Показано с 1 по 20 из 58

Тема: Подключение БК Multitronics TC50UPL к проводке Suzuki SX4 седан (венгр хэтчбэк)

Древовидный режим

  1. #1
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Подключение БК Multitronics TC50UPL к проводке Suzuki SX4 седан (венгр хэтчбэк)

    После подключения к диагностическому разъёму OBD и первого включения зажигания БК автоматически определяет тип протокола (у меня CAN) и начинает работать показывая ряд параметров.
    Подключение в диагностический разъём
    Для подключения некоторых полезных функций можно (необходимо) ещё подключить несколько проводов БК к проводке Suzuki SX4. Чисто для опыта я подключил все, чтобы проверить разные варианты:
    1. Синий 3Ш* (форсунка) – синий с жёлтым на разъёме блока управления двигателем С01/1 (венгр С63/1) рядом с аккумулятором. (после включения в меню наличия подключения к форсунке будет точно считать обороты двигателя, расход топлива, время открытия форсунки, и т.д.).
    сфоткаю потом, когда определюсь как провести провод в салон…
    2. Белый 8Ш* (K-line) – синий 7 вывод DLC (уже подключен к колодке OBD).
    Я хочу отключить общий шлейф и вставить в диагностический разъём только этот провод…
    3. Жёлтый 1Ш* (зажигание) – красный с чёрным на блоке предохранителей в салоне G271/6 (венгр G62/6) (после предохранителя №22 MTR питающего панель приборов). (после отключения в меню виртуального замка зажигания: 1) БК будет включаться и выключаться по сигналам с замка зажигания, 2) будет доступен режим стирания ошибок в блоке ВСМ
    4. Провода нет.
    5. Красный 6Ш* (+12В акк) – уже подключен к колодке OBD.
    Для универсального режима подключаем к белому с красным проводу G271/5 (венгр G62/5).
    Провода зажигания и питания


    6. Коричневый 11Ш* (габариты) – красный с жёлтым на блоке предохранителей в салоне G272/7 (венгр G63/7). (Позволяет использовать независимые регулировки яркости дисплея для режимов День/ночь, а также получать предупреждение о не выключенных габаритах при выключении зажигания).
    7. Чёрный 7Ш* (масса) – уже подключен к колодке OBD.
    Для универсального режима подключаем к чёрному проводу G272/9 (венгр G63/9).
    Провода габаритов и массы


    8. Зелёный 2Ш* (датчик топлива) - жёлтый с красным на разъёме блока управления двигателем E01/24. Я нашёл переходной разъём Е387/12 (венгр Е67/12) сзади блока ВСМ и подключился в салоне.

    Провод датчика топлива


    9. Фиолетовый 9Ш* (датчик скорости) - фиолетовый на разъёме блока ВСМ G04/15 (венгр G95/15).
    Провод датчика скорости


    *- Порядковый номер дополнительного разъёма.

    Когда начитаюсь и разберусь, как все настроить и проверить, продолжу…
    Обсуждение выбора БК здесь http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=2226

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    ThinkPad (09.05.2011), WhyMax (09.01.2012)

  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •