Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 267

Тема: Шторки на окна, как альтернатива тонировки

  1. #141
    Местный
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    72
    Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Шторки на окна, как альтернатива тонировки

    Цитата Сообщение от Леонидыч70 Посмотреть сообщение
    Мария, попробуйте здесь посмотреть и связаться:http://forum.clubsx4.ru/poll.php?do=...ults&pollid=14
    Спасибо за ссылку! Связалась с костромичами, хоть их было и немного, но сегодня один сузуковод откликнулся, пообещал приехать в понедельник-вторник на снятие замеров!!! Всем спасибо за отклики и за предложенную помощь !!!

  2. #142
    Новичок
    Регистрация
    07.12.2008
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    23
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Шторки на окна, как альтернатива тонировки

    Цитата Сообщение от Radagest Посмотреть сообщение
    Т.е. намертво. В этом случае не вижу особой разници между тонировкой
    Ага отцепил от ручки они и скрутились в рулон

  3. #143
    Любитель Аватар для Radagest
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Москва,
    Авто
    Renault Koleos Luxe Privilege 2012
    Сообщений
    307
    Поблагодарили 24 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: Шторки на окна, как альтернатива тонировки

    а другой конец с помощью крючка к ручке на потолке.
    Если честно, не заметил этой фразы Так что данный вариант вполне уместен. Но я предпочту эти, т.к.
    1. Более плотный материал сетки
    2. Эффект тонировки
    3. магазинный вариант как-то сильно на колхоз похож
    Но Ваш вариант определенно достоен внимания, так что, извиняюсь за предыдущий пост.

    "Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении"
    Статистика расходов за 2011-2012 гг.
    Мой бортовой журнал
    Фото моего SX4

  4. #144
    Местный
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    72
    Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Шторки на окна, как альтернатива тонировки


    Suzuki SX4 хетчбек, лекала снимаем в начале следующей недели (понедельник-вторник), т.к. на этой неделе владелец подъехать не смог, через пару дней после снятия лекал изделия будут готовы к отправке.
    на данный момент работаем с 2 видами ткани, темная и светлая сетка (передние изготавливаем исключительно из светлой ткани). Убедительная просьба, желающих приобрести продукцию, оставляйте комментарии к заказу в личке (шторки на какие окна хотите, а также из какого материала и адрес отправки).









    Добавлено через 2 минуты

    Владельцы Suzuki SX4 седан, автомобиль тоже нашли, осталось договориться о времени встречи, поэтому тоже можете оставлять комментарии в личке!

  5. #145
    Новичок Аватар для Olegator
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Шторки на окна, как альтернатива тонировки

    Maria1988,добрый день! а сетка одного вида или несколько? на фото будто есть мелкая и крупная. Мне на хетчбек надо тока передние тёмные с мелкой сеткой. я в Москве.чё та с личкой не могу разобраться
    __________________

  6. #146
    Местный
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    72
    Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Шторки на окна, как альтернатива тонировки

    Цитата Сообщение от Olegator Посмотреть сообщение
    Maria1988,добрый день! а сетка одного вида или несколько? на фото будто есть мелкая и крупная. Мне на хетчбек надо тока передние тёмные с мелкой сеткой. я в Москве.чё та с личкой не могу разобраться
    __________________
    Добрый вечер!

    На передние делаем только из одного вида сетки (светлой) - т.к. сейчас "вырезов" нет, а через эту сетку минимальное снижение обозрения, но тем не менее, эта ткань очень хорошо выполняет свою функцию, хорошо рассеивает солнечные лучи и придает стеклу красивый оттенок, со стороны похоже на тонировку - дымку. К сожалению, с целью безопасности автовладельцев, принято решение темную сетку на передние стекла не использовать. Поэтому, если одобряете материал, отправляйте адрес в личку, вышлем вам только передние! Прикрепляю несколько фоток Renault Logan, клиент заказывал светлую сетку по периметру всего автомобиля.








    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Olegator Посмотреть сообщение
    Maria1988,добрый день! а сетка одного вида или несколько? на фото будто есть мелкая и крупная. Мне на хетчбек надо тока передние тёмные с мелкой сеткой. я в Москве.чё та с личкой не могу разобраться
    __________________
    Прошу прощения, не сразу заметила информацию про личку. Отправьте свой адрес на почтовый адрес Makarova-1988@mail.ru . Заранее спасибо.

  7. #147
    Местный
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    72
    Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Шторки на окна, как альтернатива тонировки

    Сегодня ожидали приезд на замеры нашего костромича-добровольца на хэтчбеке.....................приехал.............. ..................на седане!!!
    Вообщем, на седан теперь лекала есть, принимаем заказы в личку, завтра-послезавтра они будут готовы к отправке, а поиски хэтчбека ведутся в двойном режиме, не переживайте, обязательно найдем и всем все вышлем !!!

  8. #148
    Любитель Аватар для Saadet
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    223
    Поблагодарили 29 раз(а) в 20 сообщениях

    По умолчанию Re: Шторки на окна, как альтернатива тонировки

    УРА!!!
    Suzuki SX4 sedan, 2010 г., черный, автомат.
    Suzuki Vitara, 2016 г., серый, 4WD, автомат.

  9. #149
    Местный Аватар для SHUR
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Минск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    170
    Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Шторки на окна, как альтернатива тонировки

    Только мое мнение - так это фигня еще та, мало того, что ценники не детские, так еще захочешь руку в окно высунуть - фиг там, снимай шторку - неудобство чистой воды. Даже если бы мне их подарили - продал бы или передарил другому. Роллетная шторка - вот практичная вещь. Еще раз повторюсь - ИМХО

  10. #150
    Любитель Аватар для Radagest
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Москва,
    Авто
    Renault Koleos Luxe Privilege 2012
    Сообщений
    307
    Поблагодарили 24 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: Шторки на окна, как альтернатива тонировки

    Цитата Сообщение от Maria1988 Посмотреть сообщение
    Сегодня ожидали приезд на замеры нашего костромича-добровольца на хэтчбеке.....................приехал.............. ..................на седане!!!
    Вообщем, на седан теперь лекала есть, принимаем заказы в личку, завтра-послезавтра они будут готовы к отправке, а поиски хэтчбека ведутся в двойном режиме, не переживайте, обязательно найдем и всем все вышлем !!!
    Нда... Досадно очень И теперь у меня вряд ли получится приехать к Вам... Все выходные на 1.5 месяца расписаны по часам

    "Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении"
    Статистика расходов за 2011-2012 гг.
    Мой бортовой журнал
    Фото моего SX4

  11. #151
    Местный
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    72
    Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

    Восклицание Re: Шторки на окна, как альтернатива тонировки

    Всем доброго времени суток!
    Нашли Suzuki SX4 хэтчбек для снятия замеров, теперь уже точно хэтчбек, видели "воочию"! Во вторник мужчина приезжает на замеры, ближе к концу недели все заказы будут изготовлены.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Radagest (21.08.2011)

  13. #152
    Местный
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    72
    Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Шторки на окна, как альтернатива тонировки

    Докладываю обстановку! Вчера сняли лекала на Suzuki SX4 хэтчбек, сегодня приступили к изготовлению комплектов.

  14. #153
    Любитель Аватар для Saadet
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    223
    Поблагодарили 29 раз(а) в 20 сообщениях

    По умолчанию Re: Шторки на окна, как альтернатива тонировки

    А я шторки пока так и не получила.... Загуляла посылка где-то. И это экспресс-почта!!! с 17-го числа идет
    Suzuki SX4 sedan, 2010 г., черный, автомат.
    Suzuki Vitara, 2016 г., серый, 4WD, автомат.

  15. #154
    Местный
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    72
    Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Шторки на окна, как альтернатива тонировки

    Цитата Сообщение от Saadet Посмотреть сообщение
    А я шторки пока так и не получила.... Загуляла посылка где-то. И это экспресс-почта!!! с 17-го числа идет
    Действительно, одновременно с Вами отправляли заказ в Воронеж, посылка пришла 2 дня назад!

  16. #155
    Местный
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    144
    Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Шторки на окна, как альтернатива тонировки

    На сайте http://grigorev-a-l.tiu.ru/ почему то на SX4 нет шторок.
    ну вот как-то так

  17. #156
    Местный
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    72
    Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Шторки на окна, как альтернатива тонировки

    Цитата Сообщение от kpvv Посмотреть сообщение
    На сайте http://grigorev-a-l.tiu.ru/ почему то на SX4 нет шторок.
    Еще не успели выставить в продажу, т.к. пока занимаемся изготовлением тех комплектов, на которые уже поступили заказы непосредственно с этого форума....

  18. #157
    Местный
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    72
    Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Шторки на окна, как альтернатива тонировки

    Цитата Сообщение от Olegator Посмотреть сообщение
    Maria1988,добрый день! а сетка одного вида или несколько? на фото будто есть мелкая и крупная. Мне на хетчбек надо тока передние тёмные с мелкой сеткой. я в Москве.чё та с личкой не могу разобраться
    __________________
    Olegator, Не могу с Вами связаться! Если заказ по-прежнему актуален, подтвердите его, пожалуйста.
    С Уважением, Мария.
    Последний раз редактировалось Maria1988; 29.08.2011 в 23:56.

  19. #158
    Любитель Аватар для Radagest
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Москва,
    Авто
    Renault Koleos Luxe Privilege 2012
    Сообщений
    307
    Поблагодарили 24 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: Шторки на окна, как альтернатива тонировки

    Итак, сегодня получил свой комплект и сразу после работы поехал в гараж ставить шторки. Я не буду выкладывать фото тут, а просто кину ссылку на альбом, где в хронологическом порядке и с комментариями расписаны мои действия, ввиду того, что процесс весьма тривиален. Здесь же я опишу 2 возникшие проблемы Итак.
    Проблема первая - это зазор между задней сеткой и стеклом. Как я ни старался, мне не удалось его удалить. Как не прижимал, он все равно вылезает. Я понимаю, что проблема решается с помощью скотча, но не очень хочу колхозить. Возможно, я что-то делаю не так. Прошу совета
    Проблема решилась очень просто, путем придания каркасу формы "дуги". В инструкции это есть, плюсь фотки от Maria1988 ниже

    Проблема вторая, более печальная - это левая задняя форточка. С ней явно косяк при производстве, т.к. она слишком криво ложиться. Зазоры очень большие и она еле держиться. Вместе с тем, правая форочка встала идеально (фото далее по ссылке).
    Проблема решается аналогичным образом. Каркас правда очень прочный, при этом достаточно гибкий и легко принимает нужную форму

    Весь процесс с описанием, доступен тут.
    Резюме: доволен как слон, ибо эффект тонировки ощутим, при этом качество обзорности остается на высоком уровне, а сам конструкция выглядит необычно и интересно. Ехал от гаража с открытым окном, успел поймать 3-4 любопытных взгляда А главное, легкий монтаж и демонтаж. Эмоции позитивные и я надеюсь, что после решения 2 проблем, описанных выше, будет еще лучше Спасибо Auto Accessories за оригинальную идею.


    P.S. Картинки вставить не смог, пришлось вставить ссылки
    P.P.S. Мария, чуть позже сделаю несколько фотографий, аналогичных тем, что Вы выкладываете на свой сайт. Думаю будет полезно добавать туда нашу машинку
    Последний раз редактировалось Radagest; 30.08.2011 в 07:57.

    "Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении"
    Статистика расходов за 2011-2012 гг.
    Мой бортовой журнал
    Фото моего SX4

  20. #159
    Местный
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    72
    Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Шторки на окна, как альтернатива тонировки

    Цитата Сообщение от Radagest Посмотреть сообщение

    Проблема вторая, более печальная - это левая задняя форточка. С ней явно косяк при производстве, т.к. она слишком криво ложиться. Зазоры очень большие и она еле держиться. Вместе с тем, правая форочка встала идеально (фото далее по ссылке).
    Скажите, пожалуйста, обращали ли Вы внимание на наружную и изнаночную сторону "форточек"? Установка "форточек" происходила с помощью "клипс" или " в распорку"? Согласно инструкции "форточки" крепятся с помощью "клипс".

    Добавлено через 3 минуты


    Добавлено через 16 минут
    Цитата Сообщение от Radagest Посмотреть сообщение

    Проблема вторая, более печальная - это левая задняя форточка. С ней явно косяк при производстве, т.к. она слишком криво ложиться. Зазоры очень большие и она еле держиться. Вместе с тем, правая форочка встала идеально (фото далее по ссылке).
    Относительно "форточек":
    Вы их перепутали местами, они очень похожи, "поиграйте" с ними, а также не забудьте обратить внимание на наружную и изнаночную стороны (это касается всех шторок), ну и конечно же при монтаже используйте крепления. Те крепления, которые Вы посчитали к запасной части они изготовлены специально для передних "форточек" (на всякий случай).

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от Radagest Посмотреть сообщение
    Проблема первая - это зазор между задней сеткой и стеклом. Как я ни старался, мне не удалось его удалить. Как не прижимал, он все равно вылезает. Я понимаю, что проблема решается с помощью скотча, но не очень хочу колхозить. Возможно, я что-то делаю не так. Прошу совета
    Данная проблема возникла из-за того, что Вы забыли перед монтажом шторок придать им форму дуги, это касается не только задней шторки, но также боковых и "форточек", скотч тут не понадобится.
    Это проблему легко можно устранить путем аккуратного подгибания каркаса шторки при непосредственной установке. Каркас имеет гибкую и крепкую форму, Вы можете придавать шторке желаемую форму не боясь ее повредить. Обратите внимание, что шторки имеют как лицевую, так и изнаночную сторону(буртик шторки), так и изнаночную сторону (плоская сторона). Шторки устанавливаются лицевой стороной в салон автомобиля, плоская сторона шторки (изнаночная) должна прилегать к окну.










    Добавлено через 3 минуты
    Последний раз редактировалось Maria1988; 29.08.2011 в 23:57.

  21. #160
    Любитель Аватар для Radagest
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Москва,
    Авто
    Renault Koleos Luxe Privilege 2012
    Сообщений
    307
    Поблагодарили 24 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: Шторки на окна, как альтернатива тонировки

    Скажите, пожалуйста, обращали ли Вы внимание на наружную и изнаночную сторону "форточек"? Установка "форточек" происходила с помощью "клипс" или " в распорку"? Согласно инструкции "форточки" крепятся с помощью "клипс".
    В распорку. Но попробую с помощью клипс, вот только не понимаю куда их там крепить??? Там же пластик по кругу, его так просто, как уплотнитель, не отогнешь. На наружнюю и изнаночную сторону конечно обращал внимание, т.к. все остальные части стоят нормально. Гладкой стороной - к стеклу. Завтра попробую еще разок, в теории мог и перепутать.
    Про форму дуги понял, действительно пропустил этот шаг. Завтра так же поправлю.
    P.S. Про "лишнюю деталь" все понял. Вопрос снят.

    "Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении"
    Статистика расходов за 2011-2012 гг.
    Мой бортовой журнал
    Фото моего SX4

Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •