Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 267

Тема: Нужен совет новичку... по приобретению

  1. #61
    Занимаюсь SXом... Аватар для STN
    Регистрация
    17.04.2011
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,983
    Поблагодарили 610 раз(а) в 307 сообщениях

    По умолчанию Re: покупаю sx4!!!

    Цитата Сообщение от Roman Cooper Посмотреть сообщение
    у меня к нему претензий намного больше, чем к SX4!
    Расшифруйте, плиз... Чё-то не очень верится...

  2. #62
    Свой
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    966
    Поблагодарили 133 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Re: покупаю sx4!!!

    Цитата Сообщение от STN Посмотреть сообщение
    Расшифруйте, плиз... Чё-то не очень верится...
    Легко! Машине полгода, 3,5 тыс. пробега - капот под перекраску.
    Изучайте:

    http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=13758&hl=

  3. #63
    Свой Аватар для Anatoly_Ko
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    C-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    609
    Поблагодарили 75 раз(а) в 57 сообщениях

    По умолчанию Re: покупаю sx4!!!

    Цитата Сообщение от aleksei67 Посмотреть сообщение
    А я не чувствую ск.уже 100! На Логане 60 так едешь!
    Пройдет эйфория и почувствуете, что не так все хорошо. Мой бывший Логан и sx4 по динамике схожи и скорость ощущается одинаково. Шумоизоляция на Логане была лучше...потому что я ее почти сразу поставил и не помню как без нее было.

  4. #64
    Местный
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Спб/Купчино
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    129
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: покупаю sx4!!!

    Цитата Сообщение от Anatoly_Ko Посмотреть сообщение
    Пройдет эйфория и почувствуете, что не так все хорошо. Мой бывший Логан и sx4 по динамике схожи и скорость ощущается одинаково. Шумоизоляция на Логане была лучше...потому что я ее почти сразу поставил и не помню как без нее было.
    Это понятно-эйфория на все проходит. Сегодня вечером с женой ехали с работы...ну все по другому.Хотя против Логана нет ничего(до сих пор по нему скучаем). И в Крым нас свозил-хоть бы лампочка одна перегорела! 20 часов за рулем а ему хоть бы что! Надеюсь,что SUZUKI тоже будет надежной машиной.И как можно их сравнивать! У меня первая машина была Москвич-412,после копейка,затем девятка,AUDI 80,ФОРД ФОКУС1,ЛОГАН! И так покатался на машинах. Но SUZUKI просто чудо! Во всяком случае-это наши первые впечатления(4 дня,150км.). Ради интереса зашли рядом в салон Nissan(смотрели Гашкай)-столько о SUZUKI SX4 наслушались...только бы до заправки на нем доехать. Но вроде доехали! Дальше посмотрим

  5. #65
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: покупаю sx4!!!

    Цитата Сообщение от aleksei67 Посмотреть сообщение
    У меня первая машина была Москвич-412,после копейка,затем девятка,AUDI 80,ФОРД ФОКУС1,ЛОГАН!
    А можно более конкретно, чем, например, Ford Focus хуже SX4? Только не так, как про Логан, что типа в Логане разговаривать при езде некогда, а в SX4 есть когда - это не аргумент.

    Цитата Сообщение от aleksei67 Посмотреть сообщение
    Да,вот забыл еще-дворники! Как они чистят стекла!!! (у нас два дня шел дождь) Об этом даже не мечтали.
    И чем дворники в SX4 принципиально отличаются от дворниках в других машинах?

    Цитата Сообщение от aleksei67 Посмотреть сообщение
    На тест-драйве первый раз нас повезли на автомате. Честно говоря совсем не впечатлило а даже наоборот-шумка действительно ужасная и передачи переключались так,что мы все подпрыгивали. Мы попросили сравнить с механикой,поехали-совсем другое дело. И решили брать только мкпп
    Ну это вообще бред. Как может влиять тип трансмиссии на шумоизоляцию? Шумки одинаково нет, что на АКПП, что на МКПП. Про подпрыгивания не понял? Вы подпрыгивали при переключении автоматом передач? И как высоко? Голову, надеюсь, не ушибли?

  6. #66
    Занимаюсь SXом... Аватар для STN
    Регистрация
    17.04.2011
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,983
    Поблагодарили 610 раз(а) в 307 сообщениях

    По умолчанию Re: покупаю sx4!!!

    Цитата Сообщение от aleksei67 Посмотреть сообщение
    зашли рядом в салон Nissan(смотрели Гашкай)-столько о SUZUKI SX4 наслушались...
    И чем же вас стращали, интересно?

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    Вы подпрыгивали при переключении автоматом передач?
    Где-то недавно вычитал, что так же, как ESP после отключения питания нужно какое-то время на самонастройку, так и коробка-автомат не сразу начинает адекватно работать, типа, через какое-то время передачи начинают более плавно переключаться. Это так, кто-нибудь из владельцев обращал внимание?

  7. #67
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: покупаю sx4!!!

    Цитата Сообщение от STN Посмотреть сообщение
    Где-то недавно вычитал, что так же, как ESP после отключения питания нужно какое-то время на самонастройку, так и коробка-автомат не сразу начинает адекватно работать, типа, через какое-то время передачи начинают более плавно переключаться. Это так, кто-нибудь из владельцев обращал внимание?
    У мя SX4/АКПП почти два года и я не заметил изменений в работе АКПП с течением времени.

  8. #68
    Занимаюсь SXом... Аватар для STN
    Регистрация
    17.04.2011
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,983
    Поблагодарили 610 раз(а) в 307 сообщениях

    По умолчанию Re: покупаю sx4!!!

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    У мя SX4/АКПП почти два года и я не заметил изменений в работе АКПП с течением времени.
    Ну я имел в виду после отключения аккумулятора или на новой машине, а не в течение какого-то срока эксплуатации.

  9. #69
    Местный
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Спб/Купчино
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    129
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: покупаю sx4!!!

    Цитата Сообщение от STN Посмотреть сообщение
    Ну я имел в виду после отключения аккумулятора или на новой машине, а не в течение какого-то срока эксплуатации.
    ESP восстанавливается через 15-20сек.при ск.выше 35км/ч. Если во время движения нет пробуксовок и сама система исправно работает.

  10. #70
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: покупаю sx4!!!

    Быстрее, секунды за 3. Причем в этот момент система определяет "центральное" положение руля, поэтому его при наборе скорости следует держать более-менее прямо (с отклонением не больше чем четверть оборота), пока лампочка не погаснет.

  11. #71
    Местный
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Спб/Купчино
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    129
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: покупаю sx4!!!

    Цитата Сообщение от STN Посмотреть сообщение
    И чем же вас стращали, интересно?

    Добавлено через 6 минут

    Где-то недавно вычитал, что так же, как ESP после отключения питания нужно какое-то время на самонастройку, так и коробка-автомат не сразу начинает адекватно работать, типа, через какое-то время передачи начинают более плавно переключаться. Это так, кто-нибудь из владельцев обращал внимание?
    Вот цитата:"У них в SUZUKI такие машины,что люди выезжают из салона и сразу возвращаются с разными неисправностями-Вам бы до заправки на ней доехать". А у NISSAN самая крепкая подвеска в мире и жалоб на эту машину нет и в очереди Вы будете ее ждать целый месяц. А SUZUKI стоит в свободной продаже-иди и покупай! Есть разница?

  12. #72
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: покупаю sx4!!!

    Хы, аргументы на уровне деревенских мужиков в базарный день. Видимо, им просто нечего покритиковать у Сузуки по делу.
    Про подвеску Кашкая многие отзываются негативно (не про надежность, а про удобство), про свободную продажу Сузуки они тоже загнули. Конечно, механика МКПП действительно доступна, но и Кошака в минимальной комплектации можно купить без очереди.
    Про "доехать до заправки" - вообще отжиг. На форуме ни одного похожего случая не было. Единственная серьезная проблема - сцепление.

  13. #73
    Местный
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Спб/Купчино
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    129
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: покупаю sx4!!!

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Быстрее, секунды за 3. Причем в этот момент система определяет "центральное" положение руля, поэтому его при наборе скорости следует держать более-менее прямо (с отклонением не больше чем четверть оборота), пока лампочка не погаснет.
    Ну да! Прямые колеса... И при перекючениях на4WD! Кстати,так хочется попробовать включить этот режим-просто прокатится,послушать как работает! Что то страшновато....

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Хы, аргументы на уровне деревенских мужиков в базарный день. Видимо, им просто нечего покритиковать у Сузуки по делу.
    Про подвеску Кашкая многие отзываются негативно (не про надежность, а про удобство), про свободную продажу Сузуки они тоже загнули. Конечно, механика МКПП действительно доступна, но и Кошака в минимальной комплектации можно купить без очереди.
    Про "доехать до заправки" - вообще отжиг. На форуме ни одного похожего случая не было. Единственная серьезная проблема - сцепление.
    А что сцепление? Какая пробема? Я вот уже шесть дней не могу понять-то ли пробуксовывает(на низких передачах) или еще не привык.

  14. #74
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: покупаю sx4!!!

    Сцепление слабовато для полноприводной машины. Многие в грязи или сугробе (особенно при попытках выбраться задним ходом) палят его, и это обычно происходит неожиданно. Можно конечно списать на человеческий фактор, но надо это иметь ввиду и не перенагружать сцепу.

  15. #75
    Местный
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Спб/Купчино
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    129
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: покупаю sx4!!!

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Сцепление слабовато для полноприводной машины. Многие в грязи или сугробе (особенно при попытках выбраться задним ходом) палят его, и это обычно происходит неожиданно. Можно конечно списать на человеческий фактор, но надо это иметь ввиду и не перенагружать сцепу.
    У меня такое впечатление,что машина "думает" разгонятся ей или нет! Даже давлю на газ посильнее а эффект не очень. Хотя только обкатывать начал(170км.).....?

  16. #76
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: покупаю sx4!!!

    Это уже при полностью отпущенной педали сцепления? Посмотри, как ведет себя стрелка тахометра. Если при нажатии на газ машина не разгоняется, а стрелка подскакивает - значит сцепа проскальзывает.

    Но я почти уверен, что со сцепой всё впорядке, просто мощи не хватает, чтобы быстро разогнаться. Переключайся на 3000 оборотов и терпи до конца обкатки . На оборотах выше 3500 машинка ведет себя гораздо энергичнее.

  17. #77
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: покупаю sx4!!!

    Цитата Сообщение от Roman Cooper Посмотреть сообщение
    Гы!
    Лично у меня новый РАВ4 за "лимон с гаком".
    Дык, у меня к нему претензий намного больше, чем к SX4!
    Я уверен что есть люди, которые и машиной за три миллиона не довольны.

    И дело тут не в цене. Тут другие факторы.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Хы, аргументы на уровне деревенских мужиков в базарный день. Видимо, им просто нечего покритиковать у Сузуки по делу.
    А мне ну память пришел анекдот, как дровосеки решили испытать новую импортную циркулярку с помощью рельсы.

    В общем, на чудаков Россия всегда будет богата.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  18. #78
    Местный
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Спб/Купчино
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    129
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: покупаю sx4!!!

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Это уже при полностью отпущенной педали сцепления? Посмотри, как ведет себя стрелка тахометра. Если при нажатии на газ машина не разгоняется, а стрелка подскакивает - значит сцепа проскальзывает.

    Но я почти уверен, что со сцепой всё впорядке, просто мощи не хватает, чтобы быстро разогнаться. Переключайся на 3000 оборотов и терпи до конца обкатки . На оборотах выше 3500 машинка ведет себя гораздо энергичнее.
    Ну да при отпущеной полностью педали. Эти все дни давил на газ чуть-чуть! Тоесть плавно нажимал.А сегодня еду на 2 пер.-об.2500.Решил попробовать до 3000об. побыстрее разогнатся,педаль утопил (на пол хода) а он не реагирует! Секунды 4 прошло-проснулся,подхватил...только успел педаль сброить,что бы не прев.3000об. Может после обкатки почувст.будет

  19. #79
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: покупаю sx4!!!

    Странно, у меня тоже 4х4 МКПП, но сейчас такого не замечаю. Реагирует довольно быстро. Период обкатки помню плохо, т.к. машина первая и сравнивать было особо не с чем.

  20. #80
    Выдумка Аватар для Escape
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    С.-Петербург/Псков
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,486
    Поблагодарили 446 раз(а) в 239 сообщениях

    По умолчанию Re: покупаю sx4!!!

    Цитата Сообщение от aleksei67 Посмотреть сообщение
    Ну да при отпущеной полностью педали. Эти все дни давил на газ чуть-чуть! Тоесть плавно нажимал.А сегодня еду на 2 пер.-об.2500.Решил попробовать до 3000об. побыстрее разогнатся,педаль утопил (на пол хода) а он не реагирует! Секунды 4 прошло-проснулся,подхватил...только успел педаль сброить,что бы не прев.3000об. Может после обкатки почувст.будет
    потерпите немного мы с Секасом недавно после обкатки (чуть меньше 5000 км сейчас), так около 3000 км я стала больше давить на газ и держать обороты около 3500, так машинка просто "рвет" (с ревом) вперед мне очень нравится... даже со светофоров стала первой "уходить" (раньше такого за собой вообще не замечала, даже стараюсь сдерживаться)

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •