Страница 25 из 26 ПерваяПервая ... 15212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 506

Тема: Lada Granta

  1. #481
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Lada Granta

    Цитата Сообщение от MASTER V Посмотреть сообщение
    Вы нас обманываете,человек ростом 192 в нексии это жалкое зрелище головой в крышу,да еще посадка на полу это что-то...
    Я в своё время чуть не купил нексию, у меня рост не 192 (всего 187-188), но проблем с упианием в потолок я не наблюдал, даже запас был (думаю 192 см, спокойно поместятся также). Просто не надо ставить вертикально спинку и лежать руле . Не взял нексию только потому, что за мной, на втором ряду невозможно сидеть, в итоге взял тогда акцент (у него салон попросторней несмотря на меньшии габариты). Мне вообще не понятны, привязки к высоте машины и ростом. В ламборджини например спокойно помещается 2-х метровый чувак, а высота машины при этом сантиметров на 20-30 ниже средне статистической легковушки
    Был седан 2007 года

  2. #482
    VIP-персона Аватар для MASTER V
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    190
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,057
    Поблагодарили 649 раз(а) в 515 сообщениях

    По умолчанию Re: Lada Granta

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Я в своё время чуть не купил нексию, у меня рост не 192 (всего 187-188), но проблем с упианием в потолок я не наблюдал, даже запас был (думаю 192 см, спокойно поместятся также)
    Эх,придется всем разжевывать раз так не понятно,это не в прямом смысле упираться головой в потолок,это удобство посадки и высадки из машины,пригибать голову и вставать на согнутую ногу потому что асфальт рядом когда выходишь или просто садиться когда крыша не мешает и высокая посадка как у SX например. Вы сравните в какую машину удобнее садиться в Ваш пыж , sx или в нексию-сразу поймете о чем я говорю
    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    в итоге взял тогда акцент (у него салон попросторней несмотря на меньшии габариты)

  3. #483
    Свой Аватар для Evil_SX4
    Регистрация
    16.11.2012
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki NEW SX-4 4*4 CVT 1.6 2016; Splash AT 1.2 2014; Была Suzuki SX4 MT 4*4 2008; Chana Benni 1.3 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    963
    Поблагодарили 378 раз(а) в 224 сообщениях

    По умолчанию Re: Lada Granta

    Недавно, садился в такси на переднее пассажирское место, вроде Ланос был, стукнулся башкой с непривычки , после нашего SX4.

  4. #484
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Lada Granta


    Цитата Сообщение от MASTER V Посмотреть сообщение
    Вы сравните в какую машину удобнее садиться в Ваш пыж , sx или в нексию-сразу поймете о чем я говорю
    Мне удобней в Тахо.. дело не в этом. Высоту салона в нексии, нельзя назвать недостатком, этот якобы недостаток, присутствует во всех нормальных легковых машинах..они все примерно одной высоты.
    Был седан 2007 года

  5. #485
    VIP-персона Аватар для MASTER V
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    190
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,057
    Поблагодарили 649 раз(а) в 515 сообщениях

    По умолчанию Re: Lada Granta

    Цитата Сообщение от Evil_SX4 Посмотреть сообщение
    Недавно, садился в такси на переднее пассажирское место, вроде Ланос был, стукнулся башкой с непривычки, после нашего SX4.
    Именно об этом я и говорю про высоту крыши,а народ не понимает почему-то Попробуйте сесть в форд фокус 3 -это вообще шок,крыша низкая как для карликов

  6. #486
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Lada Granta

    Цитата Сообщение от MASTER V Посмотреть сообщение
    К этому я давно отношусь философски, чему быть, тому не миновать.
    Цитата Сообщение от MASTER V Посмотреть сообщение
    Мы говорим про Гранту. А по поводу 14-й,чтобы с ней такое стало это надо было 100км/ч по полям гонять В прочем неоднократно видел как у вас там местные ездят,ямы пофигу жмут на газ,первое время шокировало,думал как так можно ездить,но потом оказалось что там все так ездят
    Ну да, от этого летят печки, генераторы... Ямы - пофиг. Ездил так на нексии, езжу так на ЫЧе. Ну в разумных пределах, разумеется, но не крадусь. Перед лежачими ментами торможу.
    Цитата Сообщение от MASTER V Посмотреть сообщение
    Вы нас обманываете,человек ростом 192 в нексии это жалкое зрелище головой в крышу,да еще посадка на полу это что-то...
    Ну мог бы конечно обидеться, не буду, вроде хорошо разговариваем. Зрелище может и было еще то, то ведь ездил. Речь не о отм, как выглядит, а о том, что не хуже, чем в 14-й.
    Цитата Сообщение от MASTER V Посмотреть сообщение
    калина и гранта это совершенно новая платформа разработанная для этих моделей и она не имеет ничего общего с прежними девятками
    И про это я писал уже чуть выше. Повторю. Возможно, что многое изменилось за 10 лет. Но я не собираюсь это проверять. Был опыт с 14-й, для меня тема тазов на сегодняшний день закрыта. И ностальгия по своей любимой копейке не помогла.

  7. #487
    VIP-персона Аватар для MASTER V
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    190
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,057
    Поблагодарили 649 раз(а) в 515 сообщениях

    По умолчанию Re: Lada Granta

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Высоту салона в нексии, нельзя назвать недостатком, этот якобы недостаток, присутствует во всех нормальных легковых машинах..они все примерно одной высоты.
    Высоту салона в нексии можно назвать недостатком,в свободное время зайдите в салон продающий Гранты и нексии,попробуйте сесть в одну и в другую-почувствуете разницу

    - - - Добавлено - - -


    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    К этому я давно отношусь философски, чему быть, тому не миновать.
    С этим конечно никто не спорит,но когда можно выбрать машину более безопасную,то не стоит этим пренебрегать...
    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Ямы - пофиг. Ездил так на нексии, езжу так на ЫЧе.
    Об этом и сказал,на ресурсе подвески это сказывается в первую очередь.
    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Ну мог бы конечно обидеться, не буду, вроде хорошо разговариваем. Зрелище может и было еще то, то ведь ездил. Речь не о отм, как выглядит, а о том, что не хуже, чем в 14-й.
    Но намного хуже чем в гранте,вот ведь в чем дело,а так то понятно можно гонять и на москвиче и на оке и т.д.)
    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    И про это я писал уже чуть выше. Повторю. Возможно, что многое изменилось за 10 лет. Но я не собираюсь это проверять. Был опыт с 14-й, для меня тема тазов на сегодняшний день закрыта. И ностальгия по своей любимой копейке не помогла.
    Проверять никто не заставляет,но Вы пытаетесь участвовать в обсуждении Гранты не зная насколько это другая машина по сравнению с прежними ВАЗами девятого и десятого семейства...

  8. #488
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Lada Granta

    Цитата Сообщение от MASTER V Посмотреть сообщение
    Высоту салона в нексии можно назвать недостатком,в свободное время зайдите в салон продающий Гранты и нексии,попробуйте сесть в одну и в другую-почувствуете разницу
    Я писал про нормальные машины, а не про коробко образные румынско-французко-русской разработки , я про то, что в место нексии, можно поставить любую марку, (гольф, пассат, ауди А3(4-6-) и т.д), у всех у них потолок примерно такойже и входить в машину также не удобно, но это не значит, что они хуже гранды
    Был седан 2007 года

  9. #489
    VIP-персона Аватар для MASTER V
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    190
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,057
    Поблагодарили 649 раз(а) в 515 сообщениях

    По умолчанию Re: Lada Granta

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    у всех у них потолок примерно такойже и входить в машину также не удобно, но это не значит, что они хуже гранды
    Это совсем не значит что они лучше Гранты,а учитывая их цену тем более...

  10. #490
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Lada Granta

    Цитата Сообщение от MASTER V Посмотреть сообщение
    VW уже давно выпускает ломучее г...
    Мне эт чего то напомнило ссылку на, давнюю, на калиновский форум, где всерьёз обсуждали приемущество калины на маздой 3 и знаете, калина выйграла, по всем показателям. Про ВАГ, хочу заметить следующее, не берите продукцию ВАГа (сам ваг, ауди, шкода) с ДСГ и русскую сборку и горя знать не будете, лет 5 (тыщь 150), только на ТО
    Был седан 2007 года

  11. #491
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Lada Granta

    MASTER V, если бы внял своему же совету и внимательно прочитал бы все хотя бы за два дня, то увидел бы, что там, выше, я как раз охотно признавал существование Гранты, признавая, что ездил на ней только в качестве пассажира такси. В спор, уже не касающийся темы я втянулся уже потом. И кстати призвал всех вернуться в поле темы. Ну и потом, каждый сам выбирает себе взгляды на жизнь. Я для себя выбрал критерии выбора автомобиля, вы для себя, и каждый также. И интересуют они, эти критерии, только самого индивидуума. Поэтому отстаивать их перед окружающими- самое не благодарное занятие. Но поделиться ими все же можно. Из этого и складывается общение между людьми. Поэтому от себя могу резюмировать- охотно допускают, что Гранта замечательная машина. Никогда не соглашусь, что она лучшая. В ближайшем обозримом будущем вряд ли стану её обладателем. Ни я, ни члены моей семьи. И все это ровным счётом ничего не значит, всего лишь частное мнение.

  12. #492
    VIP-персона Аватар для MASTER V
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    190
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,057
    Поблагодарили 649 раз(а) в 515 сообщениях

    По умолчанию Re: Lada Granta

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Никогда не соглашусь, что она лучшая. В ближайшем обозримом будущем вряд ли стану её обладателем. Ни я, ни члены моей семьи. И все это ровным счётом ничего не значит, всего лишь частное мнение.
    Она лучшая в своей ценовой категории,если так не нравится, то она одна из лучших в своей ценовой категории и это подтверждает спрос на нее.А Вы можете не соглашаться,собственно это никому и не нужно,тут просто обсуждаются достоинства и недостатки данной модели,покупать никто тоже не заставляет

  13. #493
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Lada Granta

    Ну вот и пришли к согласию.

  14. #494
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Lada Granta

    Как у вас тут интересно Скока ЮрИгнисов


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  15. #495
    Свой
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Пермь
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    996
    Поблагодарили 233 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Lada Granta

    «И все-таки она едет…» Таким был заголовок нашего финального отчета об ускоренных ресурсных испытаниях Лады Приоры. Приора, напомним, пусть и не пленила нас изысканными манерами, зато содержать ее оказалось делом отнюдь не разорительным. И вот дежавю: мы закончили тест на надежность юной родственницы Приоры — Лады Гранты.
    http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=7204 Больно сильно удешевили.Поразило к-во ржавчины под капотом.

  16. #496
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Lada Granta

    Цитата Сообщение от cursor Посмотреть сообщение
    http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=7204 Больно сильно удешевили.Поразило к-во ржавчины под капотом.
    Имхо, насчет ржавчины загнули
    Могу сфоткать свое немоющееся плдкапотное на приорко 2007г все нормуль
    За гранту не скажу, но не думаю, что хуже


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  17. #497
    VIP-персона Аватар для MASTER V
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    190
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,057
    Поблагодарили 649 раз(а) в 515 сообщениях

    По умолчанию Re: Lada Granta

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Имхо, насчет ржавчины загнули
    Могу сфоткать свое немоющееся плдкапотное на приорко 2007г все нормуль
    За гранту не скажу, но не думаю, что хуже
    Это обычная заказная статья от конкурентов,ржавчины под капотом на них практически нету,а то что на фото-это ее каким-нибудь раствором соли поливали, чтобы такой ржавчины добиться

  18. #498
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Lada Granta

    Цитата Сообщение от MASTER V Посмотреть сообщение
    Это обычная заказная статья от конкурентов,ржавчины под капотом на них практически нету,а то что на фото-это ее каким-нибудь раствором соли поливали, чтобы такой ржавчины добиться
    Ну мне эт не надо объяснять, а вот нигилистам...


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  19. #499
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Lada Granta

    Цитата Сообщение от MASTER V Посмотреть сообщение
    Это обычная заказная статья от конкурентов,ржавчины под капотом на них практически нету,а то что на фото-это ее каким-нибудь раствором соли поливали, чтобы такой ржавчины добиться
    Конкурентов!! Если только наши, братья китайцы проплатили, конкурентов у гранды нет(как и удругой продукции дважды автомобильного), а ржа под капотом может очень легко появится, причина, она была на метале ещё до покраски, просто на заводе схалявили и пропустли процесс. Этой болезнью страдали массово ховеры, русской сборки. Детали приходили готовые, но не крашенные, их не правильно хранили и красили без грунта
    Был седан 2007 года

  20. #500
    VIP-персона Аватар для mixagen
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Тверь
    Авто
    SsangYong Actyon
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,433
    Поблагодарили 518 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: Lada Granta

    Цитата Сообщение от MASTER V Посмотреть сообщение
    Точно,забыл упомянуть, что гниют они со скоростью света
    У родственников жены Ксюша 2004 года. В плане ржавчины девственна абсолютно. Сам удивлялся, когда на прошлой неделе приезжали. Хотя точно знаю, что она уже "уши" делала.
    А то, что Гранта сродни по простоте Логану, то это только комплимент. У нас в городе много Грант-такси. А это неплохой показатель
    .
    Цитата Сообщение от MASTER V Посмотреть сообщение
    С такой позицией Вас ждет разочарование в иномарках к сожалению,про это тоже много чего можно написать,но это не совсем по теме,поэтому просто приведу пример-BMW X6 (3,5млн.р) например,при всем удовольствии от вождения довольно ломучая повозка и на требования ездить только на плановые ТО никак не тянет...
    У шурина был такой. Плевался от него, зимой каждое утро звонил своим браткам, чтобы из "снежной западни" вытащили. Просто на ночь оставлял на обочине. Ночью проходили снегоуборочные машины и немного по борту бортик делали. Понимаю, что это бредовое препятствие, но реально был в шоке от такой проходимости

Страница 25 из 26 ПерваяПервая ... 15212223242526 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •