Показано с 1 по 11 из 11

Тема: покоцали коммуникатор

  1. #1
    Выдумка Аватар для Escape
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    С.-Петербург/Псков
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,486
    Поблагодарили 446 раз(а) в 239 сообщениях

    По умолчанию покоцали коммуникатор

    Здравствуйте, все.
    Попала я вчера в очень неприятную историю и совсем не знаю, что делать может, кто-нибудь сможет посоветовать, помочь.
    У меня есть коммуникатор HTC P3650 (Touch Cruise/Polaris), которым пользовалась очень редко, только в качестве навигатора. Недавно решила использовать его в качестве телефона, но в последнее время он стал очень быстро разряжаться, поэтому я обратилась в http://htc-service.ru/index.php?opti...&id=1&Itemid=2
    Специалист центра мне сказал, что коммуникатор надо оставить на тестирование, в результате которого они выявят проблему и посоветуют, как ее решить, что я и сделала. Аппарат был в идеальном состоянии. Девушка, которая его принимала, вынула SIM-карту, карту miniCD и отдала мне.
    Через полторы недели я позвонила, узнать о результатах, мне сообщили, что все готово, коммуникатор перепрограммировали, и я могу его забирать, денег сказали не надо. Когда приехала его забирать, обнаружила, что корпус коммуникатора поврежден около места, где вставляется карта miniCD, а также повреждена заглушка этого места: она металлическая и я никак не могла понять, что за пятна на ней, похоже как будто нагревали... такие разводы на блестящем металле. Я указала на это работнику, который выдавал мне аппарат, он отлучился примерно на полчаса, потом сообщил, что это повреждение вызвано тем, что карту часто вынимали. Карту miniCDодин раз вставили при покупке коммуникатора и один раз вынули при передаче на этот ремонт, корпус телефона при этом поврежден не был, тогда работник предложил обратиться в независимую экспертизу. Потом я решила проверить выполненную работу, но аппарат даже невозможно было включить, потому что аккумулятор был полностью разряжен. Когда я дома зарядила телефон и протестировала его, то обнаружила, что первоначальная проблема не устранена: он также разряжается меньше, чем за сутки.
    Я не то, чтобы хочу кого-то наказать, очень обидно, он был как новенький, всегда лежал в чехле, а сейчас смотрю и плакать хочется, еще и отношение такое... как будто обгадили.

  2. #2
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: покоцали коммуникатор

    Увы, сервис-центры по ремонту мобильников и КПК в большинстве своем мало чем отличаются от палаток на радиорынке. Не скажу, что прям везде сидят криворукие бездари, но пунктуальности и аккуратности в работе людям явно не хватает.

    Проблема с быстрой разрядкой - это проблема только аккумулятора, сам КПК тут ни при чем. Аккумуляторы через 2-3 года существенно теряют в емкости, особенно в условиях постоянной эксплуатации. Что они там перепрошивали - непонятно, скорее всего сказали это для эффекта плацебо , хорошо хоть денег не взяли. Выход один - выкинуть старый аккумулятор и поставить новый.

    В принципе, еще можно снести весь софт с КПК и переставить нужные программы заново. Это процесс сродни переустановке ОС на ПК, он поможет убрать всё лишнее, что сидит в фоновом режиме и немного подъедает аккумулятор. Но большого эффекта этим не добиться.

  3. #3
    Любитель Аватар для Medbed
    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    СВАО
    Авто
    ex.Suzuki SX4. new SGV FL 2.4 5D (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    367
    Поблагодарили 28 раз(а) в 23 сообщениях

    По умолчанию Re: покоцали коммуникатор

    По роду деятельности часто сдаю электронную технику в сервисные центры.
    Был у меня случай, только с ноутбуком.
    После подобного случая, фотографирую все что сдаю.
    В вашем случае доказать что либо теперь невозможно.
    Т.к. при сдаче в мастерскую должна проводится опись аппарата.
    Пример: повреждений и потертостей нет.
    Можно конечно обратиться в Общество защиты прав потребителей.
    Мало что даст конечно, но они будут уже на заметке.

  4. #4
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: покоцали коммуникатор

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Увы, сервис-центры по ремонту мобильников и КПК в большинстве своем мало чем отличаются от палаток на радиорынке. Не скажу, что прям везде сидят криворукие бездари, но пунктуальности и аккуратности в работе людям явно не хватает.
    В корне не согласен, но раздолбаи присутствуют везде.

    По существу дела, на будущее, сейчас уже поздно, при приёме в ремонт, аппарат осматривается по внешнему виду, все пореждения фиксируются в графе "внешний вид", надо было не забирать аппарат, а писать заявление, что что данного повреждения при приёме не было, мол устраняйте и всё. Что касаемо быстрого разряда, прошивка помогает, но редких случаях, ставится обновлённая версия, ПЗУ, которя не такая энергожрущая, но в Вашем случае, скорей всего АКБ. Потом, если комуникатор, работает пару дней, только в режиме телефона, это хороший результат, большенство КПК, если если его использовать как плеер, телефон и GPS, заряжать надо каждый день.
    Был седан 2007 года

  5. #5
    Выдумка Аватар для Escape
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    С.-Петербург/Псков
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,486
    Поблагодарили 446 раз(а) в 239 сообщениях

    По умолчанию Re: покоцали коммуникатор

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Проблема с быстрой разрядкой - это проблема только аккумулятора, сам КПК тут ни при чем. Аккумуляторы через 2-3 года существенно теряют в емкости, особенно в условиях постоянной эксплуатации. Что они там перепрошивали - непонятно, скорее всего сказали это для эффекта плацебо , хорошо хоть денег не взяли. Выход один - выкинуть старый аккумулятор и поставить новый.
    Спасибо Собственно это я и предполагала изначально, но первый чел, с которым я там общалась, посоветовал протестировать его на что я и согласилась (идиотка), сейчас они все перепрошили... аккум я конечно куплю...
    Меня мучает другое: что делать с испорченным корпусом.... просто очень-очень обидно до слез

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Medbed Посмотреть сообщение
    Т.к. при сдаче в мастерскую должна проводится опись аппарата. Пример: повреждений и потертостей нет.
    эта графа при приемке была, но ту бумагу у меня забрали когда вернули аппарат
    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Потом, если комуникатор, работает пару дней, только в режиме телефона
    в том то и дело: раньше зарядки хватало на неделю, сейчас - менее, чем на сутки, причем, я не пользуюсь им, только как навигатором, но тогда он включен в авто на подзарядку

  6. #6
    Любитель Аватар для Medbed
    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    СВАО
    Авто
    ex.Suzuki SX4. new SGV FL 2.4 5D (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    367
    Поблагодарили 28 раз(а) в 23 сообщениях

    По умолчанию Re: покоцали коммуникатор

    Корпус можно поменять, на любом радио-рынке.
    Приблизительную цену на сам корпус можно взглянуть в интернете.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Escape
    эта графа при приемке была, но ту бумагу у меня забрали когда вернули аппарат
    Эх, не надо было бумажку отдавать до осмотра аппарата.


    Цитата Сообщение от Escape
    в том то и дело: раньше зарядки хватало на неделю, сейчас - менее, чем на сутки, причем, я не пользуюсь им, только как навигатором, но тогда он включен в авто на подзарядку
    Возможно это вообще не Ваш аппарат.....

  7. #7
    Выдумка Аватар для Escape
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    С.-Петербург/Псков
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,486
    Поблагодарили 446 раз(а) в 239 сообщениях

    По умолчанию Re: покоцали коммуникатор

    Цитата Сообщение от Medbed Посмотреть сообщение
    Возможно это вообще не Ваш аппарат.....
    мой хотя такая мысль тоже появилась... проверила циферки (не помню IMEI? как-то так... внутри)

    Я ведь сначала, конечно, очень расстроилась, но думала, что не буду "искать справедливости" не люблю разбирательств, да и время-нервы жалко, но когда сегодня утром увидела, что они НИЧЕГО не сделали: не протестировали, не проверили, помогла ли перепрошивка, 10 дней продержали и при этом еще и покоцали корпус...
    нуууу... реально до слез обидно... и чувствуешь себя абсолютно беспомощной... очень хочется хоть какой-то справедливости добиться

  8. #8
    VIP-персона Аватар для Roman_07
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Лимассол
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,259
    Поблагодарили 2,361 раз(а) в 805 сообщениях

    По умолчанию Re: покоцали коммуникатор

    Цитата Сообщение от Medbed Посмотреть сообщение

    Возможно это вообще не Ваш аппарат.....
    Если коробка осталась, то можно сверить...

    P.S. на будущее надо фоткать, и не мешает тут спросить... ведь на нашем форуме много продвинутых "электронно-маньяков" ... всегда дадут совет

    P.P.S. аппарат, конечно жалко... не факт, что на рынке корпус попадется нормальные, поэтому лучше смотреть прежде чем оплачивать замену корпуса. Т.к. в новом могут отсутствовать сеточки на динамик и прочие мелкие детали (сам на эти грабли наступил при смене корпуса)
    "Justitia suum cuique distribuit" = Jedem das Seine =«Справедливость каждому своё распределяет».
    Цицерон
    Незнание закона не освобождает от ответственности. Знание – запросто.



    бортовой журнал -SekaS


  9. #9
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: покоцали коммуникатор

    Цитата Сообщение от Escape Посмотреть сообщение
    раньше зарядки хватало на неделю,
    не верю (с) Неделю без подзарядки, если только в дежурном, режиме с выключенным экраном, неделю, не всякий телефон с монохромным дисплеем держит, а тут КПК, там экран жрёт ого-го сколько. Я довольно много КПКашек поменял, максимум 3 дня при, в среднем 5-10 минутах разговора в день, без плеера.
    Был седан 2007 года

  10. #10
    Выдумка Аватар для Escape
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    С.-Петербург/Псков
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,486
    Поблагодарили 446 раз(а) в 239 сообщениях

    По умолчанию Re: покоцали коммуникатор

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Неделю без подзарядки, если только в дежурном, режиме с выключенным экраном
    зачем мне врать? именно так и было я же писАла: не пользовалась - просто лежал в сумке включенный, но с выключенным экраном, пользовалась только в машине в качестве навигатора и очень редко (подзарядку в машине конечно включала), иногда в метро читала книжки, заряжала дома по выходным, потом заметила, что при подзарядке в авто аккумулятор стал садиться, хотя раньше немного, но подзаряжал, протестировала (просто лежал с выключенным экраном) и получила результаты:
    11.36 (время) 100% (заряд)
    12.38 (время) 95% (заряд)
    15.36 (время) 86% (заряд)
    18.06 (время) 78% (заряд)
    утром был разряжен в ноль - выключился где-то ночью (спала не засекла во сколько )
    мне показалось, что это как-то неправильно: все программы были выключены
    ЗЫ: кстати, посоветовала этот аппарат некоторым своим знакомым, в том числе и по этой причине, потом чел, который приобрел его по моему совету и постоянно им пользовался как телефоном, говорил, что заряда хватает на 3-4 дня

  11. #11
    Любитель Аватар для Turist
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Delica, SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    282
    Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию Re: покоцали коммуникатор

    У меня с Асусом и у друга с HTC была подобная ситуация - быстро садился новый аккумулятор. Помогала самостоятельная перепрошивка, затем накатываешь бекап и все работает.

  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •