Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 56

Тема: Армия

  1. #21
    "Время всегда против нас" Аватар для BARS
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4, 2 л., 145 л.с. (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили 938 раз(а) в 406 сообщениях

    По умолчанию Re: Армия

    раньше давали, если поступаешь в первый раз.
    Suzuki SX4, 2.0 л, 145 л.с., 4WD, АКПП, 2007 г.в. & Volvo XC90 "Polestar", 2.5T, 240 л.с., 4WD, АКПП, 2012 г.в.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #22
    Временно заблокирован
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Москва.Кунцево
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    283
    Поблагодарили 27 раз(а) в 20 сообщениях

    По умолчанию Re: Армия

    Тогда будем надеяться, что дадут возможность поступить.

  4. #23
    Этот стeб меня заeб... Аватар для PaFed
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    508
    Поблагодарили 375 раз(а) в 181 сообщениях

    По умолчанию Re: Армия

    Цитата Сообщение от Александровна Посмотреть сообщение
    Тогда будем надеяться, что дадут возможность поступить.
    Подавайте документы в ВУЗ, а лучше - сразу в несколько. Если военкомат будет "наезжать", представите ему инфо, что сын поступает в ВУЗ. До завершения вступительных экзаменов, они не имеют права забрать сына.

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #24
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Армия

    Лучше конечно поселить сына у родственников или на даче до получения документов о зачислении в ВУЗ. На вопросы заявляющихся по утрам нежданных гостей отвечать "где сын - не знаем, он уже взрослый мальчик, уехал и не сказал".

  7. #25
    в доску cвой Аватар для Ivan_Go
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    зелёный
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    1,849
    Поблагодарили 774 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: Армия

    что за детский сад.... годик в армии не послужить, а после разговоры мол здоровье нации, притесняют, понаехали тут...
    когда одни "косари" кругом с белыми билетами - чего ждать?
    Я не агитирую за советскую власть, знаю не по наслышке что там творится, но становление мужчины из мальчика происходит именно там (в большинстве случаев), а так у нас уже пол страны "мальчиков" лет за 30...
    Правда у каждого своя...

  8. #26
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: Армия

    Для родителей выпускников школ:
    В этой связи Департамент считает возможным применить к выпускникам XI (XII) классов общеобразовательных учреждений пункт 47 Типового положения об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении), утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2008 г. N 71, согласно которому после прохождения итоговой аттестации студенту по его личному заявлению могут быть предоставлены в пределах срока освоения основной образовательной программы высшего профессионального образования каникулы, по окончании которых производится отчисление из состава студентов.

    Учитывая вышеизложенное, выпускник XI (XII) класса общеобразовательного учреждения имеет право на отсрочку от призыва на военную службу до его отчисления из общеобразовательного учреждения, которое может осуществляться, в том числе, по окончании каникул, представленных после государственной (итоговой) аттестации.
    Т.о. до 1 сентября детей могут не трогать, если взять официальную справку у директора школы.

    N 03-196 от 04 апреля 2011 г.
    http://mon.gov.ru/files/materials/83....04-03.196.pdf

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  9. #27
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: Армия

    Цитата Сообщение от Ivan_Go Посмотреть сообщение
    что за детский сад.... годик в армии не послужить, а после разговоры мол здоровье нации, притесняют, понаехали тут... когда одни "косари" кругом с белыми билетами - чего ждать? Я не агитирую за советскую власть, знаю не по наслышке что там творится, но становление мужчины из мальчика происходит именно там (в большинстве случаев), а так у нас уже пол страны "мальчиков" лет за 30...
    Молодой человек, я так понял, что вы уже отслужили и ниэпически этим гордитесь, а кроме того - всем советуете и даже немного "критикуете" уклонистов...

    В вашей жизни вы сделали свой выбор для себя - так дайте же другому человеку сделать свой выбор...

    А насчет того "где просходит становление мужчиной" и что есть "мужчина" на самом деле спорить можно долго, но я с вами не согласен... впрочем свое мнение не навязываю.
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  10. #28
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Армия

    что за детский сад.... годик в армии не послужить, а после разговоры мол здоровье нации, притесняют, понаехали тут... когда одни "косари" кругом с белыми билетами - чего ждать? Я не агитирую за советскую власть, знаю не по наслышке что там творится, но становление мужчины из мальчика происходит именно там (в большинстве случаев), а так у нас уже пол страны "мальчиков" лет за 30...
    я отслужил в свое время причем 2 года, а не один считаю эти два года - совершенно бесполезно потраченными годами жизни, причем в самом лучшем и "творческом" возрасте кроме вреда - ничего мне армия не дала
    кто может - откашивайте, особенно сейчас защищать щас некого и нечего

    зы: а мужик - если от природы мужик, то и без армии им станет. а если баба - то и армия не поможет, будет там в свинарях ходить, как у нас один был...

  11. #29
    VIP-персона Аватар для Roman_07
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Лимассол
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,259
    Поблагодарили 2,361 раз(а) в 805 сообщениях

    По умолчанию Re: Армия

    Сколько людей, столько и мнений,
    Если чуток подумать на эту тему:
    1) кто сейчас идет в армию?
    - те, кто не сумел откосить

    2) как косят?
    - институт
    -покупка билета

    3) если откосили, значит есть
    -деньги
    -связи
    -как вариант, мозги

    4) Соответственно, можно сделать вывод о большей части призывников, точнее призванных.

    Александровна
    как вариант, пошел бы в платный институт, который дает отсрочку

    2 совершенно реальные истории:

    1) мой батя:

    Серьезно занимался хоккеем, косая сажень в плечах. Говорит: в армии его никто не обижал, особенно после того, как через всю казарму кинул табурет в стену так, что тот развалился

    2) мой сосед (на год младше меня)
    хотел сам пойти в армию, хотя его все отговаривали (было это года 4 назад). Пошел, через полгода "сбежал" оттуда... через врачей, госпиталь и подмаз.... После этого говорил, жалел, что не послушался и не пошел в вуз...

    сколько людей, столько мнений
    "Justitia suum cuique distribuit" = Jedem das Seine =«Справедливость каждому своё распределяет».
    Цицерон
    Незнание закона не освобождает от ответственности. Знание – запросто.



    бортовой журнал -SekaS


  12. #30
    Легенда форума Аватар для Glukon
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Haval H6
    Сообщений
    5,112
    Поблагодарили 1,036 раз(а) в 588 сообщениях

    По умолчанию Re: Армия

    а кто в тюрьме не сидел, хотя бы годик, так 100% не мужик. и понятий поди не знает.

  13. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    MCZarin (27.05.2011), MudRuck (29.05.2011), Рикша (27.05.2011)

  14. #31
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: Армия

    У меня брат боксер-КМСник служил в 88м. Забрали из ВУЗа, через год вернули (при Горбаче чихарда была). Пол года отбивался в учебке от дедов и пол года в Талдыкургане от басмачей, которые тогда резали солдат чтобы добыть АК.
    Не сказал бы, что мужиком он не был... но вернулся чуть ли ни инвалидом.

    Два друга сознательно пошли в армию после ВУЗа (в возрасте 22года). Оба неимоверно рады что сходили... с упоением рассказывают как их первый год 3.14здили деды, а второй год - прапоры, а также как они по ночам играли в "черепашьи бега", "лося самоубийцу", как украли кровать в соседней роте чтобы закрыть недостачу в своей итд итп. Что сказать - настоящие мужики..

    Один чел служил в ВДВ и после с большим рвением демонстрировал приобретенные скилы на гражданке. К 40 годам закололся, спился и растерял семью. Вот мужик так мужик - всем в пример!

    Несколько сокурсников с которыми мы вместе ходили на военную кафедру отслужили офицерами и вернулись в разгар кризиса... ни кола ни двора ни денег... и на работе никому не нужны т.к. что знали после ВУЗа и то забыли. В органах они "пинжаки", а на гражданке - солдафоны. Бабам такие "мужики" сегодня тоже не особо нужны.

    Я посмотрев на вышеперечисленных людей сделал для себя вывод: армия может сделать из дЭбила - озлобленного дЭбила, а нормальному человеку там делать нечего, ибо есть опасность деградировать. А если ты к 18 годам не научился мыть пол, чистить картоху, драться, подтягиваться, отжиматься...то армия тут не в помощь.

    У нас пол страны идиотов, а армия - это они же только в форме.
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  15. #32
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Армия

    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    У меня брат боксер-КМСник служил в 88м. Забрали из ВУЗа, через год вернули (при Горбаче чихарда была). Пол года отбивался в учебке от дедов
    В учебке нет дедов.
    Был седан 2007 года

  16. #33
    Любитель Аватар для Turist
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Delica, SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    282
    Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию Re: Армия

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    В учебке нет дедов.
    Учебки разные бывают, те где по пол года - это специальные учебки при частях, там все есть.

  17. #34
    VIP-персона Аватар для VredniyGad
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    HYUNDAI Santa Fe
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,083
    Поблагодарили 121 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Армия

    ну я был в учебке в пол года, даже чуток больше, там всегда все с одного призыва, старше по призыву только сержанты...
    Suzuki SX4 Хэтчбек 1.6 2WD - БЫЛ
    Когда в душе бодряще пусто
    И сладок водки аромат,
    Тогда так грустно,
    Что все давно и сладко спят.... (с)




  18. #35
    Любитель Аватар для Turist
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Delica, SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    282
    Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию Re: Армия

    Цитата Сообщение от VredniyGad Посмотреть сообщение
    ну я был в учебке в пол года, даже чуток больше, там всегда все с одного призыва, старше по призыву только сержанты...
    Связистов, например, готовят в батальоне связи, который исполняет свои функции в полном объеме. Там все призывы присутствуют. А если выделенная учебка, то да там только сержанты.

  19. #36
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Армия

    Цитата Сообщение от Ivan_Go Посмотреть сообщение
    а так у нас уже пол страны "мальчиков" лет за 30...
    Есть такое ...

    Отмечусь ...
    Отслужил 2 года (страшный сержант) ... 86-88 ... после окончания 2-го курса НГУ. Откосить - даже и в мыслях не было. Ни у меня, ни у кого-либо из моих знакомых (ну вот такие мы не продвинутые тогда были ...)
    В диалоги типо "ну как там ваще в армии" никогда не вступал ... ибо собеседник, задавший такой вопрос все равно должного ответа не получит. Сходи - узнаешь. Точка.

    Не вдаваясь в подробности ... Нормальный парень и в армии останется нормальным, и свой шаг в сторону "мужика" несомненно сделает быстро ... а вот "сыночек" какой-нибудь - тут да .. есть опасность .. может и сломаться .. а может и повзрослеть весьма стремительно.
    Не даром армию называют "гениальный дурдом"
    Последний раз редактировалось AnM; 27.05.2011 в 14:22.

  20. Пользователь сказал cпасибо:

    Al-lex (08.06.2011)

  21. #37
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: Армия

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    В учебке нет дедов.
    Моему брату расскажи... мож ему причудилось это... и все что потом было...

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    вот такие мы не продвинутые тогда были .
    Скорее зазомбированные советской пропагандой.

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    Нормальный парень и в армии останется нормальным, и свой шаг в сторону "мужика" несомненно сделает быстро ... а вот "сыночек" какой-нибудь - тут да .. есть опасность .. может и сломаться .. а может и повзрослеть весьма стремительно.
    Сказать "армия" - не сказать ничего. В/части бывают разные.
    Все знакомые, служившие в Германии, вообще не жалуются на потраченные годы... бывает и так.
    Друзья, служившие в Реутово в увале были по одному разу т.к. солдат перестали выпускать после того как один накуролесил. Старадали фигней на терриртории.
    Ну а бывает - сами знаете... гениталии отмораживают, выполняя приказы сержантов. Какой бы этот парень ни был "сыночком" - такого он не заслужил.
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  22. #38
    Временно заблокирован
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Москва.Кунцево
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    283
    Поблагодарили 27 раз(а) в 20 сообщениях

    По умолчанию Re: Армия

    Я конечно всех понимаю, каждый по своему прав. Но вот у моего ребенка, с самого раннего возраста, как только мозги начали что то соображать, он мне твердил: " Я не пойду в армию". Потом меня как то осенило спросить, а почему? Там убивают, был ответ

  23. #39
    Местный Аватар для Маркони
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Питер, В.О.
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    191
    Поблагодарили 36 раз(а) в 20 сообщениях

    По умолчанию Re: Армия

    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    а армии у нас больше нет почила в бозе стараниями Чебупашки с Горлумом и министра-табуреточника
    Армия у нас все-таки есть:
    http://twower.livejournal.com/?skip=20
    Правда, читая данный ресурс, нужно инфу дозировать, т.к. аффар все-таки работает на МО, хоть и опосредованно. На предложения съездить не туда, куда его зовут, а туда, куда нужно съездить- реагирует вяло.
    Но тенденции все равно прослеживаются, появляются более-менее боеспособные части. Но выявилась другая проблема- по тех. оснащению мы зачастую плетемся в хвосте даже у китайцев.
    зы: сам служил в 83-85 г., получил отличное интернациональное воспитание, поэтому толерантностью не озабочен.
    Сейчас подрастает сын, вроде по здоровью (нефрология) армия не светит, но если вдруг вопрос встанет ребром- отмазывать вряд ли стану, скорее постараюсь найти нормальную часть, где делом занимаются, дать денег и определить туда. Например -в псковскую див. ВДВ, писарем или поваром. С некоторых пор в определенные подразделения гуронов не берут, проблем меньше...
    Последний раз редактировалось Маркони; 28.05.2011 в 13:21.

  24. #40
    Забанен на века
    Регистрация
    18.05.2009
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,059
    Поблагодарили 101 раз(а) в 79 сообщениях

    По умолчанию Re: Армия

    Цитата Сообщение от Ivan_Go Посмотреть сообщение
    что за детский сад.... годик в армии не послужить, а после разговоры мол здоровье нации, притесняют, понаехали тут...
    когда одни "косари" кругом с белыми билетами - чего ждать?
    Я не агитирую за советскую власть, знаю не по наслышке что там творится, но становление мужчины из мальчика происходит именно там (в большинстве случаев), а так у нас уже пол страны "мальчиков" лет за 30...
    А еще в тюрьме ..тоже происходит становление,может туда тоже всех мальчиков посылать, чтобы стали мужчинами.

    Или можно войнушку организовать это получше армии и тюрьмы будет....там становление пройдет еще лучше.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Александровна Посмотреть сообщение
    Я конечно всех понимаю, каждый по своему прав. Но вот у моего ребенка, с самого раннего возраста, как только мозги начали что то соображать, он мне твердил: " Я не пойду в армию". Потом меня как то осенило спросить, а почему? Там убивают, был ответ
    Правильно сказал..причем убивают не за что.....из-за прихоти какого-нибудь урода.

    А вообще , Вы мне покажите что защищать,вот тогда можно и поговорить об Армии.Армия без государства это уже не армия.
    Даже при Сталине было гос-во, много чего было при нем, но ВСЕГДА!!!! интересы гос-ва,не скажу народа, но хоть гос-ва были превыше всего.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •