Блок предохранителей в салоне

Тема: Блок предохранителей в салоне

Метки:
  1. Аватар для Cergik

    Cergik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Блок предохранителей в салоне

    Цитата Сообщение от Stiffx2006 Посмотреть сообщение
    Пока так и езжу... Но в последнее время думаю, что дело все-таки не в предохранителе. Остальные ведь стеклоподъемники работают. Но с другой стороны, моторчик тоже сгореть не должен был, для этого есть предохранители... Сплошные загадки. Моторчик все же проверю, как будет время.
    По поводу новой темы: я думаю будет полезно, вдруг мало ли что...
    тему сделаю чуть позже...
    пока выкладываю функциональную схему
     
  2. Stiffx2006 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Блок предохранителей в салоне

    В общем, проблема был в том, на что можно было подумать только в последнюю очередь.
    Но, обо всем по порядку. В начале, с помощью прикуривателя проверил работу моторчика. Моторчик заработал =). Предохранитель так же оказался целым. Следовательно, проблема могла быть только в проводах и ... блоке управления стеклоподъемниками. Провода визуально были целыми, поэтому решил разобрать блок предохранителей. И вот тут и вскрылась проблема: перегорела дорожка, идущая от стеклоподъемника водительской двери. Замыкание ее отверткой привело в движение моторчик. Дальше небольшая пайка, и все работает )))
     
  3. Petru40 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Блок предохранителей в салоне

    хочу промыть инжектор, соответственно необходимо отключить бензонасос - логичнее найти предохранитель именно на него? или кто что посоветует?
     
  4. Аватар для Cergik

    Cergik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Блок предохранителей в салоне

    Цитата Сообщение от Petru40 Посмотреть сообщение
    хочу промыть инжектор, соответственно необходимо отключить бензонасос - логичнее найти предохранитель именно на него? или кто что посоветует?
    предохранитель и реле на бензонасос находятся в блоке под капотом
    http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=733
     
  5. Natashe4ka сказал(-а):

    По умолчанию Re: Блок предохранителей в салоне

    Ситуация,как я теперь поняла,банальная.Качала шины,на третьей сгорел прикуриватель,с ним задний стеклоочиститель. Проверила 1 и 5 предохранители (ну и другие некоторые)- все целые. Что произошло?
     
  6. Аватар для Cergik

    Cergik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Блок предохранителей в салоне

     
  7. Аватар для Locman

    Locman сказал(-а):

    По умолчанию Re: Блок предохранителей в салоне

    Цитата Сообщение от Natashe4ka Посмотреть сообщение
    Ситуация,как я теперь поняла,банальная.Качала шины,на третьей сгорел прикуриватель,с ним задний стеклоочиститель. Проверила 1 и 5 предохранители (ну и другие некоторые)- все целые. Что произошло?
    6 смотрите,, открываете крышку коробки предохранителей /самый низ к полу,,со стороны водительской левой ноги/второй ряд с верху,, 6 по счёту от водительской двери ,если мне память не изменяет
    http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=733
     
  8. Аватар для Dalexa

    Dalexa сказал(-а):

    По умолчанию Re: Блок предохранителей в салоне

    Всем привет! Возникла проблема: не включается магнитола. Помогите найти место этого предохранителя! Заранее благодарен.
    Последний раз редактировалось Dalexa; 25.08.2014 в 12:20. Причина: Уточнение.
    Хуже уже некуда, но я стараюсь!
     
  9. Аватар для ПрЫнцесса

    ПрЫнцесса сказал(-а):

    По умолчанию Re: Блок предохранителей в салоне

    у меня тут возникла проблемка - вечером при парковке перестал работать ЭУР...т.е. руль стало крутить ну оч. тяжело...утром все вернулось на места...но в чем м.б. дело? Может предохранитель? а что, где и как?
     
  10. Аватар для MCZarin

    MCZarin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Блок предохранителей в салоне

    ПрЫнцесса, если вернулось - это наверняка не предохранитель. Вроде у нашего ЭУР есть защита от перегрева, возможно она сработала и деактивировала его.
     
  11. Аватар для Dalexa

    Dalexa сказал(-а):

    По умолчанию Re: Блок предохранителей в салоне

    Цитата Сообщение от Dalexa Посмотреть сообщение
    Всем привет! Возникла проблема: не включается магнитола. Помогите найти место этого предохранителя! Заранее благодарен.
    Вот постараюсь кому-нибудь помочь с этой проблемой, сам раскопал. За это отвечает предохранитель ACC2 (15A), находится в верхнем ряду, по счету - шестой! Заменил и магнитолка заработала!
    Всем счастья на дорогах!
    Хуже уже некуда, но я стараюсь!
     
  12. Аватар для ПрЫнцесса

    ПрЫнцесса сказал(-а):

    По умолчанию Re: Блок предохранителей в салоне

    MCZarin, спасибо. Значит машина умнее меня
     
  13. Jumper сказал(-а):

    По умолчанию Re: Блок предохранителей в салоне

    открыл для себя сегодня более удобную позу работы с салонными предохранителями:
    0) необходим фонарик и положить всё необходимое заранее на водительский коврик
    1) поднимаю регулировку руля до упора вверх
    2) ложусь спиной на сидение водительского кресла (половина туловища на улице)
    3) смотрю через отверстие под рулевой колонкой, а правой рукой снизу делаю всё что мне нужно.

    как итог - чистая одежда, не болит спина, есть возможность одновременно смотреть и делать, а не как раньше на ощупь.

    PS: как же задолбал предохранитель аксессуаров (((
     
  14. Аватар для Cergik

    Cergik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Блок предохранителей в салоне

    Цитата Сообщение от Jumper Посмотреть сообщение
    как же задолбал предохранитель аксессуаров (((
    а что к нему подключено, что он часто горит?
     
  15. Jumper сказал(-а):

    По умолчанию Re: Блок предохранителей в салоне

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    а что к нему подключено, что он часто горит?
    да в том то и дело, что в машине максимум три внештатных потребителя - постоянно воткнуты питание от регистратора и радар-детектора, иногда добавляется USB зарядка - больше ничего нет
    почему задолбал, потому что не первый раз меняю, и главное, в этот раз у меня были мысли, что я где то проводку повредил (обратил внимание, что перестал задний дворник работать) - так я до моторчика добрался, разобрал его, проверил, проверил предохранители согласно мануалу, но каким то боком это оказался предохранитель Аксессуаров
     
  16. Petru40 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Блок предохранителей в салоне

    Смотри возможно разветвитель хреновый. У меня потребители в прикуриватель: Регистратор, радар-детектор, зарядка для телефонов 5В 2А + 5В 2.1А (в одном заряднике) иногда и заряжаю пару телефонов и все девайсы вешаю. все ок.
     
  17. Аватар для belovchanin

    belovchanin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Блок предохранителей в салоне

    До недавнего времени пользовался зарядником с USB разъемом .Перекочевал с предыдущей моей машинки,где с ним не было проблем.Так вот кольцо на конце у него было металлическое и пару раз было ,что когда доставал этот зарядник из гнезда розетки,то сгорал предохранитель.И самое противное ,что случалось это в дальних поездках.Каждый раз приходилось на обочине менять предохранитель в салоне.В общем поменял зарядник проблема ушла
     
  18. Аватар для Mikhail829

    Mikhail829 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Блок предохранителей в салоне

    Подскажите,а дополнительный стоп сигнал на седане тот что в салоне то же запитан от преда №13 на(15А)?
     
  19. Аватар для Cergik

    Cergik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Блок предохранителей в салоне

    Цитата Сообщение от Mikhail829 Посмотреть сообщение
    Подскажите,а дополнительный стоп сигнал на седане тот что в салоне то же запитан от преда №13 на(15А)?
    да
     
  20. OWERside сказал(-а):

    По умолчанию Re: Блок предохранителей в салоне

    Всем доброго времени суток. Курил-курил форум, но так и не нашёл каталожный номер наших предохранителей. Может кто подскажет, чтоб в экзисте, например, заказать можно было. На алиэкспрессе чёт боязно покупать. И не очень понятно оно-не оно.