Показано с 1 по 20 из 171

Тема: Кислородные датчики

Древовидный режим

  1. #10
    Новичок Аватар для sliva721
    Регистрация
    13.06.2014
    Адрес
    г. Иваново
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    33
    Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Кислородные датчики

    Всем, привет! Итак, с момента моего последнего сообщения тут прошло 10 месяцев. В сентябре прошлого года, видимо с наступлением прохлады и ровной местности, ошибка лямбды пропала сама собой, чек погас и я припеваючи катался до прошлой недели... И понесло меня в самые горы: Геленджик - Сочи, где моя машинка и встала посреди перевала... С матом, слезами и седыми волосами эвакуировали до Геленджика, где и вынесли окончательный приговор: передняя лямбда МЕРТВАЯ. С горем пополам добрался до Сочи (отпуск удался на славу!). Тут в местном AUTODOC заказал деталь. Долго разбирались с менеджером, какой всё-таки у меня датчик. Путем отсоединения фишки моей лямбды и сравнением картинок с оф.сайта БОШ, точно установили, что на моей РЕСТАЙЛИНГОВОЙ, чистой японке 2009 г.в.,112 л.с., АКПП, 2WD стоИт передняя лямбда 0258010156 по Bosch (по каталогу Suzuki: 1821354LB0 или 1821354LB0000). Датчик 4-контактный, НЕ широкополосной. Один в один как на картинке из Bosch Autoмotive. (Широкополосной датчик: 6-контактный).
    Главный вопрос: где и кому крикнуть о помощи? - нужен нормальный сервис в Сочи, чтоб всё четко заменили и продиагностировали... Возвращаться домой ещё 2 тыс.км...
    Последний раз редактировалось sliva721; 01.07.2017 в 12:38.
    На интересной работе и сны снятся интересные...

  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •