Страница 8 из 28 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 547

Тема: ELM 327 и SX4 (программы и прочее)

  1. #141
    Новичок
    Регистрация
    08.12.2014
    Адрес
    Новосибирская обл.
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: ELM 327 и SX4 (программы и прочее)

    Здравствуйте! Если не трудно, отзовитесь те, кто попробовал подключить ELM 327 к SX4 (праворулька). У меня полный ноль. Телефон адаптер видит, а вот адаптер CAN шину не видит. Разьём разделан так-же как и в мануале на европейца. Программы пробовал разные . Единственное, у меня нет штатного маршрутного компа. Может шина просто не подключена на блоке управления или как-то подключается? Разьём находится в районе правой ноги, практически на уровне нижнего среза панели, закрывающей доступ к монтажному блоку. В районе блока два незадействованных разьёма, еще три в районе приборки, но цветов CAN шины в них нет. Ёщё вопрос, я увижу хоть какие-то импульсы на CAN шине просто подключив осциллограф (что-бы быть уверенным в её наличии или подключении) или там запрос делается?

  2. #142
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: ELM 327 и SX4 (программы и прочее)

    serg2.72, во-первых, посмотри распиновку разъема в сервис-мануале, он то ли отдельный для праворулек, то ли общий с леворульными. Во-вторых, какой у тебя год выпуска авто?
    На осциллографе должны проскакивать импульсы, т.к. шина организует сеть, и там достаточно блоков, которые генерируют запросы (при условии, что двигатель запущен, конечно).

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    serg2.72 (10.12.2014)

  4. #143
    Местный
    Регистрация
    30.05.2013
    Адрес
    Казань
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    132
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: ELM 327 и SX4 (программы и прочее)

    serg2.72,
    заодно уж расскажите про свое авто. очень интересно! они для внутреннего рынка выпускают авто с: вариатором, складывающимися зеркалами, 1.5 кубатура, мини-диск система в магнитолле, круиз контроль с управлением на руле (в правой части), одометр в милях... еще чего есть? Как качество?

  5. #144
    Новичок
    Регистрация
    08.12.2014
    Адрес
    Новосибирская обл.
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: ELM 327 и SX4 (программы и прочее)

    Машинка 2006г 1.5 110л/с. 4Х4. Коробка автомат, все четыре скорости можно включить по отдельности. Купил с пробегом 35000км. Зеркала складываются, ESP и круиза нет. Подогрев везде где только можно - руль, зеркала, лобовое стекло( вернее места где дворники лежат), сиденья. С другой стороны, никаких обвесов пластиковых нет, не знаю почему. Маршрутного компа нет, поэтому расход по трассе только примерно литров 7. Спидометр в киллометрах, это же на США. На крыше не рейлинги, а сразу места для крепления поперечин. Очень впечатлило отсутствие под капотом даже мельчайшей грязи, брызг после езды. За-то крыша вся уделывается комками, не дай бог окно откроешь, всё и себя уделаешь грязью, хотя брызговики сразу поставил. А качество, если с короллой предыдущей сравнить, то хуже. Такие-же сверчки как и у вас, царапины на жестком пластике, стекло правда не отклеивается как на венграх. Фары пришлось шлифовать, помутнели возможно ещё в Японии. У меня, кстати, 80% пробега либо щебень, либо вообще грунт. Так скажем, ей со мной не повезло. Зато мне, похоже, очень, т.к на таких дорогах движка за глаза, а жесткая подвеска, очень острый руль, позволяет не отставать, а с навыками и уделывать, довольно джипастые машины, не опасаясь за свою подвеску. Cейчас 70000км уже, никаких стуков в подвеске не слышу рейка, стабилизатор, в норме. Не менял вообще ничего, кроме расходников. Про внутренний рынок Японии это миф!!! Единственное, что может быть, это очень хорошее и толковое ТО в Японии, в результате машина до идеала доводится. Как ездить на ней правильно, я понял, поэтому слабый движок на обгонах по трассе не мешает. И ещё такой факт обнаружился, да и продавец говорил. Когда какое-то время спокойно рулишь, потом не получается резко ускорится, машина думает. А когда сразу с гаража притопишь, реакция в дальнейшем на педаль газа значительно усиливается. Вот такой адаптивный блок управления стоит или прошивка.
    Распиновку разьёма проверил, все совпадает 6,14 CAN 7-Kline 16-+12в 4,5-земля. Импульсы посмотрел, шина симметричная оказалась, амплитуда импульсов 2,5в (6 относительно 14) относительно земли, естественно, в 2 раза меньше. Появляются они после первого поворота ключа, после второго импульсов и сотв. информации больше передаёться.
    В выходные ноут придёться подключать, чтобы окончательно разобраться в чём причина. А вас я очень прошу, если не трудно, посоветовать программу для WIN7 для работы с адаптером ELM327- блютус. Не самую сложную и с гарантией, так скажем, проверенную на сто рядов.

  6. #145
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: ELM 327 и SX4 (программы и прочее)

    Цитата Сообщение от serg2.72 Посмотреть сообщение
    Распиновку разьёма проверил, все совпадает 6,14 CAN 7-Kline 16-+12в 4,5-земля. Импульсы посмотрел, шина симметричная оказалась, амплитуда импульсов 2,5в (6 относительно 14) относительно земли, естественно, в 2 раза меньше. Появляются они после первого поворота ключа, после второго импульсов и сотв. информации больше передаёться.
    Да, именно так и должно быть. Шина дифференциальная, часть блоков начинают общаться уже с первого поворота ключа. Единственное, насчет амплитуды я точно не помню, но она также есть в сервис-мануале (там где-то осциллограммы приведены в разделе по диагностике).
    Лично я к компу никогда не подключал, как-то сходу с андроидом + Torque заработало.

  7. #146
    Местный
    Регистрация
    30.05.2013
    Адрес
    Казань
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    132
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: ELM 327 и SX4 (программы и прочее)

    Спасибо за рассказ.
    У меня тоже адройд в телефоне и скаченные из плеймаркета торк и обддоктор. лишь они увидели мою авто.

  8. #147
    Новичок Аватар для Азимут
    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (2008), Land Cruiser 80, Matiz (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    32
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: ELM 327 и SX4 (программы и прочее)

    ThinkPad, Voit_, удалось расширить список поддерживаемых источников данных после модернизации разъема?

  9. #148
    Местный
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    Иркутск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    88
    Поблагодарили 45 раз(а) в 9 сообщениях

    По умолчанию Re: ELM 327 и SX4 (программы и прочее)

    Уже писал .
    ELM 327 НЕ РАБОТАЕТ НА ДАННОМ АВТОМОБИЛЕ .
    В Иркутске делал диагностику 500 руб .
    так там все показало ,даже как работает фильтр в баке по давлению .
    а ELM 327-безделушка.
    не относитесь к ней серьезно ,не профессиональная потеха

  10. #149
    Свой Аватар для Segizmund
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    Владимир
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    545
    Поблагодарили 66 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: ELM 327 и SX4 (программы и прочее)

    Цитата Сообщение от WASCO Посмотреть сообщение
    ELM 327 НЕ РАБОТАЕТ НА ДАННОМ АВТОМОБИЛЕ .
    Сам адаптер как раз прекрасно работает. Другое дело нет нормального полнофункционального ПО. Но посмотреть ошибку или погасить "Чек" его более, чем достаточно, учитывая его копеечную стоимость.

  11. #150
    Новичок Аватар для Азимут
    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (2008), Land Cruiser 80, Matiz (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    32
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: ELM 327 и SX4 (программы и прочее)

    В каких-то приложениях (например под Андроид) есть уровень топлива? Хотелось бы получать прогноз на сколько километров осталось. В Torque и DashCommand (в нем даже компании Suzuki нет) этого точно не нашел.

  12. #151
    Новичок
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: ELM 327 и SX4 (программы и прочее)

    Потестил вчера AlfaOBD, без всяких доработок смог подключиться к блоку ABS/ESP, считал и почистил неактивные ошибки (при чтении ошибок двигателя, другими программами, эти ошибки не отображались), так же от туда есть возможность проследить за работой всех колес по отдельности.
    По схеме выложенной
    ThinkPad, сделал на коленке адаптер, замкнув контакты 1,7,9 и 12, но не какого эффекта не последовало, по прежнему подключался только один единственный блок ABS/ESP

    Цитата Сообщение от WASCO Посмотреть сообщение
    Уже писал .
    В Иркутске делал диагностику 500 руб .
    так там все показало ,даже как работает фильтр в баке по давлению .
    Так, давление на впускном коллекторе и ELM327 показывает

  13. #152
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,918
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: ELM 327 и SX4 (программы и прочее)

    Цитата Сообщение от JIEBWA Посмотреть сообщение
    Потестил вчера AlfaOBD, без всяких доработок смог подключиться к блоку ABS/ESP, считал и почистил неактивные ошибки
    У меня не получилось (правда я особо и не упорствовал).....

    Цитата Сообщение от JIEBWA Посмотреть сообщение
    сделал на коленке адаптер, замкнув контакты 1,7,9 и 12, но не какого эффекта не последовало, по прежнему подключался только один единственный блок ABS/ESP
    Вот это печально.... у меня руки пока так и не дошли сделать коммутацию....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  14. #153
    Любитель Аватар для pilot25
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    г.Курск
    Авто
    Suzuki SX4 GLX (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    268
    Поблагодарили 116 раз(а) в 39 сообщениях

    По умолчанию Re: ELM 327 и SX4 (программы и прочее)

    Подскажите пожалуйста.Прикупил себе ELM327, но диск пришёл разбитым в комплекте. Пришлось искать программу в интернете. В итоге Торг не сработался, а АвтоДоктор стал работать и всё показывать. Вопрос. Есть ли возможность в Торге проследить за параметром давления масла в двигателе? Ну и перепад давления на фильтре. Это возможно? На АвтоДокторе нет.

    Мы не из тех кто убегает - мы из тех кого не догнать!

  15. #154
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: ELM 327 и SX4 (программы и прочее)

    А у нас такие датчики вообще имеются? Ведь датчик давления является просто переключателем, реагирующим на пороговое значение...

  16. #155
    Профессионал Аватар для reol
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Belgorod-Shebekino
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарили 449 раз(а) в 271 сообщениях

    По умолчанию Re: ELM 327 и SX4 (программы и прочее)

    А может быть под СУЗУКИ (и SX4 в т.ч.) есть плагин в платной версии Torque Pro? ...или какой-то сторонний плагин для Torque.


    Никогда SX не брошу потому, что он хороший!

  17. #156
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,918
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: ELM 327 и SX4 (программы и прочее)

    Цитата Сообщение от reol Посмотреть сообщение
    есть плагин в платной версии Torque Pro?
    Неа.... нету там их всего штук 6 под разные марки (Киа, Мицубиси, Фиат, Хюндай, Рено и Ниссан).... даже под Тойоту нет и под Фольксваген тоже... а вы под Сузуки хотите
    Вот тут все плагины http://torque-bhp.com/wiki/Plugins
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  18. Пользователь сказал cпасибо:

    reol (16.03.2015)

  19. #157
    Любитель Аватар для pilot25
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    г.Курск
    Авто
    Suzuki SX4 GLX (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    268
    Поблагодарили 116 раз(а) в 39 сообщениях

    По умолчанию Re: ELM 327 и SX4 (программы и прочее)

    Добрый день. Кто ответит возможные причины? Купил 2 адаптера ELM 327, один с кнопкой, другой без Вот фото...Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2015-04-01 19-57-55 ELM327 Bluetooth mini - Google Chrome.png 
Просмотров:	524 
Размер:	63.7 Кб 
ID:	19695Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2015-04-01 19-32-32 Диагностика сканером elm327 и реальный расход топлива - Google Chrome.png 
Просмотров:	535 
Размер:	213.2 Кб 
ID:	19696 Устройства отображения информации на Андроиде. Планшет и смартфон. Вот от синего устройства, проходит сопряжение и всё работает на 2х программах, Торг и АвтоДоктор. А с кнопкой пришёл вчера, сегодня пытался его запустить, пишет сначала что мои программы уже вышел срок их пользованием. Программы скачивал на Плей маркете. Потом это сообщение перестало проскакивать, но подключение есть, а программы не живые. Опять вставляю первый, синий, без кнопки - всё работает как автомат Калашникова! Оба с версией 2.1.... Что делаю не правильно? Я так понял что протокол не подключается (у кнопочного). Я вручную пытался установить из предлагаемого списка протоколов. Не работает! Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

    Мы не из тех кто убегает - мы из тех кого не догнать!

  20. #158
    Профессионал Аватар для reol
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Belgorod-Shebekino
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарили 449 раз(а) в 271 сообщениях

    По умолчанию Re: ELM 327 и SX4 (программы и прочее)

    В OBD-разъём (находится справа от ручки открывания капота, смотреть/вставлять снизу) воткнул сканер ELM327, купленный на АМАЗОНе за $6,5. Понимаю, что на АЛИ несколько дешевле, но вера в работоспособность товара с АМАЗОНа, сорри, несколько выше. ...да и "подвалила" оказия по шаровой доставке из Штатов. Внешне сканер, как в предыдущем посте - чёрный с голубой кнопочкой, но без блютуз-лого (хотя на странице Продавца был с этим логотипом).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ELM327 -.jpg 
Просмотров:	487 
Размер:	14.3 Кб 
ID:	19917
    В смарт (SG N7000) поставил русифицированный Torque Pro MOD by masterlist (версия 1.8.49, последняя), взятый отсюда http://4pda.ru/forum/index.php?s=&sh...ost&p=36845392

    Всё сразу законнектилось и заработало.

    P.S. А если кнопочкой не выключать его, то какой потребляемый ток у этого девайса в режиме ожидания? Может кто знает. Спасибо.


    Никогда SX не брошу потому, что он хороший!

  21. #159
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,918
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: ELM 327 и SX4 (программы и прочее)

    Цитата Сообщение от reol Посмотреть сообщение
    А если кнопочкой не выключать его, то какой потребляемый ток у этого девайса в режиме ожидания?
    ну если верить китайцам, то 25-50 миллиампер (источники разные просто) - в общем то можно оставлять если не сильно надолго
    а если кнопкой выключать, то наверное вообще ничего не потребляет практически....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  22. Пользователь сказал cпасибо:

    reol (23.04.2015)

  23. #160
    Легенда форума Аватар для Glukon
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Haval H6
    Сообщений
    5,109
    Поблагодарили 1,036 раз(а) в 588 сообщениях

    По умолчанию Re: ELM 327 и SX4 (программы и прочее)

    у меня за 10 дней аккум посадила такая штука.
    я на неё не подумал и новый аккум купил. теперь 2

Страница 8 из 28 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •