Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 58

Тема: Подключение БК Multitronics TC50UPL к проводке Suzuki SX4 седан (венгр хэтчбэк)

  1. #21
    Местный
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Астрахань
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    176
    Поблагодарили 41 раз(а) в 26 сообщениях

    Хорошо Re:

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    В полезности Мультитроникса я сильно сомневаюсь...
    А мне (как начинающему водителю) так здорово помогает:
    1. в нем есть парктроник - не надо городить дополнительных устройств
    2. предупреждает о невключенном и невыключенном свете
    3. показывает реальный расход топлива в разных видах (экономичность)
    4. указывает точную температуру двигателя
    5. позволяет оценить эффективность работы присадки к топливу
    6. показывает довольно точно остаток топлива в баке
    7. в дороге смотрю в основном на него - цифровая индикация для меня удобнее

    У меня модель TC-750

  2. #22
    Местный Аватар для des
    Регистрация
    08.01.2012
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    76
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re:

    Цитата Сообщение от avral76 Посмотреть сообщение
    У меня модель TC-750
    Можно поподробнее узнать про подключение этого чуда в SX4?

  3. #23
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re:

    Цитата Сообщение от des Посмотреть сообщение
    Можно поподробнее узнать про подключение этого чуда в SX4?
    Начни читать с первой страницы, а так же на на их сайте.

  4. #24
    Местный Аватар для des
    Регистрация
    08.01.2012
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    76
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Подключение БК Multitronics VG1031GPL к проводке Suzuki SX4 хэтчбэк

    Не стал создавать новую тему, а решил поделиться опытом в существующей.

    Подключил VG1031GPL (прошивка е34) пока только через разъем OBD под рулем (подключать только на выключенном зажигании!). Вручную выбрал протокол CAN (краткая инструкция удобно напечатана на отдельной картонке).

    Корректно отображаются следующие параметры:
    - температура двигателя
    - обороты двигателя
    - скорость движения
    - напряжение бортовой сети

    Корректность под вопросом:
    - давление во впускном воздушном коллекторе
    - температура с внешнего датчика

    Некорректно отображаются:
    - уровень топлива

    Думаю подключить ДУТ к БК.

    Приятный женский голос предупреждает:
    - о прогреве двигателя
    - о возможном гололеде
    - о включении ближнего света
    и еще вежливо здоровается.

    После подключения БК появилась интересная особенность. При вставлении ключа в зажигание, загорается подсветка салона (раньше не было). В настройках выбран виртуальный замок.

    Кстати, кто не знает, внутри установлен МК PIC (модель закрашена краской).

    Ожидал танцев с бубном, а так все просто оказалось
    Последний раз редактировалось des; 26.01.2012 в 06:23.
    2.0 л, 4WD, ГУР, суровый американец

  5. #25
    Новичок
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Подключение БК Multitronics TC50UPL к проводке Suzuki SX4 седан (венгр хэтчбэк)

    avral76 а куда он поселся в машине, если можно фото.

  6. #26
    Местный
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Астрахань
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    176
    Поблагодарили 41 раз(а) в 26 сообщениях

    Сообщение Re: Подключение БК Multitronics TC50UPL к проводке Suzuki SX4 седан (венгр хэтчбэк)

    Цитата Сообщение от Владимир Н Посмотреть сообщение
    avral76 а куда он поселся в машине, если можно фото.

  7. #27
    Местный
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    киев
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    177
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Подключение БК Multitronics TC50UPL к проводке Suzuki SX4 седан (венгр хэтчбэк)

    просто подключить не интересно, обязательно ДУТ и Форсунку форсунку легко протянуть из под капота в шатноместе куда провода идут.
    и потом все это дело откалибровать расход бак одометр. И будет счаться и заправки прально выбирать и докатываться до них с 1литром бенза и знать что фильтр воздушник если не поменять то хотяб почитить пора итд
    а у ретайла воопче проситься на приборную панель между одометром и спидометром.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Cergik (23.02.2012)

  9. #28
    Местный Аватар для des
    Регистрация
    08.01.2012
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    76
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Подключение БК Multitronics TC50UPL к проводке Suzuki SX4 седан (венгр хэтчбэк)

    Цитата Сообщение от taro Посмотреть сообщение
    просто подключить не интересно, обязательно ДУТ и Форсунку
    ДУТ согласен, но частично. Можно ведь заправлять каждый раз полный бак и прекрасно кататься на расчетном (нажать длительно Param после заправки и подтвердить полный бак). А зачем форсунку тянуть?
    2.0 л, 4WD, ГУР, суровый американец

  10. #29
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Подключение БК Multitronics TC50UPL к проводке Suzuki SX4 седан (венгр хэтчбэк)

    Цитата Сообщение от des Посмотреть сообщение
    А зачем форсунку тянуть?
    Что бы видеть РЕАЛЬНЫЙ мгновенный расход бензина и его КАЧЕСТВО.

  11. #30
    Местный
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    киев
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    177
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Подключение БК Multitronics TC50UPL к проводке Suzuki SX4 седан (венгр хэтчбэк)

    ага подьехал к хреновой заправке ливанул полный бак -)))очень умно -)))
    дут подключить проще простого макс 2 минуты времени форсунку да посложней минут 5 -)))))
    форсунка
    1 обороты ТОЧНО мелочь а приятно
    2 РЕАЛЬНЫЙ расход мелочь а приятно
    3 качество топлива НЕОХОДИМО
    если честно небыло бы подключения форсунки и дут! я бы не взял мултитроникс так как с elm327 веселей а так незаменим на заправке всегда офигивают когда говорю 49 литров, ну или если хотите до полного! -))))))))
    для всего сачтья нужно то 2 клипсы для подключения безразрывного и простого 2 провода один к дут маленький и подлиннее к форсунке и кусок проволки потверже что б протянуть через резиновый уплотнитель куда провода из под копота в салон идут просто протнуть и протянуть
    дут и форсунка без них это так просто еще одна електронная безделушка в машине, о бязательно его калибровать, я дотошный -) я даже когда резину меняю калибрую -)))))

  12. #31
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Подключение БК Multitronics TC50UPL к проводке Suzuki SX4 седан (венгр хэтчбэк)

    Спасибо. Напиши, плиз, подробнее про калибровку, как и что ты делаешь.
    ДУТ я подключил сразу, к форсунке тянуть один провод было лень... потом появилась инфа про круиз.
    Весной буду укладывать в гофр 5 проводов и тянуть их от ЕСМ к ВСМ и диагн-разъёму.

  13. #32
    Местный
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    киев
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    177
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Подключение БК Multitronics TC50UPL к проводке Suzuki SX4 седан (венгр хэтчбэк)

    ну я тоже думал лазер джамер совместить с форсункой но сначала джамер протянул и забыл про форсунку а там просто взял провод для локалки он экранированный и протянул просто и легко.
    Калибровки все расписанны в мануале. Правка пробега, калибровка расхода, тарирование бака. Именно в такой последовательности. У меня это необходиость так как летом стоит 205 55 16 отлична от штатного(уж больно мне нравиться мишлен пайлот спорт и бодречком крутит), а зимой штатныый 205 60 16 но даже при одинаковом типоразмере зимняя резина больше летней -)
    Калибровка Пробега при помощи gps (у меня 3 девайса так что проверенно пробег отлично меряет погрешностьисключенна) жеательно пробег делать поболее минимального из мануала. Потом расход тут все просто просто самому заправляться а не доверять пистолет заправщику, а дальше полный бак и катаем татируем его... это самое нудное так как желательно исключить больших пергрузок и резких разгонов торможений...для меня это просто АД какойто бак отездить как овощь -))) я убежден что S в эмблемме это значит SPORT -)))
    автомат круиз...хмм нет не мое мне нравитьсячто sx держит в напряжении легком и приятном, подлокотники круизы автоматы это все приводит к притуплению реакции
    а 100км/ч это 28 метров за секунду.. учитывая что я редко ежу с такой скоростью -)) то искуственно увеличивать свое время реакции не не мое... я жить хочу -)) и чту НЕ УБИЙ -)))

  14. #33
    Местный Аватар для des
    Регистрация
    08.01.2012
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    76
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Подключение БК Multitronics TC50UPL к проводке Suzuki SX4 седан (венгр хэтчбэк)

    Цитата Сообщение от taro Посмотреть сообщение
    1 обороты ТОЧНО мелочь а приятно
    У меня обороты точно показывает без провода форсунки.
    Цитата Сообщение от taro Посмотреть сообщение
    2 РЕАЛЬНЫЙ расход мелочь а приятно
    Сколько езжу не заметил ощутимой погрешности в расходе. Для контроля данного параметра в крайнем случае достаточно штатного БК, судя по подсчетам разных людей (где-то есть тема на форуме) погрешность составляет +/- 1 л на 100 км (около 1%).
    Цитата Сообщение от taro Посмотреть сообщение
    3 качество топлива НЕОХОДИМО
    Это вы загнули. Для подобного контроля сначала нужно откалибровать БК бензином эталонного качества. Вы его из США выпишите?
    2.0 л, 4WD, ГУР, суровый американец

  15. #34
    Местный
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    киев
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    177
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Подключение БК Multitronics TC50UPL к проводке Suzuki SX4 седан (венгр хэтчбэк)

    1 первое обороты точно это не 10тки а еденици тоность в 10 раз выше -))) закрыли вопрос?
    2 не замечаете разници -) а она есть и приличная, доежаю до заправки с 1 литром -)) вопрос закрыли
    3 эталон это то с чем сравнивать если включить соображалку то понимаем что берем за эталон ЛЮБОЙ БЕНЗ, 0-))) а дальше у след заправки бенз или хуже или лутше -) если логика не подсказывает что делать дальше то я увы безсилен вам объяснить -)

  16. #35
    Свой
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Nissan X-Trail
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    870
    Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях

    По умолчанию Re: Подключение БК Multitronics TC50UPL к проводке Suzuki SX4 седан (венгр хэтчбэк)

    Цитата Сообщение от taro Посмотреть сообщение
    доежаю до заправки с 1 литром
    И какой в этом понт?
    Во всем можно разобраться, если долго вертеть это в руках.


  17. #36
    Местный
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    киев
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    177
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Подключение БК Multitronics TC50UPL к проводке Suzuki SX4 седан (венгр хэтчбэк)

    марш за витаминами!!!! достали уже авитаминозом своим! сказанно же я заправляюсь только качественным топливом! сложите 1 + 1 блин не сложно же

  18. #37
    Любитель Аватар для volfrost
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Вологда
    Авто
    был Suzuki SX4, 2008 г.в. (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    458
    Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Подключение БК Multitronics TC50UPL к проводке Suzuki SX4 седан (венгр хэтчбэк)

    Сначала данные вопросы задал в личке инициатору этой темы. Но такое ощущение, что сообщения, отправленные мной другим форумчанам, не доходят (уже не первый раз).
    Озвучу и здесь. Может еще кто сможет меня проконсультировать.
    Вопрос по 1 записи в данной теме.

    8.
    Зелёный 2Ш* (датчик топлива) - жёлтый с красным на разъёме блока управления двигателем E01/24. Я нашёл переходной разъём Е387/12 (венгр Е67/12) сзади блока ВСМ и подключился в салоне.


    На фотографии блок ВСМ вижу, а переходной разъём Е387/12 (венгр Е67/12) сзади блока не могу понять какой именно.
    Нет ли у вас информации где и какие номера разъемов в автомобиле (желательно схематично или хотя бы нарисованный вариант разъема)? У меня конечно хэтчбек (Венгр), но думаю, что в данном случае все должно быть одинаково. На форуме полазал, не нашел описание разъемов, по крайней мере не нашел разъема
    Е67/12.
    Цвет провода у разъема Е67/12
    тот же что и у разъёма блока управления двигателем E01/24 - жёлтый с красным?
    К
    ак именно в данный разъем лучше соединилиться?

    И еще вопрос:
    6. Коричневый 11Ш* (габариты) – красный с жёлтым на блоке предохранителей в салоне G272/7 (венгр G63/7). (Позволяет использовать независимые регулировки яркости дисплея для режимов День/ночь, а также получать предупреждение о не выключенных габаритах при выключении зажигания).
    А вот подключив провод габариты, можно ли реализовать актуальное напоминание того, что не включены габариты? Сейчас при движении просто так меня БК предупреждает, а хотелось, что бы по делу!
    И правильно ли я понял, что разъем в салоне G272/7 - а в Венгре визульно такой же - G63/7 и находиться в том же месте? (только по разъему G272/7 смог найти документацию)?
    Перед продажей данного авто подготовил подробное обобщенное видео о всех тонкостях данной модели автомобиля. А недавно снял видео на обычный регистратор в том числе и о культуре вождения

  19. #38
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Подключение БК Multitronics TC50UPL к проводке Suzuki SX4 седан (венгр хэтчбэк)

    в личку получил отвечу вечером из дома

    ---------- Добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:39 ----------

    Цитата Сообщение от volfrost Посмотреть сообщение
    Сначала данные вопросы задал в личке инициатору этой темы. Но такое ощущение, что сообщения, отправленные мной другим форумчанам, не доходят (уже не первый раз).
    Озвучу и здесь. Может еще кто сможет меня проконсультировать.
    Вопрос по 1 записи в данной теме.

    8.
    Зелёный 2Ш* (датчик топлива) - жёлтый с красным на разъёме блока управления двигателем E01/24. Я нашёл переходной разъём Е387/12 (венгр Е67/12) сзади блока ВСМ и подключился в салоне.


    На фотографии блок ВСМ вижу, а переходной разъём Е387/12 (венгр Е67/12) сзади блока не могу понять какой именно.
    Нет ли у вас информации где и какие номера разъемов в автомобиле (желательно схематично или хотя бы нарисованный вариант разъема)? У меня конечно хэтчбек (Венгр), но думаю, что в данном случае все должно быть одинаково. На форуме полазал, не нашел описание разъемов, по крайней мере не нашел разъема
    Е67/12.
    Цвет провода у разъема Е67/12
    тот же что и у разъёма блока управления двигателем E01/24 - жёлтый с красным?
    К
    ак именно в данный разъем лучше соединилиться?

    И еще вопрос:
    6. Коричневый 11Ш* (габариты) – красный с жёлтым на блоке предохранителей в салоне G272/7 (венгр G63/7). (Позволяет использовать независимые регулировки яркости дисплея для режимов День/ночь, а также получать предупреждение о не выключенных габаритах при выключении зажигания).
    А вот подключив провод габариты, можно ли реализовать актуальное напоминание того, что не включены габариты? Сейчас при движении просто так меня БК предупреждает, а хотелось, что бы по делу!
    И правильно ли я понял, что разъем в салоне G272/7 - а в Венгре визульно такой же - G63/7 и находиться в том же месте? (только по разъему G272/7 смог найти документацию)?
    Извините, что пропал на время, много работы и забот... Письмо в личку получил, но с мобильника ответить не мог.
    1. Смотри файлы RW415_416(Hungary).pdf и 99501U79J00-01E.pdf
    2. Нет ли у вас информации где и какие номера разъемов в автомобиле (желательно схематично или хотя бы нарисованный вариант разъема)?

    Разъём находится сзади справа от ВСМ.

    3. Цвет провода у разъема Е67/12 тот же что и у разъёма блока управления двигателем E01/24 - жёлтый с красным? ДА, должен быть такой, но что там венгры сделали не знаю. Подключаться под капотом глупо, в салоне проще, но нужно понятие...
    4. А вот подключив провод габариты, можно ли реализовать актуальное напоминание того, что не включены габариты? К сожжалению от габаритов запитан ближний свет и противотуманки в обход замка зажигания... Я сделал и подключил реле ДРЛ, мне не актуально. Рекомендую вместо габаритов подключится на желтый провод от кнопки Иллюме.
    5. Сейчас при движении просто так меня БК предупреждает, а хотелось, что бы по делу! ЭТо как? поясни что за дело?
    6. И правильно ли я понял, что разъем в салоне G272/7 - а в Венгре визульно такой же - G63/7 и находиться в том же месте? (только по разъему G272/7 смог найти документацию)? ДА
    японец
    венгр

  20. Пользователь сказал cпасибо:

    volfrost (15.06.2012)

  21. #39
    Местный
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Астрахань
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    176
    Поблагодарили 41 раз(а) в 26 сообщениях

    По умолчанию Re: Подключение БК Multitronics TC50UPL к проводке Suzuki SX4 седан (венгр хэтчбэк)

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    Подключаться под капотом глупо, в салоне проще, но нужно понятие...
    Вот и я недавно тоже поверил в подключение под капотом. Прозвонил все провода, приходящие на ЕCM - оказалось, что на моём рестайле-японце желто-красный провод от ДУТ напрямую точно не приходит в ECM. Буду подключаться к разъёму E387. Камасутра, однако.

  22. #40
    Любитель Аватар для volfrost
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Вологда
    Авто
    был Suzuki SX4, 2008 г.в. (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    458
    Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Подключение БК Multitronics TC50UPL к проводке Suzuki SX4 седан (венгр хэтчбэк)

    Спасибо, Sergik
    5. Сейчас при движении просто так меня БК предупреждает, а хотелось, что бы по делу! ЭТо как? поясни что за дело?
    У меня конечно БК маркировка немного отличается, но я так понимаю, что они практически одинаковы, даже вроде инструкция одна и та же. У меня сейчас настроено оповещение типа "...не забудьте включить габариты" при каждом начале движения. Но возможно, что это просто напоминалка, и не как не может быть привязана к анализу ситуации и выводу сообщения только при необходимости.

    У меня в наличии только файл
    99501U79J00-01E.pdf, а вот RW415_416(Hungary).pdf нет. Где его можно взять?

    Но все равно никак не могу сопоставить разъем Е387/12 со схематичного рисунка с разъемами с фотографии 1 топика (сообщения) данной темы. Какого цвета данный разъем на фото?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •