Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 43

Тема: Установка сигнализации своими руками

  1. #21
    VIP-персона Аватар для WhyMax
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва (ВАО)
    Авто
    SX4 (Венгрия, Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили 706 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка сигнализации своими руками

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    подключу GSM-оповещателя на реле насоса
    У тебя и GSM оповещатель есть?

  2. #22
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка сигнализации своими руками

    Цитата Сообщение от WhyMax Посмотреть сообщение

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    WhyMax (30.05.2011)

  4. #23
    VIP-персона Аватар для WhyMax
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва (ВАО)
    Авто
    SX4 (Венгрия, Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили 706 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка сигнализации своими руками

    AnM,
    Спасибо за информацию, я себе хочу что-нибудь более функциональное - со встроенным GPS, со всеми релюхами и т.д.

    Добавлено через 35 минут
    Появился конкретный вопрос: по модулям доводчика стекол.
    Его же можно поставить и без сигнализации?
    Какие варианты подключения этого модуля? Откуда брать импульс (от центрального замка) или есть еще какие-нибудь места?
    Какой тип сигнала у нас при отпирании/запирании дверей? (количество импульсов, полярность)?

    Некоторые доводчики универсальные (полярность меняется, а некоторые предназначены например только для минуса).

    Может еще посоветуете конкретные модели, например: ALLIGATOR AU-96, (Mega - что это значит?) Falcon WR-400, Cenmax AS-4

    И не будет ли проблем с водительским стеклом, например стекло было открыто на половину, поставили на охрану - стекло поднялось.
    Снимаю с охраны, стекло автоматически опустилось этим же модулем, затем держу кнопку стеклоподъемника в течении 2-3 сек и стекло автоматически поднимется до конца и опустится до середины?

  5. #24
    Профессионал Аватар для Yugin
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Химки
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,139
    Поблагодарили 174 раз(а) в 146 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка сигнализации своими руками

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    Дальше будем спорить или изучать документация на авто...?
    Без обид , не будем спорить по пустякам .Мне просто немного смешно ,я ни на одном автомобиле не встречал подкачки нефти раз в 5 часов ....

  6. #25
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка сигнализации своими руками

    Цитата Сообщение от WhyMax Посмотреть сообщение
    AnM,
    Спасибо за информацию, я себе хочу что-нибудь более функциональное - со встроенным GPS, со всеми релюхами и т.д.

    Добавлено через 35 минут
    Появился конкретный вопрос: по модулям доводчика стекол.
    Его же можно поставить и без сигнализации?
    Какие варианты подключения этого модуля? Откуда брать импульс (от центрального замка) или есть еще какие-нибудь места?
    Какой тип сигнала у нас при отпирании/запирании дверей? (количество импульсов, полярность)?

    Некоторые доводчики универсальные (полярность меняется, а некоторые предназначены например только для минуса).

    Может еще посоветуете конкретные модели, например: ALLIGATOR AU-96, (Mega - что это значит?) Falcon WR-400, Cenmax AS-4

    И не будет ли проблем с водительским стеклом, например стекло было открыто на половину, поставили на охрану - стекло поднялось.
    Снимаю с охраны, стекло автоматически опустилось этим же модулем, затем держу кнопку стеклоподъемника в течении 2-3 сек и стекло автоматически поднимется до конца и опустится до середины?
    Обожаю отвечать на конкретные вопросы.
    1. модуль доводчика стекол можно поставить и без сигнализации. вход управления подключается к личинке водительской двери на закрытие.
    2. варианты подключения этого модуля описаны в теме про самостоятельную установку сигналки. импульс на управление можно взять от центрального замка или от специального выхода сигналки.
    3. тип сигнала у нас при отпирании/запирании дверей - одиночный импульс отрицательной полярности. т.е при замыкании проводка на массу происходит отпирание или запирание. Если подать на вход отпирания дополнительный (второй) импульс, то после открытия водительской двери откроются и все остальные двери.
    4. большинство доводчиков универсальные (т.е. есть входы разных полярностей), а про те, которые предназначены например только для минуса мне не известно.
    5. Советовать не имею права... смотри на 4-х канальные (5-ти для люка редкость).
    6. Пожалуй это самые продвинутые с памятью положения стекол. наверное меорида делает такие...

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    WhyMax (31.05.2011)

  8. #26
    VIP-персона Аватар для WhyMax
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва (ВАО)
    Авто
    SX4 (Венгрия, Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили 706 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка сигнализации своими руками

    Нужно замыкать одну цепь при закрытии всех замков на 0,5 сек, и другую при открытии на это же время.
    Как это можно реализовать (через реле и т.д. - любые способы) и откуда в этом случае брать сигнал открытия/закрытия дверей?
    Последний раз редактировалось WhyMax; 06.06.2011 в 20:50.

  9. #27
    Любитель Аватар для Жорж
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    ua
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    283
    Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка сигнализации своими руками

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    Да ... есть. На Трупере давно пользуюсь (запуск Вебасто, запуск двигателя, блокировка двигателя с тлф...
    а запуск/блокировка двигателя делается без сигналки?

    Добавлено через 51 минуту
    Цитата Сообщение от WhyMax Посмотреть сообщение
    Нужно замыкать одну цепь при закрытии всех замков на 0,5 сек, и другую при открытии на это же время. Как это можно реализовать (через реле и т.д. - любые способы) и откуда в этом случае брать сигнал открытия/закрытия дверей?
    ну если именно замыкать цепь, то реле подойдет - катушку подключить к плюсу на постояно, а минус к L43-12 (закрытие замков), или к L43-5 (закрытие). а вот если именно на 0,5 с то тут могут быть грабли.
    если речь идет о доводчике, то там должны быть отрицательные входы, к которым надо просто подключиться, и не парится с замыканиями цепей.

    WhyMax, натолкнул меня на мысль, спрошу у Cergikа: а нельзя ли определить по длительности подачи сигнала откуда он поступил - с кнопки ключа или с водительской кнопки. логика такая - если с ключа, то длительность импульса на открытие/закрытие замков должна быть всегда одинаковой (предположим 0,5-1 с), а если вручную с кнопки на водительской двери - то короче. правда есть некоторая вероятность совпадения длительности сигнала в обоих случаях.

  10. #28
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка сигнализации своими руками

    Цитата Сообщение от Жорж Посмотреть сообщение
    а запуск/блокировка двигателя делается без сигналки?
    Блокировка = это обычное реле ... посылаем команду ... разрываем охраняемую цепь ... авто глохнет

    Запуск = тут в любом случае требуется т.н. блок автозапуска. Ентот блок бывает и унутря сигнализации, бывает и отдельный вообще дивайс. Опять же - подается команда .. блок берет на себя управление проводкой авто .. восстанавливает разорванные цепи ... и заводит двиг.

    Так что строгая привязка к сигнализации тут не уместна.

  11. #29
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка сигнализации своими руками

    Цитата Сообщение от WhyMax Посмотреть сообщение
    Нужно замыкать одну цепь при закрытии всех замков на 0,5 сек, и другую при открытии на это же время.
    Как это можно реализовать (через реле и т.д. - любые способы) и откуда в этом случае брать сигнал открытия/закрытия дверей?
    Какую нужно замыкать цепь при закрытии всех замков на 0,5 сек?
    Какую нужно замыкать цепь при открытии замков на это же время?
    Это можно реализовать через реле, через транзистор, возможно подачей соответствующего напряжения на определённый вход управления, пока мне не понятно для чего...
    Сигнал открытия/закрытия замков дверей выдаёт штатный модуль ЦЗ, может выдавать нештатная сигналка или внешний модуль ЦЗ (раньше такие шли отдельно от сигналки).

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Жорж Посмотреть сообщение
    спрошу у Cergikа: а нельзя ли определить по длительности подачи сигнала откуда он поступил - с кнопки ключа или с водительской кнопки. логика такая - если с ключа, то длительность импульса на открытие/закрытие замков должна быть всегда одинаковой (предположим 0,5-1 с), а если вручную с кнопки на водительской двери - то короче. правда есть некоторая вероятность совпадения длительности сигнала в обоих случаях.
    Зачем? Сам модуль ЦЗ ограничивает эту длительность до необходимой.
    Напомню, что кнопка на водительской двери работает всегда (входы 5 и 12), входы от личинки (16 и 17) только при выключенном зажигании, но при этом подача минуса на 5 открывает сразу все двери, подача минуса на 17 реализует поэтапное открытие: сначала водительской, повторное замыкание на минус в течение 5 сек - остальные двери.

    Добавлено через 48 секунд
    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    Блокировка = это обычное реле ... посылаем команду ... разрываем охраняемую цепь ... авто глохнет

    Запуск = тут в любом случае требуется т.н. блок автозапуска. Ентот блок бывает и унутря сигнализации, бывает и отдельный вообще дивайс. Опять же - подается команда .. блок берет на себя управление проводкой авто .. восстанавливает разорванные цепи ... и заводит двиг.

    Так что строгая привязка к сигнализации тут не уместна.
    Согласен

  12. #30
    VIP-персона Аватар для WhyMax
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва (ВАО)
    Авто
    SX4 (Венгрия, Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили 706 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка сигнализации своими руками

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    Какую нужно замыкать цепь при закрытии всех замков на 0,5 сек?
    Какую нужно замыкать цепь при открытии замков на это же время?
    Это можно реализовать через реле, через транзистор, возможно подачей соответствующего напряжения на определённый вход управления, пока мне не понятно для чего...
    Сигнал открытия/закрытия замков дверей выдаёт штатный модуль ЦЗ, может выдавать нештатная сигналка или внешний модуль ЦЗ (раньше такие шли отдельно от сигналки).
    Я думаю это не так важно, допустим есть сигналка у которой 2 входа - замыкаем один - сигналка встала на охрану, замыкаем другой - охрана отключилась.
    0,5 сек написано в инструкции, я думаю достаточно будет замкнуть эту цепь на любое время (но не более 3 сек, т.к. включится другой режим).
    Понятно что нужно реле или транзисторы и т.д., но мне бы готовое решение - что покупать, к чему паять и подключать. На выходных проконсультируюсь со специалистом по электронике, думаю он подскажет парочку идей по реализации. Единственное что надо знать - какие импульсы подает штатный ЦЗ, чтобы объяснить ему.

    Закрытие - 1 импульс +12В, открытие 2 импульса +12В, так? Я могу ошибаться - это лишь предположение. А с какой частотой? Я бы сам проверил, но откуда их взять не знаю
    Да и мне нужен не просто сигнал открытия/закрытия дверей, нужен именно сигнал открытия и закрытия замков СНАРУЖИ (кнопкой на пульте, на дверях и багажнике или ключом, т.к. скорее всего от него тоже будет срабатывать штатный ЦЗ), не хочу из за этого заглохнуть при перестроении на МКАДе на высокой скорости.

  13. #31
    Профессионал Аватар для Yugin
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Химки
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,139
    Поблагодарили 174 раз(а) в 146 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка сигнализации своими руками

    Под эти пожелания подходит вариант- Экселлент Slave ,готовая система ,авторизацию владельца можно меткой осуществить .
    Второй вариант Sobr 100 ,постановка -снятие штатный брелок или "свободные руки" ,оповещение на мобилку .Экселлент интересней -есть рядом метка ,нажали кнопку на двери ,снялась с охраны .

  14. #32
    Любитель Аватар для Жорж
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    ua
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    283
    Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка сигнализации своими руками

    Цитата Сообщение от WhyMax Посмотреть сообщение
    динственное что надо знать - какие импульсы подает штатный ЦЗ, чтобы объяснить ему.
    Закрытие - 1 импульс +12В, открытие 2 импульса +12В, так? Я могу ошибаться - это лишь предположение. А с какой частотой? Я бы сам проверил, но откуда их взять не знаю
    говорят же вам, импульсы отрицательные, просто минус, без частоты. выводы разьема L43 (на венграх) Сержик уже расписал:
    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    кнопка на водительской двери работает всегда (входы 5 и 12), входы от личинки (16 и 17) только при выключенном зажигании
    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от WhyMax Посмотреть сообщение
    Да и мне нужен не просто сигнал открытия/закрытия дверей, нужен именно сигнал открытия и закрытия замков СНАРУЖИ (кнопкой на пульте, на дверях и багажнике или ключом, т.к. скорее всего от него тоже будет срабатывать штатный ЦЗ), не хочу из за этого заглохнуть при перестроении на МКАДе на высокой скорости. _________________
    все не так просто, обсуждалось уже. например - читать отсюда

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    а нельзя ли определить по длительности подачи сигнала откуда он поступил - с кнопки ключа или с водительской кнопки...
    Зачем? Сам модуль ЦЗ ограничивает эту длительность до необходимой.
    с той же целью - определить заблокирована или нет машина с пульта.

  15. #33
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка сигнализации своими руками

    Цитата Сообщение от WhyMax Посмотреть сообщение
    Я думаю это не так важно, допустим есть сигналка у которой 2 входа - замыкаем один - сигналка встала на охрану, замыкаем другой - охрана отключилась.
    0,5 сек написано в инструкции, я думаю достаточно будет замкнуть эту цепь на любое время (но не более 3 сек, т.к. включится другой режим).
    Понятно что нужно реле или транзисторы и т.д., но мне бы готовое решение - что покупать, к чему паять и подключать. На выходных проконсультируюсь со специалистом по электронике, думаю он подскажет парочку идей по реализации. Единственное что надо знать - какие импульсы подает штатный ЦЗ, чтобы объяснить ему.

    Закрытие - 1 импульс +12В, открытие 2 импульса +12В, так? Я могу ошибаться - это лишь предположение. А с какой частотой? Я бы сам проверил, но откуда их взять не знаю
    Да и мне нужен не просто сигнал открытия/закрытия дверей, нужен именно сигнал открытия и закрытия замков СНАРУЖИ (кнопкой на пульте, на дверях и багажнике или ключом, т.к. скорее всего от него тоже будет срабатывать штатный ЦЗ), не хочу из за этого заглохнуть при перестроении на МКАДе на высокой скорости.
    Мы стали не понимать друг друга...
    у нештатных сигналок нет входов управления типа поставить и снять с охраны, это делается по радиоканалу от брелка или метки. ВРУ, есть кнопка Валет, в простых сигналках не кодируемая, с неё можно поставить и снять с охраны, нажав в течение 5 сек после включения зажигания, но зачем тебе надо управлять сигналкой - не пойму...
    Какой другой режим? Готовое решение для чего? Штатный ЦЗ выдаёт положительные импульсы (+12В), получает "отрицательные" (-12В или масса).
    Закрытие - 1 импульс +12В, открытие 2 импульса +12В, так? НЕТ
    Закрытие - импульс +12В по одному проводу, другой замкнут на массу, открытие импульс +12В по другому проводу, при этом первый замкнут на массу. За счёт смены полярности соленоид тянет вверх или вниз язычёк блокировки. Частоты нет, есть время смены полярности -что-то типа 0,5 сек. Импульсы управления соленоидами можно взять на разъёмах дверей и на ВСМ.

  16. #34
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка сигнализации своими руками

    Цитата Сообщение от Жорж Посмотреть сообщение
    говорят же вам, импульсы отрицательные, просто минус, без частоты.
    Ты не понял сучность вопроса... как мне кажецца

    Желая закрыть двери можно
    1) нажать кнопку пальцем на двери ... и т.о. только ты сам определяешь - сколько на эту клавишу давить, удерживая массу
    и 2) нажать кнопку на брелке .. после чего на активатор скорее всего приходит сигнал,уже отмерянный по длительности модулем кей-лесс

    вот и появилась забавная идея как-то эту самую длительность распознать.
    Частота тут не при чем ...

  17. #35
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка сигнализации своими руками

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    Ты не понял сучность вопроса... как мне кажецца

    Желая закрыть двери можно
    1) нажать кнопку пальцем на двери ... и т.о. только ты сам определяешь - сколько на эту клавишу давить, удерживая массу
    и 2) нажать кнопку на брелке .. после чего на активатор скорее всего приходит сигнал,уже отмерянный по длительности модулем кей-лесс

    вот и появилась забавная идея как-то эту самую длительность распознать.
    Частота тут не при чем ...
    И мне кажется, что я не понимаю сути вопроса...
    Вот есть логический элемент с двумя входами и одним выходом. Длительность импульса на выходе запрограммирована на полсекунды. Меняя напруги на входе элемент кратковременно срабатывает. Какая разница, если на один вход подать низкий уровень от кнопки - на выходе 0,5 сек, на другой вход приходит с кейлеса, элемент перекидывается на ТЕ ЖЕ 0,5 сек.
    СКАЖИТЕ, что ВЫ хотите сделать??? У меня мозг сохнет от догадок...

  18. #36
    Любитель Аватар для Жорж
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    ua
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    283
    Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка сигнализации своими руками

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    вот и появилась забавная идея как-то эту самую длительность распознать.
    дык и я о том же :
    Цитата Сообщение от Жорж Посмотреть сообщение
    WhyMax, натолкнул меня на мысль, спрошу у Cergikа: а нельзя ли определить по длительности подачи сигнала откуда он поступил - с кнопки ключа или с водительской кнопки. логика такая - если с ключа, то длительность импульса на открытие/закрытие замков должна быть всегда одинаковой (предположим 0,5-1 с), а если вручную с кнопки на водительской двери - то короче.
    но Сержик прав, на выходе управляющий сигнал будет всегда одной длительности.

  19. #37
    VIP-персона Аватар для WhyMax
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва (ВАО)
    Авто
    SX4 (Венгрия, Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили 706 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка сигнализации своими руками

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    СКАЖИТЕ, что ВЫ хотите сделать??? У меня мозг сохнет от догадок...
    Сигналку подключаем мы.

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    у нештатных сигналок нет входов управления типа поставить и снять с охраны, это делается по радиоканалу от брелка или метки.
    У каких-то нет, а у некоторых есть, поэтому нужно подключить ее так, чтобы снимать и ставить на охрану со штатного брелка.

    Как работает Fortness type 1 SH Slave 3: я подхожу к автомобилю со штатным брелком, открываю двери (могу даже открыть багажник, не открывая водительской двери) - охрана отключается. У этой сигналки есть второй брелок оповещатель, его можно оставить дома.
    Тоже самое можно сделать из окна (до автомобиля метров 40-50), нажимаю на кнопку и внизу можно открывать двери, все откроется и сигналка не орет.
    Я немного удивился, на другом секасе если открыть двери, а брелок находится далеко от машинки, то она никого не пускает. Может это отличие в рестайле/дорестайле?
    Если сажусь в автомобиль и нажимаю на кнопку "закрыть все двери", сигнализация не встает на охрану.
    Вот что мне нужно сделать, только с другой сигналкой.

  20. #38
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка сигнализации своими руками

    Цитата Сообщение от WhyMax Посмотреть сообщение
    Сигналку подключаем мы.


    У каких-то нет, а у некоторых есть, поэтому нужно подключить ее так, чтобы снимать и ставить на охрану со штатного брелка.

    Как работает Fortness type 1 SH Slave 3: я подхожу к автомобилю со штатным брелком, открываю двери (могу даже открыть багажник, не открывая водительской двери) - охрана отключается. У этой сигналки есть второй брелок оповещатель, его можно оставить дома.
    Тоже самое можно сделать из окна (до автомобиля метров 40-50), нажимаю на кнопку и внизу можно открывать двери, все откроется и сигналка не орет.
    Я немного удивился, на другом секасе если открыть двери, а брелок находится далеко от машинки, то она никого не пускает. Может это отличие в рестайле/дорестайле?
    Если сажусь в автомобиль и нажимаю на кнопку "закрыть все двери", сигнализация не встает на охрану.
    Вот что мне нужно сделать, только с другой сигналкой.
    То, что вы подключаете сигналку, я догадался из названия темы...
    Приведи мне хоть один тип сигналки, имеющий входу управления постановкой и снятием с охраны!
    Посмотрим на Fortness type 1 SH Slave 3 http://www.fortress.ru/text/product/...h_slave_3.html
    В комплекте идёт свой брелок. Ты подходишь к машине со штатным (сузуковским) брелком, открываешь двери, что тут необычного?
    У этой сигналки есть второй брелок оповещатель типа односторонний пейджер, да? В чём конёк открыть двери срасстояния 40-50 метров? У меня заявлено 500м на управление и 2000м на оповещение, и что?
    Что значит "если открыть двери, а брелок находится далеко от машинки, то она никого не пускает" это как?


    "Счастливым" обладателям Fortress type 1 SH slave 3
    обратите внимание на сообщение №3 в http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=17296. "......Есть у него серьезный минус: если дверь ткрыть отмычкой (замок) - сигналка снимется с аварийного режима." Это проверено на практике. Авто-Асс порекомендовал отсоединить тягу от личины замка для исключения данного бага. Это наверно снимет вопрос, НО как быть если сел АКБ (лезть через багажник - это черезчур сексуально, на мой взгляд).

    Угонщик откроет машину (разоб'ет стекло или проникнит сексуальным путем), откроет дверь водителя из нутри. Эффект будет тот же, наверно (славный Фортрес откроется и снимет свои блокировки). Машина останется "голой", только со штатнымиблокировками.

    Встает ,на мой взгляд, логичный вопрос зачем платить больше если нет разницы."
    И вам это надо Шура???
    Последний раз редактировалось Cergik; 07.06.2011 в 22:14.

  21. #39
    VIP-персона Аватар для WhyMax
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва (ВАО)
    Авто
    SX4 (Венгрия, Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили 706 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка сигнализации своими руками

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    То, что вы подключаете сигналку, я догадался из названия темы...
    Приведи мне хоть один тип сигналки, имеющий входу управления постановкой и снятием с охраны!
    Посмотрим на Fortness type 1 SH Slave 3 http://www.fortress.ru/text/product/...h_slave_3.html
    В комплекте идёт свой брелок. Ты подходишь к машине со штатным (сузуковским) брелком, открываешь двери, что тут необычного?
    У этой сигналки есть второй брелок оповещатель типа односторонний пейджер, да? В чём конёк открыть двери срасстояния 40-50 метров? У меня заявлено 500м на управление и 2000м на оповещение, и что?
    Что значит "если открыть двери, а брелок находится далеко от машинки, то она никого не пускает" это как?
    У Fortness type 1 SH Slave 3 в комплекте не идет ни одного брелка, брелок оповещатель приобретается как отдельный модуль (работает только как оповещатель, кнопки открытия дверей на нем нет).
    Речь идет не о брелках от сигнализации, а о штатном.
    У меня на предыдущей сузуке было так: если открываю дверь на расстоянии 50 метров от автомобиля, то замки не открывались, там тоже стояла какая-то сигналка, подключена она было не очень грамотно(
    На этой такого "бага" нет, как ведет себя другой автомобиль без сигнализации, если нажать на кнопку брелка с расстояния 50 метров не проверял.

    AnM писал в этой теме про GSM оповещатель: http://www.gsm-devices.ru/omega.php
    Это не сигналка, но есть некоторые функции как у сигнализации (подключение любые датчиков) и сирены (насчет этой модели не скажу, но есть оповещатели куда подключается и сирена, более функциональные чем этот).
    Там есть вход для постановки и снятия с охраны, как иначе это делать на таком девайсе? Если только не выводить кнопочку влючения/выключения в удобное место.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    "Счастливым" обладателям Fortress type 1 SH slave 3
    обратите внимание на сообщение №3 в http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=17296. "......Есть у него серьезный минус: если дверь ткрыть отмычкой (замок) - сигналка снимется с аварийного режима." Это проверено на практике. Авто-Асс порекомендовал отсоединить тягу от личины замка для исключения данного бага. Это наверно снимет вопрос, НО как быть если сел АКБ (лезть через багажник - это черезчур сексуально, на мой взгляд).

    Угонщик откроет машину (разоб'ет стекло или проникнит сексуальным путем), откроет дверь водителя из нутри. Эффект будет тот же, наверно (славный Фортрес откроется и снимет свои блокировки). Машина останется "голой", только со штатнымиблокировками.

    Встает ,на мой взгляд, логичный вопрос зачем платить больше если нет разницы."
    И вам это надо Шура???
    А вы говорите что нет таких сигналок.
    Я не знаю как она подключена, ее устанавливал ОД, если хотите - проверю что произойдет если открыть дверь ключом, скорее всего машинка снимется с охраны.

    И я не обладатель Fortress и даже не будущий.

  22. #40
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка сигнализации своими руками

    я делаю паузу в ответах на твои вопросы! Разбирайся сам...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •