Страница 16 из 26 ПерваяПервая ... 6121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 506

Тема: Lada Granta

  1. #301
    4х4 навсегда! Аватар для Сузук
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    526
    Поблагодарили 173 раз(а) в 107 сообщениях

    По умолчанию Re: Lada Granta

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    ... - там Бош стоит
    установленный руками торчащими из ...опы
    Про испытания читал, спасибо.
    Я не против отечественного автопрома, ибо я патриот своей страны.
    Я против...эээ...ммм...ну я писал уже об этом ранее в этой темке, поэтому повторяться не буду.
    =================================================
    Если руки "чешутся" сделать для машины что-нибудь полезное, то лучше просто натереть машину полиролью
    P.S. Вам не нравится дизайн SX4 ??? Значит у Вас отсутствует "чувство прекрасного"...

  2. #302
    Свой Аватар для BlackDragon
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    Тула
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    620
    Поблагодарили 47 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: Lada Granta

    Во вы тут рубитесь
    Спор, конечно, бесполезный. Но тут можно внести аргументы против отечественного автохлама.
    Кто у нас основной инвестор автоваза - правительство!
    Кто у нас основной пиар-агент автоваза - правительство!
    Какие машины закупает правительство для себя? Люксовые иномарки!
    То есть получается, что нахваливают одно, а пользуются другим!? Обман в чистом виде.

  3. #303
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: Lada Granta

    Специально не стал читать чего тут на последних страницах написали. Напишу свою историю.
    Надеюсь хватит терпения прочесть.
    Как то я писал, что заказали родителям Гранту. Заказали. Пришла, почти в срок, чутка раньше даже. Вместо 4 месяцев, 3 месяца и 4 недели.Из салона позвонил манагер и обрадовал, что машинка пришла и можно подъехать посмотреть и заказать допы/шмопы. Смотреть поехали я, как "специалист по Грантам", отец, как будущий счастливый рулевой и мать, как переживающий пассажир. Машина стояла во дворе салона, обмерзшая и грязная, с автовоза. Все троя походили вокруг нее хороводами, вроде все на месте, кузов есть, руль, 4 колеса и остальные части тела. Радостные пошли на ресепшен заказывать допы. Т.к. родители мои относятся к тому богатому в России сословию, называемому пенсионеры и деньги на авто, что называется скребли по сусекам, то шансы развести у манагеров на длинный список очень необходимого в жизни оборудования и устройств, были равны 0. Из предложенного были выбраны защита ДВС, ТСУ и антикоррозийная защита. Энтузиазма это у жителей ресепшена не вызвало, но наша твердая речь дала понять, кто тут банкует. Подписали заказ и ухали по своим делам. Ч/з несколько дней очередной звонок из салона известил о моменте истины, выдаче авто.
    Забирать поехали тем же составом, я, как "специалист по Грантам", отец, как будущий счастливый рулевой и мать, как переживающий пассажир. Волнение и радость смешались в едином флаконе и растеклись по жилам. Шутка ли, у отца это первый осознанно выбранный новый авто, прямо из салона. Первую его 4-х годовалую копеечку покупала его мама в далеком 1979, потом в 1991 на смену пришла выделенная от завода пятерка, новая, но в то время шестерка то желанней считалась, да и из 4 выделенных на завод авто, все были черного цвета, в 2007 ее полусгнившую и не добежавшую до полумиллиона км, сменила пятилетка десятка. И вот 2012…
    Приехали в салон. Салон кроме лад еще митсубишами, хюндаями и прочими киями банчит. Манагеры снуют туда сюда с умным видом и крайней озабоченностью о покупателях. На ресепшене лады нам как будь то рады. Начинаем оформлять сделку.
    Договор, чтение, подписи, оплата допов. Вот и ключи.
    «А можно у вас перекинуть летние колеса на зимние? Без проблем, подойдите в отдел Севиса. Работники сервиса, почему то не излучали такой же бодрости как продавцы. Толи по дороге на работу их обморозило(декабрь), толи беспроблемность товара так их воодушевляет на подвиги. Но выглядели они чуть жизненней чем «упоротый лис». Ну да ладно подумали мы, перед нами всего два человека, подождем. Занимаем очередь и ждем. 5минут ждем, 10 минут. Все те же 2 человека перед нами. Такое ощущение, что кто то ситуацию поставил на II. Решаем, что в очереди остаюсь я, а родители поднимутся выше этажом и займутся постановкой на учет. …20минут, 30…сбился. Вот сервисмен, с видом бойца идущего на верную смерть, двинул в сторону ремзоны с какими то документами. 40…45…Второй сервисмен, девушка, пытается контролировать обстановку, и на мой вопрос: «Долго еще?» выдавливает из себя что то похожее на улыбку и обнадеживает: «Да.» полегчало. …50…55… Да, неужели?! Явление. Описываю свою просьбу. Сервисмен, не меняя выражения на лице, чешет затылок с таким усердием, что вот-вот и мозг окажется в его руках. Рожает: «Минуту» и скрывается за дверями ремзоны. …60..65… Хорошо хоть родители делом заняты. Пикнул электрозамок ремзоны и …ХВ, промелькнуло у меня в голове. «Подъезжайте к воротам сервиса» звучит как Аминь в конце молитвы. Выхожу на парковку салона.
    Вот она «Гранта», намытая стоит, часа 2 назад выгнали с мойки. Красавица, сверкает серебром на солнце. Вдрагиваю, очнувшись от пут, теплого сна автосалона. На улице то -28. Достаю ключь, вставляю и…. Б!!!!Ётм!!! Какого хрена! А замки продуть?! Религия не позволяет?! Пассажирская дверь, багажник…тот же! Возвращаюсь в сервис. Описываю свои эмоции, в рамках закона и конституции. Сервисмен окончательно решил разрушить свою черепную коробку и дабы не стать свидетелем кровавой развязки, я выдаю: WD40! И он скрывается за дверьми ремзоны. …5…10…15 Хорошо хоть родители делом заняты. Писк. Появляется красное лицо сервисмена: «В ближайших магазинах не было!» Выхожу на парковку. Начинаю приучать Гранту к суровой жизненной ситуации за Уралом зимой, проливка замков вэдэшкой после мойки одна из важных процедур. …5…вставляю ключь, пытаюсь раскачать, шевельнулся и … о чудо! Доступ к телу открыт! Осталось оживить организм. Вжжжик, дррррр. Заработала! Но как в танке, стекла обнесены инеем. Отскребаю смотровое окошечко и выдвигаюсь к воротам сервиса. Ё, а сцепление то какое то неправильное после Секса, тугое и в самом низу, чуть-чуть и не сдал бы. Загоняю в отстойник ремзоны и передаю ключ сервисмену. -«Когда?» -«Давайте номер телефона, мы позвоним»
    Ухожу смотреть как дела у родителей. У них похоже. Два человека перед, зато есть телевизор. Только мелькание картинок на нем как то не цепляет, мысли там еще, внизу. …5…10…15…Вот и номер! Спускаемся в сервис. Сервисмен, уже почти родной, рад нам. Мы… тоже. Задаю вопрос, контрольный в голову: «Номера можете прикрутить?» Только голову не трожь уже, подумал я! День сурка. Дверь …5…10…писк, дверь. «Прикрутят!» …5…10…15… Пошел изучать чем же торгуют митсубиши, хендай и прочии кия. Звонок. «Готова!» Забираю машину из отстойника, ставлю на парковку, забираю сервисную книжку. «Всегда рады вас видеть», выдавил сервисмен. И вас тем же и по тому же, подумал я.
    Вот так вот я стал становится «специалистом по Грантам», отец счастливым рулевым, а мама переживающим пассажиром. «Спасибо сынок за помощь, без тебя бы нам не справится. Сегодня пятница, в воскресенье приходите, обмоем, посидим по семейному» сказала мама. –«Да, конечно!»
    Суббота, утро. Мороз стих до приемлемых -20. Звонок. В трубке взволнованный голос мамы: «Дима, у нас машина сломалась.» Как? Что? «Отец выгнал ее из гаража, а под ней лужа масла. Открыл капот, а там все убрызгано маслом. Приедь, помоги» Еду. Все так и есть. На щупе масло еще есть. Звоним в сервис. «Пригоняйте машину, будем смотреть» Что было в сервисе не знаю, мне пришлось уехать на работу. В общем внешний осмотр их специалистами, ничего не выявил, сказали что инженер будет только в понедельник. Ждите.
    Звонок. Дрожащий голос мамы: «Дима… в общем сам понимаешь, в воскресенье обмывать не будем.» -«Да не переживай ты так, все образуется», пытаюсь успокоить её. «Я уже выпила таблетку»
    Понедельник. На работе. Звонок. Узнаю от родителей, что инженер вынес вердикт: «Масло выдавило потому что в двигатель залито обкаточное масло, которое не предназначено для эксплуатации в морозы ниже -20. Вам его все равно нужно заменить как можно скорее. Стоить замена масла в ДВС, КПП, двух сальников и прокладки 5000рублей» ???!!! Фига се, подумал я. А что ж вы молчали в таком случае, когда нам машину выдавали! И что у всех Грант вот так сразу масло давит при -20 и ниже?! Машина гарантийная! Какие 5000?! Глосс матери в трубке уже почти срывается в слезы. Предлагаю разговаривать с начальником сервиса и требовать бесплатного устранения недостатков. Проходит некоторое время и я узнаю, что разговоры с начальником ни к чему не привели. Начальник сказал, что зато вам не прийдется ТО 0 делать, можете ездить спокойно до ТО 1. о каком спокойствии может идти речь?! Родители в прединфарктном состоянии, радости от покупки ни какой, дак у них еще хватает наглости развести людей на деньги и говорить что им повезло. Никакой совести нет у людей! Куда мир катится?!
    Деньги конечно родители заплатили. Сил и здоровья бороться с сервисом у них не было. Решили, что это нужно все быстро пережить и забыть как кошмарный сон. Пережили.
    В конце недели, когда успокоились, обмыли.
    Понедельник. Звонок. Голос матери:«Дима у нас у машины щиток приборов не работает, стрелки бегают туда сюда и все»……

    П.С. нет слов.
    Последний раз редактировалось DimONOFF; 06.04.2013 в 15:51.

  4. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    CandyGirl (06.04.2013), McIgor (13.05.2013), MudRuck (07.04.2013), PaFed (08.04.2013), vedmedushka (07.04.2013), Vitek (07.04.2013), старушка (07.04.2013), Сузук (06.04.2013)

  5. #304
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Lada Granta

    Цитата Сообщение от BlackDragon Посмотреть сообщение
    Кто у нас основной инвестор автоваза - правительство!
    да нет, в том то и дело что достаточно крупный инвестор (если уже не основной) - иностранная компания.
    соответственно высокие пошлины на иномарки защищают в первую очередь их интересы.....и интересы тех, кто понастроил в раше заводов по прикручиванию бамперов

  6. #305
    Свой Аватар для BlackDragon
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    Тула
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    620
    Поблагодарили 47 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: Lada Granta

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    да нет, в том то и дело что достаточно крупный инвестор (если уже не основной) - иностранная компания.
    Ахаха! Это сейчас да, реношке слили, точнее ниссан-рено. А до этого ФГУП "Рособоронэкспорт" владел блокирующим пакетом акций и если бы не инвестиции из бюджета, то небыло бы давно автотаза. А когда его из помойки достали, от грязи отмыли, нашли другого инвестора тогда, бог его знает на каких условиях, слили предприятие. Хотя ещё не известно (я, по крайней мере, не владею инфой) у кого блокирующий пакет акций у рено или у государства.
    Хотя... Похоже контрольный пакет выкупили в конце прошлого года.

  7. #306
    4х4 навсегда! Аватар для Сузук
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    526
    Поблагодарили 173 раз(а) в 107 сообщениях

    По умолчанию Re: Lada Granta

    DimONOFF, рассказ зачётный, хоть и грустный.
    Только все остальные ВАЗофилы не впечатлятся: они будут думать, что их ВАЗы будут самые ВАЗистые на свете, и что всем остальным - просто не повезло.
    А уж им-тоооо, - обязательно повезёт!
    Тут многие пишут, что в небольших городах ВАЗам нет альтернативы.
    А Логан?
    Логан уже сто лет выпускают, и он доказал свою надёжность и ремонтопригодность.
    Логан так же можно ремонтировать своими силами, без дилера, как и ВАЗ.
    При этом Логан не ломается, а просто ездит и ездит, и незачем в него лазить.
    И ещё есть важный момент, про который забывают ВАЗофилы: да, согласен, на ВАЗ запчасти дешевле.
    Но все знают, что на жигулях можно поменять какую-либо деталь, а через неделю она снова может сломаться, и ещё через неделю, и ещё...
    А на Логане - не ломается и всё тут!
    Ну а если что-либо поменял (годика через три после покупки) то можно забыть о поменянной детали снова годика на три.
    Всё.
    Больше не буду здесь писать.
    Сам не знаю, зачем я полез в эту тему.
    Я же сразу сказал, что такие темы - раздолье для троллей
    Не хочу кормить троллей.
    =================================================
    Если руки "чешутся" сделать для машины что-нибудь полезное, то лучше просто натереть машину полиролью
    P.S. Вам не нравится дизайн SX4 ??? Значит у Вас отсутствует "чувство прекрасного"...

  8. #307
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Lada Granta

    Цитата Сообщение от Сузук Посмотреть сообщение
    Только все остальные ВАЗофилы не впечатлятся: они будут думать, что их ВАЗы будут самые ВАЗистые на свете, и что всем остальным - просто не повезло.
    Ну и пусть думают дальше, на каждого дурака найдутся свои грабли.

    P.S. Забавнее двух тем "SX-4 vs Granta" и "SX-4 vs Cayenne" может быть только "Granta vs Cayenne".

  9. #308
    VIP-персона Аватар для CandyGirl
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Авто
    RREvogue
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,021
    Поблагодарили 1,127 раз(а) в 568 сообщениях

    По умолчанию Re: Lada Granta

    А ведь эта хрень поди штук 300-400 стоит....

    ---------- Добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:16 ----------

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Ну и пусть думают дальше, на каждого дурака найдутся свои грабли.

    P.S. Забавнее двух тем "SX-4 vs Granta" и "SX-4 vs Cayenne" может быть только "Granta vs Cayenne".
    я тоже долго смеялась, когда прочитала темы.... Зачем стравнивать опу с пальцем?
    Каталась на SUZUKI SX4 3 года и 7 дней...

  10. #309
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,032
    Поблагодарили 2,084 раз(а) в 1,302 сообщениях

    По умолчанию Re: Lada Granta

    Цитата Сообщение от CandyGirl Посмотреть сообщение
    Зачем стравнивать опу с пальцем?
    Пружины от венгра 4х4, резина 215/65/16




  11. #310
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Lada Granta

    Цитата Сообщение от BlackDragon Посмотреть сообщение
    Ахаха! Это сейчас да, реношке слили, точнее ниссан-рено
    а я про сейчас и говорю. Помнится когда Русал с Суалом объединились, буквально через 2 месяца импортная пошлина на люминь стала = 0. Почему по сути про...фукав отечественный автопром не снизить пошлины скажем до 5%? этого вполне достаточно чтоб дать преференции местным иностранным заводам, в том числе и ВАЗу.
    так нет, будем изымать деньги из населения для поддержки неэффективных производств.....

  12. #311
    VIP-персона Аватар для CandyGirl
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Авто
    RREvogue
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,021
    Поблагодарили 1,127 раз(а) в 568 сообщениях

    По умолчанию Re: Lada Granta

    MudRuck, speshial for you
    Каталась на SUZUKI SX4 3 года и 7 дней...

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Сузук (07.04.2013)

  14. #312
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Lada Granta

    CandyGirl, а палец?

  15. #313
    Свой Аватар для BlackDragon
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    Тула
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    620
    Поблагодарили 47 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: Lada Granta


  16. #314
    VIP-персона Аватар для CandyGirl
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Авто
    RREvogue
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,021
    Поблагодарили 1,127 раз(а) в 568 сообщениях

    По умолчанию Re: Lada Granta

    Denchik, ещё один любопытный....
    Каталась на SUZUKI SX4 3 года и 7 дней...

  17. #315
    VIP-персона Аватар для CandyGirl
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Авто
    RREvogue
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,021
    Поблагодарили 1,127 раз(а) в 568 сообщениях

    По умолчанию Re: Lada Granta

    BlackDragon,
    Каталась на SUZUKI SX4 3 года и 7 дней...

  18. #316
    Свой Аватар для BlackDragon
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    Тула
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    620
    Поблагодарили 47 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: Lada Granta


  19. #317
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Lada Granta

    http://samara.lada.ru/cssd/models.php?kompl=6655541
    гранта в полном фарше 430100р

  20. #318
    VIP-персона Аватар для CandyGirl
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Авто
    RREvogue
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,021
    Поблагодарили 1,127 раз(а) в 568 сообщениях

    По умолчанию Re: Lada Granta

    Цитата Сообщение от rubzov11 Посмотреть сообщение
    У жигулей все таки гарантия.
    Это вы сейчас пошутили???? Какая гарантия???? Если она рассыпается сразу, как только выезжает из салона. По опыту друзей, у них обслуживание Лады пятнашки обходилось дороже, чем Тойота Королла у нас. Так что моё ИМХО, если у человека есть 400 тыс , то взять кредит и купить машину, а не дорогой конструктор "Сделай сам".

    ---------- Добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:15 ----------

    Цитата Сообщение от BlackDragon Посмотреть сообщение
    А кому сейчас легко? Как есть, так и сравнивайте
    Каталась на SUZUKI SX4 3 года и 7 дней...

  21. #319
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Lada Granta

    BlackDragon,
    так пойдет?

  22. Пользователь сказал cпасибо:

    CandyGirl (07.04.2013)

  23. #320
    VIP-персона Аватар для CandyGirl
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Авто
    RREvogue
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,021
    Поблагодарили 1,127 раз(а) в 568 сообщениях

    По умолчанию Re: Lada Granta

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    http://samara.lada.ru/cssd/models.php?kompl=6655541
    гранта в полном фарше 430100р
    УЖОС! ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ ЕВРО! Такие деньжищи!
    Каталась на SUZUKI SX4 3 года и 7 дней...

Страница 16 из 26 ПерваяПервая ... 6121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •