахался).
    Он поехал за ними, звоня в течение 40 минут на 02 и 112, но телефоны не отвечали! доехал до ближайшего пункта милиции, заявил. Так они ему сказали, что они могут конечно послать запрос на пробивку хозяев авто, но раз нет телесных повреждений, то дело все равно не заведут, а друг засветит свои данные, и будет только хуже, т.к. южане потом могут его "данные купить у ментов за 200 баксов" (с).
    А через день другу позвонил участковый с фразой "вы нам звонили на 02 позавчера, что у вас случилось?"

    Ну и еще немного инфы не совсем в тему: в разгар кризиса года 2 назад в Москве было указание "брать на работу москвичей в первую очередь", это касалось бюджетников и госслужбы (иногородние туда просто не могли трудоустроиться). С приходом нового мэра политика изменилась кардинально, москвичей сокращают, а потом на их места берут иногородних...Нее, я не спорю, что они достойные люди, но очевидно у них просто много родственников...так что в столице все очень печально...и остается только:
    Цитата Сообщение от Natz72 Посмотреть сообщение
    Так что всем нужно искать гармонии или внутри себя, или где подальше от нашей родины.
    Последний раз редактировалось I_rina; 22.07.2011 в 07:25.

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  8. #48
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: беспредел на дорогах Масквы :)

    Цитата Сообщение от клен Посмотреть сообщение

    И о птичках,если журналисты сняли на видео, успели приехать. а где милиция..ей некогда? У нее переаттестация))))).
    Меня это тоже озадачило. Когда где то пикет проходит с политическими требованиями, то будь там хоть один человек с плакатом - ментов набежит минимум пять десятков и 5 автозаков подгонят. Когда же бытовые разборки идут - никого нет, даже если массовый мордобой. Парадокс.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  9. #49
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,077
    Поблагодарили 976 раз(а) в 628 сообщениях

    По умолчанию Re: беспредел на дорогах Масквы :)

    I_rina, простите,мне интересно,а как определили что это ингуши были?Ваш друг чеченец,они просто с ингушами в одной языковой группе?А в Дагестане,например десятки народностей-аварцы не поймут языка даргинца ,лезгина или талыша.Это я так к слову,а то везде даги,даги,чечены-типа на одно лицо-"кавказское".Вы даже не представляете какие сложные отношения у некоторых кавказских народов,не те что у всех на слуху.Поэтому вешать ярлык думаю не стоит,лучше просто-"выходцы с северного кавказа",более ....толерантно и они ничего не понимают кроме силы и оружия,там мужчинами считаются юноши с 14 лет(у ингушей,например).
    А на территории России состав этноса поменяется до неузнаваемости в течении 30-40 лет и это неизбежно,в Москве это быстрее всего произойдёт.

  10. #50
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: беспредел на дорогах Масквы :)

    Цитата Сообщение от клен Посмотреть сообщение

    Точно южные хлопцы у нас чувствуют себя, как дома, а мы у них на подхвате скоро будем, чего изволите .... .
    Будет такой Москва-сарай,столица северного улуза.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  11. #51
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,077
    Поблагодарили 976 раз(а) в 628 сообщениях

    По умолчанию Re: беспредел на дорогах Масквы :)

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Меня это тоже озадачило. Когда где то пикет проходит с политическими требованиями, то будь там хоть один человек с плакатом - ментов набежит минимум пять десятков и 5 автозаков подгонят. Когда же бытовые разборки идут - никого нет, даже если массовый мордобой. Парадокс.
    Так бытовуху кому нафиг надо указания давать разгонять,а политика дело серьёзное

  12. #52
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: беспредел на дорогах Масквы :)

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    Так бытовуху кому нафиг надо указания давать разгонять,а политика дело серьёзное
    Да я знаю. В стране с многовековыми тоталитарными традициями политика всегда вселяла ужас в чиновников. Это уже в генах. Отсюда такой неадекват.

    Добавлено через 18 минут
    Вот наглядный пример. Где не надо, они (менты) всегда на месте. Хотя, скорее всего саботировать такие акции их заставляет начальство. По закону одиночные пикеты не требуют согласования. Поэтому когда ментам поступает указание пресечь такой пикет (что само по себе незаконно), они даже никак не оформляют задержанных. Просто довезут до участка и там отпускают.

    Участников пикета «Мигалки – позор России» задержали в Москве, их отбили ехавшие мимо водители
    На ежедневной акции Федерации автомобилистов России (ФАР) на Кутузовском проспекте полиция попыталась задержать двоих человек, сообщил глава ФАР Сергей Канаев.

    «Мы проводим одиночный пикет у Триумфальной арки с плакатами «Мигалки – позор России» и «Настоящему мужчине мигалки не нужны», – напомнил Канаев. По его словам, двух представителей ФАР, участвующих в акции, полицейские пытались задержать за нарушение закона о пикетировании, но проезжающие мимо водители начали сигналить и останавливать автомобили.

    «Я сказал, что здесь будет толпа народу, машины остановятся, если задержат. Нас не стали задерживать только по причине поддержки автомобилистов», – продолжил Канаев. Он уточнил, что акцию они проводят каждую неделю во вторник, среду и четверг с восьми до десяти часов утра.
    http://www.gazeta.ru/auto/news/2011/..._1931657.shtml
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  13. #53
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: беспредел на дорогах Масквы :)

    У нас и без многовековых традиций сёдня отожгли
    Я выезжал с крайнего левого второстепенной дороги в крайний левый главной и чудак со среднего ряда той-же второстепенной вклинился передо мной. Но то ничего, я как человек спокойный и терпимый, предвидя его аццкую затею, притормозил. Фишка в том, что ещё один деятель с той-же второстепенной, но уже с крайнего правого ряда тоже решил лихачнутью и в полный газ подрезает "водителя" со среднего ряда (того, который подрезал до этого меня). Водитель среднего ряда, увлёкшись подрезанием меня и наблюдая за моей праведной реакцией в своё левое боковое окно, не заметил, что его так-же нахабно подрезают с правой стороны... Короче визг палёной резины и остановка в 2-х миллиметрах от бампера. А я, цинично наблюдая со своего заднего положения, был уверен, что произойдёт очередной краш-тест...

  14. #54
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: беспредел на дорогах Масквы :)

    Цитата Сообщение от Patorok Посмотреть сообщение
    У нас и без многовековых традиций сёдня отожгли
    Я выезжал с крайнего левого второстепенной дороги в крайний левый главной и чудак со среднего ряда той-же второстепенной вклинился передо мной. Но то ничего, я как человек спокойный и терпимый, предвидя его аццкую затею, притормозил. Фишка в том, что ещё один деятель с той-же второстепенной, но уже с крайнего правого ряда тоже решил лихачнутью и в полный газ подрезает "водителя" со среднего ряда (того, который подрезал до этого меня). Водитель среднего ряда, увлёкшись подрезанием меня и наблюдая за моей праведной реакцией в своё левое боковое окно, не заметил, что его так-же нахабно подрезают с правой стороны... Короче визг палёной резины и остановка в 2-х миллиметрах от бампера. А я, цинично наблюдая со своего заднего положения, был уверен, что произойдёт очередной краш-тест...
    Есть обгон обгона, и есть подрезание подрезания.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  15. #55
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: беспредел на дорогах Масквы :)

    MrAlexnord, я не уточняла этот момент, поэтому не знаю, откуда он знает) может и ошибся...подкорректировала свой пост

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  16. #56
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: беспредел на дорогах Масквы :)

    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    MrAlexnord, я не уточняла этот момент, поэтому не знаю, откуда он знает) может и ошибся...подкорректировала свой пост
    По номерам можно регион определить, если эрудиция позволяет.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  17. #57
    Выдумка Аватар для Escape
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    С.-Петербург/Псков
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,486
    Поблагодарили 446 раз(а) в 239 сообщениях

    По умолчанию Re: беспредел на дорогах Масквы :)

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    По номерам можно регион определить, если эрудиция позволяет.
    ага... и типа по региону национальность? и какая она в москве, например?

  18. #58
    Свой Аватар для kent648
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    776
    Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях

    По умолчанию Re: беспредел на дорогах Масквы :)

    Цитата Сообщение от Escape Посмотреть сообщение
    ага... и типа по региону национальность? и какая она в москве, например?
    Если машина с таксистскими шашечками, то - Кавказская.

    Одинаковые автомобили, собранные одинаковым образом и из одинаковых деталей, в эксплуатации ведут себя совершенно по разному.

  19. #59
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: беспредел на дорогах Масквы :)

    Цитата Сообщение от Escape Посмотреть сообщение
    ага... и типа по региону национальность? и какая она в москве, например?
    Москва вообще отдельный разговор. Это новый Вавилон. Город без национальности. Но если говорить о других регионах, в частности кавказских, там состав более однородный. И если номера у машины скажем, ингушские, а внутри сидят люди кавказской внешности, то с большой долей вероятности можно предположить что они ингуши.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  20. #60
    Забанен на века
    Регистрация
    18.05.2009
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,059
    Поблагодарили 101 раз(а) в 79 сообщениях

    По умолчанию Re: беспредел на дорогах Масквы :)

    Хочется, высказать и свое мнение, не претендую на истину в последней инстанции,приезжие, я имею ввиду "плохо ведущих себя в Москве людей с Кавказа", потому, как на Кавказе столько народностей и все они очень разные.Например грузины и чеченцы, очень разные, ну да я не об этом...

    Так вот, эти приезжие живут по законам средних веков, ну такая у них жизнь, так у них принято, так их вырастили-это их образ жизни.
    Они искренее не понимают гражданских законов других россиян.

    И вся проблема в том, что россияне, точнее гос-во ПОЗВОЛЯЕТ!!!, приезжим навязывать москвичам свои законы.

    Естественно москвичам это не нравиться и работу которую не делает гос-во, пытается сделать население , но по определению делает это плохо, потому ,как в рамках законов общежития принятых в МОскве,эти вопросы должно решать гос-во и никто иной, иначе, чтобы решить эти вопросы самостоятельно, москвичи должны отмотать свои законы общежития лет так на 200 назад.
    Потому проблема и запутывается, одни готовы на новую "Куликовскую битву",другие призывают к соблюдению норм толерантности в лучших традициях европейского общества.
    Последнее не работает и видимо не будет работать, так как преполагает решение этих проблем гос-вом, а вот второй путь вполне возможен, кстати отвлекает народ от вопросов
    а кто закрывает глаза на бесчинства приезжих?
    кто дает им работу в МОскве?
    (да не надо повторять миф , что москвичи не хотят работать,за эти деньги,фокус в том что за эти деньги и приезжие не работают,а просто получают деньги и все.
    Знакомая моей знакомой хотела устроиться мыть полы в подъезде, отказали....там уже мафия, все ставки заняты, а подъезды как не мыли ,так и не моют, хотя з/п кто-то получает)
    ( а там где приезжые типа работают, так лучше бы не работали)
    Вообщем длинная тема........

    Еще добавлю, страшно видеть, как даже русский язык умирает, кроме
    воровских слов, столько стало уже восточных оборотов( обращений,поговорок, манеры ведения беседы),например УВАЖАЕМЫЙ, это чисто восточное обращение, но уже давно стало русским и т.д.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •