Показано с 1 по 5 из 5

Тема: осевой смещение проходного вала

  1. #1
    Забанен на века
    Регистрация
    18.05.2009
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,059
    Поблагодарили 101 раз(а) в 79 сообщениях

    По умолчанию осевой смещение проходного вала

    Добрый день,народ может кто знает?
    Я обнаружил осевой смещение 2-3 мм, проходного вала раздаточной коробки, это нормально?
    В Автомире сказали, что нормально, но меня смущает...,если проходной вал имеет осевой люфт плюс осевой лифт шлицевого соединения ШРУСа и там стоит сальник, то он и должен течь.
    Это что такая конструкция? Насколько я помню в ВАЗе, валы стоят намертво и никакого осевого смещения нет и в помине, может потому и сальники не текут на ВАЗе?

  2. #2
    "Время всегда против нас" Аватар для BARS
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4, 2 л., 145 л.с. (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили 938 раз(а) в 406 сообщениях

    По умолчанию Re: осевой смещение проходного вала

    клен, что Вы подразумеваете под раздаточной коробкой в автомобиле Suzuki SX4?
    Suzuki SX4, 2.0 л, 145 л.с., 4WD, АКПП, 2007 г.в. & Volvo XC90 "Polestar", 2.5T, 240 л.с., 4WD, АКПП, 2012 г.в.

  3. #3
    Забанен на века
    Регистрация
    18.05.2009
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,059
    Поблагодарили 101 раз(а) в 79 сообщениях

    По умолчанию Re: осевой смещение проходного вала

    Добавлено через 18 секунд
    Цитата Сообщение от BARS Посмотреть сообщение
    клен, что Вы подразумеваете под раздаточной коробкой в автомобиле Suzuki SX4?
    Подразумеваю раздаточную коробку в а/м SX4.
    Хотелось бы по теме услышать что-нибудь, ведь писал же народ что меняют сальник(правый) и он потом опять течет.Причем у Витары тоже это слабое место.

  4. #4
    "Время всегда против нас" Аватар для BARS
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4, 2 л., 145 л.с. (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили 938 раз(а) в 406 сообщениях

    По умолчанию Re: осевой смещение проходного вала



    Могу ошибаться, но мне кажется, что раздаточная коробка и КПП имеют единую систему смазки, таким образом если уходит масло из КПП (проверить уровень - легко), значит пропускает сальник раздатки. Снять раздатку можно только предварительно сняв подрамник, а это автоматическое попадание на сход-развал, поэтому нужно ехать в сервис.
    Последний раз редактировалось BARS; 11.05.2011 в 11:59.
    Suzuki SX4, 2.0 л, 145 л.с., 4WD, АКПП, 2007 г.в. & Volvo XC90 "Polestar", 2.5T, 240 л.с., 4WD, АКПП, 2012 г.в.

  5. #5
    Забанен на века
    Регистрация
    18.05.2009
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,059
    Поблагодарили 101 раз(а) в 79 сообщениях

    По умолчанию Re: осевой смещение проходного вала

    Цитата Сообщение от BARS Посмотреть сообщение


    Могу ошибаться, но мне кажется, что раздаточная коробка и КПП имеют единую систему смазки, таким образом если уходит масло из КПП (проверить уровень - легко), значит пропускает зальник раздатки. Снять раздатку можно только предварительно сняв подрамник, а это автоматическое попадание на сход-развал, поэтому нужно ехать в сервис.
    Не, там ,система смазки в раздатке и КПП разная, между ними стоит сальник и масло там разное минералка( в раздатке) и синтетика( в КПП).

    Насчет осевого смещения , я посмотрел схему понял, что осевой люфт должен быть, так ,как проходной вал раздатки ,через шлицевое соединение подключен к главному валу.

    Я так понимаю просто здесь(правый сальник раздатки)самое слабое место, сальник работает не на валу с постоянным диаметром, как в КПП или на заднем редукторе ,а на конусе( "граната" ШРУСа).
    Т.е. в сальнике вращается конус и плюс люфт от проходного вала и
    ШРУСА.

    Как бы придумать что-то кроме частой смены сальника?

  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •