Страница 3 из 26 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 506

Тема: Lada Granta

  1. #41
    Новичок Аватар для Grek_R
    Регистрация
    25.08.2011
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    43
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Lada Granta

    Чем вам эта Гранта не угодила то? Вот что можно лучше купить за 229 тыс.? Тут можно новые фотографии Лады Гранта посмотреть. Еще там на сайте прочитал, что автоматы на них будут ставиться такие же, как на Тииды устанавливают.

  2. #42
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Lada Granta

    Цитата Сообщение от Grek_R Посмотреть сообщение
    Чем вам эта Гранта не угодила то? Вот что можно лучше купить за 229 тыс.? Тут можно новые фотографии Лады Гранта посмотреть. Еще там на сайте прочитал, что автоматы на них будут ставиться такие же, как на Тииды устанавливают.
    По крайней мере по внешнему дизайну гранта наверное лучшее, что было создано нашим автопромом.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  3. #43
    Новичок
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    хмао
    Авто
    тазик
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    18
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Lada Granta

    интересные вы ребята. Лада отстой и вобще фу и всё прочее. Вот возмем такой прекрасный авто как сх4. Машина просто ах! Только вот я почтал что и кто делал по гарантии из вас дак извените меня но у моего отца калина прошла 73тыс и заменили недавно заднии стойки.и всё! При этом эксплуатация машины такова что думаю не каждый сх4 просто пережил это. То мороз -40 и ниже то поездки на рыбалку туда где лиш нива идет то грузили её как пикап. И калины есть еще у двух товарищей у них пробег за сто и тоже проблем нет! Что дальше ? Ааа, гранта! Мотор её вам не нрава? Товарищи она и с места и на трассе порвет сх4 не глядя. И еще маленький нюанс. Обещают на гранту цену в люксе 350тыс с акпп. Теперь сравните с такой комплектацией сх4 , его цена будет минимум в двое больше. А теперь подумайте что можно взять ладу и пару сотен вложить и всё. Сх4 будет лажа рядом с ней.

    Добавлено через 7 минут
    просто как бы для вас это не звучало смешно я как раз и жду гранту люкс и желательно увидеть её хетч и как раз я рассматриваю ей как альтернативу сх4.еще смотрел степвей но в сургуте его цена 513тыр на тяпке и без музыки. Разница с сх4 меньше 100тыр это конечно для рено не плюс. Раи что рено более пока не рассматриваю. Пока есть время присматриваю и думаю. Сейчас например езжу на 15ке 2001года и единственное что достало так это ручки дверные,перед ней была элантра 2л акпп, ну и дальше разные были . Не хочу низкую машину а гранта примерно равна по клиренсу сх4 2вд

  4. #44
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Lada Granta

    Цитата Сообщение от cprut Посмотреть сообщение
    Вот возмем такой прекрасный авто как сх4. Машина просто ах! Только вот я почтал что и кто делал по гарантии из вас дак извените меня но у моего отца калина прошла 73тыс и заменили недавно заднии стойки.и всё!
    Статистическая оценка на основе форумов или рассказов знакомых нисколько не репрезентативна. Это как если сказать "а вот мой друг прыгнул с 10 этажа и выжил - значит можно прыгать не боясь".

    Цитата Сообщение от cprut Посмотреть сообщение
    А теперь подумайте что можно взять ладу и пару сотен вложить и всё. Сх4 будет лажа рядом с ней.
    Длинный пост, но прочитав его я так и не понял, что-же все-таки заставило тебя зарегиться на форуме, посвещеном такой отстойной и непомерно дорогой тачанке, как SX4?
    Или может не все так плохо, и кто-то где-то лукавит?

    P.S. Сам не питаю каких-то иллюзий относительно Suzuki, да и всех других зарубежных производителей, и наши машины тоже полным говном не считаю, но категоричность твоего поста прямо таки удивляет.

  5. #45
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Lada Granta

    MCZarin,
    +1
    пока в ТАЗах подрулевые переключатели будут делать "хрусь" вместо "чик" - это не машина.
    а уж на интерьер посмотреть - плакать хочется.

  6. #46
    Профессионал Аватар для felix
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,085
    Поблагодарили 97 раз(а) в 71 сообщениях

    По умолчанию Re: Lada Granta

    В машину отечественного производства с названием почти "гранАта" я бы не сел. "Как вы судно назовете..."©

    А если серьёзно - хочется верить, что будет хороший автомобиль, но боюсь, что нам надо правительство менять для того чтобы что-то получилось из нашего таза...
    ВСЁ РАВНО ДОБРО ПОБЕДИТ!

  7. #47
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Lada Granta

    Цитата Сообщение от felix Посмотреть сообщение
    А если серьёзно - хочется верить, что будет хороший автомобиль, но боюсь, что нам надо правительство менять для того чтобы что-то получилось из нашего таза...
    наше правительство собирается поменять собственника ТАЗа с себя на Рено.
    может тогда дела пойдут?
    надеюсь...

  8. #48
    Новичок
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    хмао
    Авто
    тазик
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    18
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Lada Granta

    [QUOTE=MCZarin-
    , что-же все-таки заставило тебя зарегиться на форуме, посвещеном такой отстойной и непомерно дорогой тачанке, как SX4?
    Или может не все так плохо, и кто-то где-то лукавит?


    . Заставило меня то что всё же имею интерес к сх4 в том случае если гранта очень растроит. Вот и хочу узнать о сх4 больше , ибо в реале всего у одних знакомых сх4 хетч но куплен он летом поэтому выводы делать рано. Витары не плохо катают знакомых а вот сх4 мало знаком в длительной эксплуатации.
    Я не говорил что сх4 прям таки отстойный но вот как говорят многие что цена на тазы завышена то я думаю что и реальная красная цена сх4 в полном фарще не более 500тыс. Дороже он не стоит. Ооо. Чуть не забыл ! Не раз читал в этом клубе что то типо одна машина не красивая другая страшная. Уважаемые я открою вам страшную тайну-сх4 еще тот уродец! Почему я думаю о его покупке? Нужен авто для поездок по городу и чуть на природу не очень выбирая дорогу. На нормальный жип новый денег нет. Старый не хочу. Другие легковые машины ниже сх4 вот и остался выбор между гранта,степвей,шеви нива и сх4. Но как уже писал про степвей на мой взгляд цена с разницой меньше ста тыр с сх4 это наглость для рено! Шеви боюсь покупать ибо не азартен. Таким образом осталось две машины для выбора. Увы - машин много а выбор мал

  9. #49
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Lada Granta

    Цитата Сообщение от cprut Посмотреть сообщение
    реальная красная цена сх4 в полном фарще не более 500тыс.
    напишите призеденту или сразу премьеру что бы они опустили таможенную пошлину с 30 до 0%.
    покупая сексик не забывайте,что треть его цены - это налоги.
    30% пошлина +18% НДС.

  10. #50
    Новичок
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    хмао
    Авто
    тазик
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    18
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Lada Granta

    [QUOTE=Denchik;-
    покупая сексик не забывайте,что треть его цены - это налоги.
    30% пошлина +18% НДС.:вы не поверите но я это знаю. И что ? Думаете только в нашей стране есть таможня и прочее?
    Во всех странах для своих производителей льготы . Я не спорю и не сомневаюсь что сх4 лучше любого нашего таза НО НЕ В ДВА РАЗА ЦЕНЫ. Скажем проще супруга хочет сх4 и я хочу но реально понимаю что - в сургуте самая пустая комплектация от 620- считаем дальше - шумка -15тыр,вебасто-40тыр,сигнализация с авто запуском-10тыр. Плюс мелочи как коврики и набор автомобилиста. Итог почти 700тыр за авто класса дрыщь! Мне просто жалко на такую машину столько денег.

  11. #51
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: Lada Granta

    cprut,
    Так берите Гранту и радуйтесь ...а 200тыр в нее вложите (не забудьте два запасных автомата прикупить) и вообще станете обладателем МЕГАмобиля рядом с которым уродец-SX и не валяляся! Жену, кстати, тоже можно так подбирать - в ПТУ...а потом делать ей пластическую операцию и отдавать на обучение манерам

    Я вот реально поражаюсь людям, которые увидят машину один раз в тумане по ту сторону дороги и начинают ее оценивать.. Один крендель на ДРОМе тут мне второй день лечит, что SX размером такой же как Витц и Марч...нормальный, инетересно, человек

    Прежде чем что то говорить про SX вообше - загляните для начала под него на яме и попробуйте на нем проехать по пересеченке и по трассе...пассажиров пару посадите назад (желательно сразу после Приоры), зимой в -30 попробуйте...потом уже 3,14... на весь форум.

    И вообще не нужно сравнивать автомобиль для людей с конструктором для российского демоса, покупающего авто за 300 и то в кредит...

    Цитата Сообщение от cprut Посмотреть сообщение
    считаем дальше - шумка -15тыр,вебасто-40тыр,сигнализация с авто запуском-10тыр. Плюс мелочи как коврики и набор автомобилиста
    Угу...а в другие машины этого не нужно?
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  12. #52
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Lada Granta

    Добавлено через 28 секунд
    Цитата Сообщение от cprut Посмотреть сообщение
    Мне просто жалко на такую машину столько денег.
    а теперь прикинте сколько будет стоить гранта, если на нее поставить все, что есть в сексике.
    правда я не знаю, как на гранту самостоятельно присабачить 6 подушек...и ЕСП.
    и не забывайте, что продавая сексик лет через 5 вы больше денег получите назад чем за гранту.
    т.е. год владения сексом вам обойдется конечно дороже, но не в 2 раза.

  13. #53
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: Lada Granta

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    я не знаю, как на гранту самостоятельно присабачить 6 подушек...и ЕСП
    +1
    А вообще спор тупиковый. Человеку, который в серьез рассматривает Белый Аист сложно объяснить зачем вообще нужен Мартель тем более, что он уже читан на форумах, что им тоже иногда травятся
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  14. #54
    Новичок
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    хмао
    Авто
    тазик
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    18
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Lada Granta

    [quote=Denchik;
    ЕСП.
    и не забывайте, что продавая сексик лет через 5 вы больше денег получите назад чем за гранту.
    т.е. год владения сексом вам обойдется конечно дороже, но не в 2 раза.

    Насчет 6 подушек я согласен. Есп будет на гранте. Насчет автомата это акпп ниссана .а вот про продажу что с сх4 будет больше денег это правдо но только потому что он изначально дороже только вот после 5 лет в процентном соотношении к начальной цене сх4 теряет куда больше таза. За вторичный рынок мне говорить не надо ибо что там и как знаю хорошо. Вас как владельца сх4 сильно задевает мнение человека который смотрит на это авто как на возможный выбор и сравнивает его с тазиком. Я не спорю что сх4 навороченей и комфортней. Только вот вам пример. Было время я работал в такси ездил на 2109 ,за 4 года прошел 360тыр. Менял расходники. Двигатель и коробка не вскрывалися ,шрусы внутренние шрусы родные ,ступичные подшипники родные ,и много чего не менял. Так же в ней было теплей чем в любой иномарке . Теперь просто подумайте что бы осталось от сх4 после этого пробега по нашим дорогам и эксплуатации где зимой температура может быть до -50. На иномарках у меня с ходовой было больше проблем чем с тазами

    [size="1"]Добавлено через 9 минут[/size]
    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    +1
    А вообще спор тупиковый. Человеку, который в серьез рассматривает Белый Аист сложно объяснить зачем вообще нужен Мартель тем более, что он уже читан на форумах, что им тоже иногда травятся
    уважаемый ! Насчет коньяков вы правы я совсем не разбираюсь в них. А вот насчет машин если вы тактично подразумевали это я вам имею что сказать- 5 лет стажа на авто типо камаз,урал- работа в такси и владение личным авто с 18 лет позволило мне иметь большой пробег и опыт вождения в условиях где дорожные условия не ах с октября по начала мая,снег, гололед. И каша грязи на дороге. Своих машин было разных но по долгу не держал. То как ломаются авто имею представление с того что два друга имеют свои станции по обслуживанию и ремонту авто. Так что уважаемый я думаю если вы в коньяках и разбираетесь то вы молодец. Но за то что я знаю о машинах вам не стоит делать выводы лишь с того что я не имею опыта общения с сх4 и вот именно по этому я и на этом сайте

  15. #55
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Lada Granta

    cprut, я не могу с вами согласится в плане надежности ТАЗов - тоже поездил достаточно - 7 лет однако, и АХТУНГОВ у меня случалось немало, вплоть до потери возможности передвигаться.
    из этого сделал вывод - ТАЗы сделаны по принципу тяп-ляп.
    конструкторская мысль стоит на месте - чесно слово не вижу кординальной разницы между 2108, вставшей на конвеер более 20 лет назад, и нынешней Грантой. так, многократный рестайлинг, не более.
    + полное неуважение к клиенту.
    а весь маркетинг завязан на повышении пошлин для конкурентов и выдаивании для себя бюджетных денежков...в виде программы утилизации например.

    в итоге, лично у меня нет ни доверия ни уважения к этому производителю.
    все ИМХО.

  16. #56
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,077
    Поблагодарили 976 раз(а) в 628 сообщениях

    По умолчанию Re: Lada Granta

    А я категорически не советую ездить в ХМАО на Сузуки SX-4,край суровый,зимой вообще ппц..Мне лично машину жалко было бы,а ШНиве,Гранте и пр. в самый раз-они всё равно в "это" через пару-тройку лет превратятся.

  17. #57
    Новичок
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    хмао
    Авто
    тазик
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    18
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Lada Granta

    [quote=Denchik;я во многом согласен с вами что мало отличий между 08 и гранта. Но вот насчет надежности меня не один из тазов не подводил и даже волга за 120тыс пробега не разу не подвела . Если что и было то не неожиданно а своевременно обнаружено. И вот такой нюанс - все говорят какие плохие тазы, да согласен я с вами но вы когда владели 08 вы делали ей т.о? Планово как на иномарке? Я на любой машине меняю масло не позже 7тыс км , через одну замену масла меняю свечи и воздушный фильтр. Через 40-50 тыс замена антифриза и тормозной жидкости. Ну и так далее. Теперь представте что вы бы так же относились к 8ке как и сх4? Думаете вас бы тазик часто подводил? Я сомневаюсь. Вот комфорт наши точно делать не могут увы.

    [size="1"]Добавлено через 11 минут[/size]
    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    А я категорически не советую ездить в ХМАО на Сузуки SX-4,край суровый,зимой вообще ппц..Мне лично машину жалко было бы,а ШНиве,Гранте и пр. в самый раз-они всё равно в "это" через пару-тройку лет превратятся.
    мне почему кажется что это не прикрытый сарказм? Но всё же скажу о шеви ниве думал но как уже говорил человек не азартный и пробовать везение на себе не хочу. Из за морозов и качества топлива не смотрю на дизельные авто. А вот дороги у нас лучше чем в большинстве регионов. А вот сх4 попадается очень часто. Некоторые похожи на оно но не все экземпляры.

  18. #58
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,271
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Lada Granta

    Тест-драйв http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=35525


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  19. #59
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Lada Granta

    cprut,
    1.ремень порвался на 28500 при регламенте замены 30000 - загиб клапонов.
    2. задние стоики открутились на ходу (верхние крепления) - ладно не улетел...
    3. вилка сцепления сломалась пополам!!! - замна вроде не предусмотренна
    3. щетки стеклоочистителя - постоянно ломались
    4. "сожрались" зубья включения первой и второй передачи... - с маслом в коробке было все ок.

    это так, на вскидку про 21103 за 6 лет и 68000 км.
    как я это должен был предупредить при ТО?

    Добавлено через 6 минут
    забыл - машинку я брал новую 21103 в 2001 году - датчика детонации небыло. ставил за свой счет.

  20. #60
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Lada Granta

    Хорош, тролить Гранда это таже калина.

    Цитата Сообщение от cprut Посмотреть сообщение
    Насчет 6 подушек я согласен. Есп будет на гранте. Насчет автомата это акпп ниссана .а вот про продажу что с сх4 будет больше денег это правдо но только потому что он изначально дороже только вот после 5 лет в процентном соотношении к начальной цене сх4 теряет куда больше таза. За вторичный рынок мне говорить не надо ибо что там и как знаю хорошо. Вас как владельца сх4 сильно задевает мнение человека который смотрит на это авто как на возможный выбор и сравнивает его с тазиком. Я не спорю что сх4 навороченей и комфортней. Только вот вам пример. Было время я работал в такси ездил на 2109 ,за 4 года прошел 360тыр.
    Во первых, нисан не делает своих АКПП, а учитывая то что ВАЗ, во всю дружит Рено, то скорей всего, коробка будет от туда, а это незабвенная AL4, в ближайший год АКПП, скорей всего ставить не будут, соответственно, цена не неизвестра, но если учесть что приора на ручке, в максималке, 420...
    по поводу 360 тысяч на 9-ке и не чего не вскрывалось и не делалось, так это просто 3.14 ...ёш, извините за мой французкий . Нет такого жигуля, у которого, до 200000, не менялись бы кольца или колпачки, но в большенстве своём к 200000, пробега, все двигатели капитались..а Вы 360, не смешите...Сколько вы времени ей владели ? Вы уверенны, что одометр исправен был?
    Что касаемо продажи, так вот, я продал свою сузуку, почти через 4 года и 90000 пробега, с потерей в 80000 р, от первоначальной цены, причем через трейд инн. За всю историю владения сузуки, из несправностей, только, 2 (две) лампочки, остальное только расходники и плановоё ТО, подвеска полностью заводская и не чего не гремит. Я занимаюсь машинами более 20 лет и не видел ниодной русской машины, которую не надобыло доделовать, сразу после покупки. У самого, были купленные с нова, ВАЗы, 2106, 2104, 2108(2 раза), 21103, все к 100000, были в переходном возрасте, с этого света на тот, на классике, подвеска, целиком по несколько раз, на восьмёрке и 10, мнялись стойки, рулевые наконечки, на всех, на 8-ках, менялись также подшипники, по одному, а на 10-ке ищё и рейку, на 10-ке я проехал менее 40000, про косяки с проводкой и мелкие проблемы, типа глюков с, с системой охлаждения, зарядкой и эбу(чек задрал просто) отваривающиися ручки печки, полностью гремящий салон, внимания особого не обращал.
    Был седан 2007 года

Страница 3 из 26 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •