Страница 1 из 28 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 547

Тема: ELM 327 и SX4 (программы и прочее)

  1. #1
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию ELM 327 и SX4 (программы и прочее)

    Предлагаю делится опытом, кто какие программы использует, у кого что видит...

    Какое ПО использовать
    Наиболее популярное ПО в настоящее время:
    Torque - универсальная программа, поддерживающая множество марок авто. Есть пробная версия, которая позволяет считывать параметры с ЭБУ (в том числе, считывать/сбрасывать ошибки). Для расширенных возможностей следует приобретать расширенную версию и дополнительные плагины. Плагина для Sizuki не существует.
    SZ Viewer - программа, разработанная специально для авто марки Suzuki, открывает доступ ко всем модулям, если адаптер - оригинальный ELM327 или качественная подделка.
    Сайт разработчика с информацией о программе, выборе адаптера и т.д.: http://malykh.blogspot.com/2014/02/sz-viewer.html

    Какой адаптер приобрести
    Информацию о самом адаптере ELM327 (как правильно выбрать и проверить подделку) легко найти в поисковиках.
    Например: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=639908 (раскрывайте спойлеры).
    На данный момент (начало 2017 года) наиболее удачными китайскими подделками считаются всевозможные "ELM327 v1.5". Версия 2.1 с гораздо большей вероятностью окажется "урезанной", не подходящей для SZ Viewer.

    Ниже - оригинальный текст сообщения.
    ================================================== ==============

    Я купил китайский адаптер на PIC процессоре с блютусом....
    Пробовал подключать к Сексу - видит не очень много параметров.... ошибок у меня не было более 29 000 км (была раньше одна ошибка с подушками, но тогда не было адаптера, съездил к дилерам - они ее и исправили, был залит конденсатом разъем под крышей)
    Пробовал следующие проги для диагностики:
    на буке:
    ScanXL Professional 3.2.1 Build 186,
    ScanMaster-ELM v2.1,
    Digimoto 5 (что то глючит, может взломана плохо... надо 4ю попробовать),
    PALMER_PE_SCANXL_ELM_V2.0.7-XFORCE

    На Коммуникаторе пробовал
    Для диагностики
    OBD2007PPC (прога хорошая, но пока не разобрался с ней, машину видит, но данные не читает, надо в настройках ковыряться... ну и плюс кряка к ней не нашел... так что пока только триал на 7 дней)
    не пробовал
    Pocket PC ScanTool - тоже судя по описанию не плохая прога
    ScanMaster-PPC - вообще шикарная прога судя по видео, но найти нигде не могу....
    http://www.youtube.com/watch?v=bgblBggTce0

    В качестве БК попробовал это http://хобдрайв.рф/ - в общем все видит, читает, считает, но немного тормозная прога.... но как БК на магнитолу наверное пойдет, если не найду ничего лучше
    Последний раз редактировалось MCZarin; 23.04.2017 в 18:28. Причина: Актуализация информации
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  2. #2
    VIP-персона Аватар для mixagen
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Тверь
    Авто
    SsangYong Actyon
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,429
    Поблагодарили 517 раз(а) в 329 сообщениях

    По умолчанию Re: ELM 327 и SX4 (программы и прочее)

    У приятеля есть ELM 327 адаптер, понравилось, себе тоже заказал через dealextreme. Уже в России на таможне. С ним есть диск с прогами, правда не знаю, что именно... Ждемс...

    Вот такой
    http://www.dealextreme.com/photogall...ku.28528~seQ.0

  3. #3
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: ELM 327 и SX4 (программы и прочее)

    Цитата Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
    С ним есть диск с прогами, правда не знаю, что именно... Ждемс..
    Придет когда, отпишись есть ли там что для КПК?? хотя врядли конечно....
    под КПК диагностики вообще мало почему то..... под обычный комп - навалом
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    yopama (07.01.2014)

  5. #4
    VIP-персона Аватар для WhyMax
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва (ВАО)
    Авто
    SX4 (Венгрия, Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили 706 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: ELM 327 и SX4 (программы и прочее)

    Интересных программ там не было, вот содержимое диска:
    http://whymax.ru/files/elm327/
    В архиве не только программы, которые были на диске.
    У сексика, как и у многих автомобилей датчиков не так много.
    У французов программы Peugeot Planet и Lexia намного интереснее с клоном дилерского адаптера.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    ThinkPad (20.05.2011)

  7. #5
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: ELM 327 и SX4 (программы и прочее)

    Цитата Сообщение от WhyMax Посмотреть сообщение
    У сексика, как и у многих автомобилей датчиков не так много.
    Датчиков то также.... просто не видим их.... нужен соответствующий софт, которого нет :-(
    ELM это просто интерфейс связи и ничего более, можно и без нее обойдись, сделать простенький адаптер - согласовалку уровней с компом и подключать на СОМ порт .... все возможности заложены в софте.... в том числе и в дилерских и дорогих мультимарочных сканерах.... В них софт стоит дороже железа Ну и естественно каждый производитель привязывает свой софт к своей железке..... а ELM это просто универсальный интерфейс....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  8. #6
    VIP-персона Аватар для WhyMax
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва (ВАО)
    Авто
    SX4 (Венгрия, Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили 706 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: ELM 327 и SX4 (программы и прочее)

    Случайно увидел такой адаптер: http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eB...K%3AMEWNX%3AIT - $9.25 + фри шипинг.

    Это не ELM 327.
    Есть подозрение, что он будет работать и с нашим автомобилем.
    Он работает не через шину CAN, а через K-Line, говорят его можно доработать и сбрасывать ошибки подушек безопасности.
    Такой адаптер работал с Chevrolet Aveo.

    Поддерживаемые протоколы: ISO9141-2, ISO14230-4

  9. #7
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: ELM 327 и SX4 (программы и прочее)

    WhyMax, такой адаптер самому спаять просто.... там схемка элементарная... в Инете есть
    Это просто преобразователь уровней сигналов с Авто в TTL уровни и адаптер СОМ-USB.....
    В принципе и ELM 327 тоже самое, только поумнее немного, т.к. может читать и CAN и К линию (просто выберите протокол в настройках диагностической программы)........... Вся проблема в софте
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  10. #8
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: ELM 327 и SX4 (программы и прочее)

    Хо-хо. ЭЛМ - это довольно крутая вещь на самом деле, т.к. там реализована софтварно шина CAN, в придачу к ней - протокол OBD (который является надстройкой над шиной CAN). Там всё довольно сложно наворочено. Еще и управление AT-командами реализовано, чтобы с компа было совсем просто управлять адаптером.
    Я бы сам такое писать не взялся. Нужно кучу инфы перелопатить, и полгода на это убить.

  11. #9
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: ELM 327 и SX4 (программы и прочее)

    MCZarin, так никто и не спорит просто ELM это "умный" интерфейс, в отличии от представленного выше простого преобразователя последовательной шины авто для связи с СОМ портом компа (ну или ЮСБ, драйвер то на компе все равно ставиться СОМ-USB)......
    И там и там нужен просто софт, котого просто мало, а на Сузуки практически нет
    ELM так же может читать не только САN, но и К-Линию тоже
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  12. #10
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: ELM 327 и SX4 (программы и прочее)

    Цитата Сообщение от WhyMax Посмотреть сообщение
    Он работает не через шину CAN, а через K-Line, говорят его можно доработать и сбрасывать ошибки подушек безопасности.
    вот про него немного http://autoscan.kiev.ua/adapterkklusb_new.php
    Но все опять упрется в софт, который понимает протоколы Сузуки

    Добавлено через 17 минут
    кстати, вскрыл свой адаптер, у меня все проводки (протоколы) на разъеме распаяны согласно этому
    02 - J1850 Bus+
    04 - Chassis Ground
    05 - Signal Ground
    06 - CAN High (ISO 15765)
    07 - ISO 9141-2 K-Line
    10 - J1850 Bus-
    14 - CAN Low (ISO 15765)
    15 - ISO 9141-2 L-Line
    16 - Battery Power (напряжение АКБ)
    Следовательно все протоколы должен читать....


    Кстати, кто ни будь знает что такое PIDs в программах диагностики??? Я так понял что это расшифровка кодов неисправностей....
    http://en.wikipedia.org/wiki/OBD-II_PIDs
    Правда как то непонятно..... У меня их прога диагностики подгружать пытается откуда то... похоже что из мозгов движка
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  13. #11
    VIP-персона Аватар для WhyMax
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва (ВАО)
    Авто
    SX4 (Венгрия, Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили 706 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: ELM 327 и SX4 (программы и прочее)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Кстати, кто ни будь знает что такое PIDs в программах диагностики??? Я так понял что это расшифровка кодов неисправностей....
    http://en.wikipedia.org/wiki/OBD-II_PIDs
    Правда как то непонятно..... У меня их прога диагностики подгружать пытается откуда то... похоже что из мозгов движка
    Похоже на передаваемые данные, мин. и макс. значения, в чем измеряется и как вычисляется))
    Как раз все данные из этого списка может считывать программа torque (ну и все остальные проги для OBD).

    Сомневаюсь я, что можно найти софт поинтереснее для этого адаптера, т.к. воткнув ELM в тот же пежо с программой peugeot planet (в которой можно программировать различные фукнции) работать не будет, дилерский адаптер и софт работают через другие протоколы.

  14. #12
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: ELM 327 и SX4 (программы и прочее)

    Цитата Сообщение от WhyMax Посмотреть сообщение
    дилерский адаптер и работают через другие протоколы.
    Да не... протоколы то те же... Все дело именно в нестандартных PID
    Non-standard PIDs

    The majority of all OBD-II PIDs in use are non-standard. For most modern vehicles, there are many more functions supported on the OBD-II interface than are covered by the standard PIDs, and there is relatively minor overlap between vehicle manufacturers for these non-standard PIDs.

    AutoEnginuity, who manufactures OBD-II scan tools, provides the following example on their website[1]:

    Although Ford does implement the largest subset of the OBDII standard, the typical vehicle only supports 20 - 40 [standard] sensors and is limited to the emissions powertrain. Using the enhanced Ford interface, a typical Ford vehicle will support 200 - 300 sensors within half a dozen systems; that's essential systems such as ABS, airbags, GEM, ICM, etc.

    Our enhanced Ford interface coverage is only matched by factory tools; we have support for 3,400+ [Ford] sensors selected from all 58 [Ford] systems.

    There is very limited information available in the public domain for non-standard PIDs. The primary source of information on non-standard PIDs across different manufacturers is maintained by the US-based Equipment and Tool Institute and only available to members. The price of ETI membership for access to scan codes starts from US $7500[2]

    However, even ETI membership will not provide full documentation for non-standard PIDs. ETI state[2]

    Some OEMs refuse to use ETI as a one-stop source of scan tool information. They prefer to do business with each tool company separately. These companies also require that you enter into a contract with them. The charges vary but here is a snapshot of today's per year charges as we know them:
    GM $50,000
    Honda $5,000
    Suzuki $1,000
    BMW $7,000 plus $1,000 per update. Updates occur every quarter. (This is more now, but do not have exact number)
    Просто программа их и расшифровать не может... У меня стоит прога именно от AutoEnginuity, которая и пытается прочитать те самые PIDs (Скан коды)
    Вот если найти их список для Сузуки и подсунуть ей, то информации наверняка будет больше
    Чуть позже проверю ее на Форд Фокус 2 у знакомых... у них как раз Чек Энджин горит
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  15. #13
    VIP-персона Аватар для WhyMax
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва (ВАО)
    Авто
    SX4 (Венгрия, Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили 706 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: ELM 327 и SX4 (программы и прочее)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Да не... протоколы то те же... Все дело именно в нестандартных PID.
    Просто программа их и расшифровать не может... У меня стоит прога именно от AutoEnginuity, которая и пытается прочитать те самые PIDs
    Я думаю у нас нестандартных пидов очень мало, если они вообще есть. Иначе был бы софт.
    Кто-нибудь видел чем пользуются на сервисах наши ОД? Каким софтом и железом?


    Форт, пыжи, ситроен... - с ними можно экспериментировать.
    Я сомневаюсь, что через ELM я смогу залить прошивку (изменить какой-нибудь параметр, а нее просто считать его), как это делал при помощи дилерского адаптера от пыжа.
    Последний раз редактировалось WhyMax; 24.05.2011 в 17:19.

  16. #14
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: ELM 327 и SX4 (программы и прочее)

    Цитата Сообщение от WhyMax Посмотреть сообщение
    Каким софтом и железом?
    Сканер TECH-2 с софтом от Сузуки...... Он же идет на Опель и почти на все машины от GM (софт правда разный)
    Для чтения CAN у него отдельная приблуда http://www.autoscaners.ru/catalogue/?catalogue_id=168


    Цитата Сообщение от WhyMax Посмотреть сообщение
    Я сомневаюсь, что через ELM я смогу залить прошивку (изменить какой-нибудь параметр, а нее просто считать его)
    Вопрос открытый... стоит ли там ключ на передачу или ELM только читает - этого я не знаю.... но скорее всего стоит, иначе как бы тогда стирались ошибки??? Ведь нужно передать команду на стирание....
    но вот с этим http://autoscan.kiev.ua/adapterkklusb_new.php точно можно заливать и прошивку и менять параметры.... но вопрос опять упрется в софт....
    PIDs это как я понял в шестнадцатеричном виде как раз параметры и коды сенсоров..... вот их то нам и не хватает что бы читать все блоки.....

    Добавлено через 39 минут
    Хотя может я и ошибаюсь насчет возможностей ELM, вот что про него пишут
    Микроконтроллер ELM327 содержит внутреннюю программу, которая конвертирует сигналы OBDII (OBD2) стандарта (любого протокола - VPW, PWM, ISO, KWP 2000, а также CAN, протокол определяется автоматически) в стандартные ASCII-коды, позволяя легко передавать коды ошибок и разнообразные рабочие данные без необходимости в дополнительном программном преобразовании.
    Возможно что даже если и подсунуть ему PIDs от Сузуки он ничего и не увидит.....
    Попробую на Фокусе - отпишусь, т.к. прога от AutoEnginuity у меня как раз содержит расширенные PIDs от Форда (судя по описанию) и предназначена как раз для ELM

    Добавлено через 25 минут
    почитал немного про диагностику.... используется обычный последовательный протокол для связи с диагностическим оборудованием... так что все упирается в софт и те самые нестандартные PIDs, которые у каждого производителя свои
    Не зная их мы не можем видеть остальные блоки.... т.е. адаптер то их читает, но что он читает прога понять не может, т.к. у нее нет расшифровки этих данных...
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  17. Пользователь сказал cпасибо:

    WhyMax (25.05.2011)

  18. #15
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: ELM 327 и SX4 (программы и прочее)

    Вместо установки камер в машине логичнее установить логический анализатор на шину CAN. Тогда после поездки к дилеру можно будет посмотреть журнал всех передаваемых-получаемых по CAN данных.
    Другое дело, что дилер должен послать по шине все возможные PID, чтобы они отразились в журнале. А он вряд ли будет это делать.
    Короче, выхода 2 - искать готовый софт в инете, либо корешаться с дилерским диагностами (или еще как-то попытаться получить почти неограниченный доступ к сканеру), чтобы провести реверс-инженеринг софта.

  19. #16
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: ELM 327 и SX4 (программы и прочее)

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    можно будет посмотреть журнал всех передаваемых-получаемых по CAN данных.
    И что это даст??? Это равносильно тому, что на диктофон записать китайский язык
    Слушай сколько влезет, но ничего не понятно Переводчик нужен
    Нужно искать софт, который будет понимать расширенные (не стандартные) коды от Сузуки.....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  20. #17
    Свой
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Nissan X-Trail
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    870
    Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях

    По умолчанию Re: ELM 327 и SX4 (программы и прочее)

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    или еще как-то попытаться получить почти неограниченный доступ к сканеру
    Ну у меня не ограниченный доступ к Х431, и что это даст?

    ThinkPad, а Ты сам подключался через хобдрайв?
    Во всем можно разобраться, если долго вертеть это в руках.


  21. #18
    VIP-персона Аватар для WhyMax
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва (ВАО)
    Авто
    SX4 (Венгрия, Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили 706 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: ELM 327 и SX4 (программы и прочее)

    Оказывается и сканер и ПО можно купить, но стоит дороговато (12 + 25 тыс, как и все оригинальные сканеры).
    Можно поискать копии этого сканера, а если уж нет ломаного софта, значит им мало кто интересуется или мало полезных функций)
    Остается ждать, когда кто-то попросит мастеров слить софт, но не факт, что его сразу взломают, при такой стоимости там должна быть хоть какая-то защита))
    Например софт пежо планет проверяет лицензию по инету, поэтому у ОД стоит фай фай точка доступа и у мастеров ноуты с вай фаем, но тем не менее ее ломанули

  22. #19
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: ELM 327 и SX4 (программы и прочее)

    Цитата Сообщение от emelya Посмотреть сообщение
    подключался через хобдрайв?
    Да, правда через бесплатную версию и на смартфоне
    Все работает, все показывает Правда особо долго я с ней не ковырялся...

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от WhyMax Посмотреть сообщение
    Оказывается и сканер и ПО можно купить, но стоит дороговато
    О каком сканере речь?
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  23. #20
    Свой
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Nissan X-Trail
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    870
    Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях

    По умолчанию Re: ELM 327 и SX4 (программы и прочее)

    Цитата Сообщение от WhyMax Посмотреть сообщение
    Оказывается и сканер и ПО можно купить
    Купить можно все что угодно. За 6000 руб нашел диагностичесский софт, аналог Х431 со всеми переходниками, ставиться на ноут. Задумался о покупке.
    Во всем можно разобраться, если долго вертеть это в руках.


Страница 1 из 28 1234511 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •