Страница 24 из 26 ПерваяПервая ... 1420212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 506

Тема: Lada Granta

  1. #461
    VIP-персона Аватар для MASTER V
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    190
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,057
    Поблагодарили 649 раз(а) в 515 сообщениях

    По умолчанию Re: Lada Granta

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Я считаю что машина до 100 т.км, должна только ездить на ТО, и если вы на гранте меняли подшипник, то это косяк машины
    Я уже сказал,что на гранте ничего не меняли кроме масла с фильтрами и тормозных колодок,а вот если бы пришлось,то было бы в 10-15 раз дешевле
    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    колодки, тоже не дорогие, рублей 500-1000р., на инку
    Это лишь дешевые аналоги,при этом не всегда хорошего качества,а оригинал 2500р... При этом на ВАЗ за 600р можно купить ATE отличного качества за 500-600р -вот и разница..
    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    я вообщету беру авто, что бы ездить, а не делать им прививки по продлению жизни чего либо типа замена маслоа раз 7 тысяч, чехлы, антикор, и так далее. Я действую исключительно по мануалу,
    Ну так я про это относительно Вас и сказал,известный подход таких владельцев-"отмотаю 100тыс и скину,а другие пусть ремонтируют..."
    Цитата Сообщение от VladimirK Посмотреть сообщение
    Хорошо служат они у "рукастых" хозяев, которые любят возиться с машиной, знают, умеют и хотят
    Вы правы,так и есть.)

  2. #462
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Lada Granta

    Цитата Сообщение от MASTER V Посмотреть сообщение
    Так говорят "наездники" которые ушатывают машину а потом ноют,что она плохая,ну и руки понятно откуда растут... Если за машиной следить никаких проблем с ней не будет.
    Цитата Сообщение от VladimirK Посмотреть сообщение
    Для себя я сделал вывод, что с отечественной машиной иногда везет, но чаще нет. И главные проблемы в комплектующих. Хорошо служат они у "рукастых" хозяев, которые любят возиться с машиной, знают, умеют и хотят. Себя я к таким отнести не могу, увы.
    Согласен на 200% с обоими собеседниками. Но! Я беру машину, чтобы ездить, и не хочу прилагать для этого ну ровным счетом никаких лишних телодвижений. Пять лет после покупки новой я должен ездить ТОЛЬКО на плановые ТО, заправлять, ну и изредка мыть. И все. При этом плановое ТО не должно быть через полгода, а по возможности несколько реже. Я НЕ ДОЛЖЕН за ней СЛЕДИТЬ, как выражается мастер V. С какой стати? Разумеется, при условии, что я правильно понимаю ее возможности и предназначение. Да, через пять лет я ее продам и куплю новую. И мне совершенно неинтересно, будут с ней проблемы у нового владельца или нет. Это он принимает решение покупать ли ему мою машину и за сколько. Никогда не шаманю, не крашу ей губы, не полирую, не вылизываю салон. Вот какая есть, такая и есть, смотри. Я привык так, мне это нравится, для меня это единственно приемлемый вариант. К сожалению, отечественный автопром под него не подходит. Возможно, мое мнение устарело давно, и все сейчас намного лучше, чем было 10 лет назад, но я уже не буду это проверять. Имидж потерян, и предложение превышает спрос сейчас многократно. В моем личном рейтинге даже Нексия сильно опережает тазы. Я отъездил два года, потом дочь три (с блондинским опытом вождения) и спокойно сдал ее в трейд-ин. Вот она ответила моим требованиям. ЫЧ сейчас пока тоже отвечает. Что будет дальше, не знает никто, но как только до достижения моего порога понадобится в него вкладывать что-то помимо расходников, я от него сразу же избавлюсь, и он больше не попадет с круг моего интереса. Так что каждому - свое.

  3. #463
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Lada Granta

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Пять лет после покупки новой я должен ездить ТОЛЬКО на плановые ТО, заправлять, ну и изредка мыть. И все. При этом плановое ТО не должно быть через полгода, а по возможности несколько реже. Я НЕ ДОЛЖЕН за ней СЛЕДИТЬ, как выражается мастер V. С какой стати? Разумеется, при условии, что я правильно понимаю ее возможности и предназначение. Да, через пять лет я ее продам и куплю новую. И мне совершенно неинтересно, будут с ней проблемы у нового владельца или нет. Это он принимает решение покупать ли ему мою машину и за сколько.
    +100
    Был седан 2007 года

  4. #464
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: Lada Granta

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Так говорят "наездники" которые ушатывают машину а потом ноют,что она плохая,ну и руки понятно откуда растут... Если за машиной следить никаких проблем с ней не будет.
    Когда мне было 19 и за лето я наработал 50 - я взял себе ВАЗ 21061 с пробегом 30, которой было 9 лет от роду. Руки у меня росли откуда надо и я ее тряс по мелочам, следил, менял детали на опережение проблемам, берег итд итп. Претензий к машине не имею. Возвращаться назад к ней почему-то желания нет.

    Я за Сузуки в свое время заплатил весьма внятные деньги, купив новый японский автомобиль, являющийся несколько более крепким, чем средний хэтчбек. Ездил я на машине так, как мне нужно было: по разбитым дорогам, с обгонами на трассе, в 40-градусные морозы, по глубокому снегу, по городским пробкам, по бордюрам, последнюю зиму даже в гараж не ставил - на а/запуске по температуре стояла - молотила по 5 раз в сутки на хх.

    Все вышеперечисленное тоже надо делать с умом. НО! С ... ли я должен за ней следить, вне плановых ТО (раз в 10тыкм)??? Какая разница откуда у меня растут руки? Это ж не жига.. Почему вдруг с такой машиной должны быть проблемы???

    По итогам 50.000км я продал абсолютно исправный автомобиль. А если бы он не был таковым - у меня были бы к нему претензии, причем, весьма правомерные.... т.к. запас прочности и внятный бессервисный ресурс в нем должен быть заложен и отражен в цене (иначе проще взять Калину )
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  5. #465
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Lada Granta

    Как обычно, мы свято блюдем обычаи нашего клуба. ЛЮБУЮ тему мы превращаем в поле для дискуссий, несколько отдаленно касающихся собственно темы.Тема начиналась в преддверии Гранты и посвящена собственно конкретной машине, независимо от того, нравится она кому бы то ни было или не нравится. Она есть. Она продается. Уровень ее продаж на сегодня недосягаем ни для одной другой модели. Почему так? Это другая тема. Давайте откроем? На мой взгляд это имеет перспективы, особенно на фоне умирающих баталий по Украине, да и все же ближе по духу автомобильному клубу. Я бы это сейчас сам сам сделал, но потерялся как назвать, давайте, помогайте, кому интересно.

    " Признаете ли вы право на существование отечественного автопрома?" - слишком узко и претенциозно.
    " Какими критериями люди руководствуются при выборе авто?" - нет акцента на отечественный автопром. Ну, кто писатель? Ну и надо помнить, что тема "Почему я выбрал ЫЧ?" ну или как-то так уже есть, но она конкретизирована.

  6. #466
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: Lada Granta

    ИМХО Исчерпывающая статья..

    http://info.drom.ru/misc/29293/
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    игорь1964 (02.10.2014)

  8. #467
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Lada Granta

    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    ИМХО Исчерпывающая статья..

    http://info.drom.ru/misc/29293/
    Да, весьма разжевано. Ну и в чем преимущество в цене? Максимальная нексия не дотягивает до 400. Ну там правда нет датчиков дождя-света, ЕСП, может еще чего-то.

  9. #468
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: Lada Granta

    игорь1964, мое видение Гранты состоит в том, что ее не судят по ТОПовой комплектации. Гранта была придумана, чтобы заполнить нишу "до 300". Все остальное - навеска по желанию... но от нее сердцевина не меняется. Кароч, аналог Логана.
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  10. #469
    VIP-персона Аватар для MASTER V
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    190
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,057
    Поблагодарили 649 раз(а) в 515 сообщениях

    По умолчанию Re: Lada Granta

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Я беру машину, чтобы ездить, и не хочу прилагать для этого ну ровным счетом никаких лишних телодвижений. Пять лет после покупки новой я должен ездить ТОЛЬКО на плановые ТО, заправлять, ну и изредка мыть. И все. При этом плановое ТО не должно быть через полгода, а по возможности несколько реже. Я НЕ ДОЛЖЕН за ней СЛЕДИТЬ, как выражается мастер V.
    С такой позицией Вас ждет разочарование в иномарках к сожалению,про это тоже много чего можно написать,но это не совсем по теме,поэтому просто приведу пример-BMW X6 (3,5млн.р) например,при всем удовольствии от вождения довольно ломучая повозка и на требования ездить только на плановые ТО никак не тянет...
    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    В моем личном рейтинге даже Нексия сильно опережает тазы
    А Вы только с одной стороны на авто смотрите,чтобы ездила,остальное не интересует?? А то что нексия,это опель кадетт из 70-х ужасно тесная в салоне,хуже жигулей и при этом силовая структура кузова никакая, соответственно в случае ДТП шансы близки к 0 это не важно???
    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Она есть. Она продается. Уровень ее продаж на сегодня недосягаем ни для одной другой модели.
    И это не просто так,а потому, что очень достойное авто по потребительским характеристикам.
    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Ну и в чем преимущество в цене? Максимальная нексия не дотягивает до 400
    Вот заметно,что пока носом не ткнешь все будете о своем... Еще раз говорю,нексия это конструкция 70-х годов,да она надежная спору нет,но в остальном до гранты или калины ей как до луны,начиная от простора и комфорта в салоне и заканчивая безопасностью,что вообще-то должно являться приоритетом! Технически тоже гранта превосходит.

  11. #470
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Lada Granta

    Цитата Сообщение от MASTER V Посмотреть сообщение
    Еще раз говорю,нексия это конструкция 70-х годов,
    Это кадет 84 года. Но согласен машинка сильно устровшая. Вот ещё моделька их. На мой взгляд не плохо, не дорого, и "С" класса, салон просторней грандовского (это бывшая лачети)
    http://trex.ru/cars/daewoo/gentra/options/
    Не плохой мотор (лучше восьмёрочного, что на гранде), 92(официально) бензин
    Был седан 2007 года

  12. #471
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Lada Granta

    Цитата Сообщение от MASTER V Посмотреть сообщение
    А то что нексия,это опель кадетт из 70-х ужасно тесная в салоне,хуже жигулей и при этом силовая структура кузова никакая
    А гниёт-то она как великолепно, даж на зависть нашим ВАЗам


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  13. #472
    VIP-персона Аватар для MASTER V
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    190
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,057
    Поблагодарили 649 раз(а) в 515 сообщениях

    По умолчанию Re: Lada Granta

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Это кадет 84 года
    Это что-то меняет? Я просто имел в виду что из древности конструкция
    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Вот ещё моделька их. На мой взгляд не плохо, не дорого, и "С" класса, салон просторней грандовского (это бывшая лачети)
    http://trex.ru/cars/daewoo/gentra/options/
    Не плохой мото (лучше восьмёрочного, что на гранде), 92(официально) бензин
    Да,согласен полностью, это не плохая машина за свои деньги,с новым двигателем.Салон нормальный по ширине,а вот крыша низко,поэтому для водителей высокого роста гранта будет предпочтительней,ну и для многих разница в цене с грантой почти в 100тыс тоже важна.

  14. #473
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Lada Granta

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Не плохой мотор (лучше восьмёрочного, что на гранде), 92(официально) бензин
    Чем он лучше? Особенно, если учесть, шо на гранте не только "восьмерочный" движок есть. Да и тот вовсе не восьмерочный


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  15. #474
    VIP-персона Аватар для MASTER V
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    190
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,057
    Поблагодарили 649 раз(а) в 515 сообщениях

    По умолчанию Re: Lada Granta

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    А гниёт-то она как великолепно, даж на зависть нашим ВАЗам
    Точно,забыл упомянуть, что гниют они со скоростью света

    - - - Добавлено - - -


    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Чем он лучше? Особенно, если учесть, шо на гранте не только "восьмерочный" движок есть. Да и тот вовсе не восьмерочный
    Единственное его преимущество-это цепной ГРМ,поэтому немного меньше обслуживания,но тут еще вопрос, что за цепь и через сколько она вытянется...

  16. #475
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Lada Granta

    Цитата Сообщение от MASTER V Посмотреть сообщение
    пример-BMW X6 (3,5млн.р) например,при всем удовольствии от вождения довольно ломучая повозка
    Да, абсолютно точно. Я это прекрасно знаю, так же, как и то, что вообще иксы - черная дыра для денег. Поэтому у меня его нет и никогда не будет. Как и пусть даже суперобалденного авто за такие деньги. Потому что глупо вваливать подобные суммы, чтобы просто доставить свою задницу на работу и обратно. Это 80% моей езды. А понты меня не интересуют и статус свой подтверждать у меня также необходимости нет.
    Цитата Сообщение от MASTER V Посмотреть сообщение
    А Вы только с одной стороны на авто смотрите,чтобы ездила,остальное не интересует?? А то что нексия,это опель кадетт из 70-х ужасно тесная в салоне,хуже жигулей и при этом силовая структура кузова никакая, соответственно в случае ДТП шансы близки к 0 это не важно???
    Повторю, что ездил два года на нексии, имея 192 см роста и 95 кг веса. Не нашел ее теснее, чем тазовские модели. Единственный недостаток был, пока не привык - низко руль, неудобно садиться. То, что старая разработка меня не очень смущало, в принципе, восьмерка-девятка, на основе которых сделаны ВСЕ тазы тех же годов разработка. По безопасности - при встречах тазов с иномарками всегда впечатление, что иномарка ее прожевала и выплюнула. Так что тоже не айс.
    Цитата Сообщение от MASTER V Посмотреть сообщение
    Еще раз говорю,нексия это конструкция 70-х годов,да она надежная спору нет,но в остальном до гранты или калины ей как до луны,начиная от простора и комфорта в салоне и заканчивая безопасностью,что вообще-то должно являться приоритетом! Технически тоже гранта превосходит.
    Напоминает спор с Юрой Игнисом. Какая луна? Я же рассказываю о своих ощущениях, как человек, имеющий опыт владения нексией. А про техническое превосходство - не смешите мои подковы. Где-то тут приводил пример, что заржавели петли капота, потому что за пять лет открывал только для замены масла, фильтров, и долива омывайки. Все. Других причин лазить туда не было, и в голову не приходило. За пять лет и 70 с чем-то тык не делалось НИЧЕГО. И да, для меня это ГЛАВНЫЙ критерий для владения машиной. Вот такой он у меня за 32 года стажа выработался. Раньше было не так, но все течет, все меняется. Изменятся условия жизни, изменятся и требования к выбору авто, а пока так. Для МЕНЯ (и только для меня, я не претендую на истину в последней инстанции), Нексия (это только в качестве примера, не более, на ее месте могла бы быть, допустим, ауди-100, если бы эти машины можно было бы сравнивать хоть в чем-нибудь) превосходит любой таз, потому что она отслужила пять лет в соответствии с моим видением, а вот 14-ю я продал через семь месяцев, ибо достала. Замена по гарантии - тормозные блины - 2 раза, сцепление в сборе, генератор, печка, кран печки, опорные подшипники, левая передняя стойка, правая задняя - два раза. Причем один раз не вытек, а отвалилось ухо крепления по сварке. За полгода - перебор, причем меня трудно здесь обвинить в ушатывании.

    - - - Добавлено - - -


    Цитата Сообщение от MASTER V Посмотреть сообщение
    Точно,забыл упомянуть, что гниют они со скоростью света
    Еще раз повторю про пять лет обладания. Да, сколы цветут, но чтоб гнила, да со скоростью света. А вот приора у свояка на втором году крыша посередине вздулась уже в двух местах, не говорю про края дверей и пороги.

  17. #476
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Lada Granta

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Потому что глупо вваливать подобные суммы, чтобы просто доставить свою задницу на работу и обратно. Это 80% моей езды.
    Золотые слова
    На этом все споры можно спокойно закончить
    Я, к примеру, на данный момент времени абсолютно так же считаю, поэтому у меня приоро-ласточка


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  18. #477
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Lada Granta

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Золотые слова
    На этом все споры можно спокойно закончить
    Я, к примеру, на данный момент времени абсолютно так же считаю, поэтому у меня приоро-ласточка
    Вынужден повториться. Кому пишу, загадка просто. Никто не читает. http://forum.clubsx4.ru/showpost.php...&postcount=465

  19. #478
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Lada Granta

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Вынужден повториться. Кому пишу, загадка просто. Никто не читает. http://forum.clubsx4.ru/showpost.php...&postcount=465


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  20. #479
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Lada Granta

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Чем он лучше? Особенно, если учесть, шо на гранте не только "восьмерочный" движок есть. Да и тот вовсе не восьмерочный
    В той которая дешавая 8 мотор, слегка доработанный.
    А вообще смотри ниже, кстати кондиционер начинается с машин стоимостью более 400 р. Не фигасе бюджет А ещё умиляют упоминания, типа "троссовый приво КПП" (тоесть у остальных, как 8 -ки, тяга, тоесть коробка дрянь), троссовый привод КПП. все нормальные производители, уже лет 20 делают,
    ************************************************** ***********************
    Таблица комплектаций

    Оборудование Стандарт Норма Люкс Люкс+
    Безопасность
    Передняя подушка безопасности водителя + + + +
    Передняя подушка безопасности пассажира + +
    Боковые подушки безопасности седоков +
    Трехточечные ремни безопасности для пяти седоков + + +
    Преднатяжители ремней безопасности + +
    Крепления Isofix + + + +
    АБС + +
    Система динамической стабилизации +
    Противотуманные фары + +
    Подголовники для задних пассажиров + +
    Экстерьер
    Бамперы в цвет кузова + + +
    Зеркала и дверные ручки в цвет кузова + +
    Хромированный молдинг на решетке радиатора + + +
    Черные рамки дверей + +
    Колпаки на колесах
    Легкосплавные колеса + +
    Комфорт
    Воздушный фильтр салона + + +
    Кондиционер + +
    Теплопоглащающие тонированные стекла + + +
    Электроподогрев лобового стекла +
    Электроусилитель рулевого управления + + +
    Регулируемая по углу наклона рулевая колонка + + +
    Центральный замок/дистанционный –/– +/– +/+ +/+
    Электропривод и обогрев наружных зеркал + +
    Электростеклоподъемники передние/задние –/– +/– +/+ +/+
    Обогрев передних сидений + +
    Пепельница и прикуриватель + + +
    Электропривод замка крышки багажника + + +
    Электроника
    Электропроводка для подключения динамиков + + +
    Радиоприемник с CD-проигрывателем + +
    Навигационная система +
    Датчики освещенности и дождя +
    Маршрутный компьютер + + +
    Задний парктроник +
    Практичность
    Складное заднее сиденье с цельной/раздельной спинкой +/– +/– –/+ –/+
    Обивка багажника и кронштейны для крепления груза + + + +
    Декоративные вставки в передних дверях + + +
    Карманы в передних дверях + + + +
    Подстаканники на центральном тоннеле + + + +
    Зеркало в солнцезащитном козырьке пассажира + +
    Контейнер для очков + +
    Дополнительные уплотнители порогов + +
    Полнозарзмерное запасное колесо + + + +
    Стоимость Лада Гранта седан

    Комплектация Мотор Коробка Доп опции, отличающие от предыдущей комплектации Цена, руб.
    "Стандарт"
    21906-40-710
    1,6 л 8-кл. МКПП 289000
    "Стандарт"
    21906-40-011
    1,6 л 8-кл. МКПП + Коробка с тросовым приводом 293600
    "Норма"
    21901-41-010
    1,6 л 8-кл.,87 л.с. МКПП 324400
    "Норма"
    21901-41-711
    1,6 л 8-кл.,87 л.с. МКПП + Литые диски R14 326600
    "Норма"
    21901-41-011
    1,6 л 8-кл.,87 л.с. МКПП + Верхние поручни
    + Атермальные стекла
    + Переносная пепельница
    + Кондиционер
    342800
    "Норма"
    21901-41-011
    1,6 л 8-кл.,87 л.с. МКПП + Диски литые 15'' 348800
    "Норма"
    21901-41-011
    1,6 л 8-кл.,87 л.с. МКПП + Подушка безопасности переднего пассажира
    + Преднатяжитель ремней безопасности
    + ABS+BAS
    +Зеркала в козырьках
    363300
    "Норма" 1,6 л 16-кл. АКПП 383600
    "Норма" 1,6 л 16-кл. АКПП + Кондиционер 404600
    Люкс 1,6 л,16-кл.,106 л.с. МКПП 415600
    Люкс 1,6 л,16-кл.,106 л.с. МКПП + Расширенный пакет шумоизоляции 417000
    Люкс 1,6 л,16-кл.,106 л.с. МКПП + Cистема курсовой устойчивости (ESC) 419600
    Люкс 1,6 л,16-кл.,106 л.с. МКПП +Расширенный пакет шумоизоляции 421000
    Люкс 1,6 л 16-кл. АКПП 448800
    Люкс 1,6 л 16-кл. АКПП +Расширенный пакет шумоизоляции 450200
    Был седан 2007 года

  21. #480
    VIP-персона Аватар для MASTER V
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    190
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,057
    Поблагодарили 649 раз(а) в 515 сообщениях

    По умолчанию Re: Lada Granta

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Повторю, что ездил два года на нексии, имея 192 см роста и 95 кг веса. Не нашел ее теснее, чем тазовские модели. Единственный недостаток был, пока не привык - низко руль, неудобно садиться. То, что старая разработка меня не очень смущало, в принципе, восьмерка-девятка, на основе которых сделаны ВСЕ тазы тех же годов разработка. По безопасности - при встречах тазов с иномарками всегда впечатление, что иномарка ее прожевала и выплюнула. Так что тоже не айс.
    Для продолжения диалога рекомендую Вам ВНИМАТЕЛЬНО прочитать название данной темы,а то Юру игниса Вы напоминаете притягивая за уши слона... Тема про ладу Гранта и если Вы не в курсе,то калина и гранта это совершенно новая платформа разработанная для этих моделей и она не имеет ничего общего с прежними девятками и десятками,подчеркиваю-я говорю про ПЛАТФОРМУ,надеюсь что понятно. Вы нас обманываете,человек ростом 192 в нексии это жалкое зрелище головой в крышу,да еще посадка на полу это что-то...
    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    И да, для меня это ГЛАВНЫЙ критерий для владения машиной. Вот такой он у меня за 32 года стажа выработался. Раньше было не так, но все течет, все меняется. Изменятся условия жизни, изменятся и требования к выбору авто, а пока так.
    Критерий конечно важный,но вот это для адекватного человека я думаю должно быть не менее важно это http://www.autoreview.ru/new_site/ye...15/nexia/1.htm
    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    а вот 14-ю я продал через семь месяцев, ибо достала. Замена по гарантии - тормозные блины - 2 раза, сцепление в сборе, генератор, печка, кран печки, опорные подшипники, левая передняя стойка, правая задняя - два раза. Причем один раз не вытек, а отвалилось ухо крепления по сварке. За полгода - перебор, причем меня трудно здесь обвинить в ушатывании.
    Мы говорим про Гранту. А по поводу 14-й,чтобы с ней такое стало это надо было 100км/ч по полям гонять В прочем неоднократно видел как у вас там местные ездят,ямы пофигу жмут на газ,первое время шокировало,думал как так можно ездить,но потом оказалось что там все так ездят

Страница 24 из 26 ПерваяПервая ... 1420212223242526 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •