Страница 9 из 28 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 547

Тема: ELM 327 и SX4 (программы и прочее)

  1. #161
    Профессионал Аватар для reol
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Belgorod-Shebekino
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарили 449 раз(а) в 271 сообщениях

    По умолчанию Re: ELM 327 и SX4 (программы и прочее)

    Цитата Сообщение от Glukon Посмотреть сообщение
    у меня за 10 дней аккум посадила такая штука.
    я на неё не подумал и новый аккум купил. теперь 2
    Если ждущий режим = 50 миллиампер, то за 10 дней должен был "съесть" 12 А*ч. ...а АКБ изначально была чуток разряжена. ...да и АКБ японские не в пример венгерским, которые на 60 А*ч (как у меня).
    Так "теперь 2" ... под капотом?
    Последний раз редактировалось reol; 24.04.2015 в 10:33.


    Никогда SX не брошу потому, что он хороший!

  2. #162
    Свой Аватар для Segizmund
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    Владимир
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    545
    Поблагодарили 66 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: ELM 327 и SX4 (программы и прочее)

    Постоянно включена эта ботва. Вроде проблем нет. Акум конечно уже не родной ипонский, но аналог - Варта. Хотя именно к Варте у меня и нет доверия. Но к ЕЛМ это отношения не имеет.

  3. #163
    Новичок Аватар для DarkSpirit
    Регистрация
    14.05.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4(Венгр)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    29
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: ELM 327 и SX4 (программы и прочее)

    а версии 1,5 и 2,1 только наличием кнопочки отличаются? или внутрях тоже по другому что то? хочу купить съездить вот определиться не могу, а то у нас и с usb, и с wi-fi, и даж com есть в городе. какой лучше брать? по факту надо считать ошибки, и затереть чек. правда ошибки желательно не только с двигателя(но это как я понял уже софт))))

  4. #164
    Свой Аватар для Segizmund
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    Владимир
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    545
    Поблагодарили 66 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: ELM 327 и SX4 (программы и прочее)

    Цитата Сообщение от reol Посмотреть сообщение
    Если ждущий режим = 50 миллиампер,
    Померил. 30 мА - ток потребления. Если АКБ не сильно живучий и несколько дней не ездить, то поможет разрядить безусловно.

  5. #165
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,918
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: ELM 327 и SX4 (программы и прочее)

    Цитата Сообщение от DarkSpirit Посмотреть сообщение
    у нас и с usb, и с wi-fi, и даж com есть в городе. какой лучше брать?
    ну смотря что будет использоваться в качестве вывода информации...СОМ уже давно устарел.... USB считай тоже..... сейчас рулят Блютусные как самые безпроблемные - к любому телефону или планшету коннектишся без проблем.............. с ноутами бывают проблемы, но редко - зависит от производителя ноута и как он сэкономил на дровах и железе к ноуту лучше прикупить USB
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  6. #166
    Новичок Аватар для DarkSpirit
    Регистрация
    14.05.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4(Венгр)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    29
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: ELM 327 и SX4 (программы и прочее)

    да законнектить я смогу, вы мне объясните чем 1,5 от 2,1 отличается - просто кнопкой, микросхемой, списком поддержки машин или что еще я упустил

  7. #167
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,918
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: ELM 327 и SX4 (программы и прочее)

    Цитата Сообщение от DarkSpirit Посмотреть сообщение
    вы мне объясните чем 1,5 от 2,1 отличается
    Маркетингом 2.1 такой версии вообще нет У канадцев вообще последняя версия была 1.4...... 1.5 и выше это все маркетинг китайцев
    Вот эту темку еще гляньте http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=9966 - эта штутчка покруче чем ELM 327, правда и стоит в 10 раз дороже (ELM327 ща за 5 баксов можно на Али взять)
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  8. #168
    Любитель Аватар для pilot25
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    г.Курск
    Авто
    Suzuki SX4 GLX (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    268
    Поблагодарили 116 раз(а) в 39 сообщениях

    По умолчанию Re: ELM 327 и SX4 (программы и прочее)

    Я опробовал и ту версию, и другую (1.5 и 2.1). Диск сопровождающий обе посылки, совершенно идентичны. Программы те же. В результате многократных тестов, у меня подключились и стали работать обе версии. Для того что бы разобраться в ошибках двигателя, в принципе хватит. Если при движении хочется использовать параметры которые не выводятся на приборы, то с кнопкой конечно удобнее. Я в результате удовлетворительных испытаний всё таки снял этот приборчик... на всякий случай. Всё таки вещь китайская. Держу в бардачке. Понадобится - подключу. Проверю что интересует. Но в ходе поиска более надёжной системы, я набрёл на описание другого сканера " Delphi DS 150E". И приобрёл его. Так выглядит - Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN6639.JPG 
Просмотров:	142 
Размер:	153.1 Кб 
ID:	20270
    Нашёл по вот этой ссылке (если вставится... http://mysku.ru/rss/blog/aliexpress/ ). Там автор очень всё подробно описал. Нооо!!! Когда я получил и стал пробовать - наша Сузука почти не видится этим прибором. Т.е видит то видит, да не то. Когда я ввёл свой ВИН, то у меня определяется Вольво (не помню что то типа с70...) Ввожу вручную бензин и т.д. - у меня показывает обороты как у дизеля!!! В общем кое что новое, в отличии от ЕЛМ имеется, но мою АКПП трансмиссию не видит. Или я ещё не разобрался. Словом для Сузуки всё обрезано. Т.е по полезности сопоставимо с трёхкопеечной ЕЛМ кой... а стоимость около 5000 руб! Может когда и смогу что отловить по ней... Но у меня несколько машин, пока на других не тестил, возможно там понадобится. В данном случае необходим ноутбук. Определённое неудобство. Покупал на Алибабе. (попробовал открыть ссылку которую дал.... какая то хрень!!! что то не получилось статью кинуть. В поисковике наберите фразу - Может хватит покупать ELM... - должна выскочить эта статья. Всем удачи)

    Мы не из тех кто убегает - мы из тех кого не догнать!

  9. #169
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: ELM 327 и SX4 (программы и прочее)

    Какой прогой можно посмотреть пробег у Сексика? Торгу не прокатил,все индикаторы по нулям.

  10. #170
    Любитель Аватар для pilot25
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    г.Курск
    Авто
    Suzuki SX4 GLX (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    268
    Поблагодарили 116 раз(а) в 39 сообщениях

    По умолчанию Re: ELM 327 и SX4 (программы и прочее)

    Я пользовался АВТОДОКТОРОМ. Нормально сработала программа, русскоязычная. Кажется в ней я и увидел свой пробег. Он отличается буквально на пару десятков пробега. Почти точно. Но у меня шины зимние и летние отличаются, потому и пробег разнится. Я так думаю. Причём автодоктор отработал со всеми 3 мя ЕЛМ ками.

    Мы не из тех кто убегает - мы из тех кого не догнать!

  11. #171
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: ELM 327 и SX4 (программы и прочее)

    Цитата Сообщение от pilot25 Посмотреть сообщение
    но на пару десятков пробега. Почти точно. Но у меня шин
    Оно? или Вариант 2

  12. #172
    Любитель Аватар для pilot25
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    г.Курск
    Авто
    Suzuki SX4 GLX (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    268
    Поблагодарили 116 раз(а) в 39 сообщениях

    По умолчанию Re: ELM 327 и SX4 (программы и прочее)

    Второй вариант. Прошёл по ссылке, сразу открылась моя страница и надпись - установлено. Да именно в бесплатной версии, у меня эта программа работает на смартфоне от Билайна, и на планшете, дешёвом китайском. Имею три ЕЛМки, и все на ней отработали. Только в настройках надо покопаться. Где то надо установить флажок, или снять. Терпение и труд, всё перетрут. Я очень долго потел над тем что бы всё заработало....

    Мы не из тех кто убегает - мы из тех кого не догнать!

  13. #173
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: ELM 327 и SX4 (программы и прочее)

    pilot25,
    Попросил коллегу поставить.Долго шла диагностика,но счетчик пробег авто не увидел.
    Последний раз редактировалось dragon772; 24.06.2015 в 09:22.

  14. #174
    Любитель Аватар для pilot25
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    г.Курск
    Авто
    Suzuki SX4 GLX (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    268
    Поблагодарили 116 раз(а) в 39 сообщениях

    По умолчанию Re: ELM 327 и SX4 (программы и прочее)

    У меня на разных гаджетах, на Андроиде, пришлось на этой программе устанавливать разные настройки. Т.е. на одном девайсе, галочку в настройке программы, надо снять, а на другом надо наоборот поставить. Там внимательно надо разобраться с настройками программы. Причём взял ещё посторонний планшет, и тоже установил эту программу. Так тоже пришлось долго мудрить. Я так думаю играет и роль самой прошивки Андроида. Они тоже на разных версиях в продаже. Плюс часто надо перезагружать девайс, разъединяться и подсоединяться. Тоже как вариант. Я тоже так делал. Ну мозг злится на всё это, но в итоге результатов добивался. Повторюсь, мне именно эта программа понравилась больше всего. Я её за основную держу. А так же накачал и другие программы. Есть такие которые на одном девайсе работают, на другом нет. Вообще. В основном искал русскоязычные. Но и одну англоязычную установил. Ну так то работает, но надо с переводом работать или догадываться что за показания.... Эти программы всё равно бесплатно предлагают в Плей Маркете. Пробуй. Я говорю, что у меня было пару тройку подходов к машине, по несколько часов подряд.... Даже как то пришлось аккумулятор дозаряжать... Ну под музыку настраивал. Вот и подсел. В общем заморочистая штучка дрючка. Но точно свой пробег увидел. И увидел сколько было запусков двигателя с последнего тестирования машины. И дата стояла последнего теста, или прошивки. Где делали не знаю. Но похоже в Москве. Я там покупал. Где то за месяц до моей покупки авто. Вот такие показатели мне были доступны.

    Мы не из тех кто убегает - мы из тех кого не догнать!

  15. #175
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: ELM 327 и SX4 (программы и прочее)

    Цитата Сообщение от pilot25 Посмотреть сообщение
    У Но точно свой пробег увидел. И увидел сколько было запусков двигателя с последнего тестирования машины. И дата стояла последнего теста, или прошивки.
    Все-таки,смотрели,может быть в другой программе? Android тут точно не причем,ОС не влияет на работу проги.
    Настроек в проге более-менее мало.

  16. #176
    Любитель Аватар для pilot25
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    г.Курск
    Авто
    Suzuki SX4 GLX (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    268
    Поблагодарили 116 раз(а) в 39 сообщениях

    По умолчанию Re: ELM 327 и SX4 (программы и прочее)

    Слушай, я в основном работал именно в этой программе. Именно её первую стал тестить. Именно с неё и увидел эти параметры. Пробег и прочее. Остальные позже, ради интереса. Начитался про Торгью, пытался её задействовать - не получилось. Кривая программа. Хотя по видеороликам вижу что народ пользует и доволен.... Это потом я приобрёл ещё пару ЕЛМок и их потел подключал. Ты зря думаешь что программа Андроид одна и та же. У меня три девайса, и все они разных версий. Все Андроиды. Я же говорю, что разные галочки пришлось ставить-отключать, на разных версиях. А интерфейс самой программы вроде с не отличается. Я "Автодоктор" и оставил как основную. Я сейчас летом езжу на другой машине. Сузука стоит в гараже. Поэтому и подключить и проверить пока нет возможности. Но попробую как нибудь. Сфотографирую на фотик, и выложу здесь. Но не обещаю что скоро. При случае сделаю.

    Мы не из тех кто убегает - мы из тех кого не догнать!

  17. #177
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: ELM 327 и SX4 (программы и прочее)

    Torque кривая? Норм.работает и очень удобна.Нет в автодокторе пробега,только пробег ПОСЛЕ сброса ошибок ЭБУ.

  18. #178
    Новичок
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Вологда
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию Re: ELM 327 и SX4 (программы и прочее)

    Всем привет, перичитал всю тему, но так и не нашёл ответ на свой вопрос. Может кто знает какая программа всё-таки покажет ошибки подушек безопасности. Устройство емл.?

  19. #179
    Любитель Аватар для pilot25
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    г.Курск
    Авто
    Suzuki SX4 GLX (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    268
    Поблагодарили 116 раз(а) в 39 сообщениях

    По умолчанию Re: ELM 327 и SX4 (программы и прочее)

    Цитата Сообщение от dragon772 Посмотреть сообщение
    Torque кривая? Норм.работает и очень удобна.Нет в автодокторе пробега,только пробег ПОСЛЕ сброса ошибок ЭБУ.
    Я писал о том что показал мне дату сброса ошибок. Да. И пробег. Я не знал что показывает пробег с момента сброса. Т.е. я увидел, сравнил показания с счётчиком на приборах - совпало! Собственно если так - не спорю. Я купил эти ЕЛМ впрок. На всякий случай. Пока не клюнул петух жаренный. Сильно не копался. Проверил показания на ходу. Всё удовлетворило. И теперь не трогаю этот девайс.... Про ТОРГ высказал своё мнение... У меня так по человечески и не заработал... Много иностранных слов... в общем я с ней не подружился... Вот автодоктор для меня - как бальзам... Мне всё понятно. Простой как хозяйственное мыло!

    Мы не из тех кто убегает - мы из тех кого не догнать!

  20. #180
    Любитель
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    426
    Поблагодарили 89 раз(а) в 61 сообщениях

    По умолчанию Re: ELM 327 и SX4 (программы и прочее)

    А давайте подытожить, зачем нужен ELM 327. Я купила его после того, как загорелся первый раз Чек.
    За 700 руб. в автосервисе чек просто скинули и сказали "плохой бензин".
    Чек загорается пару раз в месяц стабильно. С помощью Автодоктора я ее скидываю, контролируя, что это одна и та же ошибка р0420. Приборчик себя уже окупил. Еще я баловалась, замеряла обороты с разными включенными приборами.
    Итак:
    - считывание и стирание ошибок Чек Енжин.
    - считывание всех показателей машины по приборам (скорость, обороты, расход топлива и т.д.). То есть программа вам может заменить приборную панель и бортовой компьютер авто. Причем информация подается цифрами, графиками. Удобно, понятно.
    Как еще вы пользуетесь им?

Страница 9 из 28 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •