Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 43 из 43

Тема: Установка сигнализации своими руками

  1. #41
    VIP-персона Аватар для WhyMax
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва (ВАО)
    Авто
    SX4 (Венгрия, Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили 706 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка сигнализации своими руками

    Окей, раз уж окончательно достал тебя, в июле буду думать что куда втыкать, пока не до этого, сексия(

  2. #42
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка сигнализации своими руками

    Цитата Сообщение от WhyMax Посмотреть сообщение
    ... GSM оповещатель
    Там есть вход для постановки и снятия с охраны, как иначе это делать на таком девайсе?
    Неть ... персонального входа для снятия/постановки там нет.
    Поставить на охрану/снять с охраны может любое событие, которое "караулит" оповещатель. Просто в настройках данного события ставится соответсвующий атрибут ...


    Кстати! Еврика! Пока читал вашу переписку ... окончательно придумал алгоритм постановки /снятия охраны у оповещателя.
    Я все никак не мог придумать условие, чтобы при просто тыркании кнопки "лок-анлок" для открытия пассажирских дверей оповещатель при этом не отслеживал постановку / снятие с охраны.
    И вот .. условие будет такое:
    "вкл охрану, если:
    активатор двери закрыл дверь + зажигание не вкл + освещение в салоне не вкл + с МОМЕНТА ЗАКРЫТИЯ ДВЕРИ прошло .. ну пусть 5 сек" О как! А в течение этих самых "безопасных" 5 сек пусть папик тыркает кнопку "лок-анлок" куда хочет.
    Конечно, этот алгоритм не полностью повторяет нажатие кнопки на брелке ... но хоть как-то приближен.

    А откл охраны есно по сигналу активатора на открытие двери. Тут все просто ...
    Последний раз редактировалось AnM; 08.06.2011 в 04:32.

  3. #43
    VIP-персона Аватар для WhyMax
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва (ВАО)
    Авто
    SX4 (Венгрия, Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили 706 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка сигнализации своими руками

    Есть составляющая радиомодуля от блока несигнализации, скорее всего это штука называется "декодер", т.е. при совпадении кода она замыкает определенные контакты или подает куда-то импульс:




    Даташит декодера PT2272-M4: http://www.dalkon.ru/datasheet/PT2272.pdf

    На брелке 2 кнопки (функций у них целых 5, но нужны 2 основных - постановка на охрану, снятие с охраны). Отключение сирены производится нажатием на кнопку "поставить на охрану".
    Радиомодуль дешевый, код подбирается без всяких грабберов в течении часа, обсуждать его не вижу смысла, все очень подробно расписано на форуме радиолюбителей, в том числе и методы взлома!

    Чего я хочу:
    Нужно понять, что происходит, когда я нажимаю на одну кнопку и на другую.
    Затем радиомодуль выпаивается и выводятся провода, которыми я буду включать и выключать охрану.
    Каким образом посоветуете проверить контакты, которые я обвел тестером/вольметром, чтобы ничего не спалить?

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    Мы стали не понимать друг друга...
    у нештатных сигналок нет входов управления типа поставить и снять с охраны, это делается по радиоканалу от брелка или метки. ВРУ, есть кнопка Валет, в простых сигналках не кодируемая, с неё можно поставить и снять с охраны, нажав в течение 5 сек после включения зажигания, но зачем тебе надо управлять сигналкой - не пойму...
    Вот об этом я и говорил во всей теме, постановку на охрану и снятие с нее можно производить замыканием/размыканием/подачей импульса каких-нибудь контактов на ЛЮБОЙ сигнализации, надо всего-лишь ее разобрать и найти их!
    Поэтому и не обязательно брать слейв систему, если хочется самому повозиться, ее можно сделать из любой сигналки

    Вот еще один способ применения данного радиомодуля: http://whymax.ru/hardware/34-otkryva...i-s-pulta.html

    Добавлено через 13 минут
    И так, вот что я нашел:
    • При нажатии на первую кнопку на 10 контакте появляется +5В
    • При нажатии на вторую кнопку на 11 контакте появляется +5В


    Осталось додуматься как раздобыть эти импульсы от штатного брелка.
    Предполагаю, что можно подавать импульс не обязательно 5В, а больше или меньше (в каких пределах фиг знает).
    Если я замкну 10 контакт и VCC - это равнозначно нажатию кнопки на брелке.

    Демонстрация на видео (качество фиговое, но суть ясна):
    http://www.youtube.com/watch?v=90uasPvZ7jU
    Сирена закрыта тряпками, чтобы не пугать соседей.

    p.s.: это не сигналка
    Это тоже самое, что у AnM. Просто у нее есть некоторые функции, которые выполняет сигнализация.
    Последний раз редактировалось WhyMax; 17.07.2011 в 16:44.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •