Результаты опроса: Желаете ли Вы затонировать свой SX?

Голосовавшие
327. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    243 74.31%
  • Нет

    84 25.69%
Страница 3 из 64 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1279

Тема: Тонировка

  1. #41
    Профессионал Аватар для Крис
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Московская область
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили 56 раз(а) в 41 сообщениях

    По умолчанию Re: Тонировка SX

    думается, что это - только начало:


    "Похоже, в московской ГИБДД решили объявить войну автомобилям с тонированными стеклами. По некоторым данным, в отделения ГИБДД уже поступила телеграмма от начальника столичных гаишников с требованием штрафовать всех водителей, которые ездят на машинах с затонированными передними стеклами. Причем начальник Управления ГИБДД по Москве генерал-майор Сергей Казанцев особо подчеркивает, что наказывать будут не только самих автолюбителей, но и инспекторов, которые позволяют машинам с тонированными передними стеклами проходить техосмотр".

    Всегда ожидайте лучшего — ибо Вы всегда получаете именно то, чего ожидаете.

    "Матерью пороков признавай лень, потому как блага, какие имеешь, расхищает,
    а каких не имеешь, не допускает приобрести"

  2. #42
    Профессионал Аватар для toto
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    г.Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,810
    Поблагодарили 182 раз(а) в 86 сообщениях

    По умолчанию Re: Тонировка SX

    Цитата Сообщение от Крис
    "Похоже, в московской ГИБДД решили объявить войну автомобилям с тонированными стеклами. По некоторым данным, в отделения ГИБДД уже поступила телеграмма от начальника столичных гаишников с требованием штрафовать всех водителей, которые ездят на машинах с затонированными передними стеклами. Причем начальник Управления ГИБДД по Москве генерал-майор Сергей Казанцев особо подчеркивает, что наказывать будут не только самих автолюбителей, но и инспекторов, которые позволяют машинам с тонированными передними стеклами проходить техосмотр".
    Яб сказал бряхня!
    Сами гайци на тонированных катаются!
    Попасть под план дело случая! 2 года назад у гайцов в столице было три прибора просвета стекол,а без прибора шлиб они лесом 8)
    _SX4 Sedan 1.6VVT MKПП 2WD Вишнёвый_
    gallery SX4 Sedan

  3. #43
    Новичок
    Регистрация
    04.08.2008
    Сообщений
    37
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Тонировка SX

    Цитата Сообщение от toto
    2 года назад у гайцов в столице было три прибора просвета стекол,а без прибора шлиб они лесом 8)
    эт точно, что он на глаз что ли измерять процент тонировки будет? а про тех кто техосмотр делает ,а ты докажи, что машина была тонирована на момент техосмотра... вот купил новую, тех осмотр на 3 года получил и тонируй спокойно...

  4. #44
    Местный Аватар для Belka
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    71
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Тонировка SX

    а у меня ее нету...и не собиралась тонировать...)))))
    Ирина aka Belka
    "Снежок"

  5. #45
    Любитель
    Регистрация
    21.04.2008
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    268
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Тонировка SX

    Самое неприятное с теми, кто затонировал лобовуху - это то, что после этого им приходится ставить ксенон и прочие "стадионные прожектора", чтоб видеть ситуацию на дороге. А вот на тех, кто едет по встречке и как крот слепнет от ихнего ксенона - им наплевать
    SX4 Sedan, механика

  6. #46
    Местный Аватар для Vedmed
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Самара
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    138
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Тонировка SX

    Сегодня затонировался!!!!! Ура!!!!!!
    Все, кроме лба закатал 15ти процентной пленкой))))) Теперь и лоб хочу)))
    За все-про все отдал 4 деревянных кусочка)))

    Я РААААААААААД!!!!!!!=))))))))))))))

  7. #47
    Профессионал Аватар для Коловрат
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Домодедово
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,489
    Поблагодарили 40 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Тонировка SX

    А меня и так без тонировки устраевает тачка ))) Мне и так хорошо )))
    Игра металла и огня , так сильно радует меня .

  8. #48
    Профессионал Аватар для Крис
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Московская область
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили 56 раз(а) в 41 сообщениях

    По умолчанию Re: Тонировка SX

    "В России, как ни в одной другой европейской стране, много автомобилей с тонированными стеклами. Наивные водители зачастую даже не сомневаются, что тонировка не добавляет безопасности и вредна для здоровья.
    Недавно довелось ехать на частном извозчике. У новой Lada были затонированы все стекла, кроме лобового, и водителю это явно мешало. Необходимость cменить полосу движения каждый раз вызывала у парня сложности. Когда пришлось маневрировать под мостом, новоявленный "таксист" и вовсе остановился. Действительно, через тонированные стекла даже днем было невозможно разглядеть происходящее сзади машины.
    В разговоре выяснилось, что водительский стаж автовладельца не превышает месяца! Так зачем же ты устроил себе вечные сумерки в салоне?! "Парни сказали: надо тонировать, иначе "лоховато" смотрится". Тонированное стекло прочнее при ударе или попадании камня. Однако необходимо сознавать, что в критической ситуации эта прочность может обернуться боком: срочно покинуть автомобиль при заклинивших дверях будет значительно сложнее, если стекло нельзя быстро выбить.
    В качестве иллюстрации можно представить себе падение автомобиля в реку. От удара об воду двери могут заблокироваться... Выражение "ездить как в аквариуме" приобретает новый смысл.
    Мало кто знает о том факте, что тонировка стекол негативно влияет на здоровье. В темное время суток в человеческом организме вырабатывается "гормон сна" - мелатонин – именно благодаря ему человек может заснуть и спать крепким сном. Выработка мелатонина зависит от освещенности - избыток света снижает образование гормона, а снижение освещенности повышает синтез и секрецию мелатонина. Соответственно, чем темнее помещение, тем больше мелатонина вырабатывается - повышается вялость и сонливость, что недопустимо при езде за рулем."

    Всегда ожидайте лучшего — ибо Вы всегда получаете именно то, чего ожидаете.

    "Матерью пороков признавай лень, потому как блага, какие имеешь, расхищает,
    а каких не имеешь, не допускает приобрести"

  9. #49
    Профессионал Аватар для Крис
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Московская область
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили 56 раз(а) в 41 сообщениях

    По умолчанию Re: Тонировка SX

    Все подразделения столичного ГИБДД получили указание останавливать тонированные машины и проверять степень светопропускания стекол. Более жесткий контроль ждет и пункты технического осмотра. Тех инспекторов, кто за деньги пропускает такие машины через контроль, также будут привлекать к ответственности, - заявил начальник Управления ГИБДД по Москве Сергей Казанцев.
    "Информирую, что в случае выявления фактов проведения ГТО указанных автомобилей к ответственности будут привлекаться не только сотрудники, но и руководители подразделений", - сказал генерал Казанцев
    Всегда ожидайте лучшего — ибо Вы всегда получаете именно то, чего ожидаете.

    "Матерью пороков признавай лень, потому как блага, какие имеешь, расхищает,
    а каких не имеешь, не допускает приобрести"

  10. #50
    УЗНАЙ СЕКРЕТ Аватар для Fox_ch2
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Чехов МО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,560
    Поблагодарили 201 раз(а) в 87 сообщениях

    По умолчанию Re: Тонировка SX

    хех

    при использовании цитат из других источников, рекомендованно раскрывать первоисточник, иначе это уже плагиат!
    отсюда можем понять, что своего мнения у Вас нет, и вы ведетесь за распространенным, грамотно обьясненным вариантом ответа.

    про тонировку могу сказать следующее!
    тонировать машину не обязательно наглухо! можно хоть прозрачную налепить!

    но пленка на стекле - все же не лишний фактор защиты! (имел случай убедиться, когда какой то подонок со встречной полосы пальнул из пневматики мне по стеклу! стекло все в паутинку! держалось только на пленке! небыло бы пленки! был бы весь в шрамах от осколков! на скорости они почему то внутрь залетают! и еще не известно что бы была у меня за реакция от влетевших в салон осколков, куда бы я вильнул!)

    тонировать с затемнением - обычно тонируют переходом! причем шаг перехода выбираеш сам!

    если шаг 10%
    допустим если заднее 95% затемнения (самый максимум) то задние пасажирские тонируют на 85%, передние если тонируют то на 75% (это уже почти обычные стекла)

    тонировать грамотной пленкой!
    никакие китайские пленки за 100р на рынке не учитываем!!!!
    пленка должна быть хорошего качества! такой как Lumar и Johnson
    если сравнивать эфект от затемнения - то из салона авто значительной разницы нет! (если конечно со зрением нет никаких проблем!)
    Недовольные, убейтесь об стену! Ибо только в говне нечистот вы найдете своих единомышленников!

    секрет


    Life is boring without drugs
    Click here to know the truth
    [свернуть]

  11. #51
    Профессионал Аватар для toto
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    г.Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,810
    Поблагодарили 182 раз(а) в 86 сообщениях

    По умолчанию Re: Тонировка SX

    Крис если хотите донести до клуба новости из информационных источников,надо размещать ссылку ,а не копировать голый текст
    Впреть таковые новости буду корректировать!
    и еще "краткость - сестра таланта "
    Fox_ch2 вопросы без ответов остудили пыл многих ...

    У каждого уважающего себя форумчанина,есть своя точка зрения которую он должен отстаивать ,но в разумных пределах
    Краткость и лаконичность приветствуется
    _SX4 Sedan 1.6VVT MKПП 2WD Вишнёвый_
    gallery SX4 Sedan

  12. #52
    Местный Аватар для Vedmed
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Самара
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    138
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Тонировка SX

    у меня Johnson)))))

  13. #53
    Местный Аватар для Belka
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    71
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Тонировка SX

    Цитата Сообщение от Dmitry_Milk
    Самое неприятное с теми, кто затонировал лобовуху - это то, что после этого им приходится ставить ксенон и прочие "стадионные прожектора", чтоб видеть ситуацию на дороге. А вот на тех, кто едет по встречке и как крот слепнет от ихнего ксенона - им наплевать
    Вы не правы! У меня нету тонировки, но есть Биксенон. Я все время сочувствую встречным машинам, НО для меня они, ну грубо говоря, спасение..... людям с плохим зрением ксенон очень помогает...
    Ирина aka Belka
    "Снежок"

  14. #54
    Профессионал Аватар для Крис
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Московская область
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили 56 раз(а) в 41 сообщениях

    По умолчанию Re: Тонировка SX

    Пост удален
    Всегда ожидайте лучшего — ибо Вы всегда получаете именно то, чего ожидаете.

    "Матерью пороков признавай лень, потому как блага, какие имеешь, расхищает,
    а каких не имеешь, не допускает приобрести"

  15. #55
    Петромодератор Аватар для DIadeMA
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    С-Петербург
    Авто
    Skoda Yeti
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    875
    Поблагодарили 61 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Тонировка SX

    Крис, повторная желтая (последняя) карточка и временная дисквалификация. За некоректное поведение в отношении администрации

  16. #56
    Новичок
    Регистрация
    15.07.2008
    Сообщений
    25
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Тонировка SX

    у меня тонировка 65% всех стекол кроме лобового.
    легкий дискомфорт только в ночную дождливую погоду из-за плохого обзора в боковых зеркалах. но это скорее из капель воды на стеклах, а не тонировки.

    гайцы правда один раз выписали штраф на 100руб. тьфу-тьфу больше не докапывались по этому поводу.

  17. #57
    Профессионал Аватар для toto
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    г.Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,810
    Поблагодарили 182 раз(а) в 86 сообщениях

    По умолчанию Re: Тонировка SX

    В пользу отрицательных эффектов тонировки напишу что,не видно через тонированную машину впереди идущую (как за грузовиком)

    Кто из тонированных не ощущал небольшого дизкомфорта? Осмелюсь ответить за большонство -ВСЕ

    Но большинство это не останавливает(хоть и отгаваривают у нас усиленно) и я в их числе!

    Интим в авто дороже-спрятаться от негативных взглядов
    _SX4 Sedan 1.6VVT MKПП 2WD Вишнёвый_
    gallery SX4 Sedan

  18. #58
    Местный Аватар для Lisichka
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    СПб
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Тонировка SX

    Моя тонированная - днем уютно, ночью - проблемы с парковкой, приходится окна часто открывать, кстати - тоже вопрос безопасности - паркуемся, вогруг не смотрим - кто да что...
    SX4 2WD 1.6 МКПП серая мышь

  19. #59
    Профессионал Аватар для Коловрат
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Домодедово
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,489
    Поблагодарили 40 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Тонировка SX

    Про вопрос безопасности вчера на МКАД в 0 затонированый Colt , чуть не собрал целых 3-полосы при перестроение. Дедо вечером было где то в 18-30 так что водло шло по приборам.
    Игра металла и огня , так сильно радует меня .

  20. #60
    Новичок
    Регистрация
    18.10.2007
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Тонировка SX

    Цитата Сообщение от toto
    В пользу отрицательных эффектов тонировки напишу что,не видно через тонированную машину впереди идущую (как за грузовиком)

    Кто из тонированных не ощущал небольшого дизкомфорта? Осмелюсь ответить за большонство -ВСЕ

    Но большинство это не останавливает(хоть и отгаваривают у нас усиленно) и я в их числе!

    Интим в авто дороже-спрятаться от негативных взглядов
    Я извиняюсь конечно... toto А вам не мешает едущая перед Вами "Газель" и прочие грузовички, перед которыми тоже ничего не видно? А фуры на МКАДе? На задние боковые и заднее обзорное стекло нормы по тонировке нет. Хоть фанерой их заколотить. Я могу на заднее стекло просто шторку повесить и Вам через неё тоже не будет ничего видно, при этом по закону я ничего не нарушаю.
    Кто ездит часто по трассе на дальняк, тот знает про криво настроенный ксенон(либо японки с правым рулём), который сзади слепит так, что потом ещё долго в глазах мутное белое пятно рассеивается. Или фура с "люстрой" аккурат на уровне обзорных зеркал да ещё и с дрожащими фарами. В регионе также встречаются местные "колхозники" у которых из всех фар работает только дальний свет.
    А попробуйте летом при температуре в +35, выехав в 5 утра - 17 часов провести за баранкой с еле вытягивающим кондеем, тут хотя бы тонировка от прямых солнечных лучей спасает в салоне, да жмурится не заставляет при боковом свете солнца.
    А если Вам нужно на 10-15 минут в магазин забежать и при этом в салоне оставить пару сумок с ранее купленными вещами...В плохую погоду врядли будете всё это в багажник убирать, дабы руки не испачкать, а вот "наркошам" всяким будет любопытно.
    Так что не надо за ВСЕХ говорить, я прекрасно понимаю тех людей кто тонирует авто.
    Про интим в авто отдельный случай вобще. Как правило это студенты(иногда мажористые на дорогих авто) , у которых как раз стаж вождения хорошо если год-два и которых чаще всего и видно бешено снующимися из ряда в ряд.
    У меня 75% тонировка, при контровом свете хоть днём, хоть вечером салон просматривается хорошо. Проблемы с парковкой решает парктроник, да и так до этого ездил без него привык с тонировкой парковаться. Как выше уже говорили, качественная плёнка всё решает, а коль не нравится обгоняйте и не жалуйтесь.
    Выпей отраву тварь! Ой, выпей отвар из трав.

Страница 3 из 64 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •