Результаты опроса: Желаете ли Вы затонировать свой SX?

Голосовавшие
327. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    243 74.31%
  • Нет

    84 25.69%
Страница 9 из 64 ПерваяПервая ... 56789101112131959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 1279

Тема: Тонировка

  1. #161
    Профессионал
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,179
    Поблагодарили 39 раз(а) в 35 сообщениях

    Сообщение Re: Тонировка SX

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Romeo, я не присматривался если честно....
    но есть даже 30% (самая светопропускающая)

    Добавлено через 1 минуту
    Проще всего подъехать где тонируют и посмотреть, приложив пленку....
    Вы путаете! Самая светопропускающая это как раз 45 и 50. 35ая у меня была на сексе на передних дверях. А 30% это не самая светопропускающая!!! Там где тонируют - эти пленки на заказ! Поэтому приложить никак не получицца(((

  2. #162
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,921
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Тонировка SX

    Мы говорим о разных вещах.... вы о пропускаемом свете, а я о светозадерживающем эфекте.....
    поясняю - 75% процентов задерживается - 25% проходит..... по моей терминологии это 75, а по вашей 25
    Есть 30% пленка точно... сам видел.... правда эфекта тонировки от нее почти нет....

    Добавлено через 14 минут
    Пленки LLumar
    АТТ серия. Оригинальные пленки с широким диапазоном пропускания видимого света - от 15 до 68%.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  3. #163
    Профессионал
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,179
    Поблагодарили 39 раз(а) в 35 сообщениях

    Сообщение Re: Тонировка SX

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Мы говорим о разных вещах.... вы о пропускаемом свете, а я о светозадерживающем эфекте.....
    поясняю - 75% процентов задерживается - 25% проходит..... по моей терминологии это 75, а по вашей 25
    Есть 30% пленка точно... сам видел.... правда эфекта тонировки от нее почти нет....

    Добавлено через 14 минут
    Пленки LLumar
    АТТ серия. Оригинальные пленки с широким диапазоном пропускания видимого света - от 15 до 68%.
    Да-да... слегка непоняли друг друга 70% пленка(ну тоесть 30%) конечно есть только она прозрачная как и 60%. Цвет изменяется от 50%

  4. #164
    Местный
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    124
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Тонировка SX

    У меня заднее + задние боковые затонированы пятнашкой (15% т.е.). В салоне (Автодина) сделали. Цена около 6т.
    Очень здорово! Самое оно имхо. Еще хочу передние боковые затонировать, но пока думаю.

  5. #165
    Любитель Аватар для Flaner
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Omsk
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    228
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Тонировка SX

    а я против тонировки, может быть вам лично и удобно, поясните чем? (один товарищ говорит грудью кормить ребенка удобно ))))) но сквозь такое авто нет необходимой для безопасности видимости на перекрестках, при перестроении и т.п.


  6. #166
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Тонировка SX

    Flaner, +100!
    На предыдущем месте работы выезжал неединожды на ДТП с тяжкими последствиями именно по причине тонировки.
    (самая типичная ситуация - горит зеленый, на перекрестке стоит затонированное авто с включенным левым поворотом. сзади летит на большой скорости и огибает её справа попутная машина, навстречу делает левый поворот встречная. они друг друга не видят - большой БЭНЦ! от одного до пяти (виденный мной максимум) трупов).
    короче - тонируются тока круглые эгоисты.

  7. #167
    Свой
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    587
    Поблагодарили 35 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Тонировка SX

    Обычно объяснять людям, что тонировка - это опасно, бесполезно. Им хочется "красоты", на окружающих - наплевать.
    Тонировка передних стекол - вообще редкостный быдлизм. Ни в одну приличную страну такую машину не пустят. Надеюсь когда-нибудь и в России талоны ТО перестанут продавать.

  8. #168
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,921
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Тонировка SX

    E'gen, не надо столь категорично.... часть хэтчей идет с тонировкой заводской, ваш в том числе
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  9. #169
    Свой
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    587
    Поблагодарили 35 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Тонировка SX

    Речь то не про заводскую, через которую все прекрасно видно.

  10. #170
    Местный
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    124
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Тонировка SX

    Цитата Сообщение от mk7 Посмотреть сообщение
    короче - тонируются тока круглые эгоисты.
    точно. и женщины еще , которых вообще за руль пускать - жесть .
    Мне все прекрасно видно. Проблем пока не было. А вот то, что не видно меня некоторым ...., едущим сзади, весьма приятно. Мне все подруги в один голос сказали - тонировать, но не в ноль, конечно. "Нехороших людей" на дороге, знаете ли, немало . И большинство из них считает, что женщине за рулем не место. А у меня еще и желтый знак "новичок" сзади прилеплен. Это в совокупности с нетонированными стеклами вообще была бы как красная тряпка быку для некоторых товарищей . А если еще такой умник едет сзади на ржавом тазике, то при виде моей машины даже страшно подумать, какие мысли у него зародятся в голове, особенно осенью/весной. Медсправку-то сейчас можно без проблем за 500 ры сделать.

  11. #171
    Свой
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    587
    Поблагодарили 35 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Тонировка SX

    Цитата Сообщение от Lenna09 Посмотреть сообщение
    А вот то, что не видно меня некоторым ...., едущим сзади, весьма приятно.
    Это вы расскажите потом, в другом топике, под заголовком, например, "Почему официалы так долго везут мне новый задний бампер".

    После того как дедушка на шахе въедет вам, извиняюсь, в попу, из-за того что не заметил вовремя стоп-сигналы, загоревшиеся на машине, едущей перед вами.

  12. #172
    Местный Аватар для mr.maco
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    87
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Тонировка SX

    Цитата Сообщение от E'gen Посмотреть сообщение
    Обычно объяснять людям, что тонировка - это опасно, бесполезно. Им хочется "красоты", на окружающих - наплевать.
    Тонировка передних стекол - вообще редкостный быдлизм. Ни в одну приличную страну такую машину не пустят. Надеюсь когда-нибудь и в России талоны ТО перестанут продавать.
    Ну у меня тонированы передние окна и даже форточки!
    Причем тут красота? Мне так удобно! И мне это никак не мешает. И это главное! Что МНЕ не мешает.
    Кста! Ни один воспитанный человек не назовет другого быдлом. Это так инфа для размышления.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от E'gen Посмотреть сообщение
    Это вы расскажите потом, в другом топике, под заголовком, например, "Почему официалы так долго везут мне новый задний бампер".

    После того как дедушка на шахе въедет вам, извиняюсь, в попу, из-за того что не заметил вовремя стоп-сигналы, загоревшиеся на машине, едущей перед вами.
    Странная логика, тогда как грузовикам вообще ездить?
    Если так рассуждать, то нужно по улице в каске ходить, вдруг кто-то кирпич кинет.

    ЧТО ЭТО ДАЕТ МНЕ? Чем чаще мы будем задавать себе этот вопрос, тем сильнее и успешней мы будем становится.

  13. #173
    Любитель Аватар для Voewoda
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Джип Чероки, 3.7А
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    281
    Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию Re: Тонировка SX

    У меня одна авта тонированная, сузук нет. Рассуждения и нормы по тонировке лично мне вообще не понятны. С любой пузотерки, да и большинства джипов тоже, через мой пикап все равно дороги не разглядеть, а про фуры я вообще промолчу.
    Что касается светопропускания и безопасности с ним связанной, то многие ведь ездят в темных очках и это никак не регламентируется.

  14. #174
    Любитель Аватар для Flaner
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Omsk
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    228
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Тонировка SX

    =mr.maco;48476]Ну у меня тонированы передние окна и даже форточки!
    Причем тут красота? Мне так удобно! И мне это никак не мешает. И это главное! Что МНЕ не мешает.
    Кста! Ни один воспитанный человек не назовет другого быдлом. Это так инфа для размышления.

    Добавлено через 2 минуты

    Странная логика, тогда как грузовикам вообще ездить?
    Если так рассуждать, то нужно по улице в каске ходить, вдруг кто-то кирпич кинет.
    Это правильно подметили, воспитанный человек на дороге подумает о безопасности и не столько себя ЛЮБИМОГО....Получается кругом одни идиоты проектируют автомобили с прозрачными стеклами....А если кому то удобно по встречной полосе ехать, тогда как???

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Voewoda Посмотреть сообщение
    У меня одна авта тонированная, сузук нет. Рассуждения и нормы по тонировке лично мне вообще не понятны. С любой пузотерки, да и большинства джипов тоже, через мой пикап все равно дороги не разглядеть, а про фуры я вообще промолчу.
    Что касается светопропускания и безопасности с ним связанной, то многие ведь ездят в темных очках и это никак не регламентируется.
    Предлагаете вместо тонировки выдавать чорные очки? Кроме "мне нравится" и ниии...т ничего толкового еще не объяснили


  15. #175
    Любитель Аватар для Kapac
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    MSK
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    342
    Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщениях

    По умолчанию Re: Тонировка SX

    Flaner, Во-первых, про грудь +1, во вторых, тот же деть, когда подрастет, меньше будет жариться на солнышке, меньше и слабже надо будет включать кондиционер , меньше риск надуть соплей.
    Кто к нам с мечом придёт... Тот никого не найдёт!
    Мы все попрячемся!

  16. #176
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Тонировка SX

    точно. и женщины еще , которых вообще за руль пускать - жесть .
    Мне все прекрасно видно. Проблем пока не было. А вот то, что не видно меня некоторым ...., едущим сзади, весьма приятно. Мне все подруги в один голос сказали - тонировать, но не в ноль, конечно. "Нехороших людей" на дороге, знаете ли, немало . И большинство из них считает, что женщине за рулем не место. А у меня еще и желтый знак "новичок" сзади прилеплен. Это в совокупности с нетонированными стеклами вообще была бы как красная тряпка быку для некоторых товарищей . А если еще такой умник едет сзади на ржавом тазике, то при виде моей машины даже страшно подумать, какие мысли у него зародятся в голове, особенно осенью/весной. Медсправку-то сейчас можно без проблем за 500 ры сделать.
    у Вас что - комплекс по поводу того, что Вы - женщина за рулем, да еще и новичок?
    или по поводу идиотов, считающих женщин ниже (глупее, неспособнее, и т.п. ....) мужчин?
    Хотите об этом поговорить?

    речь вообще не про "мне удобнее, лучше", а про окружающих.
    тонировка ограничивает им видимость дорожной ситуации.
    при этом отсылка к размерам автомобиля - аргумент неубедительный.

    не надо забывать про человеческую психологию и восприятие ситуации.

    человек, подъезжающий к перекрестку вслед за фурой, автоматически настраивается на то, что она закрывает полдороги, сбавляет скорость и т.п.

    а восприятие человека, едущего за легковушкой, настроено на полный обзор впереди. При этом он просто не успевает осознать, что машина тонирована в ноль и он ничего не видит на самом деле.
    точнее - правильное восприятие появляется, но увы - как правило уже после аварии в аналогичной ситуации.
    условный рефлекс, знаете ли, собачки Павлова и подобное...

  17. #177
    Любитель Аватар для Flaner
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Omsk
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    228
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Тонировка SX

    Цитата Сообщение от Kapac Посмотреть сообщение
    Flaner, Во-первых, про грудь +1, во вторых, тот же деть, когда подрастет, меньше будет жариться на солнышке, меньше и слабже надо будет включать кондиционер , меньше риск надуть соплей.
    Наши мамы и бабушки закрывали груди платочком, оч даже практично.
    Про жарица, а темное более подвержено нагреванию, шторки же существуют из отражающего материала, дай вам волю вы зеркалкой затонируетесь, а были ведь такие случаи


  18. #178
    Свой
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    587
    Поблагодарили 35 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Тонировка SX

    Цитата Сообщение от mr.maco Посмотреть сообщение
    Мне так удобно! И мне это никак не мешает. И это главное! Что МНЕ не мешает.
    Кста! Ни один воспитанный человек не назовет другого быдлом. Это так инфа для размышления.
    Первое Ваше утверждение мешает мне согласиться со вторым.

    Цитата Сообщение от mr.maco Посмотреть сообщение
    Странная логика, тогда как грузовикам вообще ездить?
    Не находите, что у грузовиков немного другая динамика?

    Цитата Сообщение от mr.maco Посмотреть сообщение
    Если так рассуждать, то нужно по улице в каске ходить, вдруг кто-то кирпич кинет.
    Точно! Накуа вообще придумали ПДД? И без них прекрасно бы обходились. Да, кстати, АБС и прочая лабуда, типа подушек безопасности - вообще полная лажа. Жигули же без них ездят!

    P.S.Кстати, любителям тонироваться по кругу: сверхнормативная тонировка передних боковых окон и лобового - прекрасная возможность для страховых зажать выплаты по КАСКО. Имеются прецеденты.

  19. #179
    Местный Аватар для Maxim
    Регистрация
    26.10.2008
    Сообщений
    103
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Тонировка SX

    Хм, накинулись на девушку. Вот меня как то не напрягает едущая передо мной тонированная машина. Я просто увеличу дистанцию.
    Тонировка же собственного авто.....скорее да, чем нет. У меня заводская тонировка, но есть желание сделать потемнее и передние двери с форточками. Потемнее - это не в ноль(для критикующих тут эстетов с прозрачными окнами).
    E'gen, Вы совсем стыд потеряли. Мало того, что всем "бонусы" в виде ярлыков повесили, так еще и все системы безопасности сюда приплели и метеоусловия на Марсе. Вы находитесь на форуме, Ваша точка зрения ясна, не стоит продавливать ее, мы же не в Думе(я про парламент, если чего).

  20. #180
    Любитель Аватар для Voewoda
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Джип Чероки, 3.7А
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    281
    Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию Re: Тонировка SX

    Цитата Сообщение от mk7 Посмотреть сообщение
    ...............
    не надо забывать про человеческую психологию и восприятие ситуации.

    человек, подъезжающий к перекрестку вслед за фурой, автоматически настраивается на то, что она закрывает полдороги, сбавляет скорость и т.п.

    а восприятие человека, едущего за легковушкой, настроено на полный обзор впереди. При этом он просто не успевает осознать, что машина тонирована в ноль и он ничего не видит на самом деле.
    точнее - правильное восприятие появляется, но увы - как правило уже после аварии в аналогичной ситуации.
    условный рефлекс, знаете ли, собачки Павлова и подобное...
    Человек садящийся за руль вообще должен максимально отключится от стереотипов восприятия, иначе это потенциальный клиент скорой помощи.
    И честно говоря, если водитель метров за двести не может определить степень тонировки легковушки, то это повод идти к окулисту, а не к психологу.
    Когда на М4 в районе Богородицка я обходил что-то сравнительно медленно ползущее и по привычке глянул в зеркало, то увидел там камазовский капот, хотя при выходе на обгон его (камаза) и близко не было. А потом был немного ошарашен, когда этот камаз сделал меня после перестроения и ушел за горизонт. Действо происходило на скоростях в районе 120-140. Видимо один из омологированной к дакарам серии, хотя расцветка и кузовок у него была самые обычные.
    Это к тому что не надо грузовики воспринимать, как нечто медленно ползающее. Кстати многие иномарки (фуры) при неполной загрузке на старте вполне могут сделать сузуку, а наблюдать их на крейсерских скоростях в районе 120 мне приходилось весьма часто.
    Резюме у меня такое - тонировка это дело вкуса и восприятия авто, а на дороге надо ориентироваться на реалии, а не на хотения и стереотипы.

Страница 9 из 64 ПерваяПервая ... 56789101112131959 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •